735 сообщений в этой теме

Как раньше никогда не бывает. 

А так, поздравляю вас, манипуляция из вашего прошлого не удалась. 

Известный тип людей. Не любят на самом деле никого, кроме себя. 

1

Поделиться этим сообщением

Наш папенька тоже все никак не успокоится с дурной инициативой. После того, как подарил долг по алиментам дочке на день рождения видно решили что раз я такая вредная, что приходится регулярно выплачивать мне деньги на содержание дочери, а папа настолько не в состоянии заработать, то выкрутиться другим способом - "размазать" эту сумму на каждый день месяца. 

И начали мне приходить каждый день по 300 рублей. Причем не пишет - от кого, как автоплатеж. И если посчитать - то за месяц должно получиться даже больше, чем надо. Типа на, подавись даже с лихвой, только отстань. Все бы ничего, но выплаты начались почему-то с середины месяца. То есть даже нужная сумма не набиралась уже. А я все думаю - ну кого пробило меня так шикарно обеспечивать тайком??  И тут свекровь дочери проговорилась слава богу. 

Написала письмо им, чтоб заглохли со своей инициативой. Положено определенную сумму платить раз в месяц - вот пусть папенька и платит. Не больше, но и не меньше. И чтоб мне потом не собирать недоплаты и не высчитывать. Пусть заведет счет или ячейку в банке и там насобирывает по 300 рублей нужную сумму, а потом мне целиком перечисляет, раз заработать целиком такие сумасшедшие деньги никаких сил нету. Ну вот никак не успокоится человек, с затеями своими.

14 часов назад, Танго втроём сказал:

Это получается она от него ушла, и бедолага решил подсуетиться, сразу на 2 фронта, одному то хреновенько однако. Ну и писал в разных соцсетях, чтобы без палева.

Ну вот, теперь ей в два раза больше комплиментов и глаз кота Шрека полетит :) Жрать-то что то надо каждый день, и спать где-то, а иногда и с кем-то, по праздникам большим ;) 

14 часов назад, Танго втроём сказал:

Девы, сижу ржу, счастлива, что всё написанное им брехня, улыбка дебильная, во всё лицо.

Только сегодня думала, что с тех пор как развелась, не было рядом ни тупых, ни алкашей, ни недопонимающих, ни нелюбящих, ни косоруких, не было грубящих и хамящих, фыркающих... Вот где, где были тогда мозги? В рифме, точно :) 

Изменено пользователем Огнёвка
10

Девочки, скажите, а через какое время начинает хотеться новых отношений? У меня год прошел, который я себе давала, чтоб в себя прийти, я наслушалась шепота утренних звезд, поняла, что душа моя испытывает глубокий дискомфорт при мысли о новых отношениях, даже самых неэнергозатратных.

Прислушавшись к себе, я отказалась от мысли о сайтах знакомств. Пока. Но меня очень беспокоит, что я застряла в этой реабилитации, хотя думала, что уже через пару месяцев буду скакать резвой козочкой.

И про розовые очки и иллюзии. Я ошибалась. Муж мой от меня гулял. Ушел от меня к девочке, вернее жил один, пока ждал, что она уйдет от своего мужа. Она очень похожа на меня внешне, только на десять лет моложе, чем я.  У них будет ребеночек, сын, вот совсем скоро. Сестра сказала, что я ненормальная, но я очень рада за бывшего мужа.

10

38 минут назад, Порта Аперта сказал:

Девочки, скажите, а через какое время начинает хотеться новых отношений

Мне, через 2,5 года захотелось ;) До этого, как замороженная была. У всех свой срок)

2

1 минуту назад, milay сказал:

Мне, через 2,5 года захотелось ;) До этого, как замороженная была. У всех свой срок)

Только недавно подумала, что после вывиха перестала чувствовать себя инвалидом через два с половиной года, видимо это как раз тот срок, чтоб зажило разорванное. Долго конечно, особенно когда молодая уже не молода :D 

1

4 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Долго конечно, особенно когда молодая уже не молода :D 

Это дааа... Я очень жалею, что столько времени потеряла. Как робот: сын - работа - дом. И так, пару лет. Говорят, чтобы окончательно отойти от развода, нужно 18 месяцев ( какое то исследование проводили ;) ). У меня вышло дольше. Вам, желаю как можно быстрее все забыть и начать с чистого листа! :) 

3

27 минут назад, milay сказал:

Это дааа... Я очень жалею, что столько времени потеряла. Как робот: сын - работа - дом. И так, пару лет. Говорят, чтобы окончательно отойти от развода, нужно 18 месяцев ( какое то исследование проводили ;) ). У меня вышло дольше. Вам, желаю как можно быстрее все забыть и начать с чистого листа! :) 

Мне и этого года жалко, и ради чего? Я очень люблю наслаждаться жизнью, а тут вот не получается. Это развод - моя маленькая смерть, мой крах как жены. Поэтому и у меня наверное будет дольше положенного проходить восстановле

Скрытый текст

Изменено пользователем Порта Аперта
1

2 часа назад, Порта Аперта сказал:

Девочки, скажите, а через какое время начинает хотеться новых отношений?

Прошло 5 лет. Мне не хочется до сих пор. Ну я и по натуре интроверт, мне комфортно в кругу своей семьи и всё.

Изменено пользователем Танго втроём
9

7 часов назад, Порта Аперта сказал:

. Сестра сказала, что я ненормальная, но я очень рада за бывшего мужа

Ну в принципе он ушел красиво, помоями вас не поливал и даже давил на то, что вас недостоин. А то что полюбил другую - бывает такое, так что и хорошо, что вы радуетесь за него.

Но общаться на сайте знакомств я бы вам таки посоветовала. Я пока отходила, совершенно разучилась за год с мужчинами общаться, как то неуверенно себя чувствовала.

Сейчас это небо и земля, я совсем по другому с ними общаюсь и ощущаю себя. Просто общайтесь.

А по поводу краха и маленькой смерти. Для большинства это так, но впереди еще много всего хорошего. И я очень хочу, чтобы и вы, и я, и все девочки которые пережили эту маленькую смерть, настолько счастливее стали, что оглядываясь назад, благодарили Вселенную, что все произошло именно так.

5

8 часов назад, Порта Аперта сказал:

У них будет ребеночек, сын, вот совсем скоро. Сестра сказала, что я ненормальная, но я очень рада за бывшего мужа.

Я тоже порадовалась за своего второго мужа, когда он мне сказал, что у него будет ребенок. Ну а что? Если любишь человека, желаешь ему счастья.

7 часов назад, Порта Аперта сказал:

развод - моя маленькая смерть, мой крах как жены

Ну вот еще, смерть... придумали тоже. Крах! Зачем весь это пафос? Нет, я ничего не говорю, я тоже сильно переживала, когда разводилась. У меня еще натура такая... довольно истерическая. Но как крах я никогда развод не рассматривала. Скорее, как дверь в будущее. И мне всегда было интересно - а что там, за дверью? :D

И отношения я начинала сразу. Вот еще постель не остыла от бывшего мужа, а у меня уже - отношения. Либо клин, либо жених очередной. Ну, поплакала, ну, погоревала и пошла дальше жить. А жизнь без межполовых отношений мне, лично, не так интересна.

14

16 часов назад, Порта Аперта сказал:

Мне и этого года жалко, и ради чего? Я очень люблю наслаждаться жизнью, а тут вот не получается. Это развод - моя маленькая смерть, мой крах как жены. Поэтому и у меня наверное будет дольше положенного проходить восстановле

А что Вам мешает наслаждаться жизнью без мужчины? Если новых отношений пока не хотите? 

Вообще считается что первые два года после тяжелого расставания все новые отношения носят больше "компенсаторный"  характер. То есть направлены на восстановление самооценки и зализывание ран. Это нормальный период. В принципе, в этот момент партнерам не позавидуешь - мы на них все болячки от прошлого предательства отыгрываем. Может у вас просто нет такой потребности. А для полноценных отношений ведь нужно уметь что-то отдавать, делиться. А чем Вы сейчас можете поделиться, если сами опустошены? Начинайте жить, наслаждайтесь жизнью, наполняйте себя радостными эмоциями и все нормально будет. 

И да, чего за бред про "крах" и "смерть"? Откуда Вы это взяли? Отношения двое строят, если они не сложились, значит в равной степени оба виноваты. И да, мы все не идеальные. Все что знали и умели, Вы делали. Но да, иногда этого бывает недостаточно и не гарантирует любви до гроба. Это жизнь. Это нормально. Это же не квест, который надо пройти о штампа и до смерти. Расслабьтесь)

6

2 минуты назад, Саноринка сказал:

А что Вам мешает наслаждаться жизнью без мужчины? Если новых отношений пока не хотите? 

Блин, ещё бы разобраться, действительно тебе мужчина нужен или просто скучно одной?! ;) 

@Саноринка, к вашим советам хочется прислушиваться :) Вы так спокойно, доходчиво и без менторского тона все объясняете... С удовольствием вас читаю всегда :wub: Я, после нашего диалога в одной из тем, два дня думала над вашими словами) И чётко поняла, каких именно хочу отношений. Прямо осознала, что ли ;) 

Другой вопрос, что мне понадобилось несколько лет, чтобы точно определить какой мужчина мне нужен и какие отношения. Теперь, осталось все это найти и внедрять! :D 

3

milay, так приятно это слышать! Особенно, про отсутствие "менторского тона", которым я раньше частенько грешила)))^_^

Я очень рада, что наша короткая беседа помогла Вам в чем-то разобраться. Когда знаешь, чего хочешь - это проще найти.:console:

3

@milay @Липовый мед @Мечта поэта @Саноринка девочки, спасибо вам за деление опытом и поддержку. По поводу пафоса, бреда в связи с крахом и маленькой смертью :D жаль, что это со стороны так выглядит. Но я так чувствую. Всегда стараюсь описать душевную боль физическим состоянием - сейчас у меня на работе небольшая неприятность - как-будто бы сильно порезала палец. А тогда у меня было состояние, что из меня вырвали половину внутренностей и бросили в огромную отстойную яму, наполненную до уровня моего носа.

И что-то исчезло во мне, какая-то часть умерла. Я понимаю, что больше не хочу быть женой, хотя мне это изначально очень нравилось, и женой я была хорошей, особенно второму мужу. Максимум, который я вижу в очень отдаленном будущем - гостевые отношения.

Вообще я люблю межполовые отношения :wub:, по значимости с ними могут сравниться только родительско-детские на определенном этапе жизни, но вначале вырастаем мы, потом наши дети и их значимость падает. При благоприятном стечении обстоятельств, супружеские отношения - величина более постоянная, их можно растить  всю жизнь, вкладываясь в них более менее равномерно. Для меня в любых отношениях первична отдача, а не принятие. А я сейчас ничего не могу отдать, это меня печалит, что так будет всегда или еще долго. А жизни я, как могу, радуюсь, холю и лелею себя. Естественно, что за год жизнь вошла в своё русло. Да и по большому счету фигня все эти страдания в сравнении с жизнью маленького мальчика, сына человека, которого я любиЛа, как никакого другого мужчину. Всё было сделано правильно.

Кстати, я еще и не разведясь с первым мужем впрыгнула в новые отношения, тогда мне было это нужно и я это могла. Это был пластырь. Плохой пластырь. Может, мой негативный опыт меня тоже тормозит.

5

4 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Для меня в любых отношениях первична отдача, а не принятие. А я сейчас ничего не могу отдать, это меня печалит, что так будет всегда или еще долго

Понимаю. Тоже с таким настроем вступала в первый брак. Заботиться и даже где-то жертвовать - наше все. С той поры много воды утекло и я вернулась к себе - настоящей. А настоящая я, если отбросить навязанные обществом установки - эгоистка. Это не значит, что я ничего не даю, а только принимаю, но вот этой тяги что-то отдать, прямо сунуть силом и уматерить у меня уже нет. Да и к замужеству я уже отношусь иначе - легче, много легче. Без долгов, трудной работы и прочей лабуды. А вообще, если бы я сейчас вдруг осталась одна, я бы тоже ни о каких замужествах не помышляла. Крутила бы романы, да и все. :rolleyes:

8

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Понимаю. Тоже с таким настроем вступала в первый брак. Заботиться и даже где-то жертвовать - наше все. С той поры много воды утекло и я вернулась к себе - настоящей. А настоящая я, если отбросить навязанные обществом установки - эгоистка. Это не значит, что я ничего не даю, а только принимаю, но вот этой тяги что-то отдать, прямо сунуть силом и уматерить у меня уже нет.

В том-то и дело, что я настоящая такая, отдающая, но не жертвующая. Это не навязанные мне установки. Я всегда блюду границу между отдавать и растворяться в ком-то, теряя себя.

0

Мне моего бывшего немного жаль. Он настолько зависим от наличия рядом штанов юбки, что вечно в поисках, вечно весь в запасных аэродромах, во лжи. Сейчас вон снова меня хочет в свой многоугольник затащить. Он так похоже самооценку повышает. А по сути и сам не знает че ему надо и себе, и девушкам мозги делает. Я чет прям прониклась, тяжело ж ему, бедному:rolleyes:

0

5 минут назад, Порта Аперта сказал:

В том-то и дело, что я настоящая такая, отдающая, но не жертвующая. Это не навязанные мне установки. Я всегда блюду границу между отдавать и растворяться в ком-то, теряя себя.

Ну это ваш выбор. Мой выбор - жить легко, весело и свободно. Я уже не циклюсь ни на каких отдачах, мне это все надоело. А значит, я не жду ни от кого благодарности и не разочаровываюсь, если ее нет. И муж меня такую легкую прямо еще больше полюбил. Ну его в жопу весь этот драматизм, вот что я вам скажу. Мы все свободные люди в свободном мире. Некому отдать? Собачке отдайте. Вот кто всегда с удовольствием примет и ответит любовью. Если, конечно, вы пса не избалуете и не поставите выше себя. Они так же, как и мужики, от этого борзеют :D

12

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну это ваш выбор. Мой выбор - жить легко, весело и свободно. Я уже не циклюсь ни на каких отдачах, мне это все надоело. А значит, я не жду ни от кого благодарности и не разочаровываюсь, если ее нет. И муж меня такую легкую прямо еще больше полюбил. Ну его в жопу весь этот драматизм, вот что я вам скажу. Мы все свободные люди в свободном мире. Некому отдать? Собачке отдайте. Вот кто всегда с удовольствием примет и ответит любовью. Если, конечно, вы пса не избалуете и не поставите выше себя. Они так же, как и мужики, от этого борзеют :D

Блин, о чем вы :blink: Никого я выше себя не ставлю - я ни в ком не растворяюсь и не для кого ничем не жертвую, отдавать - моя внутренняя потребность. Без драматизма и ожидания благодарности. Да, я жду отдачи, я отдаю одно, а принимать хочу другое. Если нет этой отдачи, то я отдаю гораздо меньше, чем могла бы. Для меня важнее, что могу дать человеку в отношениях я, чем то, что я приму от него. Это такая редкость, что принимается вами за дурость?

А собачек и кошечек оставьте себе, мне это совершенно не нужно.

3

15 минут назад, Порта Аперта сказал:

Блин, о чем вы :blink: Никого я выше себя не ставлю - я ни в ком не растворяюсь и не для кого ничем не жертвую, отдавать - моя внутренняя потребность. Без драматизма и ожидания благодарности. Да, я жду отдачи, я отдаю одно, а принимать хочу другое. Если нет этой отдачи, то я отдаю гораздо меньше, чем могла бы. Для меня важнее, что могу дать человеку в отношениях я, чем то, что я приму от него. Это такая редкость, что принимается вами за дурость?

А собачек и кошечек оставьте себе, мне это совершенно не нужно.

Да я о себе пишу, что у меня все это было и прошло, и мне это нравится. А вы - как хотите. Нигде я не написала, что дурость. А от собачек вы зря отказываетесь :D Они умеют любить и это приятно

2

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

. А от собачек вы зря отказываетесь :D Они умеют любить и это приятно

Я знаю, но это не то, что мне надо. И я не хочу ни о ком заботиться. У меня сын уезжает учиться в Питер, я останусь одна в своей квартире - достаточно молодая, достаточно привлекательная, сама себя обеспечивающая, а там, как говорила моя бабушка - толкач муку покажет. Тем более, скоро год Собаки, Собака меняет мою жизнь кардинально.

3

Да они также любят и страдают, наши бывшие. После развода также переживают, и очень долго, по крайней мере мои так...Бывает даже не мужья любят долго после расставания. Я тоже переживала. Про прыгать и клин клином - нет, не мое. Каждое расставание- маленькая смерть. Когда отболит - начиналось, ух, как все было круто, уже без клинов, а просто потомушта...

2

5 часов назад, Саноринка сказал:

Я очень рада, что наша короткая беседа помогла Вам в чем-то разобраться. Когда знаешь, чего хочешь - это проще найти.:console:

Я читала, и тоже потом размышляла, а как именно это все может быть. Но я пока не представляю, как, поэтому всему свое время.

А вообще, мне кажется, что отношения и браки распадаются, потому что пути расходятся и нужно идти дальше, и значит эти отношения или семья - еще не все, что должно случиться в нашей жизни. И еще будет у нас первый взгляд, первый поцелуй, первый секс, первое путешествие вместе, к тому же мы понимаем, что и это не последний раз.

И это, скажу я вам, мне ... нравится, когда нет уже дня сурка, затертых привычных чувств и будней, и когда все меняется постоянно. Так что здесь работает один из моих лозунгов - не можешь изменить ситуацию - наслаждайся тем, что есть.

8

1 час назад, Без имени сказал:

Да они также любят и страдают, наши бывшие. После развода также переживают, и очень долго, по крайней мере мои так...

Да и овощ на них :) Меня удивило, что бывший муж номер раз до сих пор  зол на меня, мы 11 лет, как не вместе. Мне он муж и муж, был и был. Хочу и ко второму испытывать такое же безразличие, я его уже не люблю, но вот радуюсь за него, желаю ему всего хорошего. А хочу, чтоб тоже "муж и муж, был и был". Ибо нефиг какие-то свои душевные сила растрачивать на посторонних мне мужиков. Их лимит исчерпан.

А у меня прогресс- я сегодня в зале пофлиртовала. Первый раз за год. 

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти