Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Вредная мама

другие пукают вонюче, а свои лапуси - ну только что не фиалками. lol.gif

Ну, не знаю, не знаю...

Помнится я спала с Тайгой в одной комнате. Спальня у меня маленькая (была) 10 метров. Так от этих "фиалок" аж просыпалась, дышать нечем было! Выгоню Таю в прихожую, а она обижается, сопит под дверью. К утру всё равно обратно тихонько так, чтоб когтями по полу не цокать, возвращалась.

Собаки риски оценили, тявкнули ради приличия и улеглись наблюдать за процессом проводонатягивания.

Ну вот, теперь парни твои и провода тянуть научатся! Всё помощь в хозяйстве. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Вандос у нас спит отдельно. Это парни с нами. Чубака при слове "спать" - падает и вырубается, будто его веслом по хребту шарахнули. Чингизка - тот парень нервный. Ему погладиться на ночь, пальчики рук-ног почесать, брыли помассировать. ТОгда он успокаивается и спит. Пацаны не "ароматизируют" помещение, это исключительно Ванькина привилегия. laugh.gif

Чубаська очень переживает. В комнате пищат котята, а он их не видит. Только слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингиз дуркует. Опять проба сил и установка авторитетов. Не пускает Чубаку в дом, холку дыбит, рычит так страшно. Говнюк.

Вчера стали укладываться спать. Он в спальню забежал и рычит. Брата не пускает. Чубака - шаг, этот - рык. Чубака-то - парень упертый, башку вниз и передвигается в свой любимый угол буквально по 5 см в минуту. А Чингиза того и гляди разорвет от злости. Аж пена запузырилась. Выгнала обоих в коридор. Дверь закрыла. Легла. Жду, что будет. Чубака принял изгнание спокойно - все в коридор, значит так и нужно. Лег на свое место у лестницы и захрапел. Но не его вредный брат. Тот у двери страдать стал. Раз с минуты выдавал "у-у-у!", "у-у-у?", "у-у-у!!!". Причем звук не воя, но писка какого-то в диапазоне ультразвука.

Дождалась устойчивой паузы между страданиями - пошла попить. Захожу обратно - картина маслом. Чингиз на кровати сидит, под задницей его мохнатой - кошка. Кошке, ясное дело, такое положение вещей совсем не понравилось, цапнула его за лапу. Возле кровати Чубака, как пионер, сидит, ждет одобрения за то, что молодец и на кровать не полез. Одного погладила, второго строго спросила - ну и долго мы будем дурью маяться? Чингос вздохнул, ушел на пол. Сопит лежит. Обиделся. И я ворчу и кошка укусила. Прям жизнь не задалась.

Днем вчера закусились снова. Играли в пластиковую пятилитровку. Весело так играли. Что произошло в секунду - я не поняла. Драка. Итог - у Чингиза покоцанная мордень, у Чубаки - прокушенная передняя лапа. Тут же угомонились, улеглись. Чингиз брату лапу зализывает, а второй жмурится от удовольствия.

Внезапно обнаружили, что собаки любят вареных раков. Чубака хрумкал их как чипсы, Чингиз как-то все больше вначале в них играл, потом жевал. А Ванда - аккуратистка, лапой держит и откусывает. Смешные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как а у нас линька вовсю. Белый двор и черный дом. Эта черномордая дурында Мурка перепрыгнула опять чеоез забор и приперла жить в дом. censored.gif

Еду ворует аккуратно. Стоят печеньки на столе - берет понемногу, в надежде, наверное, что не определят. Недавно разделывала мясо, все куски накрыла - одна небольшая косточка осталась - ну и итог - наглая хитрая морда под столом. Куска - нет, как и не было.

Одно радует - на кровати не покушается, поскольку не понимает такого счастья спать на кроватях. Шарахается по пятам. Я в огород - и она следом по грядкам. Дурища. Кошку гоняет. Если догонит - считай кошки не было. Прячу.

На попытки засунуть обратно - выскакивает. Где - пока не определила. Еще выше загораживать - ну уже дальше некуда. Итак почти 4 метра.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

У кого как а у нас линька вовсю.

У нас Ванда линяет. Молодежь перестала, а она в непрекращающемся процессе. Чешем регулярно, руками шерсть обираем и абсолютно без толку. Ощущение такое, что мы своими действиями провоцируем дальнейшую мощную линьку. sad.gif

Шерсть ей мешает местами, выкусывает. Задницу около хвоста выгрызла до болячки. опять вернулись детские привычки. Грызет ноги себе. Обе задние лапы с болячками. Забрызгиваю алюмиспреем. Смотрит на меня, морщится и грызет. Хоть убей её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Грызет ноги себе. Обе задние лапы с болячками.

Может, нагрузки какие-нибудь ей давать, прогулки, позаниматься подольше. Или капельки успокоительные подавать. У нас так подобрашка наша лапы себе грызла, казалось, отгрызет напрочь. Стали гулять с ней подольше, она и успокоилась.

Мы с Джесс записались на выставку породных собак без документов. Потому что, усы, лапы и хвост - вот наши докУменты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять драка, опять две морды - в лоскуты, в прямом смысле слова. У Чубаки снято полморды. От правого глаза до зубов. Нос - покусан, глаза остались целыми и то дело. Чингос воюет. Завтра заварю ему утром валерианы, хочет-не хочет, а придется принять. Я не хочу, чтоб ребятня поубивала друг друга.

Чингиз - провокатор. Казалось бы - зачинщику первый кнут, агащаззз... Зачинщик обошелся рваной лапой и кусаной раной морды лица. Зато обороняющийся - снята шкура от глаза до брыли. Полосой. Прокушена брыля, лапа, в паху - дырь.

Поубиваю нафик ребят. Начну с Романа. Этот шибздик умудряется своим "гав" спровоцировать долгоиграющую драку. Скотобаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Нос - покусан,

Я как то писала, что Леля Чингизу нос погрызла. Еще зимой. Вот эпопея с этим носом у нас до сих пор продолжается. У него из ноздри потом течь образовалась, похожее на гной стало подтекать. Показала вету, она сказала что это гайморит. Стали лечить. Долго. Нудно. Местами с боем. Закапать и промыть нос Чингизу не реально.

Потом вроде течь прошла и нос перестал болеть. Недавно смотрю опять потекло. Опять лечим. А совсем недавно кровища хлынула. Так много! Он нашел ежика во дворе. Я глянула в окно, мама дорогая, он весь в крови- до самых ушей, лапы- от плеч до пальцев. Загнала его в вольер, пошла ежика убирать. А он живой, целый и невредимый. Я его за калитку вынесла, он и ушел.

Думала Чита носом накололся так, потом через неделю, вечером, запустила его в дом, а он...опять такой же, и кровь прям хлещет из носа. С какими то ошметками, сгустками. Как всегда к ночи. Поехали за викасолом, кровь остановили.

Вет сказала, что это полипы. Их только удалять. Но у нас нечем это сделать. Другой вет вообще сказал, что это опухоль и надо делать химию. Врач к которому хотела попасть может нас принять через три дня (это другой город). Продержались эти три дня и поехали. Сделали снимки, опухолей и полипов нет. Это все та травма старая, что Лелька ему надырявила.

Так что, Марин, смотри внимательно за дырками. Они еще и под шубой их могут скрываться и гноиться. Тоже бяка та еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Так что, Марин, смотри внимательно за дырками. Они еще и под шубой их могут скрываться и гноиться. Тоже бяка та еще.

Смотрю, Алл. Вчера ощупала обоих, открытые болячки просмотрела, вроде затягиваются, насколько понятно через сутки после драки. Это те, которые по телу. Морда Чубакина опухла на одну сторону. К брыли прикасаться не дает. Уворачивается. Скорее неприятно, чем больно. На кончике носа глубокая ссадина, а вот ноздря порвана.

У Чингиза лапа с большой раной. По хорошему бы надо шить, но уже наверное не стоит. Сразу не поехали, теперь подживает, подсыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Подскажите мне, вот у нас вроде-бы течка. Не пойму я, хоть убей - визуально петля набухла, но больше никаких признаков: не вылизывается, следов нет. Набухание петли - это признак перед течкой?

А поведение - точно как у дамы в ПМС - психованая стала, я ее в лесу раньше спокойно отпускала, когда набегается сама подходит, а теперь даже в городе с поводка рвется куда-то не пойми куда. Весь день может не есть ничего вообще, ночью громыхать мисками. И грустная такая, мордаха жалостливая. Я уже думаю, не заболела ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

зато на вокзале меня с таким бешеным восторгом еще никогда не встречали. Непередаваемые чувства

Это - да. Помню, когда работала по обычному графику (а 2 раза в месяц приходилось допоздна задерживаться), так вот - в обычные дни он нормально себе так встречал, а в эти 2 - аж выл от восторга. Приятно таки... rolleyes.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Ну и совершенно напрасно я переживала, что не замечу, когда у Герды течка начнется, это нельзя не заметить, скажу я вам) Вчера на обед пришла - все в пятнах, испугалась сначала, думала, опять разбила что-то, порезалась. Пока проверяла шкурку, дотумкалась, в чем тут дело. Выгуливаемся теперь только на поводке, даже в лесу не отпускаем, а то мало ли чего.

Я такой страдающей собаки еще не видела, вздыхает и жалуется, глаза закатывает. Вся в меня rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Выгуливаемся теперь только на поводке, даже в лесу не отпускаем, а то мало ли чего.

С 10 по 17 день будьте особенно внимательны. Собака может сорваться, удрать. Или будут кобели вокруг виться. До этого она никого не подпустит еще, а вот потом...

Я такой страдающей собаки еще не видела, вздыхает и жалуется, глаза закатывает.

Ванда у меня еще и психует. Миски швыряет, все раскидывает. Поганка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли тут есть ветка маремм. Порода редкая. Я слышала, что у вас тут не только чистокровных алабаев принимают... blush.gif Мы маремма. Итальянский волкодав или интеллигентный алабай. Встречались с заводчиком неделю назад и у нас определили породу) Правда мы мелковаты, 24 кг всего, но делаем скидку, на то, что он был 4200, когда мы его нашли, а должен был быть 10.000. У нас есть пару лет, что настичь стандарт))) Пёс с детства самого суровый, уже пару недель назад начал нас охранять на улице. Важность просто через края!!!!

В игрушки на улице не играем. Это не для царя забавы. Но если мы на останавливаемся на шашлыки или пикник, то выбираем периметр и охраняем его. Хвост трубой. "Защитил" тут нас пару дней назад от огромного хаски из леса. Мы на поляне в домино играем, а пёс дыбится и не подпускает. Хотя меньше его раза в два. Видно, что побаивается, но отчаяние сильнее) Прогнали мы с ним хаски без потерь smile.gif Пёс смог)))) Наша умница, похвалили. Сложная собака в дресировке, но интересная. blush.gif Он тебя учит его читать и ты с ним учишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка окончательно живет на вольных хлебах. Если на улице не ожидается дождя, утром открывается вольер и Дарья весь день путешествует по участку. Ну как путешествует, следует за мной. Я полю и она рядом, я в дом и она туда же. Морда довольная. Иногда тискает кошку. Та тоже к ней уже привыкать начинает. Не особо радуется, но изредка дает полизать себе мордаху и пару раз ущипнуть. Потом дает лапой по морде, тоже слегка прикусывает и отчаливает по своим кошачьим делам.

Из всех нас Дашка конечно ко всем ласкова, но я для нее царь и бог. Как вспомню, с чего все начиналось, даже не верится. Вот только питается мадам выборочно. Картошку на дух не переносит, перловку с горем пополам, гречу ни в какую. Изощряюсь как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Картошку на дух не переносит,

И правильно делает. Нельзя собакам картошку.

Изощряюсь как могу

Можно варить ячневую крупу, собаки любят, стоит копейки, рис, иногда геркулес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ячневую завтра куплю попробую, рис не ест. Любит супы домашние, но я так понимаю и их то особо нельзя... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Ячкой - не увлекайтесь, она крепит. Можно пшеничную. Или смесь - пшеничная, геркулес, гречневый продел (хотя у нас цена - 33р за кг), рис дробленый (лучше варится). На любом бульоне (рыбный или мясной). Обязательно добавлять всякие овощи. Немного подсаливать.

Из всех нас Дашка конечно ко всем ласкова, но я для нее царь и бог. Как вспомню, с чего все начиналось, даже не верится.

Ну вот. Настоящая собака растет. А-то - боится, не привыкнет. rolleyes.gif Вот, что любовь настоящая делает biggrin.gif

МариКу

Я слышала, что у вас тут не только чистокровных алабаев принимают...

У нас всех принимают biggrin.gif Добро пожаловать в веточку о "серьезных", а главное, любимых собачках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Пшеничка, мне говорили - не усваивается. Не знаю, насколько правда. Свое собакостадо кормлю - геркулес, гречка, рис (любой) в равной пропорции. Конечно на мясе, обрези или курице.

Сегодня опять Чингос барагозит. Не собака, а ходячий конфликт. Разодрались снова. Только зажили кусаные раны. Наказали Чингиза. Отправили в вольер. Час сидел молча. Ходил-бродил-лежал. Потом нам понадобилось отъехать на часок. Подъезжаем к дому - концерт по заявкам. Воет, скулит, орет. Паразит. Подошла, поговорила, выпустила. Пока что - зайка. Облизал Чубаке раненую морду, лежат рядышком как два мурзика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день мальчик Чингиз демонстирует чудеса послушания. Даже некоторой отстраненности от окружающей действительности. unsure.gif Мне это странно.

Спокойно гуляет, медленно ест, прям копается в миске, брата игнорирует. Или задумал какую-то бяку или что-то с ним не так. На предмет клещей осмотрела, не обнаружила. Тревожно. Особенно, если учесть его взрывной и скандальный характер. Чего делать-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или задумал какую-то бяку или что-то с ним не так.

Отбой воздушной тревоги. Все нормально. Скандалит, рычит, все вернулось на круги своя. smile.gif Вероятно настроение у парнишки было не очень, вот и вел себя непривычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ребятне - 2 года. Вот только-только ждала их появления, смотрела как открывают глазки, удивлялась, что только народились и уже умеют тявкать, а поди ж ты - 2 года пролетело. smile.gif

Мальчишки вырасли, набрали рост, набирают массу. Чубака вообще огромен, Чингизка чуть помельче, поизящнее что-ли. Чубакос - пушистик, Чингизка - гладкий, Чубака - пучеглазик, у Чингиза глазки идеально алабайские - небольшие, нижнее веко чуть провисшее, из-за этого взгляд надменный. Мы смеемся - Чингиз даже лежа умудряется на всех смотреть свысока. Абсолютно разная походка у них. Чингиз ходит и бегает аккуратно как-то, любо-дорого смотреть, Чубака - чисто матрос в качку. Лапы ставит широко, основательно так.

И конечно характеры. Скандальный и вредный провокатор Чингиз против рубахи-парня брата. Сколько боёв было! Морды только заживут и на тебе - снова-здорово. Чингиз провоцирует. Чубака старательно от конфликта уходит. Башку в пол, рычит и идет, куда ему надо. А этот - знай старается, круги с воплями вокруг него нарезает. И ведь доводит порой. Доведет, Чубака его поваляет, за холку придавит - хватает буквально на пару дней. Если Чингизу удается вывернуться и продолжить драку, то в кровавые полосы оба. Разнимаем, если уж драка принимает совсем жесткий оборот, а так - даем конечно размяться.

Команды все знают. И если Чубака с радостью выполняет, любит он это дело, то Чингизон - стописят раз подумает.

Попробую нынче ребят сфотографировать. Покажу именинников. Они почти все время в движении. Фотографии есть, но на них то попа Чубаки, то ухо Чингиза. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пережили мои собачки вместе с нами наводнение. Коза - пловчиха, металась по воде то к Ваське, то к машине. Кара и Васька - встали на возвышение и молча стояли, пока вода не подступила по грудь. Потом категорически отказывались лезть в лодку.

Кара потом все-таки забралась, но завидев безопасный берег - сиганула с лодки и поплыла. Васек - стоял и завывал, но упорно не шел в лодку. Стеснялся наверное. На руках затащили его, до берега доставили.

Потом весь этот зоопарк из собак начал драться между собой. Мы разнимали. Ругали. Проходило некоторое время - и все начиналось по новой. И так три дня, пока вода не ушла из дома. Мы жили в автобусе. Собаки поделили автобус на две части и охраняли автобус с двух сторон.

Теперь - вольеры размыты, собаки стремятся жить в дом. В доме - туши свет - грязи, ил, песок - все последствия наводнения. Собаки стараются весь этот хаос еще больше украсить своим активным присутствием....

Я пытаюсь привести жилище в божеский вид, но пока это удается с трудом. В общем, не дай Бог - наводнение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Я о вас думала. Ждала, когда придешь и расскажешь, что вода отступила, что вы все и все питомцы живы и здоровы.

В общем, не дай Бог - наводнение....

Не дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Да, Мариш. Васькин вой не забуду, наверное, никогда. Стояли, бедные, прижавшись к сетке, вода прибывала, а потом еще и течение. Конечно он мужественно терпел, пока возили коз и кур. А потом начал плакать.

Ну, благо все обошлось. Вон бегают по двору - довольные, грязные и ругаются между собой. Собаки.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×