Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Удобрения прошу обсуждать в Мелочах жизни, в ветке про дачу и огород. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать о сети магазинов "Пятерочка", может, читают нас тут :) Зачем, объясните мне, вы летом делаете ледник в торговом зале? Люди заходят с улицы, распаренные, с влажной спиной (у нас юг, +36 уже днем и это далеко не предел, лето впереди), и попадают в ледник +18 градусов. Вот к чему так делать? Понятно, открытые холодильные витрины, но в зале то? И дети также с жары заходят с родителями, потом болеют.

Недавно зашла со старшей дочкой в Пятерочку, оставила ребенка у касс, ибо невозможно! Да, приятно в первый момент, а потом леденеешь ощутимо. Дочь у касс замерзла до холодных рук и ног, а я в итоге вообще заболела. При жарище на улице. Отлично, че -_-

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вертушка сказал:

Хочу сказать о сети магазинов "Пятерочка"

Этим не только Пятерочка грешит, к сожалению. Гипермаркеты меня этим убивают. Я стараюсь детей туда не тащить без острой необходимости. Вот там реально холодно, и плюс ещё очень долго там находишься, по сравнению с той же Пятерочкой. Причем во всех гиперах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вертушка сказал:

Понятно, открытые холодильные витрины, но в зале то?

Закон сохранения энергии. Если открытые витрины, то надо сильно охлаждать магазин, а то все протухнет.

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Iriska сказал:

Цена ставиться от стоимости крайних размеров. За счет больших закупок и прочих моментов, у сетевых есть возможность в продажу пустить дешевле, чем у мелкого предпринимателя. А потом уже в распродажу пустить оставшиеся размеры по их цене, как бы они стоили, если бы цены первоначально ставили раздельные. То на то и выходит, только другим способом.

Мне, как покупателю, наплевать на эту логику, я просто хочу купить нужные мне вещи нормального качества по приемлемой цене. В сетевых магазинах это возможно: там реальные распродажи, а не мнимые, да и изначально цены не задраны.

А мне, как продавцу, тоже важно, чтобы цены на всю размерную линейку были одинаковыми в магазине, где я работаю. Потому что я лично вижу прямой ущерб для самолюбия более полной покупательницы: ценник фактически "тыкает" ее в то, что она далеко не 44 размера. Это не каждому понравится, скажу я вам. Элементарная психология. А при одинаковой стоимости женщина 42 и 52 размера равны в своих возможностях приобретения обновки. Это норма вообще-то.

 

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лигия сказал:

А мне, как продавцу, тоже важно, чтобы цены на всю размерную линейку были одинаковыми в магазине, где я работаю. Потому что я лично вижу прямой ущерб для самолюбия более полной покупательницы: ценник фактически "тыкает" ее в то, что она далеко не 44 размера. Это не каждому понравится, скажу я вам. Элементарная психология. А при одинаковой стоимости женщина 42 и 52 размера равны в своих возможностях приобретения обновки. Это норма вообще-то.

Ну и кроме того ходовых размеров продается много больше, чем нестандартных, так что производителю нет смысла делать бОльшую накрутку на большие размеры, даже если в производстве они обходятся дороже (на самом деле незначительно), делается общая накрутка, которая нивелирует разницу. А уж  магазину накручивать дополнительно - глупость с точки зрения маркетинга.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернышка сказал:

Закон сохранения энергии. Если открытые витрины, то надо сильно охлаждать магазин, а то все протухнет.

 

Ерунду пишите, простите. Холод не так рассчитывается)) Наоборот, "лишний" холод идет в зал, потому сам зал можно меньше охлаждать, мощности меньше тратить.

В тех же мелких Магнитах вполне комфортно в залах, только у витрин с холодом - ледник. И сотрудники легко одеты. Чего не скажешь о Пятерке.

И да, в гиперах тоже часто холодно, но не во всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу   к  теме   акций   свои пять копеек  добавить.  Вычитала  на сайте   анонсов   скидок   про  текущие   акции  на прокладки  и   мицеллярную  воду   в  Пятерочке.  Целенаправленно проехала   в   магазин,  а  на   витрине  их нет.  Не удивилась.

Начала  приставать   к   администраторам   в  зале,  и что вы  думаете  -  вот  никогда  не пользовалась   таким  сервисом  -  там стоят   аппаратики   сканеры  -  она   вытащила  ценник с   витрины(!),  поднесла   к  сканеру  -  он высветил  количество  остатков  на складе(!)  -  и мне притащили  коробку   прокладок  и   пару   оставшихся  мицеллярок. 

Теперь   в  копилку  лайфхаков   добавился  инструмент  -  узнай  остатки  на складе. И тогда  то,  что  было отложено "Манюне" НЕ ПРОДАТЬ  не получится.

  • Нравится 3
  • Спасибо 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вертушка сказал:

В тех же мелких Магнитах вполне комфортно в залах, только у витрин с холодом - ледник. И сотрудники легко одеты.

У меня подруга работает в маленьком Магните, и она сидит на кассе в свитерах.

И вчера буквально она рассказывала, что у них был маркетолог (точно не помню как его там называют, в общем человек, который смотрит торговый зал и делает замечания/рекомендации). И вот, всем кассирам сказали, что было бы хорошо, если бы они одевали кофточки с открытым горлышком и даже чтобы в мерах разумного был небольшой вырез (чтобы покупателям было приятно смотреть на кассира:biggrin:). Но там так настроены кондиционеры, что зимой и летом, она сидит в свитерах с горлом, и еще одевает жилетку, а то систематично продувает...

По этому как покупателю, мне в маленьких магнитах комфортно, но наверное сидеть там целый день, холодновато :ermm:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solodka, у нас в маленьких Магнитах умеренный холод. 

Вожу детям и себе кофты теперь. В жару -_- Вдруг надо будет заскочить за водой или салфетками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

Потому что я лично вижу прямой ущерб для самолюбия более полной покупательницы: ценник фактически "тыкает" ее в то, что она далеко не 44 размера. Это не каждому понравится, скажу я вам. Элементарная психология.

Будете смеяться, но об этом я как раз и не подумала сначала. :biggrin: Я была уверена, что цену она подняла потому, что я уже брать собралась, а про количество материала уже потом сказали. Хотя один фиг - неприятно ни то ни другое.

-----

На днях, когда как раз похолодание было, заскочили в Атак. Вот где реальный дубак был! Я вообще то морозостойкая и довольно прохладолюбивая, но тут окоченела окончательно. 

Представьте, на улице дождь(!) и температура 15, а в магазине, ну не знаю, но не выше 12, наверное, было, если так сильно разница температур была видна. Народ к ошпареный быстро брал, что надо и вылетал на тёплую (относительно) улицу. :biggrin: Сами кассиры, бедные, сидели все, как одна, в душегрейках за кассой. Не знаю, конечно, может у них кондиционер сломался, но это было что-то. Ни о каком неспешном хождении по магазину и выбору товара, речи быть не может - все бегом. Такого морозильника я ещё не встречала. :cold: Бывала в крупных гиперах, типа "Метро", там отделы есть закрытые со всех сторон, например с молочкой, типа магазин в магазине, вот там подобный дубак был. А в целом магазине подобное впервые встречаю. 

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере в Лентах вообще нет кондиционера, никакого. Так что этот супермаркет в летнее время обхожу стороной, в обморок там от духоты падать нет никакого желания. Они единственные из всех зажались на охлаждение помещения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Они единственные из всех зажались на охлаждение помещения.

В Питере не знаю, а в Краснодаре очень люблю Ленту. Микроклимат для меня комфортный, и более чем. Духоты никогда не наблюдала. Очень просторно и приятно всегда находиться в магазине.

А еще Ленту люблю, особой любовью, что частенько попадаю на акции, и практически все покупаю с хорошими скидками. Да и выкладку люблю больше у них, чем в гипермаркетах Магнита. В Магнитах вечно с ценниками беда, а вот в Ленте все практически всегда на своих местах и ценники в том числе)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу Ленту из-за того, что колбасные-мясные-молочные продукты находятся в помещении-холодильнике. Там не просто приятно прохладно, а именно очень холодно. Не знаю, как это со стороны маркетинга выглядит, если все быстро хватают продукты и выбегают, а не спокойно осматривают целых шесть рядов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жюля Верная сказал:

Терпеть не могу Ленту из-за того, что колбасные-мясные-молочные продукты находятся в помещении-холодильнике. Там не просто приятно прохладно, а именно очень холодно. Не знаю, как это со стороны маркетинга выглядит, если все быстро хватают продукты и выбегают, а не спокойно осматривают целых шесть рядов.

У нас не так, просто на стеллажах. Отдельная комната - холодильник есть в Ашане что в Меге, в другом Ашане просто на стеллажах в зале. Но я колбасу предпочитаю брать в маленьких магазинчиках от завода, в супермаркетах не беру никогда, мне невкусно, там ассортимент другой. 

Да и вообще я чаще всего бываю в Карусели и Пятерочке, они для меня привычнее и рядом с домом, в Магниты не хожу никогда, я уже писала что у нас там срач и аул.Брезгую.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, IRSEN сказал:

 Но я колбасу предпочитаю брать в маленьких магазинчиках от завода, в супермаркетах не беру никогда, мне невкусно, там ассортимент другой. 

Если б только колбаса, то можно было бы обходить отдел. А то и торты-пирожные, и яйца, и сыры, и вся молочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вертушка сказал:

Люди заходят с улицы, распаренные, с влажной спиной (у нас юг, +36 уже днем и это далеко не предел, лето впереди), и попадают в ледник +18 градусов

15 часов назад, Шальная сказал:

Я стараюсь детей туда не тащить без острой необходимости. Вот там реально холодно, и плюс ещё очень долго там находишься, по сравнению с той же Пятерочкой. Причем во всех гиперах. 

1 час назад, Жюля Верная сказал:

Терпеть не могу Ленту из-за того, что колбасные-мясные-молочные продукты находятся в помещении-холодильнике. Там не просто приятно прохладно, а именно очень холодно. Не знаю, как это со стороны маркетинга выглядит, если все быстро хватают продукты и выбегают, а не спокойно осматривают целых шесть рядов.

А я всегда с собой ветровку тонкую таскаю и ребятенку тоже, мало того, ещё и шапочку трикотажную. Давно заметила, что летом в любом магазине дубак. Заходим, и я у дверей мелкого одеваю. И сама тоже иногда утепляюсь. После пневмонии не рискую...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Капризулька сказал:

Заходим, и я у дверей мелкого одеваю. И сама тоже иногда утепляюсь. После пневмонии не рискую...

Так вот именно! У нас очень жаркое лето, пекло. Если на машине, не трудно кофты положить с собой, а многие пешком идут, с детьми после детсада или школы. Не захочешь даже за молоком забежать :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вертушка сказал:

Так вот именно! У нас очень жаркое лето, пекло. Если на машине, не трудно кофты положить с собой, а многие пешком идут, с детьми после детсада или школы. Не захочешь даже за молоком забежать :(

Я сама не вожу. А ветровки у меня всегда с собой в сумке... Они занимают очень мало места. Сумки у меня очень вместительные шопперы, я их ещё мечтой оккупанта называю... Иногда я даже без пакетов в магазине обхожусь, сколько туда всего убирается...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после работы немного не такая (временно посадили за швейную машинку, два года как не шила, отвыкла - машинки характер показывают). Зашла в супермаркет с мыслью, что есть скидочный талон, (не бог весть что, но все же) и срок заканчивается.

На кассе протягиваю - кассир с круглыми глазами говорит, что у них этот талон не действует. С мыслью "а-аа, так надо было в том, где дали, а я думала на всю сеть распространяется..." оплачиваю покупки. 

Возле камер хранения пересматриваю талон. Что сказать?

1. Талон "Магнита", правильно, в "Пятерочке" не действует.

2. Все равно бы не прокатило - сумма покупок, по условию, не дотянула.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Оляпка сказал:

Все равно бы не прокатило - сумма покупок, по условию, не дотянула.

А хорошие, добросовестные кассиры спрашивают, предупреждают. Так у меня спросили, когда я знать не знала, что акция началась - Будете до 500 рублей докупать? Сегодня акция началась. Мне около 50 рублей не хватало.

И так же когда обналичивала этот купон - У вас до 500 не хватает, чтобы купон использовать. Сбегала, муки прихватила.

Но это все в Магните. Будь в Пятерочке такая акция, там такого отношения от продавцов фиг дождешься. Там спасение утопающих дело самих утопающих выгода магазина отдельно, а покупатели с акциями тоже отдельно, и редко когда пересекаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Светофор открыли. Прямо рядом с мамой... ей понравилось - довольно дешево все по сравнению с другими сетевыми в городе. Схожу, наверное, познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 08:44, Последняя ошибка сказал:

Она еще НЕ ушла с кассы, а за соседней 4 человека стояло, через полминуты 6, стали кричать, прибежала девчушка.

Я как-то тоже попала в похожую ситуацию. В "Пятерочке". 

Подошла моя очередь (правда, магазин был пустой на тот момент), кассир попросил перейти на другую кассу. Я удивилась и спросила, зачем? 

Оказывается, у них как-то работа касс так регламентирована, что то ли через определенное время, то от после определённого числа покупателей (уже не помню точно) касса должна быть закрыта, 

Причем именно должна быть  закрыта, просто за ней  сменить кассира нельзя. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Я как-то тоже попала в похожую ситуацию. В "Пятерочке". 

Подошла моя очередь (правда, магазин был пустой на тот момент), кассир попросил перейти на другую кассу. Я удивилась и спросила, зачем? 

Оказывается, у них как-то работа касс так регламентирована, что то ли через определенное время, то от после определённого числа покупателей (уже не помню точно) касса должна быть закрыта, 

Причем именно должна быть  закрыта, просто за ней  сменить кассира нельзя. 

 

После определенной набитой суммы. Я такое тоже наблюдала. И вот теперь мучаюсь вопросом, в чем сакральный смысл этого и спросить не у кого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Подошла моя очередь (правда, магазин был пустой на тот момент), кассир попросил перейти на другую кассу

Это когда покупки уже на ленту выложены?:blink:

В Магните если просят перейти на соседнюю, то когда еще только подходишь к кассе, и на соседней нет очереди. А если покупки выложены.. то я бы удивилась такой просьбе кассира, мякго говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×