Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Деним сказал:

думала купить попробовать куриное филе грудки было по 136 руб. за кг, не решилась.

Не скажу по поводу грудки, но я там на днях взяла окорочка. Такой дряни не видела никогда! Оно просто напичкано гелем для удержания влаги! По виду как будто, извините, в мясе сопли. Мерзость жуткая. :crazy: Есть это не стали, выкинула собакам. К сожалению, фирму не запомнила. Упаковка: обычный прозрачный пакет, белая небольшая неприметная этикетка на нем. Рыбу ещё взяли, так же запакованную, может быть даже той же фирмы, но пока не вскрывали, боюсь уже. 

Из нового, мной опробованного: морепродукты там неплохие, в баночках 200 г по 69 и по 88 рублей (кальмары и мидии). 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Шампиньоны были, но огромные и страшенные. 

 

Тоже на такие попадаю иногда, не беру. И заморозку не беру. Рыбу как то на кассе видела, скумбрия в ржавых пятнах, не, не надо такое. Лучше чуть переплатить на рынке или в магазине, но купить нормальное. 

Хотя овощи в заморозке вроде нормальные. Фасоль стручковая, смеси. 

1 час назад, Леди Яна сказал:

Мыло жидкое хорошее? 

 

Ну не сравнить с известными дорогими марками, но для рук нормально. Мне нравится с грушей и лемонграссом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

Не берите. Я уже проэкспериментировала - сопливая субстанция после разморозки, одна вода. Может где-то есть хорошее, у нас дрянь.

Думаю за это цену - не вкусно будет. Даже филе ТУ - от производителя у нас 172 р за кг. ГОСТовское филе Элинар -182 р/кг, Дантон 195 р/кг. Это цены от производителя, понимаете, что пока появится на прилавке магазина - прилипнет еще магазинная наценка. Сейчас очень сильно взлетела цена на грудку и филе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Чаровница сказал:

Хотя овощи в заморозке вроде нормальные. Фасоль стручковая, смеси. 

Да, овощи были приличные на вид, просто мне не нужно сейчас было.

1 час назад, Чаровница сказал:

Ну не сравнить с известными дорогими марками, но для рук нормально. Мне нравится с грушей и лемонграссом. 

Да мне и нужно обычное жидкое мыло. Я не люблю кусковое. А кстати, там было очень приличное кусковое детское мыло по смешной цене. Его кто-то пробовал?

1 час назад, Миражи сказал:

Попадала только на форель и минтай, они были очень хорошими! Там даже через упаковку было видно - ни льда, ни обломков, рыбки красивые.

Сегодня форель была страшенная, а минтая не было совсем к сожалению. Я его люблю. И мясо я какое попало сомнительное не куплю, боюсь. Собак у меня нет, а выбрасывать продукты не приучена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Яна сказал:

Сегодня форель была страшенная, а минтая не было совсем к сожалению. Я его люблю. И мясо я какое попало сомнительное не куплю, боюсь. Собак у меня нет, а

Мяса (что охлаждённого, что замороженного)даже на вид приличного я там никогда не встречала, поэтому тему мяса в Светофоре я для себя закрыла. Заморозку вообще тоже смотрю очень тщательно. Форель была отличная, а рядом креветки лежали - льда 70%, даже на глаз видно. Клубника летом в морозилке тоже ягодка к ягодке, а сейчас уже что-то не то.

Кстати, о шоколадках). Набор из трёх шоколадок Nestle кокос и вафли - цена чуть больше 100 рублей, срок годности до декабря этого года. Как я прошляпила срок? Сама не пойму. Дома открыла одну - вроде нормальная (вкус-то сейчас почти не различаю), но налёта нет, мягкая. Теперь срок буду смотреть везде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Миражи сказал:

Набор из трёх шоколадок Nestle кокос и вафли - цена чуть больше 100 рублей, срок годности до декабря этого года.

Ой, я больная женщина на тему сроков годности и состава. Очень не люблю, когда пишут настолько мелко, что вообще не разобрать. Такое или не беру совсем или если уж очень интересно, то возьму и с лупой прочитаю:lol: Но чаще оказывается, что хорошее таким шрифтом не пишут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Леди Яна сказал:

Надо будет в будний день попасть. Скорее всего сегодня привоза не было и после вчерашнего выходного брать было особо нечего.

Я заметила, что самый большой выбор товара у нас в пятницу. К выходным получается подвозят. Заехали в пятницу в обед всё заставлено, по проходам вдвоем не разъехаться. А один раз в понедельник попали, пустой магазин. Выбрать практически нечего. 

Я брала там посуду: бокалы ( рисунок после посудомойки держится отлично ), тарелки мелкие ( гостей было много на день рождения, докупила в Светофоре, нормальные). Очень нравится посуда из опалового стекла ( так что ли оно называется?) белые, толстостенные: тарелки глубокие, пиалочки, салатники. 

Беру ватные диски и палочки, прокладки ( я к ним непривередлива), детское мыло. Для унитаза тоже взяла это 10 в 1 ,зелёное, но не пробовала пока. Брала его на работу для уборки, девочки сказали нормальное, а вот белый гель совсем никакой. Белизну брала на работу,  в обычном магазине литр стоит 40 рублей, а здесь три литра- 33 рубля. А она идёт активно в свете нынешних событий. Бумагу туалетную берем только там. Вот незамерзайка появилась по 75 ,везде от 100. Конечно взяли, зима впереди. 

Берем там молоко,  поставщик уже третий меняется. Сначала хорошее, потом одно стало с хлопьями какими-то, стали брать другое  и плохое быстро исчезло. Может быть они отслеживают жалобы клиентов и если жалоб много, то меняют поставщика.  Творог брала на сырники, сырники вкусные получились. Просто так его не ела. Масло сливочное беру , чтобы смазать форму для выпечки, пожарить что-то, даже в выпечку как-то использовала, другого маловато дома оказалось, его добавила, нормально. Сыр и колбаса у нас невкусные , сыр брала на пиццу, совсем не плавится.  Сыну беру напиток милк энд джус. Очень вкусные у нас вафли со сливочной прослойкой, большие. Несколько коробок ушли влёт, сейчас наелись все, успокоились. На что уж я не люблю печенье, но парочку съела, вкусные. Брали жевательных червяков детям на баловство, мне показалось слишком " химические какие-то ", больше не беру. Куриная грудка была как будто накачена чем-то,  тоже больше не беру. Муж берет семечки, воздушные рисовые шарики, смесь сухофруктов с орехами, ему нравится. 

Брали там пиво " Белый медведь " и коньяк. Пиво хорошее, лёгкое, пьётся приятно. Коньяк мужики сказали тоже нормальный, хотя я думала за такую цену будет дрянь, взяли на пробу. И с утра все чувствовали себя хорошо. 

Один раз попала на масло подсолнечное и несколько раз на яйца и больше нет уже давно. Жаль. 

Постоянно меняется ассортимент, не успеешь к чему-нибудь привыкнуть уже нет, опять новые поставщики. Тут вешалка появилась для одежды, как стойка, хотела купить она 500 рублей, не взяла сразу, решила посмотреть сколько она в нашем сетевом хозяйственном . Оказалось 1100. Приехали через неделю, последняя рваная упаковка ,не взяли, непонятно все ли запчасти на месте. Будем ждать вдруг ещё появится. 

Магазин хороший, но если кто очень требователен к продуктам, то мне кажется, это не его формат. Мы ездим туда два- три раза в месяц. Всегда что-то новое появляется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Несечка сказал:

). Очень нравится посуда из опалового стекла ( так что ли оно называется?) белые, толстостенные: тарелки глубокие, пиалочки, салатники. 

А я чего-то не очень к нему. К опаловому стеклу.  Не, так-то вроде ничего оно, красиво поначалу. И салатники- глубокие тарелки может даже  и ничего - из них ложками едят в основном.  А вот мелкие тарелки не нравятся - с них едят вилками и ножами, так вот на мой взгляд они быстро царапаются. Не мгновенно конечно, но весьма быстро становятся все в мелких чирках- царапках от вилок и ножа. Поверхностные царапины конечно, неглубокие,  но все равно не нравится. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, mystery сказал:

вот мелкие тарелки не нравятся

У меня мелких нет. У нас их и в продаже не было в Светофоре. Были ещё бокалы, но у меня их и так уже полно. Всё остальное купила весной, внешний вид не поменялся. Мою в посудомойке.  А ещё хотела такие мелкие поискать, значит не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 11:46, Несечка сказал:

Я заметила, что самый большой выбор товара у нас в пятницу.

Вот и я сейчас пошла в пятницу. Хорошо, народа мало, Купила себе ковшик из нержавейки варить по мелочам за 380 рублей, мой вышел из строя старый. Мыло жидкое и детское с кремом, фольгу.

В 02.11.2020 в 11:46, Несечка сказал:

если кто очень требователен к продуктам, то мне кажется, это не его формат.

Видимо это я) Я из продуктов взяла только семечки, 73 рубля за 500 гр. И хлебцы сухие попробовать. Остальное походила, почитала состав и не стала братьB) Сыр Рикотта так и не попался, минтай тоже из того, что я хотела реально купить. Были лимоны протертые с сахаром, но цена смутила нереально, 87 рублей за 500 гр не может стоить лимон:batman:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Яна сказал:

Были лимоны

Я баночку сегодня в руках  покрутила, там даже состав читать не надо - крахмал виден. 

Сегодня тоже поехали, думали, что товар привезли. Ага, щаз! Вообще голяк в магазине! Купила Родные просторы 3 коробки - сами есть будем, уже открыли - свежие, вкусные. И чайник стеклянный за 500 рублей, а то наш стеклянный уже страшненький стал. Ну и по мелочи - гречка в пакетиках, туалетная бумага, тесто, яблоки. Минералки так и нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миражи сказал:

И чайник стеклянный за 500 рублей, а то наш стеклянный уже страшненький стал.

Это электрический? Мы 2 пробовали купить, оба сдали - текли сразу, вода в них вообще не держалась. Поэтому к таким товарам я теперь даже посмотреть не подхожу.

14 минут назад, Миражи сказал:

Ну и по мелочи - гречка в пакетиках, туалетная бумага, тесто, яблоки

У нас были яблоки, мы брали. Больше битых и не вот прям свежие, я за 52 рубля в Пятерке взяла джонаголд, как сезонное. И туалетную бумагу беру в Фикс Прайсе 3-х слойную Фамилию 12 рулонов за 150 рублей. В Светофоре целлюлозная 3-х слойная примерно столько же стоит, и ехать никуда не надо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Миражи сказал:

Ну и по мелочи - гречка в пакетиках, туалетная бумага, тесто, яблоки. Минералки так и нет. 

А я бы взяла гречку в пакетиках, она была заявлена, но не было( Туалетную бумагу не видела тоже, из фруктов и овощей была только картошка, размером с горох) Минералку уже не смотрела, все равно тащить не буду.

Закончатся хозяйственные товары, может что из продуктов попадется, пока не повезло)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Деним сказал:

Это электрический? Мы 2 пробовали купить, оба сдали - текли сразу

Да, электрический. Уже три раза воду вскипятила (чтобы очистить от заводских рук) - пока норм, ничего не течёт.

Бумагу берём Relax - она толстенькая, Фамилия ей проигрывает по ощущениям. Метры не сравнивала, цена, да примерно такая же 8 рулонов - 95 (99?) рублей.

Фикс Прайс мне тоже нравится - жидкое мыло беру только там, пряники имбирные, всякие штучки для кухни.

IMG_20201106_151459~2.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Миражи сказал:

Бумагу берём Relax - она толстенькая, Фамилия ей проигрывает по ощущениям. Метры не сравнивала, цена, да примерно такая же 8 рулонов - 95 (99?) рублей.

Фикс Прайс мне тоже нравится - жидкое мыло беру только там, пряники имбирные, всякие штучки для кухни.

Бумагу не увидела никакую( А жидкое мыло взяла, что вы в прошлый раз писали "Груша и лемонграсс" попробую:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

что вы в прошлый раз писали "Груша и лемонграсс" попробую:rolleyes:

Не, это не я, я там мыло не беру, меня устраивает ФиксПрайс. Да и не видела я у нас такое мыло. Всё пропало - вся зубная паста, дезики, лак, мыло.

А, нет, вспомнила! Лакалют привезли, продавец оповещала зал, но не выставляли ещё.

Появился набор Доместос из двух бутылок, ценника не нашла, но отзывы читала - около 180-ти рублей,кажется. Ещё прикольные коврики на резиновой подложке. Прямо даже не коврики, а ковры! Большие. Цену тоже не нашла, дома подумала - надо взять в следующий раз, разрезать на коврики меньшего размера, под дверь положить на время слякоти.

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миражи сказал:

Всё пропало - вся зубная паста, дезики, лак, мыло.

У нас все это было, кроме пасты зубной. Но я и не стала бы брать, беру профессиональную одну и ту же. Также как и остальное, кроме мыла конечно. С мылом не заморачиваюсь)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из москвичей был уже кто-то в дискаунтере "Чижик"? Менеджеры проекта утверждают, что продавцы магазина сами в шоке от низких цен. Интересно, так ли это. И какого качества продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Я Красивая сказал:

А из москвичей был уже кто-то в дискаунтере "Чижик"? Менеджеры проекта утверждают, что продавцы магазина сами в шоке от низких цен. Интересно, так ли это. И какого качества продукты.

Заинтересовали, полезла посмотреть что за "Чижик" такой. Оказывается это из группы компаний Х5, что и Перекресток, Пятерочка и т.д. Что-то в 2 раза дороже, чем в Пятерке, что-то дешевле во столько же раз.

Пока магазинов два всего и оба от меня три дня на оленях, не поеду так далеко. Надо жителей Балашихи попросить узнать что и как там.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в Светофоре наткнулись на форель по 340 рублей за кило. Взяли попробовать, вчера запекли и остались довольны. Тушки небольшие, мясо вкусное и не сухое. Муж предположил, что рыба промысловая, а не искусственно выращенная, следовательно более полезная^_^возможно так и есть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пробовал гель для мытья посуды из Фикс Прайс с алое? В мягкой такой упаковке. 

Или может быть в Светофоре есть для посуды? Я не обращала внимания, а может быть зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

Или может быть в Светофоре есть для посуды? Я не обращала внимания, а может быть зря?

в Светофоре аос большой по 70 рублей. Нормальный

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Деним сказал:

в Светофоре аос большой по 70 рублей. Нормальный

Да, тоже подтверждаю. Большая бадья 68 рублей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Светофора. Аос, кстати, только там и беру.

Кета без головы, потрошенная 280 рублей - одна большая рыбина потянула ровно на 600 (уже размораживается, суп сейчас сварю и посмотрю на мясо, может замалосолю сразу). 

Конфеты шоколадные по 500 гр Мишки в лесу (Победа, вкусные!) -136 рублей, Родные просторы (тоже 500 гр, там конфеты не в ячейках, а россыпью)- 192руб.

Соус Мистер Рикко луково-чесночный по 20 рублей взяла, чтобы курицу перед запеканием мариновать.

Хотела балык свиной (всё хвалят) и опят маринованных - ничего не было. Творога-сметаны-рикотты тоже нет.

Зато есть печень куриная 99 рублей за кг! Красивая, свежая. Взяла много. И на кассе у каждого по пять лотков было, а у кого не было - те бежали прямо от кассы к морозильникам, когда видели, что пропустили её.:lol: При мне так побежали двое тётенек. Понятно теперь, почему всё так быстро заканчивается)).

 

IMG_20201118_120934.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миражи сказал:

Зато есть печень куриная 99 рублей за кг! Красивая, свежая. Взяла много. И на кассе у каждого по пять лотков было, а у кого не было - те бежали прямо от кассы к морозильникам, когда видели, что пропустили её.:lol: При мне так побежали двое тётенек. Понятно теперь, почему всё так быстро заканчивается)).

Я так пожалела, что крыльев утиных взяла всего 4 упаковки. Мужу понравились запеченные в духовке хрустящие, а мне тушеные очень зашли. И цена у них была какая-то смешная. Больше нет с тех пор

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×