Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

Recommended Posts

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А без него медленнее? С чем сравнивала? Например, у меня и так кости быстро срастались при переломах. Не думаю, что при употреблении мумиё сроки реально сократились бы. 

Со своими же более ранними травмами и сравнивала. Люся, я не ставлю над собой и близкими экспериментов, делаю только то, что прописал врач. Мумие он прописал тоже. Действие мне понравилось. Во всяком случае, боль ушла не через три недели, как при раннем переломе, а за десять дней примерно, это для меня результат.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

нанося спирт на хорошо кровоснабжаемую кожу ребенка, добавляет к инфекционной интоксикации отравление алкоголем, в) растираемый ребенок вдыхает пары спирта (летучие кислоты, да?) и получает отравление спиртом ингаляционно. Всё. Физиология.

При растирании я смешивала 50 граммов водки, 50 граммов уксуса и 50 граммов тёплой воды. Какое отравление алкоголем можно получить от этой смеси? 

Вот когда мне процедуре обрабатывали лицо спиртом, густым таким слоем, несколько раз в области носа -надо было полностью обезжирить - это ужас. У меня было чувство, что у меня полный рот этого спирта. Но ребёнка то как растирают? Там лица не касаются, там такая слабая концентрация, что ни о каком ингаляционном отравлении речи не идёт. Не успевает алкогольный запах просто долететь до носа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

А без мумиё не срослось бы? 

Срослось бы, но медленнее и не так красиво. Костные швы (места вскрытия берцовых костей) стали незаметны через четыре месяца, от слова "совсем", что очень возмутило ВТЭК. И это только наружное применение (когда оно воняет только в одном месте, условно). Как это внутрь принимают - вообще не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Срослось бы, но медленнее и не так красиво. Костные швы (места вскрытия берцовых костей) стали незаметны через четыре месяца, от слова "совсем", что очень возмутило ВТЭК. И это только наружное применение (когда оно воняет только в одном месте, условно). Как это внутрь принимают - вообще не представляю.

Элементарно принимают, в капсулах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Костные швы (места вскрытия берцовых костей) стали незаметны через четыре месяца, от слова "совсем", что очень возмутило ВТЭК. И это только наружное применение

Механизм воздействия не подскажете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Механизм воздействия не подскажете? 

Ну, если оно минерального происхождения, может так же действует, как и скорлупа толчёная - дополнительный источник кальция и студень - источник коллагена, которые тоже советуют при переломах в народной медицине?

Сходила из интереса посмотрела про мышиные какашки копролитовое мумиё, оно не самое страшное, его оказывается и из трупов добывать можно.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, бабаня сказал:

, может так же действует, как и скорлупа толчёная - дополнительный источник кальция и студень - источник коллагена,

Нууу, допустим,  это возможно при употреблении внутрь. Хотя не представляю, скольку нужно съесть скорлупы, учитывая, что кальций без витамина Д не усваивается. Я больше недоумеваю от наружного воздействия. Каким образом мумиё проникает сквозь кожу, подкожный жир, мышцы? Бедренные, представляешь, какие мощные? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Каким образом мумиё проникает сквозь кожу, подкожный жир, мышцы? Бедренные, представляешь, какие мощные? 

Ну, может потому и втягивают в себя всё сквозь мездру, что мощные? :) Как говорила одна моя знакомая про все кремы и мази - дальше эпидермиса ничего не пройдёт.

Я с мумиё (в таблетках которое), делала маски для лица как-то, хотела проверить, правда ли становишься такой прекрасной и лучезарной, как пишут. Изменения есть - из зеркала на тебя смотрит тот же шарпей с носогубками, но прекраснее и лучезарнее в разы. :) Если без шуток -  тонус кожи действительно улучшается и цвет лица тоже, даже если мумию эту из трупа делали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Механизм воздействия не подскажете? 

Как БАД. Мумие богато витаминами и минеральными кислотами. Уникальность в том, что всё в "одном флаконе". 

Состав: аминокислоты, фульвокислоты (усилитель питательных веществ), бензойная кислота (противомикробное, противогрибковое действие), гуминовая кислота (подавляет активность вирусов, не позволяет им проникать в клетки. Также эти соединения активизируют защитные силы иммунной системы, в результате чего она быстрее справляется с агрессорами), органические жирные кислоты (Омегу 3 все знают), стероиды, смолы, альбумины, калий, магний, кальций, хром и т.д. Очень богатый набор полезностей.

Но мумие разное бывает. Состав полезных веществ очень сильно варьируется от места его сбора.  То, что в аптеках сейчас продаётся не знамо где собрано, лучше чем ничего, но не ахти по показателям. Самое лучшее, конечно, алтайское и не в таблетках, а в цельных пластах. 

Мумие при переломах  прекрасно, при инфекционных и вирусных заболевания - прекрасно, при заживлении ран, восстановлении после операций - замечательно, туберкулёз, бронхиальная астма, также как стимулятор сердечной деятельности. Противопоказано при онкологии. Ни в коем разе, ибо стимулирует рост всего.

Пожилым людям так же следует осторожно принимать вещество ввиду его высокой биологической активности. Если зачатки онкологии в организме дремлют, то могут и проснуться. Лучше не надо. 

 

 

Изменено пользователем Речная
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2019 в 14:58, Ули-Ули сказал:

Это ваша индивидуальная особенность.

Человек заболевает от переохлаждения или от вируса. И от спёртого воздуха в помещении или в транспорте.

Мы с Георгом почти всегда босиком и с открытыми окнами. А папенька наш кутается и вечно сопливый. Его маман так приучила, у нее вечно духота - хоть топор вешай.

В 17.12.2019 в 20:50, Zadorinka сказал:

но лично по моему мнению, дикость- лечить ожоги и воспаления мочой. 

Лично по моему мнению - уринотерапия вообще дикость какая-то. :huh:

В 17.12.2019 в 23:16, Муля Газированная сказал:

Горчица в носках - вот детский кошмар.  Противное ощущение песка в носках, да ещё и слипается всё 

А у меня вдобавок нежная кожа. Мне мама несколько раз так ноги, спину и грудь сжигала своей горчицей, пока не поняла, что мне только хуже вплоть чуть ли не до отека Квинке, только потом отстала со своей горчицей. А с сосисками я её очень уважаю. :P

Еще было популярно меня с температурой 39-40 с ознобом растереть уксусом и закутать в ледяную мокрую простыню. Подозреваю, что сердечные мои проблемы в том числе и от маминых народных способов лечения. Пока несколько бригад "Скорой" маме мозги не вправили, она меня так и пытала.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лысьва сказал:

Лично по моему мнению - уринотерапия вообще дикость какая-то. :huh:

Пить её и для меня дикость. Но вот страшные шпоры-натоптыши с пяток у меня прошли бесследно.

А до этого мама именно мочевыми компрессами вылечила себе стопы, которые медики не могли вылечить лекарствами 20 лет - ничего не помогало, ремиссия, небольшое затишье и снова обострение. Язвы были такие, что сидела на больничном и ходить не могла. Вылечила именно мочей, компрессами, раз и навсегда. Больше никаких обострений и рецедивов последующие 20 с лишним лет ни разу не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я в детстве была жутко болезненной и каких только экспериментов надо мной моя мамочка не ставила...

Чем она только меня не натирала (камфорное масло+козий жир+мед+водка и еще что-то вонючее), обматывала и потом натертую и замотанную тремя шалями совала дышать паром над кастрюлей под одеяло. Пока мне не становилось совсем плохо, тогда вызывалась скорая и меня увозили лечиться в стационар. Но жизнь маму ничему не учила, и в следующую болезнь проделывалось тоже самое. И помню возмущение мамы: "Да чтож такое! Больше грею - больше кашель!" 

Шерстяные носки на ночь, с заложенными в них натертым луком и горчицей - как же противно.

Горячее молоко с козьим салом - вонь несусветная, до рвоты.

В 2 года она напоила меня керосином. Кто-то ей сказал, что керосином лечат ангину. И, то ли она что-то не так поняла, но решила, что его нужно пить. И влила столовую ложку в 2-хлетнего ребенка. Я посинела и начала задыхаться. Спасли.

Мороженое я ела только в жидком виде, в шапке и колготках гуляла до тех пор, пока все нормальные люди уже загорать   не начинали. Помню, подружки в классики прыгают, в платьицах и гольфиках, а я на лавочке сижу в колготках, плаще и шапке, и мне жутко жарко. 

Теперь у мамы панацея от всех болезней - настойка растения Золотой ус. От всего. "На, помажь! На, проглоти! На, разотри!"  Ну, теперь-то сама лечится..

Изменено пользователем Вишневое настроение
  • Нравится 3
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Полярная лиса сказал:

А молоко с боржоми никто не пил? Меня в детстве родные пичкали при кашле. Мерзость ужасная, но почему-то помогала.

А мне нравилось. На контрасте с молоком со сливочным маслом, молоком с медом или инжиром или кагором с нутряным салом - боржоми делало молоко даже интересным и почти не противным. Хотя я с детства молоко терпеть не могу.

23 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ребенку молоко с коньяком? Я бы не рисковала. Спать он, конечно, будет, пьяненький.

Вот-вот. Еще и утром добавки потребует, похмелиться. Дикость какая-то.

23 часа назад, Полярная лиса сказал:

Горячее пиво, обязательно темное, типа портера, с медом - так лечатся певцы, а уж им можно доверять во всем, что касается горла. Пиво должно быть именно горячим, чтобы еле терпеть. По мне ужас.

Меня так крымчане учили температуру сбивать, кипяченым пивом. Еле влила в себя эту гадость, но помогло. Но я единственный раз ЭТО смогла выпить, спасибо, не мой метод.

21 час назад, Вика Морозова сказал:

И с температурой грели солью, укрывали одеялом (один раз до ожога на груди нагрели, это я уже в сознательном возрасте была). Поили горячим молоком с маслом и бараньим жиром при ангине, я была сознательная и пила эту тошнотворную дрянь, сестра вплоть до обморока отказывалась. В редьке настаивали мед, заваривали мать и мачеху для питья (потом выяснилось, что это было другое растение оказывается, неправильно определили при сборе), лепили горчичники.

Наши мамы явно сестры...

 

Только что, Вишневое настроение сказал:

О, я в детстве была жутко болезненной и каких только экспериментов надо мной моя мамочка не ставила...

Еще одна сестра подтянулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лысьва сказал:

Мы с Георгом почти всегда босиком и с открытыми окнами.

Моё наблюдение однозначно - если ребёнка кутают и дома душно, будет болеть и сад будет не мил. Мы ходим дома босиком, у нас ни у кого даже тапочек нет. Пол приходится держать в приличном состоянии, никакого песка и крошек под ногами я не переношу. Окно открываю всегда, если мне жарко, проветриваю комнаты перед сном. Еще я, наверно, жестокая мать, но младшая у меня ходит зимой в теплой куртке, на которой было написано "демисезон". За год болела один раз, тогда вся группа с вирусом слегла. 

 

29 минут назад, Лысьва сказал:

Лично по моему мнению - уринотерапия вообще дикость какая-то

Это не дикость, это ненормированная лексика натурально. Компресс из золотого дождя - если ко мне кто-нибудь с таким приблизится, я за себя не отвечаю.

Меня в детстве лечили много. Горчичники, банки еще эти дурацкие. Читала, что они бестолковые вообще. Еще от аллергии лечили димедролом и диазолином. Какие-то дремучие времена. Помогало мало. Но другого всё равно не было.

Вспомнила, еще капали в нос какие-то соки - свекольный, луковый. Щипало неимоверно. Гадость какая. 

 

 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Речная сказал:

Как БАД. Мумие богато витаминами и минеральными кислотами.

Все-таки меня интересует наружное применение, вопрос про механизм воздействия на кости касался именно его.

Если ли какие-либо достоверные исследования, доказывающие действенность мумиё?

39 минут назад, Речная сказал:

Противопоказано при онкологии. Ни в коем разе, ибо стимулирует рост всего.

Пожилым людям так же следует осторожно принимать вещество ввиду его высокой биологической активности. Если зачатки онкологии в организме дремлют, то могут и проснуться. Лучше не надо. 

А вот это самое главное, на мой взгляд. И не только для пожилых. Кто из нас может быть уверен на 100%, что эти самые зачатки у него отсутствуют? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы  с младшим сыном гостили у моей мамы, сын там заболел. Мама намесила адскую    суперпомогающую смесь: глицерин, натертый лимон, мед и ещечегототам. (Ага, а нормальных  лекарств в аптетке не продают).  Мой ребенок (2,5г) сказал: "Я это не буду. Мне не нравится".  И ничто не заставило его открыть рот. Уважаю.

Мама долго жаловалась мне, какой непослушный и невоспитанный растет мой сын.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Людмила Омская сказал:

Это надо же такое придумать - онкологию содой лечить!

У меня покойная бабушка рак груди стадии во второй что ли лопухами, но именно деревенскими лечила (дед из Москвы в деревню за этими лопухами гонял). Ну что, за полгода, а то и раньше сгорела бабуля... Скоротечный рак. У меня у мамы так же развивался, за пару месяцев выбила все документы и отрезали ей грудь. Тьфу-тьфу-тьфу, пока скачет. И досконально обследуется. Помирать-то неохота.

20 часов назад, Zadorinka сказал:

К ним поступила женщина с привязанной к ноге КОШКОЙ! Типа лечебного компресса. Там даже фотография была, беднягу скотчем примотали.

Моя Мотя просто отгрызла бы ногу. И где таких котиков смирных берут...

20 часов назад, Zadorinka сказал:

Если болит горло, нужно встать лицом к солнцу. Открыть рот и как можно дальше высунуть язык. В таком положении находиться 15 минут.

Кстати, я так стояла по совету уже не помню кого. Не помогло. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лысьва, йолки, как я могла забыть про молоко с нутрянкой! Аж сейчас подкатило, как вспомню. Тьфу ты. Да, было ещё молоко с йодом.

Пока жива была бабушка-врач, я каждый день ела мороженое в приказном порядке. Бабушки не стало в мои семь, и понеслось. Практически все, что написано в этой ветке, я перенесла. Кроме обертывания мокрой простыней, у нас в доме при простуде - горячее питье, и в кровать, потеть. Как проливной пот пробьет - обтереть насухо и сменить бельё. Как сердце ни у кого не отказало, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила!! Конъюнктивит ещё лечат хозяйственным мылом. Натирают им глазки. Уроды, себе бы тёрли.

Я тоже была болезненная, чудом выжила, как сейчас думаю. Причем, пока до школы жила в деревне у бабушки- врача, хоть бы хны, хотя в садик там ходила, а как к родителям обратно забрали, так и капустные листья и барсучий жир, и чеснок и алоэ. Откуда это у матери взялось, если бабушка так не делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Все-таки меня интересует наружное применение, вопрос про механизм воздействия на кости касался именно его.

Стимулирует рост клеток, а следовательно восстанавливающий и заживляющий эффект. За счёт этого и кости быстрее срастаются (а это факт, многим помогло) и кожа лучше становится.

15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Если ли какие-либо достоверные исследования, доказывающие действенность мумиё?

Не знаю. Думаю, есть. Искать не буду. Мне неинтересно. 

15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А вот это самое главное, на мой взгляд. И не только для пожилых. Кто из нас может быть уверен на 100%, что эти самые зачатки у него отсутствуют? 

Я не проповедник мумиё и никого не призываю его употреблять. И всё же в некоторых случаях острых инфекционных заболеваний, после тяжелых травм, операций, туберкулёз, общее снижение иммунитета оно очень  полезно. А так, каждый сам для себя делает выбор.  Так же как алоэ, например. Крайне полезное растение обладающее противомикробным, противогнойным действием. Показаний масса, пользы много. Но, поскольку, является биостимулятором, так же как и мумиё, может провоцировать рост новообразований. 

Всё нужно принимать с умом, предварительно изучив матчасть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Речная сказал:

Стимулирует рост клеток, а следовательно восстанавливающий и заживляющий эффект. За счёт этого и кости быстрее срастаются

Как? Как проникает до костей и куда там всасывается? Образует костную мозоль что ль? Сомневаюсь я в достоверности подобных результатов. С чем сравнивают быстрее или нет? Люди все разные, да даже у одного человека в разное время организм может по разному реагировать. А вот то, что состояние кожи улучшается, с этим могу согласиться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Как? Как проникает до костей и куда там всасывается?

Ну вы такие вопросы задаёте)))) Биостимулятор, т.е. стимулирует физиологические процессы в организме. Организм сам всё делает, и заживляет, и с инфекциями борется, так устроено у живых существ, процесс регенерации называется. Различные вещества (витамины, БАДы и т.д.) укрепляют и помогают организму. Когда организму чего-то не хватает, он даёт сбой, все процессы идут хуже. Для этого мы и пьём добавки и витамины, одни из которых воздействуют на одни органы и системы, другие на другие. Да и всё. 

 

29 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

С чем сравнивают быстрее или нет?

С контрольными группами. Шучу. С чем? С другими людьми. Примерно одинаково зарастают кости у людей одного возраста. Врачи же недаром знают когда гипс снимать? Срок прошёл, снимок сделали, гипс сняли. Многолетние наблюдения показали, что у тех кто принимает мумиё процесс сращивания костей идёт быстрее. Рентген нам в помощь. 

Изменено пользователем Речная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Вспомнила!! Конъюнктивит ещё лечат хозяйственным мылом. Натирают им глазки. Уроды, себе бы тёрли.

Я тоже была болезненная, чудом выжила, как сейчас думаю. Причем, пока до школы жила в деревне у бабушки- врача, хоть бы хны, хотя в садик там ходила, а как к родителям обратно забрали, так и капустные листья и барсучий жир, и чеснок и алоэ. Откуда это у матери взялось, если бабушка так не делала?

Аналогично. Пока на лето в деревню отсылали - ничем, кроме вшей и глистов не болела. Простужалась пару раз, лечили меня теплым молоком и барбарисками. Хорошее лечение, наутро вновь в одних трусах по грязи скакала и хоть бы чихнула! А в Москве болела всегда, сколько себя помню. Больницы - второй дом были. В школу ходила первые две недели четверти, а потом вновь в лежку. И мамины дикие сочетания горстей таблеток и народных методов.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Речная сказал:

Биостимулятор, т.е. стимулирует физиологические процессы в организме. Организм сам всё делает, и заживляет, и с инфекциями борется, так устроено у живых существ, процесс регенерации называется. Различные вещества (витамины, БАДы и т.д.) укрепляют и помогают организму. Когда организму чего-то не хватает, он даёт сбой, все процессы идут хуже. Для этого мы и пьём добавки и витамины, одни из которых воздействуют на одни органы и системы, другие на другие. Да и всё. 

Это я понимаю. При  наружном применении каким образом действует на кости? В кожу всасывается? А дальше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лысьва сказал:

Аналогично. Пока на лето в деревню отсылали - ничем, кроме вшей и глистов не болела. Простужалась пару раз, лечили меня теплым молоком и барбарисками. Хорошее лечение, наутро вновь в одних трусах по грязи скакала и хоть бы чихнула! А в Москве болела всегда, сколько себя помню. Больницы - второй дом были. В школу ходила первые две недели четверти, а потом вновь в лежку. И мамины дикие сочетания горстей таблеток и народных методов.

 

Сестра! Парное молоко и барбариска. До сих пор люблю барбариски и пектусин. Ходить можешь? Иди гуляй. Пока гуляла, забыла, чем и болела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×