Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Анел

Спасибо. Мед и молоко - очень неплохо. А яйцо, если оно нужно для нормальной работы кишечника, наверное можно заменить лактобифадолом? Я ей, малая когда была, одно время дисбактериоз так лечила - лактобифадолом.

Ковыряется нынче моя цаца в курьих потрошках. Выбирает. Это буду, а это - уберите пожалуйста. Убрала. Немцу. Она его облаяла с истерикой, с психу погрызла Чучу, погнала Романа, легла у ноги и сопит. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин, ну вот Ванда- истинная женщина на сносях!

Она его облаяла с истерикой, с психу погрызла Чучу, погнала Романа, легла у ноги и сопит.

Всё сделала как надо, устала, улеглась.)))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А может перепелиные яйца попробовать? вроде про них говорят, что не вызывают аллергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На литр молока свежего добавляется большая ложка меда и одно свежее яйцо.

А меня смущает яйцо. Вроде у Ваньки была на это дело аллергия? К тому же яйцо - это белок. А собаки после родов съедают последы, а это тоже сплошной белок. Поэтому даже рекомендуют при многоплодности часть последов убирать и не давать есть, а то излишек белка тоже вредно сказывается на организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Про яйцо мы уже поговорили. Ага, я впомнила её эту аллергию. Начала с меда, а оказалось - не того компонента опасаюсь. Надо бояться ЯЙЦО!

при многоплодности

Наташ, а от скольки щенков считается многоплодность? От 8? По количеству сосков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Марин, у разных авторов по разному. Кто пишет больше шести, а кто- восьми. Однозначно, если будет больше 6-8 щенков, не нужно ей давать съедать все последы. У москвички моей первый раз родилось 11 щенков, из них два мертвых. Роды продолжались с 11 вечера до 14 следующего дня. Это много. Поэтому погибли последние щенки. Я тогда еще глупая была, да и литературы мало, не знала, что можно сделать сокращающее. Но только если между рождениями больше часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Специальное питье для ощенившихся сук... я такую смесь делала для щенков, когда у суки молока не хватало. Только молоко брала козье. Вспомнила.

У нас мимо Биши пройти с яйцами - это было нанести ему такую обиду...

У меня тоже. Если иду мимо них с яйцами - все...надо делиться. Бос съедает сразу со скорлупой. Ира шлепала на землю (если оно не разбивалось сразу брала в пасть и снова шлепала, сильнее) и ела с земли. Сара, та аккуратная (ей чтоб все было чисто и культурно) несла свое яичко в миску. И шлепала в миску, оттуда и ела. Скорлупу не трогала.

Фае надо обязательно его разбить мне самой в тарелочку и тарелочку держать в руках, и Фая не спеша слижет. Лельке тоже надо в тарелку разбить, но скорлупу обязательно оставить, а то расстроится. Скорлупу съедает всю. Чингиз -яйцо в тарелку, ест его как то осторожно. Юкатану еще не давала.

Лесовинка

можно сделать сокращающее. Но только если между рождениями больше часа.

У нас два часа выжидают.

Во время родов я давала только чай с молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А может перепелиные яйца попробовать? вроде про них говорят, что не вызывают аллергию.

В ситуации с Вандой я бы не стала рисковать уже даже с перепелиными яйцами. За основу взяла бы уже одно - реакция на яйца была и подвергать риску уже организм не просто одной собаки, а той, что стала только-только мамочкой - это слишком большой риск.

Лесовинка

Фаиза

Я тесно общаюсь с несколькими ветврачами, так как я фермер. При этом применяли мы сокращаюшее при родах очень редко, только в крайних случаях. У Герды все беременности, что первая, что последующие были многоплодными, с крупными щенками.

Повозиться пришлось и при этом все щенки выживали, вырастали и уходили уже к своим хозяевам. Подкорм раньше чем через три недели я не проводила.

Герда умудрялась так ходить беременной, что только по подготовке ею сосков можно было определить приближение родов. Та же история происходила и после родов - только наличие уже сосков кормящей могло указать на то, что недавно были роды. Вот справная она такая вся была.

Фаиза

Биша - это был нечто. Он, вообще все брал аккуратно, а яйцо... Его он брал осторожно и нес его так аккуратно, что положив между лап его в целости и сохранности, осмотревшись вокруг, вскрывал так, что скорлупа оставалась, а жидкость испарялась! Как он это делал - нам никак подсмотреть не удавалось. Этот хитрец стойко выжидал, чтобы насладиться этим в одиночестве.

Вообще у Биши был огромнейший плюс и он был, именно, как-то изначально у него с малку - он ничего не трогал без спроса. Вот так мы однажды обнаружили то, что если оставить мясо рядом с Бишей, то не только он сам, а вообще, никто не сможет взять это мясо без спроса, кроме хозяев, то есть нас. Будет лежать, будет вздыхать, но подойти к нему, этому мясу... Ни-ни. Вот таким он был, наш умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили вчера одноразовые пеленки, стерильные салфетки, маленькую спринцовку, пополнила запас гамавита. Не купили пока сокращающего ничего. Надеюсь, что до субботы не родит - заеду в наш веткабинет, там вроде было. Осталось приготовить ножницы, нитки, чистую ветошь (благо этого добра навалом, нарежу, отглажу и положу).

Сделали что-то типа загончика. Или небольшого манежа. На полу - старый коврик, его потом можно безболезненно выкинуть. Мы - почти готовы.

Лесовинка

Роды продолжались с 11 вечера до 14 следующего дня.

Это же ужас! Больше 12 часов!!!

Я вот сейчас немного мандражирую, но уверена, что когда начнется - успокоюсь и все будет хорошо.

Сон у меня чуткий и тревожный. Спим с открытой входной дверью. Ванда выходит часто. Она пошла - я проснулась.

Фаиза

Фае надо обязательно его разбить мне самой в тарелочку и тарелочку держать в руках, и Фая не спеша слижет.

У нас так же было.

Сейчас смеялась над Ромой. Вся домашняя живность сейчас Ванду опасается немного, кто знает, что у неё в голове, у беременной-то? Выпустила их погулять. Вандос все дела сделала - домой зашла, Ромка на улице. Зову в дом. Ванда лежит в кухне, видит Рому. Роман (хитрый еврейский юноша - маму слушаться надо, а Ванда - это страшно) заходит в дверь и тут же выходит в кошачий лаз. Раз пять так кружился, пока не отхватил под мохнатую жопку. Прополз на кухню буквально на пузе и спрятался за мою ногу laugh.gif

Целый день пся мается у меня, то не лежится, то не стоится. С боку на бок перекатывается. Спит-спит, вдруг взрыкнет, вскочит и ко мне на "погладить". Немного успокоится и опять бродит место ищет где прилечь. И на диване ей не так и на полу...

Докупил муж окситоцин. Девочки, посветите меня тупую, когда собака-мама пуповину перегрызает её же не надо обрабатывать ничем? Обрабатывают если сами режут да? Будущий ветеринар, итить...Стыдно, да. blush.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

когда собака-мама пуповину перегрызает её же не надо обрабатывать ничем?

Ничем не надо обрабатывать. И еще мы пуповину обрезали тупыми ножницами. Это с Забавой было (ну такая она мамашка была).

Докупил муж окситоцин.

Помни, что колют его только когда уже появился хотя бы один щенок. И никогда вперед, как бы ты не устала ждать первого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

И еще мы пуповину обрезали тупыми ножницами.

Ой, почему тупыми?

Помни, что колют его только когда уже появился хотя бы один щенок. И никогда вперед, как бы ты не устала ждать первого!

Это я поняла. Спасибо.

У нас нынче 58 день с вязки. И опять меня терзают сомнения. Я собаку уже замучала наверное ощупыванием, прислушиванием к ней. Вчера были шевеления - сегодня нет. unsure.gif Титьки висят как вымя у коровы. Что же я за сумасшедший человек?

Веселит меня мое зверье. Сейчас ходила в киоск за хлебом, Чуча увязалась. Она вообще любит ходить в киоск. Там ей иногда перепадает кефир с истекшим сроком годности, булочка какая-нибудь. По участкам на улице много гастрабайтеров работает. Народ активно строится. Чуча контролирует процесс. Фланирует по улице, заходит на участки, проверяет как там и что, ну и тоже иногда попадает то к обеду, то к перекусу. wink.gif

Так вот. Купила я хлеб, собаки мои хлеб любят до дрожи. Иду домой, Чучка рядом носится. На хлеб косится. Отламываю ей горбушку. Сцапала, бежит с хлебом в зубах. Вырыла ямку - хлеб туда - ямку присыпала. Отламываю еще. Опять та же картина. Чуть подальше ямку организовала. Иду смеюсь в голос над ней, сосед выглянул и говорит : - Ваши собачки с голоду не помрут, у них тут вдоль улицы везде заначки сделаны. Отломила ей еще кусочек. Она опять ямку копать, но там видимо что-то вкусное и нужное уже лежало, она поглядела, ямку закидала, а кусочек хлеба подальше прикопала. Хозяюшка... Интересно, у них там наверное целый продуктовый склад закопан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Купила я хлеб, собаки мои хлеб любят до дрожи

Вот что меня всегда удивляла, так это их какая-то непонятная для меня любовь к хлебу. Вот откуда она у них?

Интересно, у них там наверное целый продуктовый склад закопан?

Ой, наши, вообще, не имеют этой привычки. Охранять будут, а закапывать... Правда, мои и на еду вредные.

Вот хлеб - это да! Ругаю мужа за это, когда вижу. При этом они втихую от меня попытки все равно делают. Вот как потом забрать у них это лакомство, если они его так хватают, а Бэби сразу к дивану двигается со своей добычей. Он его так смешно ест!

Вот укладывает хлеб на диван, сам усаживается перед диваном на свой зад, а передними лапами хлеб фиксирует и так откусывает по маленькому-маленькому кусочку. Вот что ему стоит этот хлеб махом проглотить? Нет! Ему, видимо, само удовольствие смаковать его так - маленькими кусочками. Там один зуб больше этого кусочка!

Смешные они, наши медвежата!

Вредная мама

У нас нынче 58 день с вязки. И опять меня терзают сомнения. Я собаку уже замучала наверное ощупыванием, прислушиванием к ней. Вчера были шевеления - сегодня нет.  Титьки висят как вымя у коровы. Что же я за сумасшедший человек?

Да, самые-самые деньки наступили! Удачи и терпения вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вырыла ямку - хлеб туда - ямку присыпала

Наша так иногда с рубцом поступает. Когда не совсем голодная. Сначала положит возле себя, поохраняет, потом надоедает, да и домой хочется. Пойдет, закопает и домой, спать. А потом и не откапывает. Все равно, новый кусок дадут.

Мариш, ждем новостей и держим кулачки)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

ждем новостей

Сама жду unsure.gif

Ситуация на сейчас такая. Загончик готов, Ванда туда зашла, поковыряла подстилку и вышла. Легла на кафель спать. Когда встала - под петлей небольшая лужица, светло-желтого цвета. Бродит туда-сюда, вздыхает тяжко, что не мешает ей временами облаять то прохожих, то летящий вертолет, то погонять Чучу, то понюхать цветочки и пугнуть кур.

Девочки, что это может быть за лужица? Так надо?

Анел

непонятная для меня любовь к хлебу. Вот откуда она у них?

И я не знаю. Но очень уважают хлебо-булочные изделия. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну-ну... Вот читаю веточку и готовлюсь.... Жду.. Мурища, прям беременная цаца. И загадывать не надо, характер становится стервозным... Джокера гоняет по всем правилам. Есть не дает, пока сама не попробует из всех чашек, потом повздыхает, потому, что сама уже наелась, и отходит в сторонку спать. Все, мол, баста - можешь кушать...

Марин - это нормально, скоро жди процесс rolleyes.gif А на место приготовленное, можешь перенести щенков (или щенка) а собачка сама перейдет.

Окситоцин я бы колола в самом последнем случае. Только если роды будут длиться больше 8-10 часов.

Ну удачи и ТТТ на них, на всех biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Марин, если все-таки придется самой отрезать пуповинки, т о нужно перед отрезанием пальцами отодвинуть кровь, которая в пуповинке будет, в сторону щеночка. Давай, удачи вам с Вандюшкой!

А я сегодня чувствую себя самой последней сволочью. Кусаку нашего отдали на рынок, в охрану. Отвезли его, остался он там, такой несчастный и одинокий. Так смотрел вслед! Вот умом понимаю, что нельзя всех подобрашей себе оставить, а сердце ноет. Оставили им телефоны. Я решила, если что пойдет не так, заберем и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Девочки, что это может быть за лужица? Так надо?

Так надо. Отходит родовая пробка.

Ой, почему тупыми?

Собака сама перетирает пуповину зубами, как тупыми ножницами, чтоб не было кровотечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 день вязки. Мы не родили и даже в мыслях у неё этого нет.

Это с первой вязки 59 день, а с повторной - пятьдесят седьмой. Молозиво подтекает, она его лижет. Кушать просит регулярно. Вчера к ночи щупала её - ковырялись малыши. А читала, что за пару дней шевеления прекращаются. Ну в общем - лежит вон и в ус не дует. А выходные уже идут. А в будни я буду без машины и без мужа - он на работе. Мне бы как-то спокойнее было, если бы он был дома и машина под воротами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Молозиво подтекает, она его лижет. Кушать просит регулярно.

Вот если отказ от еды, не есть закономерность перед родами, то при появлении молозива начинают отсчет времени до родов.

Передние соски - 12 часов.

Задние соски - 2 часа. У нас как-то ни разу сбоя по этим признакам не было.

Да, по поводу самих родов - животные могут рожать как лежа, так и стоя, а порой есть особи что по ходу рожать начинают. Это тоже стоит учесть.

При этом обрезание пуповин мы полностью доверяли собаке самой сделать, ведь там есть тот нюанс, что облизывая щенка, она как перегрызает пуповину, так и делает первый массаж живота малышу, который сам без этого массажа не сможет освободить себя от того же содержимого кишечника и мочевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 день вязки. Не рожаем smile.gif Носимся, лаем, гоняем собачий народ, едим, а как же без того?

Хочу сейчас из дома выбраться на пару тройку часов. Надо курам корм купить. И боязно оставлять её и уже дома очумела я. Не зарожает что-ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мариш, я тут сюда сунулась, думала поздравлять вас уже пора. А вы все волокититесь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама И я тож самое. Ну, ничего. Успеется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот! Тоже хотела обрадоваться, поздравления заготовила, даже стих придумался, а вы... Эх! Пошепчи на ушко Ванюшке, может образумится. А ещё можно помассировать ей соски. Вернее, промыть тёплой водичкой со слабой марганцовочкой, например. Я у Тайги перед родами заметила, что на сосках в складочках много грязи, которая к тому же неприятно пахнет. Вот и занялась прочисткой. А она в тот же день к вечеру рожать начала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Лесовинка

Бамбошка

Девочки, она меня тут напугать вздумала. Пошла в загончик, походила, посидела, полежала, попробовала как оно там и вышла.

Ну родит, я думаю, беременной не останется. Жалко, что не в выходные, ну значит я одна буду с ней. Или ночью удумает на неделе.

Бамбошка

А ещё можно помассировать ей соски.

Наташ, она чистоплюйка знатная. Лижется постоянно. Все осмотрела - чистота и пахнет молочком. Такой запах от неё уже щенячий идет. Ласкуша такая! подходит ко мне, гловой под локоть - гладь, мать

даже стих придумался,

Запиши стих, чтоб не забылся, а мы уж постараемся недолго вас в неведении держать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

мы уж постараемся недолго вас в неведении держать.

Увидев ваш пост, заглянула узнать: Как там Ванда? Проверяет хозяев на терпение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×