Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Мадам Улыбина

Мы-то что? Мы всем тут рады! Вот только что скажут грозные модераторы? lookaround.gif

В любом случае собачку заводите! Получите массу положительных эмоций. А мы поддержим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингиз нынче от меня люлей выхватил. Обнаглел, паршивец.

Съездила я утром за продуктами, привезла все домой, машину разгрузила, пакеты во двор занесла. Открыла дом, выпустила молодежь во главе с их матерью. Они у меня нынче дома сидели, у меня подушки-одеяла сушатся, очень не хотелось приехать к тряпочно-перовому бардаку.

В общем - выпустила их. Оба сразу к пакетам. Надо сказать, что "нельзя" хорошо понимают и стараются выполнять, потому как поощряется послушание. Я им - нельзя. Чубака - умничка-мальчик, насупился, видно, что огорчился, но сел рядом с пакетами. Чингос вроде как тоже услышал меня, даже сделал движение, которое по его мнению, должно было усыпить мою бдительность - начал садиться. И в этот момент, в полуприседе, сунул башку в продуктовый набор, ухватил буханку хлеба и айда пошел удирать.

Крикнула Чубаке "сидеть и не шевелиться", попробовала догнать поганца-вора, но не тут-то было. Зажмурился, челюсти сжал и учесал в труднопроходимую часть участка. От сволочуга! ranting.gif Даже не то что хлеб спер взбесило, а то, что на команду забил.

Сожрал буханку в чепыжнике и явился мне на глаза. Улыбка во всю пасть, хвостишкой метет, лапу мне старается сунуть. Позавтракали так плотно, несмотря на жару, оголодать не успели, не много времени прошло. Вор, как есть - вор.

Усадила, даю старый хлеб, он мне - не буду, морду в пол и порывается уйти. Типа - нашла проблему, мать. Ну я ему этим старым хлебом по мордасям настучала, выгнала во двор. Тю...думаете переживает? Неа. Улегся на крыльце на спину - яйца поветривает. Ну а что - пожрал, хорошо...

Не буду с ним разговаривать сегодня. Ну его. Шибко наглый стал.

Пакеты собралась заносить домой, а там - Чубака сидит рядом, с лапы на лапу переминается, с вот такими eek.gif глазами. Мясо же в пакете, а мать не велела шевелиться. Бедолага. Угостила куриной спинкой за послушание. Хвалила-хвалила, а Чингиз только глаз приоткрыл, посмотрел и дальше лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у нас Дашута потекла. Это что ж такое, беда какая-то. Течет собака с полностью удаленными женскими органами. Я думала, Нюша в прошлый раз так здорово повлияла, вместе живущие собаки практически всегды и текут вместе. А теперь Нюши нет, а Дашка течет. Конечно, не так, намного меньше, но все же. И Белый с Петруном с ума сходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои сегодня к козлику привыкают. И я вместе с ними. Первый день после больницы дома - и сразу в дурдом. laugh.gif Козлик - Меее... Собаки - Гав, кто козла видит - те по разу гавкнули - стройный хор, кто далеко от козлика находится - сразу понять не могут почему ближние лают один раз и гавкают два-три раза. На всякий случай.

А козлик, как специально, подождет чуть-чуть и опять - МЕЕЕ, уже громче - собаки опять, только вдвойне. И так все утро... Днем некоторым лениво было гавкать, разлеглись в укромных местах от жары. Молчали. И козликово мее не мешало дрыхнуть. Чуть посвежело на улице - и концерт - второе отделение.

Да еще и в доме у меня шкурное пополнение в виде котейки совсем мелкого. Вчера еще боялся каждого шороха. Сегодня улегся на меня верхом и не сгонишь. Лежит, на собачьи концерты ушами водит. Но с меня не слазит. Может "лекарственный" какой shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Я тут читала вчера по поводу течки у стерильной суки. Вариантов два - либо не все удалили, либо гормональное. И вот пойди пойми - что у Дашуты. В любом случае - так быть не должно.

У нас Чучка (дворня наша) вот так же. Стерилизована, но с кобелями валандается. То есть значит течка есть, охота есть. Одно радует, что "в подоле" не принесет.

Нюта

Не было у бабы забот - купила баба порося козлика biggrin.gif С выпиской из больницы!

А мои ттт, поспокойнее. Между собой битв жестких нет, но хулиганства - хоть отбавляй. Я тут на днях вытащила на улицу подушки-одеяла, просушить-прожарить и, как назло, дела появились, нужно было уехать. Чтоб не распотрошили все это, закрыла парней дома. Ну и Ванду. Она вообще на улице не любит оставаться. Диванная дама.

Приезжаю - матерь Божья shiz.gif Пачка муки пшеничной живописно смешана на полу с пачкой муки ржаной, сверху эта живопИсь украшена огрызками от пакетов. Дверь в спальню открыта, постель взбита, на неё стащены: мужнина галоша, моя сорочка, полотенце, книжка. Два милых собакоребенка радостно нас встречают и ведут "хвалиться". На всем этом кроватном безобразии возлежит кошка. На мой гневный вопль - это что еще такое? - дети глазки в пол и потрусили на улицу. Ну а что такого? Кошка вон набедокурила.

Откопала им мячик. Хана мячику. Прокусили. Но как играли - закачаешься. Наша сборная по футболу должна брать у них уроки. Смешные они. Люблю их всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Первый раз наблюдаю такое... Линька второй раз... Мишка наш и так похудел (на выставках уже замечания делают), думала, все, отъедимся теперь. На собаку станем похожи (люди шарахаются при его росте в 80 см-не в счет biggrin.gif ), но вот сегодня снова шерсть летит и вычесывается фурминатором на ура! Что это такое может быть? eek.gif Решила на всякий случай витамом проколоть 10 дней, не поможет-АСД пропить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

Ха, второй...Мои отлинялись в марте, обрадовалась я, что все. Как же. Наступил май и собаки снова лезут, как...ну как собаки в общем. Тоже чешу, а толку мало. Сколько я им витаминов скормила - жуть. А результат один - все задницы в пучках торчащей шерсти. hmm.gif

Думаю, что это от жары. В прошлом что-ли году тут в ветке девочки жаловались, что линька не сезонная, а практически постоянная.

И да - тощают, хотя жрут как не в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Марина, у нас в связи с тем, что задержали операию при пиометре (а может быть, и раньше, при ложняках) получилось обсеменение влагалища и эндометриоз. Теперь так и будем мучаться. А у Чучки твоей гормоны еще играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка уже 2 недели как в линьке. Вычесываю, толку мало. Совсем тощая стала ( она и так то толстушкой не была), на аппетит не жалуемся, даже представить себе не могу, если собака дома во время линьки, это же кошмар сколько пуха, умела бы прясть навязала бы варежек и носочков cool.gif

Нещадно разгрызает и разрывает все свои игрушки, вчера подруга опять полный пакет Дашутке в подарок приволокла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в наличии двоих хозяйственных парней. Я уже говорила, что они умеют открывать двери. На ручку нажали, носом поддели и готово. Хочешь - на улицу иди, хочешь - домой заходи.

Раньше этот фокус прокатывал со входной дверью. Теперь ребята научились таким же образом попадать в спальню. Ну и возлежать на кровати.

Сейчас стоит жуткая жара, на кровати наверное им жарко, на плиточном полу валяются. Но это все предыстория. Сейчас спускаюсь вниз и вижу - вытащили мои "хозяюшки" кроватное покрывало в коридор и валяются на нем. А от того, что шалость удалась еще и уголки покусывают. Я конечно bb.gif - этта что это за новость? Чингиз вскочил и давай на Чубаку рычать, типа - ты вот чего хулиганишь? А этот, ну совсем бесстрашный, читай наглый, развалился на спине и улыбается. Хорошо ему. И абсолютно до фонаря, что мне это не нравится. Надавала по задницам, по шеям, в общем - куда дотянулась. Отняла покрывало, вытряхнула, убрала в спальню. Закрыла спальню на защелку. Первый раз порадовалась, что зимой выбили стекло и можно закрыть изнутри дверь.

Теперь думаю - что еще научатся делать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Теперь думаю - что еще научатся делать

Хозяев выселят в вольер ну или на веранду, а сами на кроватку shiz.gif

Мои линяют все. Опять клочки по закоулочкам. Сегодня застала разбойницу Кармен за доставанием яйца куриного из-за забора. Нос не пролазит, лапа не пролазит - подкоп собралась делать. А куры - так и рады нестись прямо возле сетки. Провокаторши. Соблазняют собачку едой unsure.gif

Так если Кара начнет яйца воровать - все - считай все там будут курей пасти. Надо пресекать то действо на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Теперь думаю - что еще научатся делать?

Ты их лучше пельмени учи лепить, чтобы польза была. Ну, вот как-то так... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня весёлая ночка была. Выше писала, шо гуляем мы только ночью (избегаем ненужных контактов). Привязала (как обычно) собакинга возле магазина (намордник сняла - на всякий случай - шоб не обидели). Так эти пьянствующие граждане (возле магазина) забежали и вызвали милицию: "Алабай без намордника.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chanel

Вот меня тоже такие неадекваты напрягают...

Помню, на выставке в том году я тщательно скрывалась от владельца с лабрадором. Ну вот как так? Со мной огромная мохнатая зверюга в наморднике, при попытке приблизиться отходим от них. Когда уже оказались в углу и столкновение казалось неизбежным, кричу (в это время пытаясь удержать 70-кг тушку, которая молча так и трудолюбиво гребет лапами в сторону "жертвы"): "Отойдите от нас, пожалуйста!". На что лаброхозяин отвечает в духе Задорнова: "Не переживайте, мы не боимся!...." shiz.gif Не, ну если собака не нужна-ради Бога sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

огромная мохнатая зверюга в наморднике...

70-кг тушку, которая молча так и трудолюбиво гребет лапами в сторону "жертвы"

На выставке? eek.gif

Это мне так везло что-ли - сколько ходили на выставки, ни разу я не видела агрессивных собак. Собаки в намордниках... точно не помню, может несколько штук таких попадались, из крупных товарищей, по пальцам пересчитать. Но вот точно никто из них не "греб трудолюбиво к жертве". Я думала, таких собак на выставке в принципе быть не может. Или он у вас только по лабрадорам спец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

Хватает собак всяких. Обычно хозяева стараются активных собачек в сторонке "пасти". Всякое бывает, хоть и считается, что собаки хорошо воспитанные должны на выставки приходить, разное случается. Особенно тяжело, когда выставки в помещениях проводятся. Места мало, деваться некуда.

Бамбошка

Ты их лучше пельмени учи лепить, чтобы польза была.

Ну, Наташ, Маринины друзья скорее ее научат тапки носить shiz.gif А вот если бы пельмени.... g.gif Эх, хорошо бы было. Ну или картошку чистить... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанка

Азиаты не любят соплеменников, а уж особенно тех, кто на них движется (именно это и делал с упорством маньяка хозяин лабрадора, мы уж там во всех углах побывали). На своей территории тем паче. Сука, даже в охоте, никакого кобеля не пустит, да и кобель сначала наваляет. Все разные по характеру. Та, про которую я писала, вообще никого из собак не переносит (только со щенками нянькается), так и пришлось мне сестре ее отдать единственной собакой. Не уживается в коллективе, авторитет кобеля как главного постоянно проверяла. Подумала-зачем лишний раз шкурки портить, да не дай Бог зубы переломают sad.gif Кстати, сегодня у нее "свадьба" с моим белым Мишкой. Оба по 80 в холке и вес к этому параметру. И оба с характерами! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

(в это время пытаясь удержать 70-кг тушку, которая молча так и трудолюбиво гребет лапами в сторону "жертвы"):

Вот-вот!!! У меня не получается удержать "тушку", особенно если она раньше меня заметила "жертву".

П.С. Но моя "тушка" никогда никого не кусала: ему главное опрокинуть "жертву" и с чувством выполненного долга идти дальше по делам.

Азиаты не любят соплеменников, а уж особенно тех, кто на них движется

Та да, к людям мой собакинг равнодушен (на нейтральной территории) в случае, если они к нему не лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки все разные по характеру, не только в нашей породе.

Умка, которая ненавидит всех собак, на поверку, достаточно заурядная охранница. На человека, сколько-нибудь знающим собак, вряд ли даже атаковать сообразит.

Мишка-"рубаха-парень" (кстати, его братья-Ванька и Шарик. Тоже такие же чудики). Но внутри!!! Сильнейшие духом псы, очень терпеливые, преданные, благородные. Готовы к самопожертвованию при опасности. Попусту не лают, всегда в хорошем настроении, активны.

Баська-"солнечная девочка". Всем готова прийти на помощь. То у кошки птицу полуживую отберет и выхаживает, то пыталась при занятиях охранки дрессировщика смутить. Она никак не верила, что человек может зло причинить!!! Всматривалась в меня и только не сказала: "Мамо! Да что же с ним творится-то? Ну не должно быть такого, он все равно хороший!". Но когда на меня имитировали нападение, "включилась" моментом. С собаками может подраться, но только с теми, кто проявляет агрессию (кстати, ни разу не проиграла). Нельзя на нее лаять! Уж коли пошло такое дело-все, запомнит и все равно справедливость восстановит (на выставке как-то нашла среди кучи бордосов обидчика своего, пыталась сцепиться с ним. Даже хозяин поразился, как именно его нашла? Ведь поменялось "место дислокации", количество собак и т.п. факторы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

Я так понимаю, что у Вас не одна собака и опыт имеется blush.gif А у меня первая и одна-единственная (т.е. опыта у меня нет). Курс послушки прошли (индивидуально- в группу не ходили: так получилось) и если рядом нет других собак - мы все команды знаем и выполняем (а по выставкам мы не ходим).

И вот что мне делать? Не знаю, что я делаю не так? Недавно видела женщину с двумя собаками: азиатом (кобелем) и лабром - гуляли себе спокойненько днем. А я только ночью могу выйти (и то находятся такие же "умные" как и я)... cry_1.gif Заниматься индивидуально не вижу смысла - это ничего не даст как мне объяснили, а на групповые занятия - я даже до площадки с ним не могу дойти - потому, как собаки на пути... cry_1.gifconfused_1.gif Может, попробовать электроошейник? Хотя опять же - недавно знакомая сказала (у нее азиатка и та же проблема с собаками) - ничего ей это не дало... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну и возлежать на кровати.

Мы тоже этому делу научились и полюбляем (когда дома никого нетуть)...

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chanel

И вот что мне делать?

Ничего hmm.gif Это такой характер. "Ломать" азиата (под свое представление)-неблагодарное и опасное дело. Вряд ли получите "тряпку", заглядывающую в глаза, обычно наоборот-вконец испортите отношения. Я за что алабаев и люблю-к ним нужно относится с уважением. Это индивидуальности в собачьем мире! Классическая дрессировка имеет место быть, но с корректировкой.

Что я не стану делать с азиатом?

-никогда не унижу кобеля перед другими (обычно укладка при собаках)

-не сунусь в драку (все равно они не убийцы, при малейшей слабости противника отпускают. А руки мне еще пригодятся!)

-за ненадобностью не полезу в миску

-не стану выяснять отношения со взрослой собакой (мало вероятности, что вы ее заставите сделать по-своему. Все в свое время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

Что я не стану делать с азиатом?

-никогда не унижу кобеля перед другими (обычно укладка при собаках)

-не сунусь в драку (все равно они не убийцы, при малейшей слабости противника отпускают. А руки мне еще пригодятся!)

-за ненадобностью не полезу в миску

-не стану выяснять отношения со взрослой собакой (мало вероятности, что вы ее заставите сделать по-своему. Все в свое время)

1) не делала - в детстве не было необходимости, а когда вырос - уже не получалось;

2) не лезла никогда - так как драк как таковых не было;

3) я периодически лезу - он не реагируетlaugh.gif

4) надеюсь, не придется blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумбараш

Что я не стану делать с азиатом?

-никогда не унижу кобеля перед другими (обычно укладка при собаках)

-не сунусь в драку (все равно они не убийцы, при малейшей слабости противника отпускают. А руки мне еще пригодятся!)

-за ненадобностью не полезу в миску

-не стану выяснять отношения со взрослой собакой (мало вероятности, что вы ее заставите сделать по-своему. Все в свое время)

Согласна, азиата категорически нельзя унижать перед другими собаками. В драку тоже не полезу, мне Дашуту свою жалко. А сама она ни к кому не лезет, ни на кого внимание не обращает, даже на чужих кошек. А вот что касается миски и выяснения отношений - это уж дудки. В миску могу залезть (имею право!) в любое время, по любому поводу. И кусок мяса из пасти отобрать. Даже не вякнет. И отношения буду выяснять. Фигу ей надо мной верх брать. Всегда настаиваю на выполнении своих приказов, но даю их в виде просьб. Если ласково, то все сделает. Если упрямится - все равно на своем настою. Ей 10,5 лет.

Еще хочу сказать, что если нашим коту или кошке захочется залезть к ней в миску - всегда пожалуйста. А вот другую собаку не подпустит.

Есть и у нас проблемы, лечиться не любим и боимся. Уколы сколько угодно, а глаза закапать ни в какую. Это моя вина, надо было со щенячьего возраста ко всему приучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет миски я и уточнила, "за ненадобностью". Т.е. если собака ничем не возбуждена-залезу и разрешения не спрошу. Но вот бывают ситуации, когда, например, чужие люди в гостях и находятся недалеко, собаки рядом и т.п. Зачем лишний раз провоцировать? Все же, техника безопасности должна быть, собака в любом случае-животное.

А вот любые медикаментозные манипуляции-однозначно сделаю. Тут даже без альтернативы. Мне однажды пришлось гнойник вскрывать без наркоза. Ветврач не могла приехать, доверила сделать лично мне. И что оставалось делать? У собаки на глазах пол-головы раздулось, как у кобры капюшон. Ничего, уложила, надрезала, залила перекись с мазью, обколола энроксилом. Зашила. Все "без разговоров" и сантиментов. Но там была мертвая ткань, собаке было просто неприятно, может, чуть-чуть больновато. Зная порог переносимости азиатов, не сомневалась, что все пройдет без осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×