Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Фильмы, книги, передачи о животных

Recommended Posts

А мне нравятся сюжеты про животных. Например, жители какой-то области спасли из полыньи двух тонущих лосей. Или где-то в Европе лечат от ожирения ежей, которые приспособились лопать корм из мисок, выставленных на улицу для кошек, и так растолстели, что не могут свернуться в клубок. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне смерти Стивена Хокинга я выложила в соседней теме фотографию из Оксфорда. И захотелось написать кое о ком.

В далёком детстве я, как и все, очень любила программы про живую природу. А кабельное телевидение у нас появилось лет 12 назад. Точно не помню, на каком канале - центральном или кабельном :smile: - я открыла себе сэра Дэвида Аттенборо. Но помню, что в тогдашнем юном возрасте запомнилось имя. Я много смотрела Animal Planet, Discovery и тому подобное. В школе я попробовала почитать его книгу, и тогда показалось скучным.

И вот, спустя много лет :biggrin:, мы с мужем пришли к мудрой мысли, что стоило бы реанимировать английский. И мы начали смотреть Дэвида Аттенборо в оригинале. С первых кадров очень впечатлил его красивый английский язык. И куда же в Британии без юмора: "The biggest predator to walk on Earth today faces a continious struggle. Its prey is heavily armoured, often indigestible, sometimes even poisonous. What makes this struggle between predator and prey surprising is that the predators are elephants and the prey are plants". :laugh: Примерный перевод: "Величайший хищник, гуляющий по Земле сегодня, встречается с продолжительной борьбой. Его добыча серьёзно вооружена, часто является неудобоваримой, иногда даже ядовитой. Что делает эту борьбу между хищником и жертвой удивительной, так это то, что хищники - слоны, а жертва - растения". ))) Потрясающий сериал с чудесной информацией о животных, дополнительными материалами из кинотеатра, в которых ведущий рассказывает о теневой стороне работы натуралиста, технической работе со съёмками. Сам же Аттенборо - бренд ВВС - удивительно обаятельный человек, распространяющий вокруг флюиды своей любви к животным, природе и своей профессии. В его группе вконтакте было написано, что 91летний ведущий собирается сниматься в проектах до векового юбилея. Гвозди бы делать... Удачи ему в том пребольшой, конечно. А мы будем слушать его прекрасный английский и просвещаться.

Обожаю. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятный мир глазами Энцо.   Фильм душевный, трогательный и смотрится на одном дыхании.  Энцо - это замечательный, умный пес, который и рассказывает нам не только историю своей потрясающей жизни, но и жизни своего любимого хозяина.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крюшон сказал:

Невероятный мир глазами Энцо.   Фильм душевный, трогательный и смотрится на одном дыхании.  Энцо - это замечательный, умный пес, который и рассказывает нам не только историю своей потрясающей жизни, но и жизни своего любимого хозяина.

Я давно думаю этот фильм посмотреть, там плакать не придётся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, IRSEN сказал:

Я давно думаю этот фильм посмотреть, там плакать не придётся? 

Придется. Но фильм очень хороший. Еще мне понравились  с собаками в главных ролях "Путь домой" и "Собачья жизнь

Я уже несколько лет не смотрю фильмы с  героями-животными, особенно когда собаке приходится много чего пережить и испытать, нет, хватит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чаровница сказал:

Придется. Но фильм очень хороший. Еще мне понравились  с собаками в главных ролях "Путь домой" и "Собачья жизнь

Я уже несколько лет не смотрю фильмы с  героями-животными, особенно когда собаке приходится много чего пережить и испытать, нет, хватит. 

Вот. Я потому и спросила. Я даже Хатико не смотрела и не стану, я ещё Белого Бима не забыла. Путь домой я тоже не смотрела, мне трейлера хватило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Александр - Псовский Диктор. Озвучивает своих собак, Джагера и Кузьмича, очень приятно слушать, богатая красивая речь и смешно. 

 

Screenshot_20231112_135146_edit_268981390511348.jpg

Изменено пользователем Глафира Сергевна
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Глафира Сергевна сказал:

Псовский Диктор. Озвучивает своих собак, Джагера и Кузьмича,

Оо, я тоже обожаю его ролики. У Александра шикарный голос, великолепная речь. И такие обороты, метафоры - хоть записывай в блокнотик. :lol:

Особенно нравятся ролики про Кузьмича. И начинаются они с фирменного: "Кузьмииич!"  :D Потрясающе. И Кузьмич, и Джаггер - такие милые песики, просто огонь. :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Глафира Сергевна

@Ослабелла

Можете ссылку на диктора в телеге дать? С тик тока не переходит на него почему-то, в телеге через поиск не находит. Хотя знаю кого искать. Буду очень благодарна! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×