Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

4 минуты назад, Alf сказал:

почему сотрудник, успешно работавший 10 лет, решил уволиться.

А увольняются только потому что плохо? Есть еще варианты. Так что делать работодателю в этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Spa сказал:

С ней еще очень лояльно поступили не заставив отрабатывать 2 недели 

Можно подумать, что от широты души. Реакция на заявление была неадекватна, сотруднику не оставили шанса уйти, скажем так, достойно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Можно подумать, что от широты души

А от чего? Могли бы заставить ходить на работу и сидеть на стуле в коридоре.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Реакция на заявление была неадекватна, сотруднику не оставили шанса уйти, скажем так, достойно

Я бы так не сказала. Сотрудник заявила, что не отдаст часть работы, за которую получала зарплату. Какой должна быть реакция работодателя? Они должны были пожелать ей удачи и еще денег приплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

А увольняются только потому что плохо? Есть еще варианты. Так что делать работодателю в этой ситуации?

Спросить ртом.

По вашим постам директор прям слепоглухонемой и умственно-отсталый выходит: ничего прям не может, а его бедного инвалида обижают наёмные сотрудники.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Spa сказал:

А от чего?

От непонимания, как себя вести, и тараканов в голове. Отсюда же блокировки почты и прочая. Можно подумать, что увольняющийся по собственному желанию не имел возможности и так все, что ему нужно, забрать (скопировать, записать) до увольнения.

У меня генеральный такой, совершенно не готов оказался, что люди могут хотеть уволиться сами, и ведет себя с максимальным ущербом для компании. Хотя по сути  - рядовая ситуация, люди увольняются и не из-за конфликтов, а просто потому, что где-то теплее.

23 минуты назад, Spa сказал:

Сотрудник заявила, что не отдаст часть работы, за которую получала зарплату

Так ее сначала стыдить и прессовать начали, а потом еще и требовать. Поведи руководитель себя спокойно и достойно, думаю, и расклад был бы другой. Кроме того, они сами же не знают, ЧТО именно им надо, стандартная информация по проектам была предоставлена.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alf сказал:

Спросить ртом.

О чем? Можете ответить? Раз сотрудница объявила, что уводит часть клиентов значит она уходит явно куда-то. Это же очевидно.

10 минут назад, Пион4к сказал:

Так ее сначала стыдить и прессовать начали, а потом еще и требовать.

Ну требовать то точно имели право. Она же именно за это зарплату получала. Плюс не забывайте о ситуации с авансом. Очевидно же, что сотрудник уходит не в никуда. И заранее подготовился.

12 минут назад, Пион4к сказал:

Кроме того, они сами же не знают, ЧТО именно им надо,

Мы этого не знаем. Возможно они не хотят это озвучивать по телефону. Сейчас все можно зафиксировать. Возможно им это не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

. Возможно они не хотят это озвучивать по телефону. Сейчас все можно зафиксировать. Возможно им это не выгодно.

А расчетку присылать  и при этом писать, что расчет будет при условии подписания соглашения, им выгодно?:D С этим же сразу в прокуратуру и усе... И деньги отдать придется, и за серую зарплату прилетит. Вы  о них слишком хорошо думаете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

расчетку присылать  и при этом писать, что расчет будет при условии подписания соглашения, им выгодно?

Вы же нк знаете в каком формате и как это было прислано. А может и просто сказано. Так это вообще ни о чем.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

деньги отдать придется, и за серую зарплату прилетит.

Это все не так просто. Нужно еще доказать серую зарплату. Да и подруге автора придётся налог заплатить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Вы же нк знаете в каком формате и как это было прислано.

Как бы ни было. Написано черным по белом - прислали расчетку. Это уже свершившийся факт.

10 минут назад, Spa сказал:

Это все не так просто. Нужно еще доказать серую зарплату.

Так а чего тут доказывать-то уже? Официально - одна расчетка, сотруднику прислана другая.

10 минут назад, Spa сказал:

и подруге автора придётся налог заплатить. 

Ну именно с этой цифры и заплатит, делов-то. Самое главное - себя подставили по полной.

Вот у меня кадровичка - дура, такое рассылает по ватсапу сотрудникам - аж кровь из глаз, а я, хоть и главбух, молчу, да скриню себе всю эту кухню. На всякий пожарный, мало ли что.:music_whistling:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

Написано черным по белом - прислали расчетку. Это уже свершившийся факт.

Вы фантазируете. У автора не так написано. Да и даже расчетка без данных организации и отарввленная с обычной почты или личного телефона ничего не доказывает. 

17 минут назад, Пион4к сказал:

Ну именно с этой цифры и заплатит, делов-то.

А если больше найдут? Да и доказать нужно. Не так просто уличить работодателя в выплате серой зарплаты.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

расчетка без данных организации

Это да, тут не спорю.

6 минут назад, Spa сказал:

отарввленная с обычной почты или личного телефона ничего не доказывает.

Доказывает. У самой лично были прецеденты.

6 минут назад, Spa сказал:

Вы фантазируете. У автора не так написано

Ну да, не расчетку, а сумму расчета. Но, поверьте, доказательств достаточно. Не съесть, так понадкусывать - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

У самой лично были прецеденты

И доначислили налоги только на основании непонятной таблички отпраленной с личной почты. Не поверю. 

12 минут назад, Пион4к сказал:

Но, поверьте, доказательств достаточно. Не съесть, так понадкусывать - точно

Не поверю. У самой работа связана с этим. Все далеко не так просто. И при наличии грамотно оформленных документов никакая проверка не страшна.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

И доначислили налоги только на основании непонятной таблички отпраленной с личной почты. Не поверю. 

Так не про налоги было, а про незаконное увольнение. Переписка с мастером по личным номерам и скрины майловской почты вполне суд устроили.

5 минут назад, Spa сказал:

Не поверю. У самой работа связана с этим.

Так и у меня. Вот капает сотрудник в прокуратуру даже с отсутствием доказательств вообще - а нам головняка недели на две, все кадровые документы, все инструкции, все расчеты. Оно надо? И сейчас требования к кадровой документации сильно ужесточились, а соблюдаются только в достаточно крупных компаниях.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

Так не про налоги было, а про незаконное увольнение

А в чем незаконность увольнения? И как насчёт зарплаты может доказать незаконность увольнения? Вы можете объяснить?

18 минут назад, Пион4к сказал:

Оно надо?

Так это недовольный сотрудник модет в любом случае сделать независимо от отношения к нему работодателя.

19 минут назад, Пион4к сказал:

а соблюдаются только в достаточно крупных компаниях.

Это неправда. Выбирайте грамотных сотрудников. Сейчас стало работать намного проще. Проблем с получением информации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Spa сказал:

Это неправда. Выбирайте грамотных сотрудников

Ну какая неправда и при чем тут грамотность сотрудников? Мелкий бизнес просто не считает кадровую работу чем-то важным и необходимым, кадры зачастую совмещают секретари или бухгалтера, у которых на эту работу не хватает ни времени, ни квалификации. Ахать начинают после. Учитывая действия данного руководства - нет у них грамотных кадровиков, которые не позволили бы начальству так позориться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень странная женщина работает. Все считают, что у неё не в порядке с головой. Очень общительная, иногда фигню несёт и очень любит через всю раздевалку голая ходить в душ и туалет, не прикрываясь полотенцем. Этот её эксгибиционизм больше всего раздражает.

Мой шкафчик рядом с её. Не знаю хорошо это или плохо, но я ей нравлюсь. Стремится со мной общаться и пару раз назвала по имени уменьшительно ласкательно. Может ей женщины нравятся... И как мне себя вести?

Пока почти не выделяю из общей массы коллег. Если вдруг встанет пред носом голая и начнет беседовать сделать невозмутимый вид уже не удастся.

 

 

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрный бархат сказал:

очень любит через всю раздевалку голая ходить в душ и туалет, не прикрываясь полотенцем.

У нас таких большая часть из всех  четырех смен. Так что просто внимания никто не обращает, кто идёт через всю раздевалку с полотенцем, кто без. Ну и трындим в таком виде. Я с полотенцем всегда, и проходим рядом с  дверью, а она может внезапно открыться и из коридора люди увидят. Но многих это не смущает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

У нас таких большая часть из всех  четырех смен. Так что просто внимания никто не обращает

Не принято у нас так ходить. Все внимание обратили, возмущаются и обсуждают. Я вот для себя лично пытаюсь понять может она и не психическая, а просто внимание любит? Если бы она ко мне нейтрально относилась я бы и не переживала. У меня есть круг общения на работе. Мне хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Не принято у нас так ходить. Все внимание обратили, возмущаются и обсуждают.

А сказать ей об этом никак нельзя? "Клава, у нас не принято ходить без полотенца, нам не хочется друг друга видеть голыми, не могла бы ты тоже его на себя накидывать иногда?"

30 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Если бы она ко мне нейтрально относилась я бы и не переживала.

А из-за чего вы переживаете? Что приставать к вам начнёт в голом виде? Об этом ей тоже можно прямо и сказать. "Клава, в качестве сексуального партнёра ты меня не интересуешь."

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гемиола сказал:

А сказать ей об этом никак нельзя?

Можно. Кто-то из начальства с ней разговаривал. Дошло или нет узнаем через неделю коллективного отпуска (пока нет заказов).

Беспокоит насколько расстроится Клава, когда поймет, что я не хочу дружить. Не огреет ли чем тяжелым, пока я нагнулась к шкафу рюкзак застегнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, это не жалоба на начальство, но что-то близкое к этому. Кто-нибудь ездил в командировку в таком составе: только ты и непосредственно начальник. Я работаю в рекламном отделе и не понимаю, почему из всего отдела выбрали именно меня. Это всего пять дней, но там будет пара - тройка неформальных встреч. 

Ситуация усугубляется тем, что он вроде как ко мне не равнодушен. Но, при этом, никогда не показывал это явно. Хотя я не уверена, что выражение "не показывать явно" имеет смысл. 

Я, ясное дело, буду действовать по ситуации. 

Просто некомфортная ситуация. Понимаете?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Просто некомфортная ситуация

А отвертеться от этой поездки нельзя? Ребенка не с кем оставить, например?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Елена Робертовна сказал:

Просто некомфортная ситуация. Понимаете?

А вы себя не зря накручиваете? Я достаточно часто ездила в командировки в формате я и начальник.  В свое время начальники были старше, а я моложе. А потом уже наоборот :).

Никогда ничего кроме работы и не было, и даже попыток не было перевести отношения в неформальные. Да, были совместные ужины в кафе после окончания рабочего дня, но опять же эти ужины не отличались от обычных обедов в офисной столовой.

Хотя может мне и везло: ни я, ни начальство не горело желанием перевести рабочие отношения в другую плоскость.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 12:38, Нюра Вадимовна сказал:

А отвертеться от этой поездки нельзя?

Увы.

В 22.08.2020 в 12:54, Ирвис сказал:

А вы себя не зря накручиваете?

И то верно. Почему бы не решать вопросы по мере их поступления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас есть проблема - запойная сотрудница. Я уже боюсь туда на инвентаризацию ехать. В чём проблема? Сельская местеость и специфика, нужно верхнее образовани (любое) и две недели обучения. 

Честно, недоумеваю, село, мать- одиночка, удобный режим и 100% деньги на карту. И волчий билет ей подготовлен. Уволим по статье. Дай Бог, что бы хищений не было.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×