Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Анел

я и выбрала "Малавит".

Отличное средство! От ста болячек. Тоже его пользую. Только обязательно разводить его нужно. Я вначале всё на себе пробую, прежде чем к собаке применять. Капнула в ухо этим Малавитом - караул!!! Очень жжёт. А при ангине - горло им полощу, разведённым, конечно. Гель мне нравится больше.

Малавит продается в обычных аптеках.

Добавлю: и стоит не дорого! По крайней мере - в наших пермских аптеках.

Нюта

У меня Мурища рожать собирается.

Ну, прям, у вас родовое поместье!

Вредная мама

Щены чудные! А как они замечательно пахнут! Кто хоть раз почувствовал это, тот меня поймёт и поддержит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел Спасибо вам за советы! Мы понимаем, что Дашута не просто ослаблена, а иммунитет у нее практически сведен к нулю. Врач наш имела ввиду,что это не особенность породы, а особенность именно нашей собаки. Как раз алабаи не очень склонны к таким заболеваниям. Это ухо у Дашуты обрезано слишком сильно. Врач рассказала, что у нее был алабай, у которого уши просто острижены до самой головы. И с возрастом слуховой проход у них очень сузился, поэтому постоянно были всякие ушные болячки.

Средство ваше обязательно куплю. Только если оно будет вызывать сильное жжение (Наташа на себе попробовала), не знаю, смогу ли им пользоваться. Тоже на себе попробую сначала. Очень жалею, что не настояла сделать лаб. исследование, прежде чем лечить от ушного клеща. Вроде бы признаки были 100-процентные.

Вредная мама Малыши как детки. Начинаешь их любить неистово, расставаться потом тяжко.

Нюта Ань, и вам с Муркой удачи, тьфу на вас! Наверное, все-таки в комнату запускать их нужно. Октябрь на носу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь отписываться через день. В день взвешивания. smile.gif

Малые наши растут как на дрожжах (ттт на них). Вес их на сегодня - 1540, 1560 и 1780 граммов. В желтой майке лидера самый пухлый - с пятном на голове. Скорее бы уж сказали букву имени. Мы бы их назвали rolleyes.gif

Мамка чувствует себя преотлично. Бодра, весела, всеядна. Только что слопала вареную кукурузу. Не алабай, а коза какая-то. Сегодня увидела, что она с детьми начала играть. Носом их подковыривает и катает. А те только сопят - ни единого писка. А у неё мордень довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Сегодня увидела, что она с детьми начала играть. Носом их подковыривает и катает.

Это она занимается с ними физзарядкой! laugh.gif Чтобы шевелились, чтобы кишечник работал, чтобы двигаться сами начинали. Ох, и весело скоро у вас будет! Не успеешь оглянуться.

Скорее бы уж сказали букву имени.

Да-да-да! Очень хочется поучаствовать в конкурсе на лучшую кличку! Если объявишь его в другой ветке, дай знать. Не хочется пропустить такое важное событие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Если объявишь его в другой ветке, дай знать. Не хочется пропустить такое важное событие.

Только тут и нигде больше! Это МЫ вчера. И еще мы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А где, где палевый то? В таком же ракурсе? Детки славные тьфу, тьфу, тьфу на них.

Сегодня увидела, что она с детьми начала играть.

Оо! Совсем скоро будет еще интересней. Столько положительных эмоций получишь. Хотя и сейчас видно по фото, лицо у тебя мирное такое, теплое.

У нас Сара смотрела на деток, потом выбирала самого спокойного, сонного , ленивого и вот давай его валдокать. Расшевелит, разозлит его, пойдет других тормошить (кто там еще спит?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Хорошенькие какие biggrin.gif

Здоровья деткам и мамашке.

Смотрю фотки, а сама так и думаю, чтО скоро мне предстоит... Ну почему мои собы не умеют 3-4, им надо 8-9... Смотрю на Мурищу - она в два раза шире стала. А поскольку она дама спортивная, то чует мое сердце - быть мне "многодетной" lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

чует мое сердце - быть мне "многодетной"

Не-е-ет! Многодетная у нас Вредная мама, а ты - мать героиня. Вернее, бабушка собачья, героиня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Розовые носики, розовые пяточки - чудо-малыши, ТТТ на них. И ты, Мариш, выглядишь спокойной, это прекрасно. Продолжайте в том же духе laugh.gif

Нюта

быть мне "многодетной"

Так это же в несколько раз веселее shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали открывать глазки! Прямо по написанному - на 10 день. smile.gif Первенец как и положено - первый.

Я уже плохо представляю КАК я их буду отпускать от себя? cry_1.gif

Мы вчера решили поцеловаться. Но в последний момент малой передумал и решил зевнуть laugh.gif

Скрытый текст
На мою измученную физию просьба внимания не обращать. Полдня за рулем, да нервы. Дочь проводила выездную регистрацию свадьбы. Я за неё волновалась.

Нюта

Я вот очень рада, что мне в первый раз получилось нянчить всего троих. Наверное бы растерялась я с бОльшим количеством и Ванькиным этим "заскоком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сегодня с нашим ветврачом было время не только по работе пообщаться, а поболтать вдоволь о наших любимцах.

Вредная мама

Ванде и ее малышам пожелание здоровья от нее. Она даже запомнила количество малышей.

Лесовинка

К вам у нее возник вопрос по поводу уха. Я как-то упустила этот момент, а она попросила у вас уточнить: Делали ли вам блокаду уха?

Также она посоветовала вам мазь для уха на всякий случай. Если вам понадобится, то я напишу.

По поводу молока. Сказала что если собака любит молоко и у ней нет отрицательной реакции на него, то пусть пьет на здоровье.

По ходу узнала у ней про перекрут. Она мне объяснила причину его возникновения. т.т.т.

Вот так уже запали в душу мне ваши любимцы. Еще бы имена их запомнить.

Вредная мама

Своими обаяшками вы мне всю лень скоро изгоните. Придется заряжать фотоаппарат и начинать фотографировать своих любимцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Спасибо за пожелания Ваньке и малькам! smile.gif

Также она посоветовала вам мазь для уха на всякий случай. Если вам понадобится, то я напишу.

Надо. Всем надо.

По ходу узнала у ней про перекрут. Она мне объяснила причину его возникновения. т.т.т.

Тоже бы хотелось узнать.

Придется заряжать фотоаппарат и начинать фотографировать своих любимцев.

Обязательно фотографируйте! Нам всем хотелось бы посмотреть.

Девочки, с завтрашнего дня у меня сессия. Так что буду появляться по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

она посоветовала вам мазь для уха на всякий случай. Если вам понадобится, то я напишу.

Уже надобится!!! У Тарзаши тоже проблемы с уХами! Я их тут не оглашала, тихонько сама справлялась. Тоже сначала "ловили" клеща. Я потом я плюнула и занялась самолечением. В конце концов помог банальный Акридерм. Правда болячка периодически возвращается, если не следить за ушками. Чищу не реже двух раз в неделю. При малейшем покраснении (воспалении), мажу Акридермом. Этого бывает достаточно.

Всё вспоминаю Тайгу... Я к ней в уши никогда не заглядывала вообще! Правда, кошка-подобрашка принесла таки клещика, но тут клещ был стопроцентный. Вылечила всех: кошку, кота Персика, Тайгу и Тарзашу.

Кстати, знаете как у кошки без проблем можно чистить уши? Есть такие детские байковые одеяльца. У меня ещё от моих детей остались. Я из двух слоёв такого одеяла сшила мешок такого размера, чтобы поместилась тушка кошки. А отверстие достаточное для того, чтобы засунуть туда брыкающуюся кошку. Потом шнуром, продёрнутым по верхнему краю мешка затягивала его вокруг шеи. Ну, естественно так, чтобы не задушить животинку, но чтобы она и выпрыгнуть обратно не смогла. Ей в мешке не тесно, а когти сквозь двойной слой одеяла не проходят, голова торчит снаружи. Делай с ней что хочешь. В смысле с головой.

Очень нужный такой мешок в хозяйстве! Я и лекарством в нём кошару поила, когда нужда в том была.

Придется заряжать фотоаппарат и начинать фотографировать своих любимцев.

Фотки в студию! Мы хотим друзей наших друзей знать в лицо! Вернее - в морду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

про перекрут. Она мне объяснила причину его возникновения. т.т.т.

Расскажите пожалуйста. Жду с большим нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сразу скажу: Такого ветврача я искала. Судьба нас с ней свела где-то лет десять назад. С тех пор уж сколько она мне помогла, там, где говорили другие: Ой!

У нее также есть домашние любимцы. Правда, она предпочитает другие породы. При этом есть тот факт, что работает она не ради денег, а на самом деле на совесть и с той любовью, которую никакими деньгами не измеришь.

К чему я это пишу, а смысл в том, что подход к лечению в последние годы стал таким, что...

Одним словом: Она умничка!

Вот теперь, что она советует по поводу ушей.

1. При отите сделать блокаду вокруг ушей, введя новокаин с антибиотиком. В случае у Лесовинки из-за уже больших доз принятых антибиотиков, сделать только чисто новокаиновую блокаду.

Про это я упустила ранее, ибо мне строго противопоказан новокаин, даже его испарения в воздухе для меня могут иметь очень плохие последствия.

2. Далее она советует ушные капли Сафрадекс, которые продаются в обычной аптеке. Ушки перед этим прочистить.

По поводу перекрута. Она сказала, что этим страдают собаки больших пород, как наши. Его возникновение связано с тем, что после еды собакам необходим покой в течении минимум 15-30 минут и только потом выгул.

В противном же случае собака может так подпрыгнуть, что там происходит этот самый перекрут, который она уже показала мне наглядно и как это оформить в слова - я не знаю.

Одно четко уяснила - собака, поев, должна спокойно полежать. Никаких скачек и резких телодвижений.

Также она объяснила, что это не связано с кормом. Этот вопрос я уточняла в силу того, что у нас сушка, ибо на каши наши собаки так реагируют, что мы уже поняли - только сушка.

Из обычной еды молоко, яйца, мясо.

Время поговорить было. Вот только у меня как-то только эти вопросы сформировались в голове. Да и разговор, заведя о любимцах, как-то коснулся Ванды, а потом Дашуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушные капли Сафрадекс

Тоже знаю, тоже пробовали. Действительно даёт хороший результат и длительную устойчивую ремиссию. Но! Всё равно наша болячка к нам вернулась. Возможно потому, что я обрадовалась, что всё прошло и перестала чистить уши Тарзанычу. Сделала для себя вывод: постоянно следить за ушами, если хотя бы раз переболели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глаза и мозги разбегаются, так все хочется побыстрее прочитать и со всеми поговорить. Давно не была, комп муж по работе отбирал.

Вредная мама Мариш, внуки твои так хороши, что слезы на глазах наворачиваются. Все хороши! А эти розовые носопырки, просто ум-м-м...

Бамбошка Ты молодец, Наташ. Всегда что-то такое придумываешь. А я Тоську в халат прочно заворачиваю, Заяц -же многотерпелив и мудр, он спокойно пьет лекарство, дает чистить уши и обожает массаж спины. Когти никогда не выпускает.

Анел Бамбошка Кажется, я что-то начинаю понимать, насчет уха. Сафрадекс уже купила и начала капать. Ухо чистим почти каждый день. Сегодня рискнула намазать вокруг уха малавитом. И я начала соглашаться с нашим врачом, что отит маловероятен. Ухо не воспаленное, не покрасневшее. Выделения вообще не пахнут. Если прикасаться снаружи, она даже не дергается. А внутрь лезть не дает, если чуть глубже, взвизгивает. Причем только в этот ухо. И выделения очень похожи на засохшую кровь. Почти черные. Головой почти не трясет.

Сейчас думаю насчет полипа. Подсказала Злобный Шушак. И когда капали ей этот неостомазан, ей стало хуже. Он мог разъесть его, этот полип. И он сильнее закровил. Посмотреть пока нет возможности, нет инструмента. Всеми вашими советами воспользуюсь, девочки мои хорошие. Что-нибудь да поможет.

Всем-всем нашим солнышкам, большим и малюсеньким, здоровья и еще раз здоровья! А Нюте с Муркой еще и удачи! чтобы все хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из института. Обалдевшая от кучи информации.

Ветеринарам отменили курс лекций по болезням мелких животных. blink.gif Объяснение - вы же все равно учитесь только для корочек. А ничего, что все уже работают в клиниках и хозяйствах? g.gif Нам, зоотехникам отменили контрольные. То есть - лекции и экзамены. Ничего сами не изучаем, ничего сами не пишем. Вопросы к экзаменам дадут excl.gif на экзамене. Зато быстренько (через 2 года) насчитали задолженности по оплате. Чудеса да и только с новым руководством.

Детки наши пытаются встать на лапки. Плоховато получается пока, но они упорные. bb.gif Глазки еще толком не открылись. От этого они похожи на китайцев. Смешные такие! Ночью нынче хулиганили. Пищали, тявкали - бодрствовали одним словом. Ванда бродила туда-сюда. То к ним, то к нам. Из-за этого я встала в 5 утра. Доехала до института пораньше, завела будильник на телефоне и полчаса в машине дрыхла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Да, Мариш. Обули вас здорово. А что отнесли к мелким жмивотным? Собака - какое жмивотное?

А с детками самые чудеса все у вас впереди. Последние щенки у нас были в самую жару летом. После трех-четырех недель они стали по ночам плакать от жары. Вот я брала их в охапку и ходила с ними по дорожке во дворе все ночи напролет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

после еды собакам необходим покой в течении минимум 15-30 минут и только потом выгул.
Все эти правила я знаю. И выполняю (и выполняла) их неукоснительно. И, естественно, буду выполнять. Но собаки, оказывается, могут и на пустой желудок заворачиваться, и без физнагрузок. Вот такая беда. Интересно, что и у молодых (даже до года) бывает происходит такая бяка. Хотя у них, в молодом возрасте, есть шанс на спасение (оперативное конечно).

Пусть минует эта чаша всех собак. Не надо никому. Пусть болезни и несчастья их обходят стороной. Здоровья им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела два дня отучиться, как заболела sad.gif Поэтому сижу дома, лечу сопли.

Ладанка От всей души - с днем рождения! Много-много позитива, крепчайшего здоровья, хороших друзей и любимых питомцев smile.gif Надеюсь, я ничего от простуды не напутала? Сегодня же?

Ванда&Со чувствуют себя нормально. Дети растут, первенец уже довольно уверенно стоит на лапах, но ходить пока не очень получается - то голова, то попа перетягивают. Он злится так смешно. Рычит, кряхтит, опять встает. В выходные буду их глистогонить Досалидом всех. Вначале детей, потом Вандоса. Заодно и Роме с Чучей перепадет. Немца проглистогонила на днях.

Давно детей не взвешивала, вечером исправлюсь. Завтра им 2 недели уже. Как летит время. Только вот народились же... g.gif

Это мы сегодня. Выросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Еще как выросли! Такие трогательные хвостишки и попки. Марин, я сегодня ночью уже начала имена придумывать. На "А", да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Выросли?

Конечно! Были полноги , а теперь целая нога. Как сосут сладко мамку. Мордочки прям силиконом накачаные.

начала имена придумывать. На "А", да

Где ж я пропустила? Не видела, что на "а".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фаиза Нет, Алл, ты не пропустила. Это я предполагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×