Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сделали 34-й. Выйдет 28 августа, в понедельник. Картинка – для привлечения внимания.

obl-34.jpg

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, А.П. сказал:

Картинка – для привлечения внимания.

А в предыдущих номерах для чего она была? :lol:

А безопасные мужчины - это те, которые рогатые что ли? Интересное наблюдение. Хотя, мне кажется опять нас за нос водят картинками и заголовками. :)

"Последствия нашего брака могут быть страшными" - очень знакомая фраза, точно читала её на форуме. Конечно же не помню чья. Надеюсь, автор сам себя узнает!

Остаётся только дождаться понедельника.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎08‎.‎2017 в 12:52, Бамбошка сказал:

"Последствия нашего брака могут быть страшными" - очень знакомая фраза, точно читала её на форуме. Конечно же не помню чья. Надеюсь, автор сам себя узнает!

Надеюсь автор узнает. У меня были похожие слова, но вроде не совпадают. Потому что я писала о чужом браке, а тут люди пишут о своём. Вот мои слова:

В ‎11‎.‎08‎.‎2017 в 10:47, Амели сказал:

Впрочем, если хочется жить на вулкане, Зуля очень подходит. Разрушения могут быть очень страшными. Зато интересно.

Мне обложка нравится :thumbsup:
И мужчина с рожками тоже. Я сама люблю поиграть в козу, потому что Коза по гороскопу. Могу сделать рожки и сказать: я коза - дереза. У меня даже на фото запечатлен момент, когда я гонялась так за подругой, весело было :) Я бежала, она меня фотографировала.

Обложка советует выбирать нам безопасных мужчин. А мне сегодня на глаза попалась папка, я иногда вырезаю статьи из газеты. И вот я нашла материал Галины Белозуб "Чему нас хотят научить", в котором есть такой абзац. Перед этим автор рассказывает, как она подросла, ей стали тоже нравиться мальчики, как и её подругам:

"...Но вовсе не положительные, с массой достоинств и хорошим воспитанием, а совсем другие - как раз таки с массой недостатков. С положительными было скучно и как-то неуютно, а с теми, другими, свободно и весело. Я на всю жизнь усвоила, что любим мы не хороших, а тех, с кем нам хорошо и прикольно".

Так что призыв верный, но женщины выбирают тех, с кем весело :) А они, наверное, не всегда безопасные. Впрочем, не знаю. Нужно прочитать материал. 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

Разрушения могут быть очень страшными. Зато интересно.

Точно! Именно эту фразу, Нона, я видела на форуме! Скорее всего подредактировали.Поживём - увидим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, напомнили про замечательные большие статьи Галины Белозуб на определённую тему, не ответы на письма, а отдельные. Хорошо бы продолжить эту традицию, чтобы такие статьи не переставали выходить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

@Амели, напомнили про замечательные большие статьи Галины Белозуб на определённую тему, не ответы на письма, а отдельные. Хорошо бы продолжить эту традицию, чтобы такие статьи не переставали выходить.

Да, к сожалению я только несколько статей сохранила. Было бы здорово читать статьи и других психологов. Кстати, я привела цитату из материала 2014 года. Галине Ивановне хочется передать большой привет и благодарность! :wub:

6 минут назад, Бамбошка сказал:

Точно! Именно эту фразу, Нона, я видела на форуме! Скорее всего подредактировали. Поживём - увидим.

Поживём-увидим :) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо интересно стало почитать. На 8 страничке чья-то мама питается очень дорого. Опять жалуются. Ну, и еще хочется узнать, какие мужчины считаются безопасными. Для практики уже поздновато, а для общего развития интересно.

На картинке козочка прекрасна. А молодой человек мне не очень.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

"...Но вовсе не положительные, с массой достоинств и хорошим воспитанием, а совсем другие - как раз таки с массой недостатков. С положительными было скучно и как-то неуютно, а с теми, другими, свободно и весело. Я на всю жизнь усвоила, что любим мы не хороших, а тех, с кем нам хорошо и прикольно".

Помню эту большую статью. Да, жаль, что пока нет таких больших разноплановых статей...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пора навести порядок."
Согласна с автором, очень жалко животных, но нисколько не жаль их хозяев. Этих "хозяев" наоборот, хочется иногда чем нибудь стукнуть. Мои дети не раз уже пострадали из за чужих собак. И что делать в такой ситуации, я не знаю.
Мы живем в частном секторе, тут у всех есть собаки. У кого то по 2, у кого то по 3. И у нас есть. Все таки свой дом, нужен "охранник". Так всегда было. Но то, с какой безответственностью некоторые хозяева относятся к своим питомцам, просто поражает. Есть у нас на улице ода семья, и у них большая породистая собака. Злющая до жути. К их дому вообще не возможно подойти. Собака вылетает с невероятной скоростью, и наскакивает. Когда она привязана, еще терпимо. Идешь себе мимо их дома по дороге, а она лает там, рычит, быстренько прошмыгнешь и ладно. Но иногда собака срывается с привязи. Как уж она это делает, не знаю. Силы у нее много (еще раз повторю, собака большая). Пару раз было так, что дочка не могла в школу уйти. Эта собака налетела на нее, порвала пакет с обувью, вскользь задела ногу зубами, колготки порвала, потом был синяк. Хорошо, что соседи увидели, выскочили, собаку отогнали. Пришлось вызывать такси. И с тех пор, если я находилась дома, провожала дочку по улице.
Однажды я так не смогла домой с работы пройти, собака как раз бегала по улице и просто не пропускала меня. Стояла, рычала, даже не давала зайти в заулок. Пришлось звонить мужу, чтоб встретил.
С соседями уже не один раз беседовали, и к участковому ходили. А толку нет. Мой муж сказал им, "без обид, но раз по хорошему не понимаете, если еще раз собака нападет, он ее в "горы отправит".
Животное, конечно жалко. Но мне здоровье моих детей как то дороже.

А недавно, по городу бегала стая собак. Так называемая "собачья свадьба". Штук 12-15 точно было. Причем не бродячие, в основном все в ошейниках были. Я в магазине работаю, и как раз напротив они и сели всей стаей. Тут и дети бегают, и просто люди ходят (магазин же). И что то в этой стае пошло не так. Началась грызня. Собаки дрались, рычали, наскакивали друг на друга. Многие люди зашли в магазин, чтобы переждать. А рядом с магазином дежурная часть. Так вот, вышел участковый, всех собак монтировкой разогнал. И все.
У нас  в стране есть уголовное наказание за жестокое обращение с животными. Мое мнение, в первую очередь нужно наказывать нерадивых хозяев, которые вот просто так отпускают "побегать" своих собак. Не дрессируют их, не учат. Ну это же прямая угроза обществу. Сколько раз уже мир содрогался от жутких кадров, когда собаки становились убийцами людей? Не можешь следить за своей собакой, лучше не заводи!

Есть у нас на улице еще один сосед. У него овчарка. Так вот она живет в вольере. Никакой цепочки или тросика, как у некоторых, там нет. И я я не вздрагиваю, когда хожу мимо, я знаю, что собака не выскочит. К тому же она обученная. Был как то эпизод, я шла из магазина, поравнялась с их домом и эта овчарка выбежала на дорогу передо мной. Я остановилась, она тоже. Села рядом и смотрит на меня. Я стою, она сидит, глаза в глаза... За эту минуту вся жизнь перед глазами прошла. А сосед просто домой на минутку заскочил, вышел подал собаке знак, она и отошла. Сосед извинился сразу, поводок забыл дома, вот и зашел на минутку.

Я уже говорила, что у нас тоже собака есть. И тоже овчарка. Раньше она у нас перед домом сидела, а сейчас в огород перевели. А то мало ли, к нам люди ходят, почтальон опять же, да и к детям друзья приходят. Так что  - от греха подальше,  как говорит мой папа.

**** ****

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапка повышенной лохматости, рассказ Нины Меньшовой.

Очень понравился рассказ. Кажется, про обыкновенную дворняжку, старенькую, подслеповатую, не очень красивую, а с такой любовью пишет автор. Рада, что с собачкой все закончилось хорошо, не очутилась на улице опять, попала в хорошие руки. Мама, конечно, не очень благородно со своим ультиматумом выступила. Неужели и самом деле выгнала бы ее?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора навести порядок

А кто спорит? Конечно, пора, и давно уже. Тема, которую не одну сотню раз обсуждали неравнодушные люди, которые отлично разбираются в этом вопросе, как с юридической, так и с этической стороны. И вносили дельные предложения, как сделать так, чтобы не страдали ни люди, ни животные. Но за пределы обсуждений пока мало что вышло, хотя тема эта давно уже переросла рубрику "Мелочи жизни".

Почему? Потому что жестокость со стороны людей "молодеет" на глазах. Именно дети и подростки все чаще и чаще проявляют просто невообразимую жестокость, от которой буквально волосы дыбом встают. А ведь это плохой, очень плохой признак. Одних детей собаки кусают, другие им живым хвосты и уши режут, глаза выкалывают, смолой обливают. Кошек как мяч в стену бросают и ногами их потом топчут. Пора бы уже обличенным властью взрослым дяденькам и тетенькам всерьез обо всем этом задуматься. А начать хотя бы с того, чтобы заставить работать уже существующее законодательство, а уж потом идти дальше.

Казалось бы, что может быть проще исполнения уже принятых законов? Механизм контроля для этого есть, ничего дополнительного создавать не нужно. В других странах все это работает, а на нашем постсоветском пространстве нет. Загадка какая-то! Недавно вот получила сообщение от сестры из Венгрии. Говорит, там полно прекрасно себя чувствующих людей-бомжей, но совсем нет ни кошек бродячих, ни собак. А собак полно, и больших, и маленьких, все при хозяевах, на поводках. С ними идут по улицам, гуляют в скверах и даже сидят в кафе. Никто ни на кого не бросается, не орет, не выясняет отношений. Все очень спокойно, достойно и доброжелательно. Боже, как я этому завидую.

Знаете, вот вроде бы все так в этой публикации, все правильно, но как-то зло все написано. И все предложения далеко не новы, давно все обсудили. И приютов все больше, и средства на содержание животных люди собирают сами. У государства никто денежек не просит, да и бесполезно это. У нас, по крайней мере. Даже в нашей глуши уже есть приют. Сколько животных они уже спасли, и собак, и кошек. Лечат их, стерилизуют, содержат и пристраивают по мере возможности. Мы тоже принимаем в этом посильное участие, вот и собаку оттуда взяли. Не нарадуемся на нее, так быстро социализируется.

Что же касается освещения в СМИ, то нужно освещать как  случаи покусов людей, так и случаи жестокости со стороны людей. С обязательным сообщением, какие меры и кем приняты или не приняты согласно хотя бы уже действующего законодательства. Без истерии, но жестко. С указанием должностей и фамилий, на всю страну. Очень хочу успеть дожить, чтобы и у нас стало как в других странах.

14 часов назад, Звезды в лужах сказал:

У нас  в стране есть уголовное наказание за жестокое обращение с животными. Мое мнение, в первую очередь нужно наказывать нерадивых хозяев, которые вот просто так отпускают "побегать" своих собак. Не дрессируют их, не учат. Ну это же прямая угроза обществу.

И согласна с вами, и в то же время нет. Поясню свою позицию. Наказывать нужно, да. Обязательно. Только при чем здесь какая-то очередность? Наказывать нужно и хозяев, не смотрящих за своими животными, и людей, которые с ними жестоко обращаются. В одинаковой степени, без очередей, без первого и последнего. Или крайнего. Просто соблюдать законодательство, оно для всех должно быть одинаково. И еще хочу добавить, что нет никакого смысла отправлять собаку вашего соседа "в горы". Это бессмысленно. Он заведет еще одну. И сделает ее такой же. Вы уничтожите не причину, а следствие. Разберитесь лучше с ним самим. Или начнете убивать их систематически?

 

Изменено пользователем Лесовинка
дополнение.
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

олько при чем здесь какая-то очередность?

Вы правы, конечно, тут без очереди, немного не продумав фразу написала. Просто так уже наболело. Скоро учебный год начнется и я в тихом ужасе от того, как мои дети будут в школу ходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я читаю рассказы с юридической несоответственностью, сердце мое обливается кровью. Рассказ про мужа и его любовницу Юльку. Мол, позвонила из роддома- на кого записывать. Как будто это так просто- взяла и записала на кого хошь. И ниче, что мужик так то должен согласие на установление отцовства подписать, а не по телефону лать отмашку. А Юлькин сожитель- думаете, он настолько идиот? Записывать на себя чужого ребенка- это не шухры-мухры, это последствия на всю жизнь, начиная с алиментов и заканчивая... Да чем угодно. В общем, очередной бред.

Изменено пользователем Amalia
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось объявление мужчины, что он ищет богатых (желательно) пенсионеров, так как у него крыши нет над головой своей, а его сынуле 19-летнему так охота быть наследником!  Интересно, найдет таких?..

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про заметку "Говорят,  что некрасива". 

Если бы меня на улице доставали с такими унижениями и грубостью, я бы отвечала: Да, я некрасивая. Но... Я -то смогу это исправить,  а вот ты, дорогой,  где новые мозги искать будешь. Или у нас тупость научились лечить??? 

Мужики и так в последнее время скатились уже ниже некуда  в плане поведения,  а теперь ещё и это. Тьфу! 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня гуляет

Название отображает основную мысль письма – младшая дочка Елены действительно гуляла в своё удовольствие на деньги семьи из копилки.

Мама Елена возмущается, как это дочка посмела? А мне удивительно: мама не пишет, что рассказывала детям, для чего нужна копилка. То есть, дети сами должны были догадаться.

Но такого не бывает, или редко бывает. Всему надо учить с самых малых лет: правильно разговаривать, кушать, ходить, рисовать, буквы-цифры учить. Как обращаться с деньгами, тоже надо научить! Знания эти так же важны для жизни, как и все остальные.

Поэтому я бы на месте мамы задумалась: сама упустила момент, нечего возмущаться. Выпорола дочку, ей наука будет. Но ремень сам по себе тоже не имеет языка – опять же плюс к ремню надо и объяснить, за что получила по заднице. И вообще – рассказывать обо всём, как, где и что надо делать, а что нельзя.

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась я наконец-то до этой публикации. Привык экономить на матери

Жаль, конечно же, женщину. Все ее беды еще впереди. Фактически сына у нее нет. И вряд ли это можно исправить. Разве что-то чрезвычайное заставит его мозги встать на место.

Неожиданно понравилось интервью с А Зиминым. Есть интервью, как манная каша - бесформенные, никакие. Все-то в них мягко и правильно. А человек совсем не виден. Непонятно, кто он, какой. А здесь такая энергетика, откровенность, яркость. Кстати, "Кулинария" 1957 года издания у меня тоже есть. А еще "Книга о вкусной и здоровой пище", тоже примерно этих же лет. От мамы в наследство достались. Очень красочные иллюстрации, масса советов и рекомендаций. Классика! Картинки рассматривать и то одно удовольствие.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык экономить на матери

Обожаю таких халявщиков, думают, что самые умные. А когда их самих кто-то на любви к халяве в лучшем случае вокруг пальца обведёт, в худшем - "на счётчик" поставит, - такие эмоции, такой театр...

Как-то, ещё до замужества, ухаживать пытался за мной такой же кадр. Правда, в отличие от описываемого Игорька, не упитанный кабанчик - тушка у него была вполне спортивная.

Уж не знаю, на что он рассчитывал, когда на первом же свидании попытался экономить мои деньги. Даже в очень похожих выражениях. По моей же инициативе - не люблю быть в должниках, - договорились, что в кафе каждый платит за себя сам. А то истории с "я тебя пирожными накормил, теперь ты мне обязана" уже были на слуху.

В общем, пришли в кафе, взяли меню, выбираем, что будем есть и пить. На мой выбор - повторю, оплачивать собиралась я сама, - он выдал:

- Ты что, с дуба упала, такие деньги тратить на ерунду?

Ну, со мной где сядешь, там и слезешь. Отрезала:

- В чём дело, сладкий? Я зарабатываю - я трачу. Не у тебя же прошу, так что отдыхай.

Вроде примолк на время. Через какое-то время зашёл разговор о гаджетах - я собиралась менять свой телефон и уже определилась с моделью, собиралась на следующий день идти в салон покупать. Остапа понесло:

- Ты что, правда собираешься такие бабки на новый выкинуть? Бэушный можно за половину стоимости взять.

Бэушный мне не хотелось, тем более с "наследством" в виде глюков от предыдущего владельца. Гражданин не понял и продолжил наседать, мол, его друг продаёт похожую модель, "всего лишь" с небольшим сколом на корпусе. Вот спасибо. Только сколов мне и не хватало, за мои же деньги.

- Мне, - говорю, - по барабану проблемы твоего друга, если он вообще существует. Если со сколом - продайте на детали. Но не за полцены, а за копейки.

В общем, не срослось у нас. :D 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык  экономить  на  матери   Это  мать  позволяет  обращаться  с  собой  по хамски,  боится  сделать  сыну  замечание,  снабжает  его  деньгами  на  всякую  ерунду  и  искупает  свою  якобы  вину  за  личную жизнь  с  мужчиной.    А  что  плачет  в  уголке  и  её  жалко...    В  чём  причина  для  жалости?   Его  вообще  не  нужно  было  брать  в  поход  с  посторонними  людьми,  чтобы  не  позориться.    Поможет  такому  сыну  только  отдельное  житьё-  бытьё.    И  никаких  карманных  денег,  колы  и чипсов.   Что  заработал-  то  и  съел  и  покурил.

Мама  пошла по  наиболее  комфортному  для  сына  пути  "исправления".   А  проще-  чтобы  его  поругали  и  пристыдили  чужие  люди.     Пока она  будет  вздыхать.    По  уму,  ей  нужно  было  бы  оставить  сынка  на  месяц  одного в квартире  и  поехать  отдыхать  вместе  со  своим  любимым  (  хочется верить  )  человеком.   Но  она  боится  так  поступить  и  это  печально.    Скоро  сын  окончательно  станет  её  тираном  и  заставит  кормить  себя  до  старости.

Барыня  гуляет   Мне   стало жалко  девочку.   Сначала  ей  давали  деньги,  она  привыкла  их  тратить  по  своему  усмотрению.    Тысяча  в  месяц  для  ребёнка-  не  такая  маленькая  сумма.   Логично,  что  девочка  не  знала  о  том,  что  семья  на   многом экономит.   Деньги  есть  всегда,  ведь  ей  не  говорилось  о  том,  что  деньги  в  копилке-  на  чёрный  день  и  за  несколько  дней  до  получки  может   не  хватить   на   еду.   Она  и  думала,  что  эти  деньги  вроде  тех,  её   карманных,  только  родительские  и  они  на  развлечения.     

Один  разок  потратила-   сошло,  потом  ещё  разок.    Весёлая  была  игра.    Потом  её  просто  побили.    Как  бить  ребёнка,  если  он  не  понимает,  за  что?   Правильно  пишет  @Алим-  разговаривать  нужно,  объяснять.    Ну  теперь  она  будет  знать.   Только  можно  было  всё  это  предупредить  заранее  и  не  пришлось  бы  ни  бить  ремнём,  ни  просить  прощения.  И  мама  такая:  "мне  очень  хочется  по-  прежнему  ей  доверять".   ;)   Как  будто   не  сама  упустила  взросление  дочки,   не  объяснила,  что  в  11  лет  спрос  уже  другой,   а  муж  загулял,  по  меньшей  мере.  И  ему  доверять  уже  не  получится.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,  что некрасива

Интересно, этих зазывал не били ещё за такой сверхумный подход к потенциальным клиентам? Значит, скоро начнут. :D У нас народ простой, могут и в торец прописать за нефильрованный базар. Например, рядом с девушкой может идти муж/жених/брат/отец, которому всё это категорически не понравится. А он, в свою очередь, очень нервный. Или сама девушка окажется мастером спорта по боксу. И полетит наш зазывала сам к стоматологу белым лебедем, а то ж пеньки в челюсти - просто стыд и срам.

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Травиата сказал:

Привык  экономить  на  матери   Это  мать  позволяет  обращаться  с  собой  по хамски,  боится  сделать  сыну  замечание,  снабжает  его  деньгами  на  всякую  ерунду  и  искупает  свою  якобы  вину  за  личную жизнь  с  мужчиной.

ППКС за весь отзыв на эту заметку, даже добавить нечего. Вы в точности озвучили мои мысли, возникшие при прочтении. 

----------------

Для меня самая замечательная публикация этого номера - рассказ Галины Коротковой "Усмирение недовольных граждан", автору жму обе руки! К счастью, бабушки попались адекватные, обычно-то на такое обращение с чадушком мамки-няньки немедля обрушивают на сторонних воспитателей "праведный" гнев и грудью встают на защиту пупа семьи: "Это же ребёнок!" :fire: 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саша Шпиль

Усмирение недовольных граждан тоже очень понравилось.

Как будто воочию увидела летнюю Одессу, море, солнце, капризного мальчишку, бывалого таксиста, замученных бабушек. Немножко напомнило Чехова "Злой мальчик" (на самом деле ничего общего, но сюжет жизненный!) Спасибо автору Галине Коротковой!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Малышуля сказал:

Я про заметку "Говорят,  что некрасива". 

Если бы меня на улице доставали с такими унижениями и грубостью, я бы отвечала: Да, я некрасивая. Но... Я -то смогу это исправить,  а вот ты, дорогой,  где новые мозги искать будешь. Или у нас тупость научились лечить??? 

Мужики и так в последнее время скатились уже ниже некуда  в плане поведения,  а теперь ещё и это. Тьфу! 

Наташа, ты меня опередила. Я тоже хотела поблагодарить редакцию за предупреждение, что появились такие с позволения сказать "типа мужчины". Нормальный мужчина НИКОГДА не станет подрабатывать подобным образом! И в комплексы такое чмо бы меня не ввело абсолютно. Лучше быть некрасивым, чем безмозглым и алчным типом, подрабатывающим торговлей собственной тушкой, даже очень привлекательной и ухоженной.

Хотя правда ко мне обычно боятся на улице подходить с любыми предложениями, я суровым взглядом все попытки обрубаю на подлете) Но если какой-то гламурчик не поймет взглядом, то объясню ему словами на какой орган сходить за трансплантацией мозга.

11 часов назад, Любовь земная сказал:

Усмирение недовольных граждан тоже очень понравилось.

Мне тоже очень понравился рассказ. А таких вот кудрявых, но безбашенных ангелочков можно усмирить видимо только драконовскими мерами. Интеллигентные бабушки не осилили малолетнее чудовище своими интеллигентными методами воспитания.

Когда то очень давно, я еще тоже не могла отбривать так, как сейчас кого-либо. Но и то, был случай, который ясно мне показал, что хамов любого возраста можно усмирять только драконовскими мерами, ну не понимают они культурного обращения вообще. Были на озере с большой компанией общих друзей и родственников бывшего мужчины. Я с ними оставалась в хороших отношениях до тех пор, пока не сменила место жительства.

А его племянница, 12 летняя моя тезка кстати, была очень избалованной и неприятной девицей. Скакала вокруг меня и орала: "А мой дядя тебя бросил! Так тебе и надо!" Я долго пыталась не обращать внимания, но когда-то надоедает слушать всякий бред. Тем более, что еле не так давно пришла в себя после очень болезненного разрыва.

Подошла к ней, а в том месте было довольно глубоко, взяла за шиворот и четко тихо на ухо сказала, что если она не заткнется, то я ее утоплю и никто не узнает. Она попыталась вякнуть, что меня посадят, на что я ответила, что лучше сяду, но такое дерьмо, как она не будет отравлять мир своим присутствием! Я бы не сделала этого ни в коем случае, но каким-то образом почувствовала, что только так эту мерзость можно заткнуть.

И пусть мне моралисты только попробуют сказать, что это ребенок, который не понимает что говорит! Это уже был не такой прямо и ребенок и к подобным личностям нужно с детства применять подобные меры. Мальчика холодным душем привели в чувство, думаю, что и эту хамку я немного привела в равновесие.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усмирение недовольных граждан

Не пойму, зачем с такими балованными детьми ездить на долгий срок в гости? Трехлетние дети упрямы и капризны, чуть что, своим визгом сводят с ума своих, а что уж говорить о посторонних... А если это еще и избалованный ребенок, вообще с ума сойти можно от такого гостя. Бабушки просто не справляются с ним. Орет по любому поводу, бросается едой, дерется и кусается... Это просто маленький тиранчик! Автор хороший метод применила для усмирения, но что-то я сомневаюсь, что он помог с первого раза, и ребенок стал как шелковый! Если бы так просто можно было усмирять таких гиперактивных и избалованных детей... Я думаю, что  дома он опять стал таким же тиранчиком, он же понимает, что это всего лишь фотография, и ее не стоит бояться. 

В рубрике "знакомства" бросается в глаза фото гламурной блондинки. Она пишет, что ищет обеспеченного мужчину с устойчивыми моральными принципами. О себе пишет, что она 30-летняя красавица, целеустремленная и с жизненным потенциалом. О, как красиво завернула! Только вот обратный адрес из зоны. И выглядит она сейчас, скорее всего, совсем не так, как на фотографии. 

Интересно, за что она отбывает срок? И неужели найдется обеспеченный, работящий человек, который клюнет на красотку, отбывающую срок? Разве только такой же сиделец. 

Леди Яна, браво! Нашла метод усмирить 12-летнюю хамку, такое нужно пресекать на корню, в следующий раз она подумает, прежде чем оскорблять и намеренно причинять боль другому человеку.

Наталья Старых вот еще очень интересно пишет о себе в молодые годы, пойду дочитывать.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усмирение недовольных граждан

Всё верно. Если "невинное дитя", уже вышедшее из младенческого возраста, уже представляющее, что можно, а что нельзя, но чрезмерно зацелованное в задницу любящими родственниками, намеренно и планомерно причиняет боль и вред, выматывает нервы, изводит окружающих, - здесь для меня кончаются всякие "муси-пуси-сюси" по отношению к "онижедеточкам". ;) Вырастет из сына свин, если сын свинёнок, классика.

Прекрасно знают они, что поступают плохо. Не надо считать их такими уж несмышлёнышами - большинство детей вовсе не глупы, и они отличные манипуляторы. Гениальные даже. Чего стоит только классическая истерика с валянием по полу и визгом в режиме ультразвука. А ведь это самое безобидное, что дитё способно учинить.

И игра в демократию под лозунгом "это же ребёнок" только развязывает им руки - дети очень быстро просекают, что получили индульгенцию на веки вечные. Если пухлощёкий ангелочек лет 3х-4х ещё с грехом пополам может вызывать умильное "перерастёт, выправится", то, например, 12-летний лоб, демонстративно выливающий суп на пол и цыкающий зубом на мать - это уже ни хрена не милый шалунишка. Так что - да, пресекать подобные выходки нужно с малолетства. Чтобы потом не просто интеллигентно вздыхать - плакать не пришлось из-за вконец охамевшего дитятки. 

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×