Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас в "Пятёрочке" купоны на скидку в 100 рублей дают, от суммы покупки от 555 рублей. Кто-нибудь знает, можно ли их использовать на сигареты, алкоголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Калимера сказал:

555 рублей. Кто-нибудь знает, можно ли их использовать на сигареты, алкоголь?

Пару часов назад мне с общего чека скидку делали. Алкоголя не было, были сигареты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

с общего чека скидку делали.

А чек и без сигарет был больше, чем 555 рублей?

Изменено пользователем Калимера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше. Надо будет поэкспериментировать с суммой чека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Калимера сказал:

купоны на скидку в 100 рублей

Можно использовать для покупки сигарет. Я так покупала. У меня как раз не хватало до 555, так я мужу пачку сигарет взяла и мне 100 рублей списали и в текущем чеке скидку на следующую покупку дали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Калимера сказал:

Сейчас в "Пятёрочке" купоны на скидку в 100 рублей дают, от суммы покупки от 555 рублей. Кто-нибудь знает, можно ли их использовать на сигареты, алкоголь?

На алкоголь нельзя, это мне тоже дали этот купон и озвучили на кассе. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обнаружила просроченный товар, покупала не я сама. Не знаю что и делать, пол товара съедено, на момент покупки просрок около 2 недель. Покупали 22 ноября. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксклюзив сказал:

Я сегодня обнаружила просроченный товар, покупала не я сама. Не знаю что и делать, пол товара съедено, на момент покупки просрок около 2 недель. Покупали 22 ноября. 

Если половину съели и нормально, можно остальное доесть. Если смущает срок, даже не качество, то выбросить. Более ни чего не сделать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читала, злилась, переживала, но решила всё же написать. Я работаю во всех, так раздражающем, Магните. К тому же, директором(ну это у нас так называется). Про ценники: прайс может заходить хаотично в течении дня, цены меняются мгновенно. В магазине 3 продавца-2на кассе, 1 выкладывет товар, 1администратор его принимает(режим онлайн), 2ой занимается постановкой товара на приход, пересчетом, наблюдением за залом. Основная переоценка, а это порядка 1000 позиций, происходит в среду. Персонал приходит к 7 утра, а база висит, обычно, до 9! Поэтому не надо обвинять работников в наживе-мы вернём разницу из своего кармана, наживы нет. Просто система, которая неудобна всем-покупатели считают нас мошенниками, работники не могут работать стать зомби. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Птичья сказал:

Основная переоценка, а это порядка 1000 позиций, происходит в среду.

Кстати, да. Мне сегодня ваш коллега директор "Магнита" так и сказал - а зачем вы к нам в среду приходите? :eek: Реально, не шучу. А все потому, что уже второй раз мне в этом магазине не продают кофе. И такое бывает, да. Прихожу в магазин, беру необходимое, кофе в том числе. На ценнике - 139, на кассе - 300 с копейками - хорошая такая скидка, поэтому и взяла. 

Девочка на кассе пробила, я ей сказала, что хочу купить товар по заявленной цене, так она вызвала директора - тот недалеко был. Вот он, отобрав у меня из рук пачку кофе и сказал фразу про "зачем по средам ходите в магазин наш". Попытался вот так же рассказать, что два продавца, тысяча ценников и т.д., на что я ему предложила рассказать, что у меня три специалиста, тысяча сделок, заявителей, документов. Почему каждого из нас должны волновать проблемы другого?

И разницу никто не попытался отдать - просто вырвали кофе из рук и все.

21 час назад, Птичья сказал:

мы вернём разницу из своего кармана, наживы нет

Мне не возвращают, отбирают товар. 

И кстати, быстро реагируют на обращения на официальном сайте. Мерчендайзер сразу начинает звонить и выяснять что, почему и как произошло.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Моля сказал:

кстати, быстро реагируют на обращения на официальном сайте.

Вот-вот. А так же по звонку на горячую линию. Мне, правда, приходилось всего два раза обращаться.

У меня вечный затык с детским питанием, часто беру по скидкам, которых на кассе не оказывается. Ни разу не предъявила претензий продавцам, ну не успели или что там у них - человеческий фактор, меня это почему-то не раздражает. Может, потому, что на кассе тот самый директор всегда возвращала разницу.

А вот два раза было, что на вызов кассира приходила другая сотрудница, не знаю должности, может, зам.директора. Первый раз просто отобрали товар, после чего я писала жалобу на сайте. А второй раз та же дама мне в лицо сказала - и чо? Подорожало, по этой цене берИ. Не бериТЕ. После звонка на горячую линию, дамы этой в магазине не видно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 декабря 2018 г. в 22:36, Птичья сказал:

Долго читала, злилась, переживала, но решила всё же написать. Я работаю во всех, так раздражающем, Магните. К тому же, директором(ну это у нас так называется). Про ценники: прайс может заходить хаотично в течении дня, цены меняются мгновенно. В магазине 3 продавца-2на кассе, 1 выкладывет товар, 1администратор его принимает(режим онлайн), 2ой занимается постановкой товара на приход, пересчетом, наблюдением за залом. Основная переоценка, а это порядка 1000 позиций, происходит в среду. Персонал приходит к 7 утра, а база висит, обычно, до 9! Поэтому не надо обвинять работников в наживе-мы вернём разницу из своего кармана, наживы нет. Просто система, которая неудобна всем-покупатели считают нас мошенниками, работники не могут работать стать зомби. 

А у нас еще и принтер сломался. Мы под это дело, пока вопрос не решат с распечаткой просто поснимали все акционные с прошлой недели ценники. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4.12.2018 в 22:36, Птичья сказал:

Просто система, которая неудобна всем-покупатели считают нас мошенниками, работники не могут работать стать зомби.

Высшее руководство виновато, тогда. Мне не понять постоянные финты с ценами, ну ладно, акционные товары. Но вот это: стоит себе сгущенка, долго цена на неё 170 р. Потом опа, сразу 200 (ну, 199,90), через неделю 189 и дальше стоит долго.  А покупатели ходят и соображают, это инфляция или ещё что такое быстрое. И так на многие товары.

Да и нельзя ли сканеры повесить? В других магазинах это отличная вещь, кому надо, все смотрят и с продавцами потом не ругаются, как постоянно на кассах Магнита. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 22:36, Птичья сказал:

Долго читала, злилась, переживала, но решила всё же написать. Я работаю во всех, так раздражающем, Магните. К тому же, директором(ну это у нас так называется). Про ценники: прайс может заходить хаотично в течении дня, цены меняются мгновенно. В магазине 3 продавца-2на кассе, 1 выкладывет товар, 1администратор его принимает(режим онлайн), 2ой занимается постановкой товара на приход, пересчетом, наблюдением за залом. Основная переоценка, а это порядка 1000 позиций, происходит в среду. Персонал приходит к 7 утра, а база висит, обычно, до 9! Поэтому не надо обвинять работников в наживе-мы вернём разницу из своего кармана, наживы нет. Просто система, которая неудобна всем-покупатели считают нас мошенниками, работники не могут работать стать зомби. 

Слушайте, ну когда я в восемь вечера захожу в магазин, там висит под товаром акционный ценник, а товар стоит похожий, но другой (сок добрый яблочный по акции,  на него висит ценник акционный, но яблочного сока нет в принципе нигде в магазине - верю, что закончился, - а стоит вместо него "деревенские яблочки с мякотью", на который ценника нет вообще и он пробивается без акции), я зову администратора, мы вместе сморим ценник, она меня убеждает, что не успели поменять, а на завтра в 10 утра этот ценник так и висит под "деревенскими яблочками", это как тогда понимать? Тоже не успели?

Хотя времени было предостаточно, и я лично ещё с вечера администратора носом ткнула в этот ценник (уже не скажешь, что просто упустили из виду или что покупатели товар переставили).  

И ведь не заставишь пробить по акционной цене - сок Добрый яблочный и сок Добрый деревенские яблочки с мякотью все-таки разные товары. 

Считаю, что здесь напрямую попытка облапошить невнимательного покупателя. 

(Дело было не в Магните, а в Пятёрочке, правда). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Высшее руководство виновато, тогда. 

Да и нельзя ли сканеры повесить? В других магазинах это отличная вещь, кому надо, все смотрят и с продавцами потом не ругаются, как постоянно на кассах Магнита. 

Да, высшее руководство виновато. Ведь не они принимают на себя весь недовольный негатив от покупателей. Экономят на всем, в том числе на работниках. Нельзя разорваться, как бы не хотелось этого покупателям. Рабочий день начинается в 9-00, приходим мы как правило к 7-8 утра. Это время не оплачивается, а ценники никто не отменял, причем они могут прийти в течении дня, а на завтра опять новые(!) цены. 

Кстати о сканерах, уж не работники ли должны за свой счет их ставить?! Почему претензии к продавцам, а не к  руководителям? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю недовольство-не только же у себя закупаюсь).. Хожу в другие магазины и своей сети, и другой. Можно всё решить спокойно, без ора, оскорблений в наживе(она просто невозможна при продаже через кассу). Согласна, что где-то имеет место быть халатность персонала и отсутствие контроля администрации. Но не надо сразу всех обвинять в мошенничестве. Живём в эру прогресса-не считаем на счетах, не взвешиваем на безмене, не кладём выручку в карман. А пока не ввели повсеместно роботов и кассы самообслуживания - всегда будет присутствовать человеческий фактор. Плюс текучка-часто новички, плюс-зависания программ, плюс - сами покупатели берут товар на посмотреть и ставят куда удобно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Птичья сказал:

Плюс текучка-часто новички, плюс-зависания программ, плюс - сами покупатели берут товар на посмотреть и ставят куда удобно. 

Буду благодарна, если вы как-то прокомментируете мой пост выше. С вечера обнаружила непорядок в ценниках, утром картина не изменилась? 

Вы хотите сказать, что завёлся покупатель-вредитель? Ходит и без конца переставляет исключительно сок яблочный добрый? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Буду благодарна, если вы как-то прокомментируете мой пост выше. С вечера обнаружила непорядок в ценниках, утром картина не изменилась? 

Вы хотите сказать, что завёлся покупатель-вредитель? Ходит и без конца переставляет исключительно сок яблочный добрый? 

Ну да, мне привычно оправдываться... Просто некомпетентность данной торговой точки. Либо деньги лишние, либо работа уже не интересует. Всё зависит от уровня администрирования. Жалуйтесь, если Вас не услышали с первого раза. 

20 часов назад, Chrisomanka сказал:

А у нас еще и принтер сломался. Мы под это дело, пока вопрос не решат с распечаткой просто поснимали все акционные с прошлой недели ценники. 

Мы тоже пока ждём переоценку-просто снимаем все ценники с акцией. Да, блин, неправильно! Но разницу возвращать приходиться порой больше 1000...

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Птичья сказал:

Ну да, мне привычно оправдываться...

Разве я вас просила оправдываться?

Я вас, как человека, варящегося в этом котле, попросила просто прокомментировать ситуацию. Зря вы так остро реагируете :( 

Ищвините, если мой  пост получился с негативной окраской. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю один кофе, но он для моего кошелька достаточно дорогой (жадина я, жаба душит). Поэтому ищу обычно в мягкой упаковке (она дешевле), по акции - иногда удается купить с  49% скидкой. Как вот совсем недавно.

Единственно, полка с его ценником была девственно пустая, то бишь чистая, такой вот коридор между другими видами до самой стенки стеллажа (что неудивительно, с такой-то скидкой). И только последние 4 упаковки стыдливо прятались за кофе по соседству, у самой стеночки. Если бы я подошла с другого бока или фронтально - не увидела бы. Но повезло.

Меня мучает вопрос: я распотрошила чью-то заначку?!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Оляпка сказал:

Если бы я подошла с другого бока или фронтально - не увидела бы.

У вас смартфон? Закачайте себе приложение с птичкой и будете в курсе всех акций любого сетевого магазина в вашем городе. Очень удобная вещь: я перед походом в магазин, зная что мне конкретно надо, вижу где вплоть до расстояния могу купить этот продукт по максимально низкой цене. И ценники искать не надо на полках.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алгоритм сказал:

И ценники искать не надо на полках.

Да, собственно, ценник было видно издалека. Сам продукт на полке отсутствовал, за исключением той нычки, которую было видно только подойдя с определенной стороны :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алгоритм сказал:

качайте себе приложение с птичкой и будете в курсе всех акций любого сетевого магазина в вашем городе.

А как это поможет усидеть акционный кофе если он спрятан за НЕ акционным?

Больше скажу, увидела ч в приложении что сегодня акция на определенный чай, пошла в магазин имея целью этот самый чай. Вот он стоит на полке, а цена отнюдь не акционная. Спрашиваю на кассе, показывая телефон - А вот тут это.. а вот там.. а где.. а почему?)))

Кассир плечами пожала - ну значит нет акции у нас на него.

И фсе, и пошла я, без чая.

Магнит если что.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

как это поможет усидеть акционный кофе если он спрятан за НЕ акционным

Мне, наверное, в этом плане проще: если я не вижу акционного товара, то прошу или грузчиков его вывезти, или позвать администратора. В близлежащих магазинах меня уже сотрудники знают.)) Как требовательного и принципиального покупателя. Не путать со скандалисткой, пожалуйста.

Ибо сколько раз бывало: приду в первой половине вторника в магазин, а того за чем пришла, уже на полках нет. Это невозможно в принципе, ибо продукцию по акции им завозят в огромных количествах - у меня соседка на кассе в сетевом перед пенсией работала, просвещала на этот счёт.

Выложат пару-тройку коробок на полку или в бонеты, покупатели разберут, а за следующей партией лень идти: или мерчендайзеров ждут, или закончилось (врут!), или доставать трудно, всё завалено. Прошу администратора - сразу, хоть и нехотя, но идут на склад/в холодильник. 

Но а если и на администратора согласны, значит, на самом деле нет. Но это бывает обычно уже в выходные или в понедельник, не раньше. Тогда я иду в следующий такой же магазин - они у нас на каждом шагу понатыканы и только вокруг дома их 5 или 6. Не припомню, чтобы я не приобрела акционный товар, который мне нужен и который есть в приложении. Наверное, в небольших городах с этим могут возникнуть проблемы в связи с тем, что количество магазинов ограничено, с этим не стану спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти переоценки.....Я когда работала в садовом центре переоценка товаров могла быть в любой момент. Ладно если утром, продавцы успеют развесить новые ценники, но в основном это происходили днём или ближе к вечеру. У меня ,как у товароведа, нет физической возможности весь день сидеть у компа и смотреть будет переоценка или нет. Я могу в этот момент на складе товар принимать, обедать, да в туалете сидеть. А на кассу сразу же выгружаются новые цены, и вот только слышу, вопли из торгового зала, понятно .....Программу открываю, пожалуйста, подорожало, а я и не в курсе. Пока ценники распечатаешь, пока проштампуешь, пока продавцам отдашь, пока они снимут и новые повесят, дурдом, а покупатели то возмущаются. Ой, как вспомню, так вздрогну. Особенно перед НГ или 8 марта, у нас же цветы были, машины одна за другой, все это принять надо, в базу завести, переоценки сяпятся как горох весь день, покупатели орут, продавцы рыдают, меня дёргают без конца. Ужас. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×