Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я не поняла, ребенок был усыновлен Германовой или взят в приемную семью?

Цитата

На моих руках! Смотрю на эту раскрасневшуюся щечку на своем плече, на эту сладкую слюнку и думаю: «Ведь в этом доверчивом объятии заключено главное — человечек безоговорочно вручил себя мне».

И именно в тот момент — отчетливо это помню — осознаю: вот он — мой ребенок! И я пропала. Все мое нутро приняло этого мальчика как своего. Словно по волшебству в душе испарились все тревоги по его поводу, исчезло это дергающее сомнение: все-таки чужой. И родилось абсолютно новое чувство: я — мать, у меня есть сын

Цитата

Через месяц после первой встречи с Колей, когда уже окончательно убедилась в том, что этот человек будет моим сыном, я оформила патронаж. Так все советуют — сначала надо попробовать пожить с ребенком в непривычных ему домашних условиях, чтобы посмотреть, действительно ли вы подходите друг другу...

А где-то через год подала документы на усыновление и записала Колю под своей фамилией. Он стал Николаем Николаевичем Германовым…

Это цитаты из старого интервью от 2009 года

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Уйдёт куда-нибудь, в Москве наверняка есть богадельни. 
 Да и фиг с ней. 

Зато как забавно в начале было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

И именно в тот момент — отчетливо это помню — осознаю: вот он — мой ребенок! И я пропала. Все мое нутро приняло этого мальчика как своего. Словно по волшебству в душе испарились все тревоги по его поводу,

Ох, нельзя  эмоциям давать силу над разумом, нельзя! Она, скорее всего, истероид, вот их так колышет,  сначала зашкаливает от любви на эмоциях, а потом башкой в реальность -- БАБАХ.

3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

через год подала документы на усыновление

Значит, таки усыновляла. 

Тем хуже для неё. 

1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Зато как забавно в начале было

Зато теперь будет сплошной фильм ужасов наяву. 
Родные деточки-отморозки  бывает так за квартиру с родными родителями сражаются,  никого не щадя, припоминая тяжёлое детство -- и кровь родная не мешает, а этот вообще чужой, тут и сомнений не будет, тем более при такой горячей поддержке общества. 
Ну, пусть выбивает из неё всё, что может. В конце-концов она пожила уж,  и она одинокая -- а у него жена юная и ребёнок на подходе. Им нужнее.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Зато теперь будет сплошной фильм ужасов наяву.

Да ладно уж вы так не переживайте. Театральное и кинематографическое сообщество не дадут уж ее в обиду, набегут заступники.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Но так как парень сейчас через суд снял диагноз, то наверное они в суде адвокатом хотят  теперь   признать  ту  отмену усыновления незаконной (так как сейчас никакого псих.расстройства нет, а значит наверное и не было),   и на этом основании требовать затем и алименты, и долю в праве на собственность в квартире  Германовой. 

Диагноз устанавливают врачи и решение принимает суд. Так и все вопросы к ним по идее. Прежде всего к врачебной комиссии.

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

А где-то через год подала документы на усыновление и записала Колю под своей фамилией. Он стал Николаем Николаевичем Германовым…

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и квартиру, вроде как, двушку она получила благодаря сыну? Где-то я читала об этом. 

В общем, история более, чем мутная. За свои ошибки и выверты тетка отвечает по полной программе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дальние Дали сказал:

полквартиры за долг по алиментам -- два.

Алименты назначаются со дня подачи заявления. Какие алименты,  что вы...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Ну, пусть выбивает из неё всё, что может. В конце-концов она пожила уж,  и она одинокая -- а у него жена юная и ребёнок на подходе. Им нужнее.

Вы так переживаете за нее, но ведь в сложившейся ситуации есть и ее вклад, разве нет? Можно, можно делать плохие, необдуманные поступки и так и не дождаться возмездия, но не всегда так бывает, у нее не прокатило. Придется отвечать за свои порывы. 

Правильно сказали, к котенку-собачонку привыкаешь душой, а тут человечек рос 7 лет. Поставили диагноз, допустим не купленные врачи,а просто заблуждались - навещать в больнице тоже не рекомендовали ей? А уж что в душе у ребенка было там, представить страшно - вчера только мама мамой была..

Квартиру двухкомнатную дали потому что ребенок другого пола был, так что должна, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно. Ребенку был поставлен такой диагноз, соответственно должно быть назначено лечение. Т.е. все эти 10 лет он принимал препараты?   А если не принимал, то что, ни у кого из сотрудников детдома не возникло мысли об ошибочности диагноза? Кстати, мальчик в обычном детдоме находился или специализированном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была значительно помоложе, такая вся мечтала, возьму ребеночка из детдома, будем вместе жить так весело и радостно. Он будет меня любить, ценить и тд и тп. Хорошо, что не случилось исполнить эти мечты. В молодом возрасте.

А вот спустя время - я столько всего начиталась, да хоть у нас на форуме, ветка про приемных детей. Это же огромный труд!!!! Вырастить одного неродного ребенка, из детского дома - это, по-моему , равноценно воспитанию четверых родных. Столько внимания, трудолюбия, терпения требуется. Для меня приемные родители - герои. Настоящие, а не так, которые побаловаться.

У меня больше вопросов, конечно к опеке, которая разрешила усыновление. И хорошо, что сейчас есть эти школы для приемных родителей. Как это все сложно. И ситуация эта ужасная.

И эту женщину жаль - она ведь была типа меня- мечтала о феерическом счастье, в облаках витала. Вот, ей видимо- достаток позволил и ребенка взяла. Маленького же она его очень любила.( если это можно так назвать) . А потом - вот эти трудности в воспитании. Она вообще, по-моему не для детей. даже родных. Отдать ребенка пяти лет в школу, мальчика... Шестилеток- пацанов, насколько я знаю, не очень охотно берут. В дочкином классе - мальчик вот не выдержал, было принято решение вторые полгода в школу потом не ходить и опять в первый класс. А учительница еще на первом собрании предупреждала. (Я почему знаю- нас вдвоем с той мамой оставляли -  моя тоже шестилетка, но у нас все дальше нормально было)

А парень сложный. А как ему простым быть. Ну, думаю- на передаче он просто пока денег заработал. Сколько им там, героям- по 50 тыс дают, если верить желтой прессе. Позовут, еще пойдет. Я не знаю- но в его ситуации - я бы без постоянного заработка - может быть и тоже пошла. Тем более мать его уже ославила давно и много раз. Что терять. Вел он себя более-менее. Без истерик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Театральное и кинематографическое сообщество не дадут уж ее в обиду, набегут заступники.

Куда набегут? На ток-шоу? Ну потрындят и разойдутся, у всех своя жизнь и свои проблемы. А то мало артистов померли в одиночестве в клоповниках. И её ждёт та же участь. 
Хотя  у неё брат есть -- может,  семья его не будет возражать, чтоб приютить бедную родственницу. Тогда ей считай повезло.

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Диагноз устанавливают врачи и решение принимает суд. Так и все вопросы к ним по идее.

Это да. Интересно, чем закончится в итоге.

2 часа назад, глупая кошка сказал:

Алименты назначаются со дня подачи заявления. Какие алименты,  что вы...

Это ж не я, это адвокатесса  парня так  сказала -- что он имеет право   на все недополученные алименты с момента её отречения от него. И озвучила, что это -- 25% от всех её  доходов -- включая доходов от съёмок и т.д..

50 минут назад, Последняя ошибка сказал:

в сложившейся ситуации есть и ее вклад, разве нет?

 Конечно есть.  Нафига вот ей  было на старости лет ей брать  ребёнка из детдома? Тем более, имеющего неблагополучных родителей -- она что думала,  гены пальцем раздавить,  думала все проблемы с ним порешает, возомнила из себя Макаренко? Не выдержала в итоге креста, на себя же добровольно взваленного, вот и последствия. Самадуравиновата. По любому. 

50 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Квартиру двухкомнатную дали потому что ребенок другого пола был, так что должна, да.

Её друзья объясняли за квартиру, что и  так собирались давать -- просто дали раньше, из-за  ребёнка.

Пусть возвращается в свою старую однуху, а разницу -- ему. Но его ж это не устроит, потому что половина двушки -- это больше, чем   разница между однушкой и двушкой.

28 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Когда была значительно помоложе, такая вся мечтала, возьму ребеночка из детдома, будем вместе жить так весело и радостно. Он будет меня любить, ценить и тд и тп. Хорошо, что не случилось исполнить эти мечты. В молодом возрасте.

А вот спустя время - я столько всего начиталась, да хоть у нас на форуме, ветка про приемных детей. Это же огромный труд!!!! Вырастить одного неродного ребенка, из детского дома - это, по-моему , равноценно воспитанию четверых родных.

Вот-вот.  Если не десятерых. О чём речь -- те кто взяли и справились -- реально герои. И я уверена -- это далеко не каждому дано, не каждому про силам. 

50 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Правильно сказали, к котенку-собачонку привыкаешь душой, а тут человечек рос 7 лет.

И что? Ну рос 7 лет -- а она поняла, что не получается у неё с ним  нифига. 

Я помню статью Белозуб, ответ на письмо девушки, у которой, когда она подросла, а родители были ещё полны сил -- захотели взять из детдома мальчонку. Взяли маленького, тоже двухлетку вроде. А он  как дал им прикурить, что называется -- неуправляем, в школе  педагоги даже ему ладу не могут дать. Родители страдали, переживали, мучались -- он их не слушался вообще. И знаете что посоветовала психолог? Вернуть ребёнка в детдом. Да-да, представьте себе. И она не считала родителей монстрами,  она написала что так бывает -- когда взваливают на себя крест не по силам. И что и ребёнку и родителям будет лучше врозь -- потому что и ребёнок тоже мучается, он ведь в приёмной семье и в школе, и во дворе -- он везде для всех плохой из-за своего поведения. А в детдоме он может стать  первым среди равных. А если  родители несмотря ни на что будут тянуть непосильную ношу -- они просто заболеют, вот и всё. 

Также недавно читала в ВК в одной группе обсуждение --  там у женщины был сынок, и они с мужем хотели дочку. Не получалось родить -- удочерили двухлетку. А в 7 лет вернули. И там все мамаши проклинали эту мать -- а откуда им знать, что там случилось? Пишут, что у девочки характер "сложный" -- но видать для этих родителей -- СЛИШКОМ сложный, раз вернули. Вернули не через год, не через  два -- через 5 лет.  Пять лет люди пытались -- но не вышло. Одни они знают, что им пришлось пережить и почему было принято такое решение в итоге. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

. И знаете что посоветовала психолог? Вернуть ребёнка в детдом. Да-да, представьте себе.

Я слышала про подобные случаи, и вот не скажу чтобы одобряла это. Если у меня духу не хватит, не хватит силы и любви - так я трезво себе в этом отчет отдаю, и по молодости отдавала, поэтому приемный ребенок не для меня.

А если люди замахнувшись на такое дело, чувствуют что не могут вывезти.., ну проще да, для ребенка - взять его обратно, на попечение государства, но людям надо как то компенсировать свои забавы детские. Взрослый человек - отвечай за свои поступки, плати алименты что ли или по другому - полквартиры отдавай, за свое бездушие и самонадеянность. Дети это не игрушка, даже самые плохие, хотя двухлетка - оторва? Явен вклад приемных родителей. Не факт что такие и от своего родного не отказались бы, получись он неудачным.

И, в обсуждаемом случае, ребенка не сдали обратно в детдом. Сдали в психушку, попутно прилепив неверный диагноз, то есть перечеркнули все будущее авансом, на всякий случай, чтоб уж точно обелить себя. Что вдвойне низко. Парень молодец что выплыл, диагноз снял, бьется и добивается результатов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

родители были ещё полны сил -- захотели взять из детдома мальчонку. Взяли маленького, тоже двухлетку вроде. А он  как дал им прикурить, что называется -- неуправляем, в школе  педагоги даже ему ладу не могут дать.

У нас  бездетная пара усыновила грудничка, несколько месяцев мальчику было.  Когда ему было 6 лет, отец ушел из семьи. Маме все сложнее становилось справляться с ним. Он все больше становился неуправляем, что в семье, что в школе. С мальчиком работали и психологи, и специалисты опеки, и ПДН-щики, и комитет по делам молодежи. Он был известен всему городу.


Долго рассказывать, но в конце концов мать обратилась в опеку и попросила лишить ее родительских прав. Как раз я только тогда стала там работать. Для меня лично сначала эта ее просьба была за гранью. Но она стала рассказывать, что он творит, сначала очень сдержано, осторожно, а потом ее прорвало.  Это такой ужас. И для самой матери ее решение  - это такая боль. Она ведь любила мальчика по-настоящему и боролась за него. Но не получилось, видно, действительно, ноша не по силам. Она еще  долго колебалась, передумывала отказываться от него, маялась. В итоге до лишения не дошло, парня посадили.

Мы тогда еще думали, если бы мать вернула мальчика сразу, когда поняла, что не в силах справиться с нарастающими проблемами, может быть закончилось менее трагично для всех. И у парня судьба сломана, и женщина вымотана морально, физически, душевно.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Если у меня духу не хватит, не хватит силы и любви - так я трезво себе в этом отчет отдаю, и по молодости отдавала, поэтому приемный ребенок не для меня.

И я :) Вот видите, какие мы с вами разумницы :) 
А если с другой стороны глянуть -- если б все думали  как мы с вами,  и никто не решался бы брать   детей из детских домов -- многие дети так и выросли бы в казённых стенах, не  зная, что такое любящая и любимая  семья, что такое быть нужным маме и папе. Поэтому, всё что я могу сказать -- "безумству храбрых поём мы песню". Даже если люди на свой страх и риск будут брать детей необдуманно и им  повезёт (или у них  дар педагогический от Бога) и   получится без ущерба для своего и ребёнкиного психического и физического здоровья воспитать чадо, поднять на ноги  -- это же прекрасно. Если б все осторожничали, как мы с вами -- сколько детей не стали бы счастливей... Вот если даже брать данные, наверняка же есть учёт какой -то -- сколько детей берут в семьи, и сколько затем  возвращают -- подозреваю, что процент  возвращённых -- ничтожно мал на общем фоне.  Значит, пусть люди рискуют. У кого-то получится, у кого-то нет. 
Но я бы не осуждала, что вернули.  Берут люди всегда из лучших побуждений, ну а выходит уж потом что выходит. Не справились -- я не стану судить их.

13 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Взрослый человек - отвечай за свои поступки, плати алименты что ли или по другому - полквартиры отдавай, за свое бездушие и самонадеянность.

Почему бездушие-то? По мне лучше признать, что не тянешь, если не тянешь. А вот насчёт полквартиры --  чтоб государство эти полквартиры и алименты не требовало -- надо не усыновлять, а  лучше тогда брать под опеку -- вот и всё. Это  более осторожное поведение. 

16 минут назад, Последняя ошибка сказал:

двухлетка - оторва? Явен вклад приемных родителей.

Гены. Гены -- это 80%, 10 -- окружение, 10 % -- воспитание. Так что... 
Дети рождаются на свет не чистым листом, на котором что хочешь, то пиши. 

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

попутно прилепив неверный диагноз

Я повторюсь -- я  допускаю ошибку врачей и добросовестное заблуждение Германовой в этом вопросе. 



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дальние Дали сказал:

Пишут, что у девочки характер "сложный" -- но видать для этих родителей -- СЛИШКОМ сложный, раз вернули.

Интересно, а если бы у родной дочки оказался слишком сложный характер, её тоже бы отдали в детдом навсегда?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я повторюсь -- я  допускаю ошибку врачей и добросовестное заблуждение Германовой в этом вопросе. 

Она могла ошибаться. Она могла понять, что ошиблась. Но она права не имела засовывать его в психушку. Она могла честно сказать:

- Прости, я не смогла. 

И отдать его обратно в детский дом. А пусть уж там решают, чем и как он болен. Но ведь квартирка...

Подло и гадко. 

Я всегда думала, что лучше бы ребенка, даже родного, в детский дом по - честному отдали, чем не любить и издеваться. Всю жизнь не любить. Ненавидеть. А сейчас поняла, что еще повезло. Могли не в детдом, а в психушку сдать. Просто не знали, видимо...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но не получилось, видно, действительно, ноша не по силам. Она еще  долго колебалась, передумывала отказываться от него, маялась. В итоге до лишения не дошло, парня посадили.

Во-во. А пенять все горазды -- мол, ты ж взяла, ты должна тянуть, а не  можешь вытянуть -- бездушная.  Она взяла   растить ребёнка, плохого никто не хочет, когда берёт дитё, все хотят обогреть, любить, заботиться. Но   наследственность...  Некоторые дети рождаются от наркоманов или алкоголиков во втором, третьем поколении... Что из них вырастет? Не воспитать корове   тигрёнка травоядным  -- всё равно сожрёт мамашу, потому что не телёночком родился.
Эх, как это всё страшно, у людей жизнь насмарку считай. Это ж сколько трудов! Как обидно  приёмной матери -- столько вложила,  а в итоге -- уголовник. Он ещё из тюрьмы выйдет, устроит ей райскую жизнь.

26 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Парень молодец что выплыл, диагноз снял, бьется и добивается результатов.

Цель уж больно заманчива.  Квартира москвовская на дороге не валяется. Да ещё алименты если удастся слупить. 
Эх, дура дурская  эта Германова -- хотя б не усыновляла, а под опеку брала -- не было б таких проблем вообще. 

То есть, выходит как --  за одно и тоже действия -- разные последствия. 
Если ты была опекуном и отказалась от ребёнка -- ничего тебе не будет. А если оформила  не опеку а усыновление и  также отказалась -- плати. Чудеса. Поступок один -- бросила приёмного сына -- а последствия  разные. 



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

И отдать его обратно в детский дом.

Как можно просто так отдать ребенка в детдом?

 

1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но ведь квартирка...

Квартира у нее уже была на тот момент, кто бы ее отобрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особый уровень цинизма: ребенок надоел - в психушку. Мужик надоел - в тюрьму.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Как обидно  приёмной матери -- столько вложила,  а в итоге -- уголовник. Он ещё из тюрьмы выйдет, устроит ей райскую жизнь.

И обидно, и любила очень, пыталась понимать, оправдать. По поводу "райской жизни", женщина не все договаривала, но судя по некоторым моментам, у нас сложилось впечатление, что она ее насиловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Интересно, а если бы у родной дочки оказался слишком сложный характер, её тоже бы отдали в детдом навсегда?

Понимаете, как родители в таких случаях рассуждают -- может, она (приёмная дочь) так себя ведёт, потому что  ей  именно у нас плохо, это мы её выбрали, она нас не выбирала -- может, мы ошиблись????  мы ей ведь не родные, может  мы не так  чувствуем её, не понимаем. Может, с другими она будет счастлива, а с нами только мучается сама и мучаемся мы.  
Плюс -- ну своего ощущаешь кожей. С приёмным такой связи нет ведь. 

8 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но она права не имела засовывать его в психушку.

В психушку засовывают не врачи?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

В психушку засовывают не врачи?

Всяко бывает. Если человек уважаемый, то ведь чаще прислушиваются?! Или нет?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

ребенок надоел - в психушку.

ВРАЧИ сделали заключение. Вы точно знаете, что она дала взятку и ему нарочно  написали  ложный диагноз? Не допускаете, что имела место врачебная ошибка и её вера врачам, что ребёнок больной?

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Если человек уважаемый, то ведь чаще прислушиваются?! Или нет?!

О чём вы говорите, врачи отвечают за диагнозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

ВРАЧИ сделали заключение. Вы точно знаете, что она дала взятку и ему нарочно  написали  ложный диагноз? Не допускаете, что имела место врачебная ошибка и её вера врачам, что ребёнок больной?

Я про взятку ни слова не сказала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

По поводу "райской жизни", женщина не все договаривала, но судя по некоторым моментам, у нас сложилось впечатление, что она ее насиловал.

Офигеть... Но очень может быть, по сути  она для него, по крови, не мать, а  тётка чужая.

 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×