Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Жизнь после развода - 22

Recommended Posts

6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Короче денег он с меня не взял, всячески приглашал заезжать ишшо... Йолки, неужели все так плохо в стране с бабами  девушками, что мальчишкам 7 лет разницы + двое детей вообще не барьер? Не, я конечно понимаю, что я еще ничего, но все же... 

Теперь вот езжу и прислушиваюсь- а не поломал ли мне этот восторженный фей еще чего-нибудь в машине, чтоб я опять к нему приехала? :1eye:

Они просто энергию экономят. У них даже термин есть - "РСП е... Фертильная". Ухаживать не надо, вкладываться эмоционально и финансово на надо, достаточно скидку сделать на свою работу. Ну или бесплатно, если фертильность на уровне. 

• Upvote 4

Хм, недавно одному мужчине сказала, что привыкла быть добычей, а не гончей. Немного по-другому, помягче. Он пытался изобразить из себя "ценную добычу". И ...сразу стала врагом:huh: От так. Чешу лапкой за ухом, неужели он реально не ценная добыча, раз так обиделся?

• Upvote 1

@Одесситка

Меня вы, Белла, тоже немножко удивили. Виртуальный образ и  реальная женщина, оказывается, немножко разные вещи.

Если вам нужна медицинская помощь и у вас есть хороший врач - это дар богов. Я очень рада, что вы все-таки наступите на себя и обратитесь к нему. Действуйте прагматично, из соображений целесообразности.

Вы красивая женщина, поэтому для похода к врачу я бы убавила вам косметики , если придираться, . 

Всегда вас поддерживаю и с удовольствием читаю. Удачи.

• Downvote 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Одной-то быть совсем не сахар, никто нервы не портит, данный перЦ в частности, никто пьяный не храпит под боком,

Непорядок!!! Неправильная женщина, и детей неправильных наверное рожает. :D

3 часа назад, Эни Сай сказал:

Однако там для женщины выбор мужчин меньше становится. Хотя, возможно, у следующего поколения будет совсем другая жизнь и другие установки. И выбор другой. 

Если судьба встретить хорошего мужчину, тут не убежишь. Если встретит хорошего, то почему бы нет? Вместе можно и карьеру строить и квартиру покупать, а бежать замуж и рожать потому, что бабка из автобуса и соседи на лавочке сказали "НАДА!!" - вот точно "не нада". 

18 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Дружелюбие тоже может быть холодным.

"Холодное дружелюбие" это все таки вежливость банальная. А дружелюбие подразумевает некоторую теплоту.

Тут сколько угодно можно рассказывать про тон разговора и красоту @Одесситка (а она действительно хороша), но все таки мне кажется дело в мужской простоте которая как раз и хуже воровства. Мне однажды такой "простак" выдал типа "ну видно же что одна, че ломаешься?",  я посмотрела на него и откровенно ответила "если некому занести тяжесть на третий этаж, это еще не значит, что не с кем спать, кто со мной спит, тот вашу работу и оплачивает, что бы самому это не делать", дальше работа шла в молчании. Бесят, своей навязчивостью. Ну отказали тебе один раз, успокой свое либидо, нет же - надо обязательно получить по самооценке.

• Upvote 8

Только что, Кофейная гуща сказал:

Бухановоду надо подход к жизни и к женщинам менять, тогда и дети будут.

Да это-то понятно, я только про возраст зацепилась, за ваши слова о том, что можно не торопиться. :) 

Только что, Кофейная гуща сказал:

сли судьба встретить хорошего мужчину, тут не убежишь.

У нас многие другого мнения :) 

Только что, Огнёвка сказал:

Я, например, приходя домой и валясь на диван отдохнуть, не представляю себе - как бы я с маленьким ребенком покоя не имела.

Да, совсем младенец для меня сейчас - это ужас. Хотя Данил мой младший, до года прям идеальный малыш - спал без подскакиваний на ночное кормление, с 10 вечера до 9 утра, болел редко, даже зубы у него спокойно вылезли, без всяких ужасов. Я спала полноценно и  прямо - таки отдыхала с ним, просто прелесть было время. Таких можно еще рожать десяток, думала я :) Однако! С года до двух я думала с ума сойду. Проснулось шилопопие, куда-то он все бежал, все-то он хватал, и тут да - я поняла, что тяжко мне очень, с ума можно сойти. жуть жуткая, бежать, караулить, глаз с ребенка не спускать, и это все в постоянном режиме, на диване спокойно уже не поваляешься :) .. (Ну мне плюс еще материальные проблемы одной решать надо было, работать, я ж развелась в его 1.5.)  Все-таки силы нужны для ребенка, да. 45 лет для первого ребенка - ну очень не вариант, даже если замужем и с мужем все хорошо, ИМХО.

• Upvote 5

29 минут назад, Любовь земная сказал:

для похода к врачу я бы убавила вам косметики , если придираться, .

Да даже если и не придираться - к зубному надо идти минимум без помады :) @Одесситка Белла, не тяни, я вот дотянула-добоялась - влетела в бешеный кредит, практически без зубов осталась, потому что у меня реально фобия, иду как в пыточную камеру. Отмотать бы назад - не дурила бы и пошла бы хоть к бывшему, хоть ПОД бывшего :D лишь бы помогло :D 

• Upvote 8

1 час назад, Любовь земная сказал:

@Одесситка

Меня вы, Белла, тоже немножко удивили. Виртуальный образ и  реальная женщина, оказывается, немножко разные вещи.

Та да, все ж привыкли, что я - тётя-танк :laugh:  

А из танка иногда вылазит девочка-ромашка :laugh: 

Конечно в жизни я не такой терминатор: все говорят, что я милая и приятная, но мы-то знаем  :brows:

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Да даже если и не придираться - к зубному надо идти минимум без помады :) @Одесситка

Не, девчонки, он не зубной :) Не пишу его профиль, что бы лишний раз не полоскать тут женатого человека :) 

Мир стал каким-то очень тесным, вдруг оно его как-то скомпроментирует :) 

• Like 1
  • Upvote 6

Только что, Одесситка сказал:

Не, девчонки, он не зубной

Да хоть жопный, хоть сисешный! Какая разница.

Нужен специалист - идешь к лучшему специалисту. Сама подумай - не идти же к хреновому доктору только из-за того, что классный доктор теоретически МОЖЕТ что-то там о тебе подумать!

Edited by Правая нога
  • Upvote 3

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Да хоть жопный, хоть сисешный! Какая разница.

Нужен специалист - идешь к лучшему специалисту. Сама подумай - не идти же к хреновому доктору только из-за того, что классный доктор мОЖЕТ что-то там о тебе подумать!

Та пойду, куда я денусь :laugh: 

Чарлиз, я тоже плохо себе это представляю, но вот человек созрел только к этому времени - бывает и такое :wacko:

Edited by Одесситка
  • Like 1

3 часа назад, Одесситка сказал:

Конечно в жизни я не такой терминатор: все говорят, что я милая и приятная, но мы-то знаем  :brows:

Вот теперь мы знаем!!! Что вы совсем ми-ми-ми!!!

3 часа назад, Одесситка сказал:

Мир стал каким-то очень тесным, вдруг оно его как-то скомпроментирует

Вот уж точно, иногда не знаешь с какого бока каморка откроется. :wacko: Я тут недавно с одной девушкой начала работать - друга, бывшей девушки, родная сестра!!! Пока молчу и ниче не говорю, что мы с ней через одно рукопожатие знакомы (друг на девушке жениться собирался и с семьей близко знаком). 

• Upvote 1

Я так поняла, что Белла фото свое выставляла, а я опять за своими садово-огородными работами все пропустила:cry_1:.

Белла, а не все ли равно, что он про тебя подумает. Главное сделать лучше для себя. Здоровье прежде всего.

• Upvote 2

Рванула листать фотоветку в поисках Одесситки ... ан нет, фокус не удался.

Девы, ремонт на кухне начался. Дома разгром, но я очень довольна что решилась наконец-то. Мужчина в процессе строительных работ  характеризует себя со всех сторон положительно,  жаловаться пока не на что.

• Upvote 6

В 04.10.2017 в 08:03, Кофейная гуща сказал:

Если судьба встретить хорошего мужчину, тут не убежишь. Если встретит хорошего, то почему бы нет? Вместе можно и карьеру строить и квартиру покупать, а бежать замуж и рожать потому, что бабка из автобуса и соседи на лавочке сказали "НАДА!!" - вот точно "не нада". 

А если свою судьбу корректировать? Не бабок слушать а заниматься своей жизнью? Сегодня уже никого не удивишь если женщина САМА обратила на себя внимание мужчины который ей нравится. Не сидеть и скромно ждать а именно устраивать свою судьбу. И я считаю это правильно и от пола не зависит. Век другой и время другое.

В 04.10.2017 в 08:23, Эни Сай сказал:
В 04.10.2017 в 08:03, Кофейная гуща сказал:

сли судьба встретить хорошего мужчину, тут не убежишь.

У нас многие другого мнения :) 

:drinks_cheers:

• Upvote 1

Многие пишут, что после развода, нет желания заводить отношения. У меня именно так. Пол-года как расстались совсем и развелись. Должно пройти время, чтоб  захотеть кого-то снова. А если тебе и отношений НЕ  хочется и тех простых радостей в постели НЕ хочется, только из-за того что ты настолько увязла в круге дом-работа, и как бы  наладить свою жизнь, и как потихоньку доделать ремонт уже под себя. Желание близости нет совсем. Может и сил на это нет. Хотя в 45 - баба ягодка опять.

А появляются старинные друзья-любовники которые тебе просто хотят доставить удовольствие (они могут!)))), вытащить тебя из этого круга. И ты понимаешь, что и надо бы расслабиться и получить удовольствие, (чуть ли не заставить себя - конечно утрирую немного, я уже себя любить начала) и для женского здоровья полезно, НО какой-то стопор стоит.  И один раз за эти пол года (недавно) разрешила себе - но не испытала вообще ничего, было даже неприятно, всё как то ни так, не привычно - чужой....  Боюсь что еще один такой эксперимент может вообще полностью разочаровать... Хотя мужчина знакомый и ухаживал  прежде чем....  Сейчас снова такая я же ситуация... Я не знаю что делать и конечно это очень индивидуально.  Конечно надо слушать себя, свою душу....  А как Вы переходили эту грань?  Или тут советы совсем не уместны?

Edited by Фобос

22 минуты назад, Manta Ray сказал:

Конечно надо слушать себя, свою душу

Тело в таких ситуациях надо слушать! :) Тело! 

Чтоб мужик был не просто человек хороший, а чтоб именно как самЭц тоже интересовал. Потрогать его хотелось, по щетине пальцем например, или прижаться в танце... Ну и завести холодную машину куда сложнее, чем ту, которая недавно работала. Испытывать вы начнете, если начнете этим заниматься... 

22 минуты назад, Manta Ray сказал:

Или тут советы совсем не уместны?

Почему неуместны? Уместны, раз вы хотите обсудить эту часть жизни. Переходила так же как и вы, с ошибками и пониманием себя. Срок без секса был еще больше, ну ничего, оно как на велосипеде ездить - легко вспоминается. 

Edited by Огнёвка
  • Upvote 4

8 минут назад, Manta Ray сказал:

Многие пишут, что после развода, нет желания заводить отношения. У меня именно так.  Должно пройти время, чтоб  захотеть кого-то снова. А если тебе и отношений НЕ  хочется и тех простых радостей в постели НЕ хочется

И для женского здоровья полезно, НО какой-то стопор стоит.  И один раз за эти пол года (недавно) разрешила себе - но не испытала вообще ничего, было даже неприятно.

Конечно надо слушать себя, свою душу....  А как Вы переходили эту грань?  Или тут советы совсем не уместны?

Я очень не уверена, что для женского здоровья полезно то, что не греет душу, которую вы-таки не послушали, иначе не было бы вот этого "даже неприятно" :) 

А что касается, например, меня лично, то моё женское здоровье однозначно вот совершенно вообще без мужчины не страдает (или мне так кажется?) Как говорится - невероятно, но факт: когда у меня есть половой партнёр - меня всё время одолевают какие-то воспалительные процессы (циститы, андекситы, даже песок идёт из почек), а когда я живу одиноким синим чулком - прекрасно себя чувствую :punk:

Не знаю почему так :) 

Вы спрашиваете - как перейти грань? 

А  зачем её переходить сейчас? :) Если вы чувствуете, что оно вам не надо - то зачем? Если появится правильный мужчина - у вас и вопроса такого не будет возникать и вы не будете это всё измерять какими-то гранями и переходами из одной в другую, вы просто обнаружите себя на новом левеле :)

Насчёт "женского здоровья"  - я совершенно уверена, что есть просто огроооооомнейшее количество женщин, у которых оно не страдает от отсутствия полового партнёра. Но это, конечно, индивидуально.

И организм вам это подсказывает на очень простом примере: если у вас с мужчиной что-то произошло, и вам это хорошо и приятно - значит, здоровье (пусть даже не физическое, а, например, психическое) улучшилось :) А если как у вас - оказалось, что "даже неприятно", то никакой пользы для организма вы не получили :) 

Вам, наверное, просто хочется отношений и секс случился по принципу "стерпится-слюбится". В этот раз не прокатило, бывает. Можно пробовать дальше, а можно взять паузу - это вы уже сами смотрИте по ситауции :)

Я сама, например, прекрасно стоЮ на паузе и чувствую себя комфортно и замечательно (тьфу-тьфу-тьфу) 

• Like 1
  • Upvote 16

Спасибо Вам обоим! Я всегда вас  с большим удовольствием читаю. Да - тело и самэц - физиология, душа - психология. Надо их тоже сдружить... А вообще просто подумала, что всЁ,  может уже таким образом в этом возрасте отмирает желание, а не хотелось бы... Меня нормальная постель с мужчиной делает более женщиной, а так я иногда об этом забываю, уже и кокетничать давно разучилась...

• Upvote 2

2 часа назад, Manta Ray сказал:

один раз за эти пол года (недавно) разрешила себе - но не испытала вообще ничего, было даже неприятно, всё как то ни так, не привычно - чужой....  Боюсь что еще один такой эксперимент может вообще полностью разочаровать... Хотя мужчина знакомый и ухаживал  прежде чем....  Сейчас снова такая я же ситуация

Вы знаете, мне такой критерий - знакомый и ухаживает - при выборе полового партнера кажется странным. Если мужчина не возбуждает, не стоит и затеваться ИМХО В таком случае разочарование неизбежно.

1 час назад, Manta Ray сказал:

подумала, что всЁ,  может уже таким образом в этом возрасте отмирает желание, а не хотелось бы... Меня нормальная постель с мужчиной делает более женщиной, а так я иногда об этом забываю, уже и кокетничать давно разучилась

Ну отмирает и отмирает. Не чешется - не чеши (с) Мало ли в жизни других радостей, кроме секса?

• Like 1
  • Upvote 5

2 часа назад, Manta Ray сказал:

А как Вы переходили эту грань? 

Знаете, через "не хочу" её переходить однозначно не нужно.

У меня период "великой нехочухи" после развода завалил за полтора года. И это при том, что в обычном состоянии я весьма интересуюсь насчет посекситься, и даже не всегда партнера есть время искать, так припирает. А вот после развода как отрезало.

Восстановил мне эту функцию мужчина, начавший ухаживать оооочень издалека, оооочень потихонечку. Полгода окучивал незаметно. И еще пару месяцев заметно. 

И все включилось.

• Upvote 1

У меня такая же фигня. По приезду в Турцию была довольно бурная личная жизнь, постоянные отношения и не только, и " хотелось и моглось", а потом- как отрезало, а сейчас умерло моё либидо, вместе с остальными желаниями.

Куплены билеты в Тбилиси, а мне не охота туда ехать. Хотя раньше, это была моя мечта туда съездить.

Вот что со мной?

6 часов назад, Manta Ray сказал:

Я не знаю что делать и конечно это очень индивидуально.  Конечно надо слушать себя, свою душу....  А как Вы переходили эту грань?  Или тут советы совсем не уместны?

Мне кажется в вашей ситуации самое главное не насиловать себя - не хочется и не надо. У каждого свои сроки кто-то через месяц кайфует от чувства свободы, а кто-то и через 6 лет не может простить "предательства". мне кажется вы до сих пор не поняли и не приняли свой развод. И до сих пор страдаете. По чему? По мужу? по "семье"? Или по "уверенности в завтрашнем дне"? Что вас гложит?

49 минут назад, Ветта сказал:

Вот что со мной?

Да усталость накопилась просто, так бывает. Бывает подъем, бывает - спад. Все вернется еще сто раз и будет миллион поездок.

• Upvote 1

6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мне кажется в вашей ситуации самое главное не насиловать себя - не хочется и не надо. У каждого свои сроки кто-то через месяц кайфует от чувства свободы, а кто-то и через 6 лет не может простить "предательства". мне кажется вы до сих пор не поняли и не приняли свой развод. И до сих пор страдаете. По чему? По мужу? по "семье"? Или по "уверенности в завтрашнем дне"? Что вас гложит?

Я это понимаю. И я, сама по себе, уже очень счастлива, что убрала ярмо с шеи. Ощущаю себя цельной, и не надо мне никаких вторых половинок вообще. А страдаю, потому что хочу всё таки иногда секс отношений, и не могу перешагнуть (да конечно, главное не насиловать себя!) Мне просто не нравятся сейчас вообще никакие мужчины! Предложения  и общение есть ))) Я раньше очень это дело любила, вот и отсюда какой то внутренний небольшой шок, от такого моего восприятия сейчас мужчин как партнеров.Конечно надеюсь, что это временное явление. 

4 часа назад, Правая нога сказал:

Восстановил мне эту функцию мужчина, начавший ухаживать оооочень издалека, оооочень потихонечку. Полгода окучивал незаметно. И еще пару месяцев заметно. 

И все включилось.

Это вам повезло, в моем окружении таких нет. И они сейчас в основном ленивы, чтоб как то долго ухаживать.Тем более когда ты после 40.

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Если мужчина не возбуждает, не стоит и затеваться ИМХО В таком случае разочарование неизбежно.

Будем значит искать возбуждающего! И глаза и ум.

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мало ли в жизни других радостей, кроме секса?

Оказывается так много, и так много хочется самой сделать без всякой оглядки на кого-то. На его одобрение или не одобрение. Да человеком себя почувствовала!

• Upvote 3

Только что, Manta Ray сказал:

в моем окружении таких нет. И они сейчас в основном ленивы, чтоб как то долго ухаживать.Тем более когда ты после 40.

А, ну разумеется, такие ухаживания может себе позволить только женатый мужчина. Ну, мне в загс не цель, мне и женатый годится. Тем более, ага, после сорока.

Guest
This topic is now closed to further replies.