Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

47 минут назад, Игривая сказал:

Вот правда, если бы продавец не чувствовала вины за то что обманул, не поменяла бы то что продала вчера. 

Повторюсь. Не обязательно из чувства вины она у вас и обратно взяла, возможно, просто не хотела скандала. Я в торговле 10 лет, с обоих сторон бываю. Видела обман со стороны продавцов, и видела недопонимание и хамство с обманом  со стороны покупателей. Честно говоря, второе чаще, ибо работала только в крупных сетях, где продавец бесправен.

Наверное. у нас с вами недопонимание, ибо и цен таких не знаю. Наверняка небольшой магазин, где продавец - хозяин-барин. За таких вступаться не буду. Сама видела обвесы, обман и просрочку в ларьках. Я живу в большом городе и у меня сейчас есть возможность не покупать в ларьках.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Гюрзель сказал:

Повторюсь. Не обязательно из чувства вины она у вас и обратно взяла, возможно, просто не хотела скандала. Я в торговле 10 лет, с обоих сторон бываю. Видела обман со стороны продавцов, и видела недопонимание и хамство с обманом  со стороны покупателей. Честно говоря, второе чаще, ибо работала только в крупных сетях, где продавец бесправен.

Наверное. у нас с вами недопонимание, ибо и цен таких не знаю. Наверняка небольшой магазин, где продавец - хозяин-барин. За таких вступаться не буду. Сама видела обвесы, обман и просрочку в ларьках. Я живу в большом городе и у меня сейчас есть возможность не покупать в ларьках.

Дело в том, что в сетевых магазинах нет этой продукции. Это фирменные "магазины" ларьки от производителя якобы без накрутки торговых сетей. Да, в этом магазине, хозяин -барин (в моем случае продавец).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к той версии, что продавец отдала деньги, дабы не скандалить.

Я вернула 20 руб покупательнице, дабы не спорить. Она вчера купила пиво за 99.99, а сегодня оно стоит 79 .99, я и про изменение цен ежедневное рассказала, и на ценниках дату показала, и по ее чеку сравнили,и вечерний отчет показала по изменению цен, нет, непонятно.

Плюнула, отдала разницу...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  ладно.   В  ларьке  просто  бывает  левый  товар  без  накладной.  Вот  и  попыталась  продавщица  сбыть  какую-нибудь  завезенную  просрочку  под  видом  тех  сосисок,  что  у  нее  были  в  накладной.  Вот  и  предпочла  не  связываться...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 14:59, Гюрзель сказал:

Все же не уверена. что продавец намеренно вас обманула. 

А я практически уверена. Потому что часто сталкиваюсь с тем, например, что берёшь мандарины из ящика, дома ешь их, и половина объедение, сочные, сладкие, а половина - ватные. Прямо когда чистить начинаешь, уже видно, вкусная будет мандаринка или нет. :( Понятно, что перемешали две партии, и продают под видом тех, что повкуснее и подороже, а внешне и не отличишь. 

В 31.01.2018 в 19:19, Tarat сказал:

Да  ладно.   В  ларьке  просто  бывает  левый  товар  без  накладной.  Вот  и  попыталась  продавщица  сбыть  какую-нибудь  завезенную  просрочку  под  видом  тех  сосисок,  что  у  нее  были  в  накладной.  Вот  и  предпочла  не  связываться...

Я вам больше скажу. Бывает так, что недобросовестный продавец в небольшом частном магазине делает заказы поставщикам самостоятельно. Так вот он вполне может заказать часть товара по накладной для магазина, а часть товара от себя лично, за наличку, по накладной на совершенно другое лицо. Получает товар, подсовывает в магазинную продукцию свой, продаёт его, а разницу между закупочной и продажной ценой кладёт себе в карман. Таким образом, имеет личную прибыль и при этом не платит ни аренду, ни налогов. 

Я работала в сфере поставщиков таких мелких магазинов, поэтому знаю эту кухню. Это не только в продуктах, в промышленных товарах тоже бывает. Конечно, бывает там, где хозяин не ведёт тотальный контроль за закупками, облегчая себе жизнь и доверяя это продавцу. 

----

ПС. В сетевых магазинах тоже могут мухлевать с товаром. Например, поставщик проводит акцию "Берете 100 кг вот этих дорогих сосисок и получаете 10 кг вот этих дешевых". По бонусной накладной. Которая ни в каких актах сверки не проводится. 

Товаровед идёт на эту акцию, получает 10 кг дешёвых сосисок, но ей лично они зачем? 

Вот и идут в продажу дешёвые сосиски по цене дорогих вперемешку, а дорогие и вкусные остаются бонусом избранному персоналу магазина. 

Я не утверждаю, что такое практикуется  повсеместно, но то, что такое возможно, это факт. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Я вам больше скажу. Бывает так, что недобросовестный продавец в небольшом частном магазине делает заказы поставщикам самостоятельно. Так вот он вполне может заказать часть товара по накладной для магазина, а часть товара от себя лично, за наличку, по накладной на совершенно другое лицо.

А вы в торговле работали? 

Прочитала ниже, что в сфере поставщиков. Это там где уж совсем на самотек хозяин дела пустит такое возможно. Но так уверенно говорить о всех. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

А вы в торговле работали? 

Прочитала ниже, что в сфере поставщиков. Это там где уж совсем на самотек хозяин дела пустит такое возможно. Но так уверенно говорить о всех. 

А где я так уверенно сказала обо всех? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А я практически уверена. Потому что часто сталкиваюсь с тем, например, что берёшь мандарины из ящика, дома ешь их, и половина объедение, сочные, сладкие, а половина - ватные.

Ваши слова. Я даже такое представить не могу. Сорта они все равно имеют различия. Ну в маркете могут смешать ( и не факт что продавцы). Но вы то когда берете на что смотрите?

Так же как и с сосисками. Видели что не то. Взяли, сварили, ели. Это вы значит их все надкусили, раз определили что несколько было нормальных. 

Не знаю, намеренно или не специально у продавца так получилось. Но все же в данной ситуации больше ваша вина. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Iriska сказал:

Ваши слова. Я даже такое представить не могу. 

Практически уверена в данном конкретном случае, и уверенно говорить, что все продавцы - мошенники - это разные вещи ;) 

И если вы не можете себе такого представить, это не значит, что такого не бывает. 

31 минуту назад, Iriska сказал:

Взяли, сварили, ели. Это вы значит их все надкусили, раз определили что несколько было нормальных. 

Ну да. Сварила, надкусила. А иначе, бывает, и не определить качество. 

Я как-то в нашем магазине частном так сосиски купила, а они оказались прокисшие. Сварила, надкусила. Продавец, когда я ей это все обратно в пакетике принесла, тоже удивилась "Так вы же их уже сварили и отрезали?!". Ага, а как мне иначе было определить, что они несъедобные? Деньги вернули, если что. 

Кстати, когда знакомой рассказала об этом инциденте, она сказала, надо было  в ответ на "вы же их уже сварили" спросить "А вы что, ещё кому-то их продать планировали после того как я их вам вернула?". 

А мандаринки на вид бывают вообще одинаковые, сложно внешне понять, что там на вкус. 

31 минуту назад, Iriska сказал:

Не знаю, намеренно или не специально у продавца так получилось. Но все же в данной ситуации больше ваша вина. 

Во-первых, ситуация обсуждаемая не моя. 

Во-вторых, и это особенно умилительно - это ваши слова за гранью 

31 минуту назад, Iriska сказал:

Не знаю, НАМЕРЕННО или не специально у продавца так получилось. Но все же в ДАННОЙ СИТУАЦИИ БОЛЬШЕ ВАША ВИНА.

Капец, продавец мухлюет с товаром, а вина покупателя. Жесть ;) 

Извиниться в магазин не надо часом зайти? 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и представляю утро в супермаркете. На старт, внимание, марш. И продавцы кидаются перемешивать мандаринки, сосиски, и яйца С0 с С2.

Как показывает практика, читай "ловля за руку" именно покупатели швыряют фрукты в разные лотки, пытаются в упаковку с дешёвыми яйцами подложить дорогие, взвешивают товар и после подкладывают ещё пару-тройку единиц и т.д.

Ну если только в очень маленьких магазинчиках мухлеж. В сетевых, поверьте, такой хренью точно не страдают. Я все думаю, когда эти мелкие лавчонки с неправильными весами и дорогущими товарами  себя изживут.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, бурка сказал:

В сетевых, поверьте, такой хренью точно не страдают.

Ага. То-то я смотрю, у моего знакомого родственница-товаровед из сетевого магазина ему то консервы типа горбуши по 10 рублей за банку продаёт, то курицу за 30 рублей, то фрукты-овощи по смешным ценам. 

Не иначе, как из своего кармана разницу в цене доплачивает по доброте душевной. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, бурка сказал:

Так и представляю утро в супермаркете. На старт, внимание, марш. И продавцы кидаются перемешивать мандаринки, сосиски, и яйца С0 с С2.

Ну а что, так и происходит. Неоднократно такую ситуацию наблюдала (и сама была в них участником), когда какой-либо акционный товар, стОящий, понятно, дешевле, перемешивают или просто тупо меняют местами с неакционным, очень похожим, но имеющим более высокую цену. Да у нас вся ветка про экономию такими примерами забита.

Мой случай, "свежий". Давно уже не сталкивалась с такими ситуациями, так как в обоих сетевых, где были подобные казусы, теперь есть "пикалки", что позволяет сличить штрих-код и не нарваться на обман. "Пропикиваю" обязательно всё, на всякий случай. И сколько раз уже возвращала товар на полку, где он значился под видом "акционного", а на деле стоил совсем не так.

В сети же маркетов чисто городских (нашего города) такой услуги до сих пор нет, там я давно не нарывалась (если что непонятно - переспрошу на кассе), но вот угораздило меня купить не в магазине у дома, а дальше. "Семга кусочки подкопченная, 150 гр, производитель "такой-то" - значится на ценнике. Прямо "по курсу" - да, сёмга, да, кусочки, да подкопченная (написано и видно), да, 150 гр, да, тот производитель. Сходится ? Да. Цена акционная (ниже в 2 раза), выглядит аппетитно через пластик. Рядом - тот же производитель, тот же вес, то же название, только просто "соленая" - цена в два раза выше. Тоже прямо по курсу - ценник. Рядом вповалку лежат другие рыбные пресервы, вправо-влево, - навскидку соответствующие ценнику. Казалось бы, нет подвоха никакого.

А вот и нет.:bb:На кассе выясняется, что данный товар стоит даже дороже аналогичного, причем выясняется это уже после "пробития" - как всегда, ну, а мне это всё на фиг не нужно - так переплачивать, меня тот товар устраивал именно по цене акционной, по другой я бы 2 единицы не взяла, да и вообще у меня дома еще запас подобной вкусняшки есть.<_<

Идем с админом к полкам. И что выясняется? Что цена акционная - она касалась "воон того":punch: товара, который надёжно "закопан" в ворохах остальных пресервов, находится восе не "прямо по курсу" и вообще выглядит по-другому *кусочки другой формы", и вообще в ближайшей видимости никак не фигурирует.

Меня пытаются убедить, что это "покупатели всё сами переворошили", - ага,:idiot: я так и поверю, что каждый покупатель сложил весь похожий товар строго по курсу ценника для похожего, но в 2 раза дороже. И пытаются "научить меня", что нужно читать штрих код на товаре и на ценнике (маааленькие циферки, которые еще и не на каждом ценнике видны, ибо находятся глубоко внизу и "затираются":punch:), - ага, я при этом ощущаю себя опять как в 90-е, когда каждый магазин стремился тебя обуть и облапошить, а не в мирные 17-18е, когда всякого товара хоть опой ешь, и идет борьба за покупателя ценой честности, а не обмана.. Дуру нашли.:bored:

В общем, много написала, а итог один - посылайте нафиг те магазины, где вам для того, чтобы совершиить покупку, надо "всматриваться, вчитываться, проверять на зуб", и всё равно при том остаться виноватым, если продавцы решили смухлевать. 

Не, деньги за товар мне, коненчо, вернули, но от себя отвратили надолго. Мне они и так не нравились (с черешней летом пытались провернуть мне ту же аферу, но я так же настояла на своём), так и не буду там ничего покупать.:ninjastar:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лисса Гудвин сказал:

пытаются "научить меня", что нужно читать штрих код на товаре и на ценнике (

Ага, нижняя полка магазина, 10 см от пола, акционный ценник заметен, цена тоже, вот остальные буковки менее. Приседаю на корточки чтоб их увидеть. Джинсы блин узкие, телефон в кармане, немаленький, мешает. Увидела буковки. Для сверки штрихкода надо лечь на пол видимо. А ни, как назло, всегда на нижней полке, акции эти. Ну по крайней мере очень часто.

И да, пару раз, из последнего, шоколадка по акции и банка соленых огурцов, те что стояли непосредственно у ценника, оказались НЕ по акции. Акционный товар за ним в глубине полки, как будто специально вперед поставили то что похоже, но дороже. Но я, ученая уже,  раскопала. Копайте и воздастся вам)))

И все это только в Пятерочке. Магнит таким не славится. Впрочем Пятерочка у нас многим другим не привлекательным славится. Спасибо хоть аппаратики эти есть. Теперь тоже все проверяю. И если акция при покупке двух товаров - то оба. Потому как были прецеденты.

В Магните аппаратов нет, не очень удобно. Но там и жульничества нету.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гнев ангелов сказал:

А мандаринки на вид бывают вообще одинаковые, сложно внешне понять, что там на вкус. 

Мандаринки то как раз очень легко отличить, какие вкусные а какие нет) Я сама этот метод определила для себя уже много лет назад, и он меня еще не подводил, но я живу в городе, где мандарин в сезон ооочень много, и часто за вкусные абхазские мандарины, пытаются выдать китайские. 

Блин, попробую объяснить. Когда берете мандаринку, нажмите на впадинку, которая посередине, если она мягкая, то мандарин будет хороший.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Ну а что, так и происходит. Неоднократно такую ситуацию наблюдала (и сама была в них участником), когда какой-либо акционный товар, стОящий, понятно, дешевле, перемешивают или просто тупо меняют местами с неакционным, очень похожим, но имеющим более высокую цену. Да у нас вся ветка про экономию такими примерами забита.

То что химичат с акциями это не секрет. НО! Тот товар что по акции стоит дешевле, без акции он будет иметь равную цену с аналогичным товаром. А не так, что вам селедку по цене красной рыбы предлагают. (Хотя и такое бывает конечно, но если покупатель берет то кто доктор ему.)

Речь зашла что продавцы намеренно продают более дешевый по цене и по качеству товар по ценам дорого. А то что для продавца в нынешних реалиях это и энэргозатратно и экономически не выгодно, об этом не задумываются. Продавцу выгоднее продать товар по более низкой цене, чем мешать с дорогим и ждать когда его раскупят. Есть много других более оправданных способов.

От подделки и пересортицы ни кто не застрахован. Ну и то что покупатели руку прилаживают к подмене товара об этом то же много сказано. 

13 часов назад, Гнев ангелов сказал:

ПС. В сетевых магазинах тоже могут мухлевать с товаром. Например, поставщик проводит акцию "Берете 100 кг вот этих дорогих сосисок и получаете 10 кг вот этих дешевых". По бонусной накладной. Которая ни в каких актах сверки не проводится. 

Товаровед идёт на эту акцию, получает 10 кг дешёвых сосисок, но ей лично они зачем? 

Вот и идут в продажу дешёвые сосиски по цене дорогих вперемешку, а дорогие и вкусные остаются бонусом избранному персоналу магазина. 

Я не утверждаю, что такое практикуется  повсеместно, но то, что такое возможно, это факт. 

То что сеть/магазин берет не 100, а 110 килограмм это отражается в документах. И эти 10 килограмм дешевых сосисок по цене дешевых окупятся за несколько часов, а окупаемость дорогих составит несколько дней. Так продавцу выгоднее еще 100 килограмм дешевых закупить и реализовать по цене дешевых, чем мешать с дорогими и ждать окупаемости. 

В 31.01.2018 в 22:01, Гюрзель сказал:

Сама видела обвесы, обман и просрочку в ларьках

Это более распространено и это моментальная выгода продавцу. А подмена дорогого товара более дешевым. Ну либо наглый продавец видит, что покупатель явных лох. Или обычная ошибка, от которой ни кто не застрахован. В любом случае товар можно вернуть, что и делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

То что сеть/магазин берет не 100, а 110 килограмм это отражается в документах.

А я вам говорю, что часть поставщиков бонусный товар предлагает по отдельной бонусной накладной, которая ни в каких актах сверки не отражается. 

 

16 минут назад, Iriska сказал:

И эти 10 килограмм дешевых сосисок по цене дешевых окупятся за несколько часов, а окупаемость дорогих составит несколько дней. Так продавцу выгоднее еще 100 килограмм дешевых закупить и реализовать по цене дешевых, чем мешать с дорогими и ждать окупаемости. 

Продавец не всегда может официально выложить на прилавок товар, которого нет в официальных накладных, а бонусные он светить не хочет, понятное дело. 

В общем, разговор не для этой ветки. У меня есть определённые познания в данной сфере, и спорить с вашим "я представить такого не могу" я не буду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А я вам говорю, что часть поставщиков бонусный товар предлагает по отдельной бонусной накладной, которая ни в каких актах сверки не отражается. 

А как вы его списываете? Вы же его отпустили. Помимо этого есть товарно-транспортная накладная. Что перевозчик перевез не одно, а два места. 

14 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Продавец не всегда может официально выложить на прилавок товар, которого нет в официальных накладных, а бонусные он светить не хочет, понятное дело. 

Продавец за неделю реализует эти сто килограмм дорогих сосисок и 500 кило дешевых. Вот эти 10 килограмм и пройдут по дешевым. без документов. Но мешать дешевые с дорогими не выгодно продавцу.

16 минут назад, Гнев ангелов сказал:

общем, разговор не для этой ветки. У меня есть определённые познания в данной сфере, и спорить с вашим "я представить такого не могу" я не буду. 

Так не только у вас у одной познания в определенной сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Iriska сказал:

как вы его списываете? Вы же его отпустили. Помимо этого есть товарно-транспортная накладная. Что перевозчик перевез не одно, а два места. 

При чем тут это? Причем тут перевозчик? У перевозчика своя документация, у магазина своя. Я вам о другом говорю.  

Магазин получает бонусный товар по отдельной накладной, и, если он ее просто выбросит, то больше эта накладная нигде не выплывет. Товар есть, а упоминаний о нем в документах магазина нет. И, когда акты сверки приходят, эта бонусная накладная там тоже не отражается. 

То есть, магазин может с этим бонусным товаром делать что хочет, ибо высшее руководство может вообще понятия не иметь  об этом товаре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гнев ангелов сказал:

При чем тут это? Причем тут перевозчик? У перевозчика своя документация, у магазина своя. Я вам о другом говорю.  

Боже. И это говорит человек

1 час назад, Гнев ангелов сказал:

У меня есть определённые познания в данной сфере,

При этом показывая себя полным профаном в других сферах. 

Уважаемые модераторы. Возможно разговор не по теме ветки. Перенесите, если есть возможность в нужную ветку. Довольно интересно и показательно. Обвиняя продавцов во всех грехах, выясняется что чужие грехи зачастую перелаживают на продавцов. А что? Сфера обслуживания все стерпит. Главное погромче обвинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

При этом показывая себя полным профаном в других сферах. 

А я где-то когда-нибудь утверждала, что специалист во всех вопросах? :g:;) 

В этой ветке я пишу о том, что знаю наверняка. Что у недобросовестных продавцов есть возможность мухлевать с товаром при должном желании. Чем, к сожалению, часть из них успешно и занимается, и при этом зачастую страдает покупатель, который по мнению некоторых ещё и "сам виноват". ;) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Продавец за неделю реализует эти сто килограмм дорогих сосисок и 500 кило дешевых. Вот эти 10 килограмм и пройдут по дешевым. без документов. Но мешать дешевые с дорогими не выгодно продавцу.

Нет, не выгодно, если это магазин, где считывается все по штрихкодам, то как потом объяснить реализацию дополнительных 10 кг? А вот смешав эти 10 кг с другими, и предварительно забрав из этих других 10 кг, чтобы общий вес не менялся это выгодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уважительная причина сказал:

А вот смешав эти 10 кг с другими, и предварительно забрав из этих других 10 кг, чтобы общий вес не менялся это выгодно.

А то что дешевые отличаются по внешнему виду от дорогих? А если они идентичные, то производитель делает подделку. Помимо этого такая цепочка получается. Товаровед, кладовщик, директор магазина, продавец. Проще поделить эти 10 килограмм и самим реализовать. Через знакомых по дешевле. самим скушать либо кошкам скормить. Чем мешать и пускать в продажу.

Это на столько энергозатратно и не выгодно. Тем более со временем у руководства к товароведу возникнет вопрос. Почему он закупается у этого поставщика, а не у другого, который бонус предлагает в виде денежной скидки, а не сосисками. И как объяснит товаровед? Ну только если он хочет работу потерять. Что навряд ли.

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А то что дешевые отличаются по внешнему виду от дорогих? А если они идентичные, то производитель делают подделку. Помимо этого такая цепочка получается. Товаровед, кладовщик, директор магазина, продавец. Проще поделить эти 10 килограмм и самим реализовать. Через знакомых по дешевле. самим скушать либо кошкам скормить. Чем мешать и пускать в продажу.

Это на столько энергозатратно и не выгодно. Тем более со временем у руководство к товароведу возникнет вопрос. Почему он закупается у этого поставщика, а не у другого, который бонус предлагает в виде денежной скидки, а не сосисками. И как объяснит товаровед? Ну только если он хочет работу потерять. Что навряд ли.

То, что они отличаются еще ничего не значит, если в кг попадется одна сосиска другая, не каждый пойдет выяснять, спишут на то, что перепутались сосиски и все. Продавцов может никто и не спрашивать, а то что товаровед и директор в связке это и так понятно.  

У кого и что закупать не всегда решает товаровед, это может быть указание сверху, и если это делается с умыслом, то вопросов у руководства не возникнет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уважительная причина сказал:

То, что они отличаются еще ничего не значит, если в кг попадется одна сосиска другая, не каждый пойдет выяснять, спишут на то, что перепутались сосиски и все. Продавцов может никто и не спрашивать, а то что товаровед и директор в связке это и так понятно.  

У кого и что закупать не всегда решает товаровед, это может быть указание сверху, и если это делается с умыслом, то вопросов у руководства не возникнет.

Это просто НЕ ВЫГОДНО. Выгоднее продать эти дешевые сосиски, полученные бонусом за так, по цене дешевых, и получить моментальную выгоду.

Вот с акциями - это выгодно. Товар аналогичного качества, но зашифрованный по акции, и выставленный вперед более дорогой - это выгодно. Мало кто сразу внимание обратит. Не оправдываю, но поясняю выгоду магазина. 

И это проще. Чем мешать дешевый товар с дорогим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, походы по магазинам и раньше, и сейчас, это вид спорта -кто кого объегорит.

Если акция, гляди в оба на ценник, нагнись пониже и уприс-ся в витрину:D, приподними ценник, сличи название на товаре и написанное непосредственно на " желтеньком", чтобы потом не пришлось делать возврат.:D

И яйца разнокалиберные попадаются в одной коробочке. И просрочка бывает. И пересортица, и недоброкачественный.  И Магниты, и Пятерочки грешат этим.

И магазины из одной сети, но в разных местах по-разному работают и по-разному обслуживают клиентов. А это уже человеческий фактор. Однозначно.

Хорошо, что сейчас есть выбор и в товарах и в количестве торговых точек. Не понравилось что-то, фыркнул, пошел к другому.

А разброс цен какой!  Нужна наблюдательность и недюжинная память. Шопинг грамотный и экономный-вид спорта, не иначе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×