Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Свекры едут в гости, как это пережить - часть 2

Recommended Posts

52 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

У меня разрыв шаблона. Сегодня свекровь Никиту раз пять с утра похвалила - и пол подмёл хорошо, молодец, и яблоки мыть помогал, и то, и это... За столом он задерживался с обедом, я начала убирать тарелки, накрывать к чаю, пока он доедает, свекровь меня чуть не за руку схватила: подожди, он колбаски ещё не взял! Конфеты ему подсовывает: "возьми, вкусные!"

Нестабильная она какая-то... То ли успокаивается и привыкает, то ли временная передышка, то ли очередная смена декораций?..

Ваша свекровь глупая, вздорная, склочная баба. Но глупа она не настолько, чтобы не понимать, что надо быть последней паскудой, обижая приёмного ребёнка. Она не хочет выглядеть этой самой паскудой в глазах людей, сына, и даже самой себя. Возможно, Ваш муж сказал её что-то такое наедине, что она вдруг поняла, что довела сына до необходимости выбора и выбор будет не в её пользу. 

Терпеливый Вы человек. Мне такого дзена не достичь никогда. Наверное, я бы поговорила с ней тет-а-тет и сказала, что нечаянно вылью ей на голову кипящий чайник, если она не свалит домой. И обязательно совершу задуманное, если ещё раз припрётся. Гости закончились. :bomb:

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ключевая фраза сказал:

;)зря надеетесь, что свекруха не выщемит тихонько ребёнка в уголочке, и не шепнёт на ухо зло: "Приёмыш", не сейчас, так в следующий приезд. Для мальчика, которому постоянно нужно говорить "Ты- наш!" это очень и очень большой стресс.  

  Тут либо заткнуть свекровь раз и навсегда под страхом богадельни, либо не привечать её в доме никогда, лично я против такого, семья, чувства мужа и прочее бла-бла.

-----

Вот что форум животворящий делает

Не боюсь, что шепнёт "приёмыш", мы с первого дня над этим работаем, он знает, что из детдома и нормально реагирует. Не буду повторять, это длинная история, я об этом уже три года пишу в соответствующей теме.

Страх богадельни - это смешно. Послушайте, что скажут на это адекватные форумские свекрови. Те же @Травиата или @Самочудо.

Форум животворящий - прикольно, да. Я сегодня весь день наблюдаю и уже начинаю думать, что эпизод из старттопика мне причудился. B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Паслён сказал:

Она не хочет выглядеть этой самой паскудой в глазах людей, сына, и даже самой себя. Возможно, Ваш муж сказал её что-то такое наедине, что она вдруг поняла, что довела сына до необходимости выбора и выбор будет не в её пользу. 

Возможно. Меня любой из этих вариантов устоит. Мне неважно, что там у свекрови внутри кипит, главное, чтобы на нас не выплёскивалось!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Послушайте, что скажут на это адекватные форумские свекрови. Те же @Травиата или @Самочудо.

Они адекватные, их ничем пугать не нужно :)  А неадекватов очень хорошо пугает дурдом или богадельня, уж не знаю почему, что-то чувствуют, проверено.

"Приёмыш" всего лишь слово, как пример, шепнуть же можно, извините, " отродье, когда тебя уже обратно сдадут"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ключевая фраза сказал:

"Приёмыш" всего лишь слово, как пример, шепнуть же можно, извините, " отродье, когда тебя уже обратно сдадут"

Ну и фантазия!

Скрытый текст

Мне такое даже в голову не пришло. 

Всё же берега видеть надо, хотя бы из уважения к Автору. 

Свекровь данная, конечно, далека от идеала, но не до такой же чудовищной степени! 

Да, не лежит у неё душа к чужому ребёнку, но она понимает какую огромную работу проделала Лось Анджелес, замечает и оценивает успехи этого ребёнка. 

В Нежном почитайте об этом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Да, не лежит у неё душа к чужому ребёнку, но она понимает какую огромную работу проделала Лось Анджелес, замечает и оценивает успехи этого ребёнка. 

Угу, на первой странице написано, как она оценивает. Позволяет себе обзывать ребёнка ненормальным, вешает диагнозы "с головой плохо, лечить надо". ПИдагог.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я должна поставить его перед выбором: мы или она? Ну, выберет нас, потому что мы его семья, и что дальше? Откажется от общения с матерью? Ну, возможно. А представьте, какой это стресс для него, это будет постоянно подтачивать его здоровье и чем закончится? Инфарктом в 45 лет?

Никакого выбора и отказа от общения. Это никому не нужно, это его мама и становиться между ними не нужно. Вполне достаточно достучаться до мужа, что для общения с его мамой можно выбрать другой способ: он скучает по маме, он её любит, вот он к ней и едет, и общается с ней от души.

Вы писали, что на Ваше предложение сделать так он отказался. Почему? Ему проще всё оставить как есть, подставив под мамин "каток" всю семью, чем самому пообщаться с собственной мамой?

Ведь даже на форуме далеко не один пример, когда именно сыновья сами посещают своих родителей (примера три есть как минимум). Свекровь не может  в такой ситуации обидеть, нахамить, навредить как-либо семье сына, потому что она существует только в жизни сына, а в жизни его семьи её нет.

Так почему Ваш муж не хочет изолировать свою маму из жизни своей семьи, оставив её в своей? Что ему мешает?

Вы не обижайтесь, ведь я писала об этом во многих ветках (и не только я), что это не плохой  вариант на мой взгляд, когда взрослые дети сами общаются со своими родителями, сами ходят/ездят к ним в гости, не привлекая к этому всю свою семью. Вроде бы так просто, и все счастливы, и все довольны.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава, не пугайтесь так :) Никто никому ничего ещё на сказал, только переживала бабушка, зачем взяли.  Для @Лось Анджелес я написала это жуткое слово и извинилась, чтобы было понятно, дело не в тексте, а то что незаметно ещё и не такое может ляпнуть.

А в целом автору завидую и восхищаюсь. Взять ребёнка, воспитывать, заниматься с ним, мальчик уже сын! Я бы не потянула, не смогла, не выдюжила.  Таким родителям только респект и уважуха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Взять ребёнка, воспитывать, заниматься с ним, мальчик уже сын! Я бы не потянула, не смогла, не выдюжила.  Таким родителям только респект и уважуха. 

Я точно знаю, что не смогу воспитывать чужого ребёнка. Это очень сложно и требует слишком много душевных сил. 

Автору да, уважение! Но вот к её мужу есть претензии. 

Слаб он, как человек. Зачем передавать жене, что ЕМУ говорит его мать? Она говорит только ему, просто разговаривает с ним, пытается, пусть и в сотый раз, показать ему перспективу развития событий, по её мнению. 

Так он и должен САМ убедить свою мать в противоположном, а не бежать к жене с докладом, что вот так-то и так-то говорит моя мама, прямо ассоциация с мальчиком-ябедой. :smile:

Ему даже в голову не приходит, что он таким образом невольно сталкивает свою жену и свою мать, создаёт дополнительный негатив. Как-то это не по-мужски. :g:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕВ-а сказал:

почему Ваш муж не хочет изолировать свою маму из жизни своей семьи, оставив её в своей? Что ему мешает?

Я уже объясняла. Живут далеко - 2 дня пути, туда-обратно - 4 дня. Хотя бы пару дней у родителей, но лучше 5-6, всё-таки раз в год встреча. Итого - почти 2 недели, то есть весь отпуск.

Муж не готов к такому формату, да и я не в восторге. Да, есть ещё вторая часть отпуска, ещё 2 недели. Но через полгода. Муж просто не готов расстаться с нами на 2 недели. Возможно, это трудно понять, но у нас - так, мы вот такие неразлучники, всегда вместе, отдельный отпуск для нас немыслим.

1 час назад, НЕВ-а сказал:

Ему проще всё оставить как есть, подставив под мамин "каток" всю семью, чем самому пообщаться с собственной мамой?

Для него маман - не каток, а просто женщина с дурным характером, хоть он прекрасно видит её поведение, корректирует его, насколько это вообще возможно. 

1 час назад, Чернава сказал:

Слаб он, как человек. Зачем передавать жене, что ЕМУ говорит его мать? Она говорит только ему, просто разговаривает с ним, пытается, пусть и в сотый раз, показать ему перспективу развития событий, по её мнению. 

Так он и должен САМ убедить свою мать в противоположном, а не бежать к жене с докладом, что вот так-то и так-то говорит моя мама, прямо ассоциация с мальчиком-ябедой.

Знаете, почему говорит? Потому что самый близкий человек. У нас такие отношения, мы делимся и обсуждаем ВСЁ. Привычка. Мы в первую очередь друзья, потом - супруги.

Вы изобразили мальчика-ябеду, это забавно. Но это не имеет никакого отношения к моему мужу.

---

Свекровь завела разговор, что они ждут нас ВСЕХ к себе на Новый Год. У меня есть пара месяцев, придумать, почему - нет. Это будут горные лыжи, возможно.

 

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава, честно говоря меня треугольник мать-сын-невестка в этой теме не интересует.  Ещё в прошлой ветке было много споров, кто кому должен мозги вправлять, смеет ли сын указывать, может ли невестка замечания делать. Взрослые люди, разберутся.  А вот дети другое, но бабушка пока вполне смирная и миролюбивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У меня разрыв шаблона. Сегодня свекровь Никиту раз пять с утра похвалила - и пол подмёл хорошо, молодец, и яблоки мыть помогал, и то, и это... За столом он задерживался с обедом, я начала убирать тарелки, накрывать к чаю, пока он доедает, свекровь меня чуть не за руку схватила: подожди, он колбаски ещё не взял! Конфеты ему подсовывает: "возьми, вкусные!"

Нестабильная она какая-то... То ли успокаивается и привыкает, то ли временная передышка, то ли очередная смена декораций?..

Насосалась кровушки и благодушествует. Сытая вампирюга.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Муж просто не готов расстаться с нами на 2 недели. Возможно, это трудно понять, но у нас - так, мы вот такие неразлучники, всегда вместе, отдельный отпуск для нас немыслим.

Значит просто не так уж сильно достала вас свекровь. Мы такие же неразлучники с мужем, дочь нас уже растаскивает постоянно целующихся. И моему мужу ехать к родителям 3,5 суток в одну сторону, неделя просто в дороге, неделя у них. Но! Я перетерплю без мужа 2 недели, больше соскучусь, чем я буду терпеть эти дни-недели свекровь. Зато потом 2 недели чудесного отдыха с мужем на море. Всё-таки 2 недели- это не 2 года, потерпеть можно и неразлучникам, нервы в сохранности. А это дороже.

Изменено пользователем Амбиция
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Живут далеко - 2 дня пути, туда-обратно - 4 дня. Хотя бы пару дней у родителей, но лучше 5-6, всё-таки раз в год встреча. Итого - почти 2 недели, то есть весь отпуск.

Из других тем в ветках складывается впечатление, что два билета туда-обратно на самолёт ваша семья вполне осилит. И почему нужно находиться там 2  недели? Несколько дней разве не хватит? 

Зато эти дни он проведёт не как в аду, меняя цвет лица с белого на зелёный и не потратит ведро нервов.

Не знаю, я бы пожалела мужа и прямо-таки выпихивала его на встречу с родителями на их территории. 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Свекровь завела разговор, что они ждут нас ВСЕХ к себе на Новый Год. У меня есть пара месяцев, придумать, почему - нет. Это будут горные лыжи, возможно.

О, тема для новой ветки. К чему эти игры? Сразу ответить, что ничего обещать не можете, ибо вас может не быть в стране, нельзя? И забыть о ней вместе с приглашениями?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У меня разрыв шаблона. Сегодня свекровь Никиту раз пять с утра похвалила - и пол подмёл хорошо, молодец, и яблоки мыть помогал, и то, и это... За столом он задерживался с обедом, я начала убирать тарелки, накрывать к чаю, пока он доедает, свекровь меня чуть не за руку схватила: подожди, он колбаски ещё не взял! Конфеты ему подсовывает: "возьми, вкусные!"

О, а вот это плохо. Устраивает ребёнку эмоциональные качели, зараза. Прикармливает. Одно ж дело, когда мальчишка отстраняется, старается не реагировать и держится настороже, и совсем другое - помочь ему расслабиться, чтобы потом хлестнуть неожиданным: "Приёмыш!" и снова понаставить диагнозов. Или там пригрозить ребёнку, что если не будет вести себя как надо (как ей надо), то его сдадут обратно в детдом. А как ещё подожрать, если нервы жертве не расшатать? Я бы не верила доброте её порывов ни на минуту.

И да, какой Новый Год вместе с ней? :crazy: Эдак у бедного ребёнка выработается нервный тик на любые праздники :D Вы отличная мама и хозяйка, сами организуете всё как надо, пошла она к чёрту, пусть празднует у себя и даст вам хоть Новый Год провести спокойно и без нервов. И мужа предупредите заранее, что никаких поездок к его маме на Новый Год не будет. И ей у вас делать нечего.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Альтер Эго сказал:

Нервы вашего мужа как-нибудь переживут нытье мамы. А вот детям зачем все эти душевные травмы? Мне вас не понять, хоть убейте. 

Да элементарно, если свекровь уже приехала - забрать Никиту и уехать жить в квартиру до дня отъезда свекров. И все будут счастливы, свекровь с любимыми внуками натетешкается, мужа перекашивать не будет, и автору с Никитой никаких потрясений. Но нет, нужно непременно прилипнуть к противной женщине по принципу  - Сделай мне больно, скверлыга!!!

Прям болезненная тяга к душевным страданиям у автора.

Только что, Жюля Верная сказал:

Сразу ответить, что ничего обещать не можете, ибо вас может не быть в стране, нельзя? И забыть о ней вместе с приглашениями?

Ага, счас. А как же интрига и ролевые игры? :D

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет же свекровь Автора терпеть, когда все не по ее. Ну проведет ее сын отпуск рядом с ней, в минус семье, а потом она придумает что-нибудь и примчит к ним. При этом еще и нервы измотав и чувство вины всем привив. И по внукам она скучает же. Ну как это ее величеству не приехать. Лось Анджелес имеет стальные канаты, а не нервы. Свекровь такая, ее не переделать. Но тем не менее, муж автора, ее сын.

Мне вот тоже гостевание моей свекрови не нравится, но мы тоже терпим, хорошо, что пока не часто. И я радуюсь, что живут не близко. 

Никита, тоже понимает, что бабушка с бзиком, но живет он не с бабушкой, и не его туда возят, а бабушка приезжает к ним. Он на своей территории, рядом с людьми, которые любят.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ураган Катрина сказал:

если свекровь уже приехала - забрать Никиту и уехать жить в квартиру до дня отъезда свекров. И все будут счастливы, свекровь с любимыми внуками натетешкается, мужа перекашивать не будет, и автору с Никитой никаких потрясений. Но нет, нужно непременно прилипнуть к противной женщине по принципу  - Сделай мне больно, скверлыга!!!

Прям болезненная тяга к душевным страданиям у автора.

Охереть, извините, дорогая редакция! Да с какого перепуга я должна бежать из собственного дома?! Бросить мужа и детей, чтобы только свекровин взгляд не оскорблять своим присутствием?

И что за дикий бред - мужа перекашивает, а как я уеду, так сразу попустит? Вы со своими больными фантазиями про прилипание всё дальше заходите, прям болезненная тяга к сочинительству ;)

Может, мне вообще с мужем развестись, забрать Никиту и эмигрировать на Марс, тогда уж точно, по вашей версии, все будут счастливы?

Кстати, противная женщина, как вы выразились, весьма приемлемо себя ведёт. Сегодня с утра спросила у Никитоса, можно ли ей птиц покормить самой или его подождать?

Проявляет дикое хозяйственное рвение, собрала помидоры и носится всё утро "давай уже обрабатывать, а то потекут".

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Кстати, противная женщина, как вы выразились, весьма приемлемо себя ведёт. Сегодня с утра спросила у Никитоса, можно ли ей птиц покормить самой или его подождать?

Проявляет дикое хозяйственное рвение, собрала помидоры и носится всё утро "давай уже обрабатывать, а то потекут".

А не почитывает ли ваш супруг наш форум? Ибо с тетей, по ходу, проведена жесткая воспитательная беседа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Да элементарно, если свекровь уже приехала - забрать Никиту и уехать жить в квартиру до дня отъезда свекров. И все будут счастливы, свекровь с любимыми внуками натетешкается, мужа перекашивать не будет, и автору с Никитой никаких потрясений. Но нет, нужно непременно прилипнуть к противной женщине по принципу  - Сделай мне больно, скверлыга!!!

С этого места поподробнее, пожалуйста: кто к кому прилип? Кто на ком стоял? Кто к кому напрашивался и кто к кому приехал?

Это @Лось Анджелес вместе с Никитой без приглашенья приперлась к свекрови? Или все-таки свекровь приехала в дом к семье сына?

Я тоже человек во многом предвзятый и предубежденный. Но вот так всё переворачивать все с ног на голову надо уметь.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь одну в своем доме вообще стараюсь не оставлять без присмотра. Единственный раз такое было, это когда они с поносом к нам прибыли, а дочь была маленькой. И с ними был муж. По приезду я сначала все отмыла и постирала, а потом уже ребенка выпустила свободно бегать. Но при этом я знала, что у меня проверены все полки и шкафы. Да и прочие прэлэсти пребывания.

И ребенка однажды лишь отправили с ночевой к ним, почти в 10 лет. Но у нас другая история. Им всегда кажется, что они знают как лучше. 

С чего бы еще уезжать и детей оставлять приспичило из своего жилья? Нормальный такой расклад ....

А свекровь чует, что палку перегнула и переигрывает.  Ну немного ее терпеть осталось, отъезд их близок.

Жалко, что деревенская жизнь Автора с сентябрем закончится. Так люблю ее читать. 

Она, Лось Анджелес, очень сильная, и в общем не глупая вовсе, пришла сюда, выплеснула эмоции, выдохнула и вздохнула(наверное), и дальше крутится с делами, детьми, заготовками. Она умеет переключаться. А уж запитюкать Никиту она точно не даст. Изменения свекрови говорят об этом. И муж и она, не любят скандалить, но и сильно на них не поездишь. 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Амбиция сказал:

Держала лет 11-12. Молчала, сглаживала углы, улыбалась, не была уверена, что скандалы решат проблему.

У меня получился другой способ жить без этих обременяющих "родственных" связей - я изолировала саму себя от свекрови и жить стало спокойнее. 

22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Про родных внуков. Старшему 13. Отношение к нему по синусоиде, то "не смейтесь при мне ругать моего внука!" до "ты меня позоришь" (учёба и достижения в спорте хуже, чем у внука её сестры). Но ему до бабушки фиолетово, он бунтующий подросток.

Скоро и Никите будет фиолетово, разве не так? Он уже сейчас может копировать фиолетовую реакцию брата на бабушкины всплески лавы.

Ниже Лось Анджелес пишет, что свекровь ведет себя уже по-другому, хвалит Никиту и у нее разрыв шаблона от поведения бабушки. Так может бабушка всегда такой и была: отношение что к родному - "по синусоиде", что к приемному - "очередная смена декораций". Но фиксируется автор на том, что ребенок приемный, а бабушке по-моему скромному ровно, что родной, что приемный - ее поведение зависит от магнитных бурь и прочего разного.    

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сан Саныч сказал:

отношение что к родному - "по синусоиде", что к приемному - "очередная смена декораций". Но фиксируется автор на том, что ребенок приемный, а бабушке по-моему скромному ровно, что родной, что приемный - ее поведение зависит от магнитных бурь и прочего разного.    

Может, и так. Напрягаюсь автоматически, потому что "мой Ванечка" и "ваш Никита", потому что характер у старшего взрывной, чуть что - так разорётся, что бабушка уже сама начинает "тихо, тихо, ну, чего ты", а средний в себя уходит, глаз к носу съезжвет... В общем, я его долго из раковины вытаскивала и резко реагируют, когда мои труды могут быть похерены по чьей-то дурости.

 

2 часа назад, Улыбчивая сказал:

муж и она, не любят скандалить, но и сильно на них не поездишь. 

Ну по крайней мере, стараемся пассажиров с шеи ссаживать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти у каждого человека в голове есть картинки и представления - вот она, моя большая семья, или моя маленькая семья. А если это не просто мечты, а твёрдые жизненные убеждения, то человеку, у которого такая картинка рассыпается, может и болезнь случится.

Очень многие пеняют мужу автора, что давно пора к маме единолично ездить, семью ограждать. Может у кого-то срабатывает. Маме нужен только сын, невестка с выводком нафик ,  и все счастливы.  Уж насколько я мизантроп, любых негативных людей с лёгкостью вычеркиваю из круга общения, независимо от степени родства, но так сделать из-за ситуации у автора - недальновидно, как минимум.

Лось Анделес уже не раз писала, муж переживает. Ну это же очевидно было по той старой ветке. Разваливается картинка, чтобы вся семья дружна,  за столом попивают чай из самовара. Плохо ему от этого. Зачем ему эти поездки на родину в одиночестве, сыновий долг выполнить, пару часиков поговорить? А если и говорить особо не о чем?

И у бабушки есть картинка, стала бы она гонять за 2 дня пути, чтобы на сынулю посмотреть. Не совсем же пропащая, пусть и неряха, и грубиянка. Вон с внуками занимается, по даче что то помогает. И про деда все напрочь забыли. Зачем его лишать внуков? Ну нет особой всепоглащающей любви к детям, но деды же не чурбаны бесчувственные.

Все эти огрызки, печенки, сериалы переживаемы. Пытается бабушка свои "порядки" навести, невестку потроллить. :)  

Вот с Никитой раз и навсегда нужно решить. К счастью мальчик растёт, ему любовь "бабушки" до звезды станет, он пережил предательство похуже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сан Саныч сказал:

может бабушка всегда такой и была: отношение что к родному - "по синусоиде", что к приемному - "очередная смена декораций". Но фиксируется автор на том, что ребенок приемный, а бабушке по-моему скромному ровно, что родной, что приемный - ее поведение зависит от магнитных бурь и прочего разного.    

Как это? Вот уж нет. Про кровного внука не говорится - он у вас больной на голову. А про Никитку говориться. Про кровного не говорит - зачем родили, горе он вам принесет. А про Никиту - нате, получите. Так что бабка присмирела не потому что магнитные бури прошли, а видимо дошло, что перегибает, да и сын видимо доходчиво объяснил. 

 

52 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

потому что "мой Ванечка" и "ваш Никита",

Делит она детей, еще как делит. И бесит ее Никита, сделать реально ничего не может, а вот укусить побольнее очень даже. И делает она это вполне осознанно. Что втройне мерзко.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×