Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

Recommended Posts

@bibi, а у меня "не дождался" папа... 40 минут, инфаркт. Пока "скорая" ехала, ему ещё нитроглицерин дали, чем, вероятно,спровоцировали кардиогенный шок. А надо было - аспирин. Разжевать таблетку и ждать.

Ну, это я сейчас "умная" такая. А тогда, в 15 лет, не знала. Тогда все мы знали - "от головы -цитрамон, от сердца - нитроглицерин"... И вот эту - не мою!- ошибку я себе простить не могу. Если бы я знала... 

17 минут назад, Белый орикс сказал:

Сейчас очень строго с этим. У нас буквально недавно судили фельдшера, которая опоздала к пациенту на 40 минут, т

И очень хорошо. Для меня как для пациента. А как бывший сотрудник здравоохранения я опасаюсь, что все врачи скоро разбегутся. Так и будем лечить " народными средствами"...

Систему надо менять, систему. Разделить "скорую" (инфаркт, инсульт, роды...) и неотложную (падения, ожоги, температура, давление...) помощь, навести порядок в поликлиниках, посадить рядом с медиком парамедика, заполняющего необходимую документацию, возродить патронажную службу в педиатрии, заставить работать в поликлиниках клинических фармакологов, а в аптеках ввести должность врача - консультанта, запретить рекламу лекарственных средств в СМИ, наладить работу фельдшерско-акушерских пунктов на селе... И платить. Чтобы молодые медики не бежали переквалифицироваться в маникюрши. Или в лучшем случае в медпреды - коммивояжёры от медицины.

...только ведь не будет этого.

 

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Систему надо менять, систему. Разделить "скорую" (инфаркт, инсульт, роды...) и неотложную (падения, ожоги, температура, давление...)

Уже есть такое.

Поищу ссылку, а пока кратко. У малышки резко поднялась температура, мама, вызывая скорую, сказала, что есть сыпь и был контакт по ветрянке. Вызов квалифицировали как срочный, но не неотложный. Скорая не сорвалась, не поехала как к внеочередному пациенту. Оказалось, что у девочки менингит. Ребенок погиб.

Диспетчер, давая показания, указывала на то, что мать была спокойна, вызывая неотложку, поэтому и посчитали вызов не срочным :( 

Сделаем вывод - вызывать надо с истерически-паническими нотками, чтобы к вызову отнеслись серьезно....

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

Диспетчер, давая показания, указывала на то, что мать была спокойна, вызывая неотложку, поэтому и посчитали вызов не срочным :( 

Если я сейчас озвучу то, что думаю, меня забанят.

Бедный ребёнок, бедная мама. Слов нет...

(На всякий случай, молодые мамы. При менингите есть характерный симптом - ригидность шейных мышц. Ребёнок не может согнуть голову, склонить подбородок к груди. Рагибается и поворачивается шея при этом нормально.При резком подъеме температуры это то, что нужно проверить в первую очередь. Но! Скорую все равно вызвать! Спасение утопающих...)

Изменено пользователем Fragoletta
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fragoletta сказал:

а у меня "не дождался" папа... 40 минут, инфаркт. Пока "скорая" ехала, ему ещё нитроглицерин дали, чем, вероятно,спровоцировали кардиогенный шок. А надо было - аспирин. Разжевать таблетку и ждать.

Не съедай себя поедом. Не спас бы аспирин при обширном инфаркте.

Все правильно вы делали. Инфаркт был такой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Уже есть такое.

Поищу ссылку, а пока кратко. У малышки резко поднялась температура, мама, вызывая скорую, сказала, что есть сыпь и был контакт по ветрянке. Вызов квалифицировали как срочный, но не неотложный. Скорая не сорвалась, не поехала как к внеочередному пациенту. Оказалось, что у девочки менингит. Ребенок погиб.

Диспетчер, давая показания, указывала на то, что мать была спокойна, вызывая неотложку, поэтому и посчитали вызов не срочным :( 

Сделаем вывод - вызывать надо с истерически-паническими нотками, чтобы к вызову отнеслись серьезно....

Я в последний раз в мае вызывала к 5-летней дочке с ветрянкой, ночью. Ребёнок начал заходиться от кашля, а у неё были до этого несколько раз стенозы на фоне рецидивирующего ларингита. При таком кашле у меня волосы на голове зашевелились и руки задрожали.

Диспетчер слышал мой голос в трубку и кашель ребёнка. 

Скорая с педиатром примчалась через 8 минут, т.е. очень быстро. Прослушали, успокоили, сказали, если опять так же будет - звоните незамедлительно. Но все обошлось.

А что бы было в деревне? 2 скорые машины на район, от района до моей деревни 20 км. Поэтому в деревне с медициной все сложно и жить туда именно по этим причинам я не поеду с детьми ни за что.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сюсюмбер сказал:

А дети вообще особая статья. Достаточно вспомнить некую мамашу, у которой ребенок практически онлайн умирал от пневмонии, а она ее календулой натирала да кофейным ароматом окуривала. Мразь. Даже говорить не хочется. Детей только жалко.

Как выясняется спустя 30 с лишним лет - у меня куча врожденных заболеваний. Ну вот такой я мутант, что поделать, и с таким люди живут.

А вот всё детство мама чем только меня вдохновенно не лечила... И народной медициной, и традиционной, причем всем и сразу - таблетки горстями, прогревания, инъекции, травы, иголки, массажи, обливания, втирания, ой, могу массу рассказать народных и традиционных методов лечения. Как врачи с мамой ни ругались - неа. Она ж самая умная. Еще и ругались на мои не леченные заболевания - серьезные травмы, серьезные приступы той или иной болезни - опять маме лучше было знать. Онажемать!

Вот, расхлебываю теперь. Здоровой я уже не стану. а вот за состоянием организма слежу. Причем уже, к сожалению, так: что сегодня лечим, а что калечим? Что спасаем в первую очередь?

Зато у меня полный Дзен... Я сколько раз 100% должна была помереть, еще в младенчестве (не говоря уж, что меня мамочка абортировать собиралась, да папа уболтал) - неа. Живу. Значит, нужна я пока тут.

И мама наконец отстала от меня с "умными" советами, как и что мне лечить. Убедилась наконец, что уж мне-то виднее. 

Изменено пользователем Лысьва
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пример смертельного невежества.

ДТП, сбили пешехода или вылетел кто-то из машины. Что делают наши сердобольные граждане? Подбегают, поднимают пострадавшего, переносят в "безопасное место", чаще всего так с детьми происходит - взрослого не так легко поднять и нести. Тем самым к переломам добавляют смещение, к трещинам - переломы... Хорошо, если только усложнят лечение, а бывает - убивают своими благими намерениями.

Уж сколько раз везде твердили, повторяли - не трогайте! Вызывайте скорую и постарайтесь оградить пострадавшего от нового наезда. Но нет. Сколько записей с видеорегистраторов - продолжают поднимать и перетаскивать, причем не дедушки с бабушками, а молодые мужчины...

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Подбегают, поднимают пострадавшего, переносят в "безопасное место", чаще всего так с детьми происходит - взрослого не так легко поднять и нести. Тем самым к переломам добавляют смещение...

На юрфаке, в курсе "Судебной медицины" учили не трогать пострадавшего в автокатастрофе до приезда врачей.

Еще, по моим наблюдениям, очень часто женщины оказываются стеснительными и невнимательными к себе...

У знакомой всегда были  обильные менструации. И в тот раз все было как обычно. Она по привычке крапивы заварила, таблетки какие то выпила (вроде бы "Викасол"). Не очень помогло, она еще крапивы. Скорую вызвала ее мама, придя с работы. Оказалось,  сильное маточное кровотечение. Благо, все обошлось.

Еще одна молоденькая девушка терпела перед началом женских дней очень сильную и нехарактерную для нее боль. Отдавало в правый бок.  Маме она сразу сказать побоялась (чтоб не отругали за короткие юбки зимой). Пила какие то обезболивающие. В итоге в ночь увезли ее на скорой в больницу, оказался аппендицит.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белый орикс сказал:

Или получали отлуп у диспетчера и не верят в помощь? 

Не пенсионеры, но отлуп мы с мужем получали. Меня, спустя десять дней после кесарева, да еще простуженную сразу после операции - то есть, ослабленную и почти с нулевым иммунитетом, укусила в шею пчела. Меня как раз из патологии новорожденных на лечение домой отправили. Вылечилась, елки. А у меня аллергия на пчелиный яд. Во-от. Я пулей приняла антигистаминное, чувствуя стремительно разливающийся по всему телу отек. И ладно бы - по телу! Он и внутри начался. Через десять минут я уже лежала, хрипя отекшим горлом и отекшими же легкими. Муж испуганно звонит в районную скорую, быстро обрисовывает ситуацию, и слышит ответ: - У вас есть своя поликлиника, звоните туда. Мы в ваш район ездим только по ночам на вызовы.

Отлично! Наша поликлиника работает до часу. Время - три часа. Я уже задыхаюсь. Муж бегом скачет к соседке медсестре - пенсионерке, та прибегает и делает инъекцию димедрола с анальгином. Что меня и спасает в итоге, потому что у меня уже наступала дурнота и жуткая головная боль от нехватки кислорода - муж подумывал над тем, что если в ближайшие минуты не поможет, как бы сделать мне трахеотомию и не прикончить при этом...

14 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Ну и я покрыта. У меня бывают скачки давления, чем сбивать, знаю, врач сделает то же самое.

И я туда же. Только у нас с детьми такая фигня. Сколько раз бывало - у ребенка температура под сорок, жаропонижающие не помогают, вызываешь (ночью, конечно же. днем, как мы помним, они к нам не ездят) везет в стационар, и дают ему панадол! При том, что я несколько раз перечислила данные ему лекарства, и парацетамол среди них был! Тут начинают действовать, наконец, данные мной лекарства, и температура спадает, но заслуга в этом, конечно, больницы. Я их и вызываю только для того, чтоб ребенок, случись что, был под наблюдением. Но что смешно - наблюдения. на самом деле, как такового и не бывает вовсе! Выдав посудины для анализов и тот самый панадол, медсестра - ночью я не встретила в стационаре ни одного дежурного врача, зевая, уходит до утра.

А днем? Сколько раз я звонила в нашу, сельскую поликлинику, нашим педиатрам? У младенца температура? А, так это у него газики (ненавижу это словечко) или зубки режутся! Дайте, угадайте, что?! Правильно, панадол! Ну, если хотите, к нам привозите, посмотрим. Шикарно. Тащить в поликлинику маленького ребенка с высокой температурой, по морозу, лучше ничего придумать не могли. Иногда удавалось уговорить их приехать на нашей машине, и то, не всегда. Панадол и все дела. Тут хочешь не хочешь, сам себе и своим близким медиком будешь, сколько медицинских справочников проштудировано, еще доинтернетной эпохи, пОшло, на бумаге...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

Не пенсионеры, но отлуп мы с мужем получали.

Читала тут, на форуме, фразу для такого случая, нужно спросить у диспетчера "Значит, вы мне отказываете в медицинской помощи?" Ну и насчет диктофона нужно предупредить :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Не съедай себя поедом. Не спас бы аспирин при обширном инфаркте.

Все правильно вы делали. Инфаркт был такой.

 

Спасибо! Правда, очень нужно было это услышать!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Уж сколько раз везде твердили, повторяли - не трогайте!

Работаю преподавателем в автошколе. Преподаю как раз основы оказания первой помощи при ДТП (сама медик). Вот это - не трогать пострадавшего - твержу как мантру все занятия.  Ну или только в самом крайнем случае (например, авария и машина горит, и чтобы пострадавший там вместе с ней не сгорел, его нужно оттуда вытащить).

Так вот. При контроле знаний, когда задаю вопросы и спрашиваю, основные правила работы с пострадавшим, 70% отвечает - перенести в безопасное место.:kwasny(1): Вот как так?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белый орикс сказал:

У меня такое ощущение, что излишне деликатны наши деревенские пенсионеры. Боятся лишний раз побеспокоить скорую помощь.

Или получали отлуп у диспетчера и не верят в помощь? 

30 августа  прошлого года ушла из жизни 43 летняя сельская жительница - ага, скорую вызвала и не дождалась. 

Ее пчела укусила,а она и не заметила, стало плохо, муж вызвал скорую - пока карета ехала на вызов, параллельно получила вызов к ребенку с температурой. По пути заехали к ребенку, кололи литичку, минут через 15 поехала скорая дальше и не туда свернула. Вот полтора часа прошло - когда добралась наконец, там уже был отек Квинке и анафилактический шок . Реанимировать не успели...

А вот приняла быть она хоть что от аллергии,может и жила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Расстегай сказал:

Он и внутри начался. Через десять минут я уже лежала, хрипя отекшим горлом и отекшими же легкими.

Моя подруга в такой же ситуации - начавшийся отек Квинке - запихивала себе в горло деревянную линейку и вызывала скорую. А скорая не хотела к ней ехать, не верили, что Квинке. И вот представьте себе сюрреалистическую картину - женщина переругивается по телефону с диспетчером, требуя направить бригаду, одной рукой держа трубку, а другой линейку в горле.

А самое забавное, что при Квинке ведь вводят адреналин, а подруга перепсиховала от всего этого маразма, у нее произошел выброс адреналина, отек начал спадать, скорая не спешила, так, когда врачи все-таки прибыли на адрес, подругу еще пытались отругать за то, что зря вызывала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Читала тут, на форуме, фразу для такого случая, нужно спросить у диспетчера "Значит, вы мне отказываете в медицинской помощи?" Ну и насчет диктофона нужно предупредить :music_whistling:

Я обычно звоню, когда уже совсем край. При этом язык у меня заплетается, мысли путаются - ну в полубессознательном состоянии человек - заикаюсь и делаю паузы после вопросов диспетчера в 2-5 секунд. Диспетчеры обычно настораживаются - наркоманка! Не, потом выясняется, что я очень милый и адекватный, просто болезный человек. С фельдшерами "Скорой" расстаемся добрыми друзьями. Они редко встречают такого душевного пациента, еще и с такими болячками, чтобы не в обмороке лежала или наоборот - помоями поливала врачей, правительство и вообще всю эту несправедливую жизнь. :D А чего орать-то и обзываться? Я наоборот благодарна каждому, кто мне поможет.

Мне вот сейчас вновь перекрепление к поликлинике предстоит (спасибо за реформу здравоохранения!). Вот там уже надо быть собранной. Ибо в своё время меня с этим прикреплением к моей же родной поликлинике гоняли туда-сюда в тчение нескольких часов. тут я уже доползла до главврача. Прикрепили. А ползала я по стеночке тогда. Ничего, собрала мысли в кучу, написала заявление с указанием статей кодекса РФ и проч. - за 2 минуты дело решилось. Надеюсь, что в этот раз всё пройдёт гладко. Мне от моей родной поликлиники нужны лишь 2 врача и направления на анализы и физиотерапию-массаж. Больше я в ней ни к кому не хожу. Остальные специалисты у меня в других медучреждениях. Кто по дружбе, кто за деньги. Я уже не настолько здорова, чтобы доверять себя кому попало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

а подруга перепсиховала от всего этого маразма, у нее произошел выброс адреналина, отек начал спадать

Я тоже тогда адреналину хапнула, видать, будь здоров - лежу и думаю: то ли сейчас задохнусь на фиг, то ли муж горло вспорет :1eye: Обе перспективы не радовали, хотя вторая напрягала больше, если честно... Может тот адреналин тоже впрок пошел, кто знает...

Мужу знакомый один недавно звонил, совета спрашивал: его маленькой - трехлетней, кажется, внучке плохо стало, как я поняла - у нее очень высокая температура была, живот болел сильно. Так дед (нестарый, если что) спрашивает: что делать-то, а? Стоит в скорую звонить, или ну ее на фиг?:blink: Муж, конечно, рявкнул, чтоб скорее звонили в скорую уже.Товарищи, я прямо представила, как ребенок мучается, а вся семья терпеливо ждет, пока дед спросит разрешения у знакомого - ни разу не врача! - вызывать скорую или еще погодить? А то может, какую волшебную таблетку присоветует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Читала тут, на форуме, фразу для такого случая, нужно спросить у диспетчера "Значит, вы мне отказываете в медицинской помощи?" Ну и насчет диктофона нужно предупредить 

Знаете, формально нам не отказывали. Но к трёхлетнему ребёнку с высокой температурой (выше 40 С) "скорая" так и не приехала. Я обнаружила, что дочь "горит" в 7 утра. Жили в станице, в ней были, да и есть поликлиника, небольшой стационар и пункт "скорой помощи" с одной машиной. От соседей вызвали, ждём, сбиваю температуру парацетамолом  и обтираниями, час, два - машины нет. Вызываю ещё раз, продолжаю сбивать температуру и ждать "скорую", не едут. 

В таком режиме звоню-сбиваю температуру-жду перевалило за полдень. Бросила грудного сына и больную дочь на свекровь, понеслась кума на обеде ловить, у него машина есть. Поймала, привезли дочь в поликлинику, приём до 13-00, благо, терапевт задержалась, осмотрела, диагноз поставила, назначила лечение. Сделать жаропонижающее отправила на пункт "скорой помощи". Приходим, там расслабленная атмосфера, медики чай пьют. Честно, я чуть в драку не кинулась. А они так с ухмылочкой: "О, это мы к вам должны ехать".  Может и приехали бы, кто знает. Не отказывали же, вызов принимали, пять раз.

Давно это было, в доинтернетные времена. Пришлось стать "медиком" для своей семьи. 

 

Изменено пользователем Domino
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня, говорите. Вчера узнала, что у знакомой умерла дочь 30 лет от онкологии. Плохо себя стала чувствовать год назад, хотя и не болело ничего особо, просто, как говорят близкие, стало мало сил. Упадок был настолько, что она уволилась с работы и стала сидеть дома, причем легче ей не стало, например, она готовила суп и ложилась отдохнуть, потому что этом нехитром деле силы заканчивались. Через год она просто умерла, последняя стадия с метастазами. 

Я полнейшем опупении спросила, почему к врачу то не обратились, может, спасти было можно! Мне ответили, что не болело ничего, а что она так падает, списывали на депрессию. Так и депрессию можно лечить, неужели всем близким ситуация, при которой в 30 лет нет сил даже на то, чтобы суп сварить, кажется нормальной? 

И ведь не глухая деревня, город 500 тыщ населения, врачей на любой кошелёк полно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика вот у меня мама так себя чувствовала. Сильный упадок сил, депрессия из-за развода. И аллергическая сыпь непроходимая. Пошла к терапевту, лечили её от аллергии усиленно. А потом случайно попала к другому врачу. И нашли рак 2 стадии. Т-т-т не знаю какие силы благодарить, вроде все вылечили. А не попади она к другому врачу, что было бы, представить страшно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня сложный. Одной знакомой (пусть Ольга) поставлен диагноз рак груди 4 стадии. Это двоюродная сестра моей ближайшей подруги. В больнице Ольге сказали, что шансы не плохие, сейчас химия, 6 сеансов, потом операция. Она сперва воодушевилась, но за несколько дней до первой химии, начиталась в интернете про лечение содой, и передумала идти в больницу. Твердит всякую чушь, про заговор правительства против народа, что лечить не хотят, в онкодиспансерах специально не используют правильные методы, эту же соду. И она туда не пойдет, а сама себя вылечит.

У Ольги из близких только дочь взрослая, 25 лет, и подруга моя, самой Ольге 46 лет. Характер у нее очень сложный, из тех, у кого только одно правильное мнение - её. Убедить ее в чем-то невозможно. Моя подруга сейчас очень переживает, пытается повлиять на Ольгу, чтоб она шла все-таки в больницу, та не хочет слушать, а просит достать ей соду для инъекций, якобы ее производят в одном городе, где у моей подруги живет знакомая, мол пусть она купит и вышлет.

Вот что делать подруге, просить достать эту соду, или отказать Ольге. Я подруге сказала, что она в любом случае будет виновата, достанет соду - Ольга начнет ей лечиться, потеряет время, и она сама себя будет винить в этом. А если не достанет, а Ольге не поможет официальная медицина, то она вполне может и проклясть мою подругу (человек очень сложный).

Сейчас моя подруга пытается через дочь Ольги действовать, но та убеждена в маминой правоте, авторитетная мама "правильно" вырастила дочь. Я посоветовала поискать психолога, который работает с онкобольными, должны же такие быть? Хотя пойдет ли Ольга к нему, шансов мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бэлька сказал:

что делать подруге, просить достать эту соду, или отказать Ольге.

Отказать  однозначно.   Если  Ольга  непреклонно  решила  лечиться  не  пойми  чем-  пусть  это  будет  целиком  её  решение,   достаёт  соду  и  колет   своими  руками.   

 

32 минуты назад, Бэлька сказал:

если не достанет, а Ольге не поможет официальная медицина, то она вполне может и проклясть мою подругу (человек очень сложный).

И  что?  Ну  проклянёт-  так  любое  напрасное  проклятие  человека  вреда  ему  не  принесёт.  Исповедь  и  Причастие,  я  бы  сказала.  :)   
А  вообще-  во  дворе  знакомая  женщина  после  химии  и  операции  живёт  благополучно  17  лет.   А  энергии  хватает  на  то,  чтоб  всем  соседям  сложности  создавать.    Моя  сестра  с  4-й  стадией  (  не  поверила  бы,  если  бы  не  видела  справку  )  живёт  активно  10  лет,  зимой  ходит  на  лыжах  потихоньку,  в  остальное  время  в  хоре  ветеранов  зажигает.

Главное-  время  не  потерять  и  правильно  настроиться.    Лечение  неприятное  и  длительное.  Нет,  я бы  ничего  доставать  не  стала,  кроме  лекарств,  назначенных  врачом.    И  пусть  хоть  заобижаются.

38 минут назад, Бэлька сказал:

Твердит всякую чушь, про заговор правительства против народа, что лечить не хотят, в онкодиспансерах специально не используют правильные методы, эту же соду. И она туда не пойдет, а сама себя вылечит.

Провалов  в  памяти  нет?   В  смысле,  метастазов  в  мозг?   Бывают  не  так  уж  и  редко.  А  дочка  пускай  говорит,  что  хочет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

Девочки, вопрос у меня сложный. Одной знакомой (пусть Ольга) поставлен диагноз рак груди 4 стадии.

Я, конечно, не специалист, но откуда такой диагноз? У нас сейчас тетка с подобной проблемой. Сдала анализы -  плохие, точного диагноза никто не сказал. Узлы (метастазы???)  в груди.

Сделали операцию 2 недели назад, мы думали, что грудь удалят, но удалили уплотнения, все, что смогли. Отправили на анализ материал, это еще 2 недели. По результатам уже все остальное - точный диагноз,  химия и удалять ли грудь или нет и т.д.

Никакой соды или еще чего. Это просто нервное. Тетка тоже кричала, что лучше помру, но в больницу не пойду, зато грудь останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Птица Говорун сказал:

Я, конечно, не специалист, но откуда такой диагноз?

Как откуда диагноз? От врачей. Была и цитология и два МРТ (не знаю зачем два). У нее два узла и метастазы. Грудь сказали будут удалять полностью.

Но она уже говорит, что резать себя не даст, и химию делать не будет. А стала есть брокколи, куркуму и льняное масло. И хочет использовать соду, о ужас, внутривенно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бэлька сказал:

Как откуда диагноз? От врачей. Была и цитология и два МРТ (не знаю зачем два). У нее два узла и метастазы. Грудь сказали будут удалять полностью.

Нашей тете тоже сначала сказали будут удалять все, но в процессе решили оставить.

У нее просто отрицание ситуации, не верит, что все серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бэлька сказал:

И хочет использовать соду, о ужас, внутривенно.

Почему ужас. Продается в аптеке специально приготовленный раствор соды, моей маме капали 4% раствор (совершенно спокойно я покупала в аптеке, спросите, это не дефицит). Другой вопрос, что капают его в стационарах, после обследования кислотно-щелочного состава крови. И при ее основном заболевании это может использоваться лишь как вспомогательное средство, не отменяя химию и операцию.

Если она верующая пусть сходит в церковь, поговорит с батюшкой. Отказываться от лечения в ее случае грех, она навлекает неприятности на себя и свою дочь.

Впрочем если это ее решение, никто не в праве заставить ее лечиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×