Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну проводится инструктаж - то есть нам от банка пришло сообщение с распечатанной памяткой - не лучшего качества, кстати - вид купюры, особенности, какая защита. Можно с памяткой сверять, можно по интернету - там подробнее. Но в любом случае, проверка - это время. 

Вот пока в нашем регионе эти купюры не появились, на официальных сайтах написано, что и банкоматы будут перенастраиваться, чтобы можно было получать и пополнять счет новыми купюрами, а вы хотите, чтобы продавцы сразу без сомнений принимать их начали. Все эти признаки - типа нитей, рельефных элементов - это для проверки специальной аппаратурой. А вот появилась возможность проверки с помощью QR-кода, который можно считать с помощью смартфона - вот, наверное. программку скачаю на рабочий айпад, будем проверять. Время занимает - ну значит займет время. Кому как, а мне своими деньгами рисковать не хочется.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Я один раз ответила "в жопу себе засунь или своим детям скорми". После чего мне молча отдали деньги. Кавказцы еще и повозмущаться любят. В прошлом году возвращала мандарины, так мне "чего орешь, иди отсюда дура" - "Я то уйду, а вот менты с наркопроверкой придут. У вас тут насваем смотрю, торгуют". Тоже молча отдали деньги. У них когда такие проверки - убытки и кипеж дичайший, все как крысы разбегаются. Там не только насвай купить можно....учитывая географию торгашей - аж с афганского Джелалабада.

У нас их тоже много на рынке. Когда подходишь - соловьем поют, но если возврат делаешь, или сдачу за обвес, - "дура" это еще мягкое словечко из их лексикона :1eye: Но наркопроверками их пугать боюсь, а вдруг я угадала, шею свернут в переулке еще..

Нахожусь в поиске маникюрши. От постоянной своей отказалась,  стала делать очень долго, т.к. отвечает в процессе на все телефонные звонки и болтает подолгу,  замедляя работу. 

Вот да, почему к постоянным клиентам такое оношение? Букой надо быть,  и не скатываться в непринужденное общение, видимо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вертушка сказал:

Но наркопроверками их пугать боюсь, а вдруг я угадала, шею свернут в переулке еще..

У нас даже угадывать не надо. Все очень даже очевидно. Купить насвай в принципе нет никакой трудности. Шею никто не свернет потому что таких как эти торгаши - в Москву приезжают тысяча в день и все хотят жрать.
Но ходить за правило каждый раз к разным продавцам я взяла. Хотя товар один и тот же. 50 человек продают яблоки с одной и той же фуры, по факту.

Единственно покупаю вьетнамские товары только в одной лавке. Но там сама набираю - мне только взвешивают.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумаю

Хоть как-то объяснили лишний нолик?

Чисто технически - как это возможно, если без умысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче кассиры подозрительно относятся не только к деньгам.

Сегодня, в Ленте, покупаю помело. Упаковано по модному - в пакет, на пакете прописано, что помело медовое и тому подобная информация. Взвесила, ценник распечатала, прилепила сверху.

Так кассир отказалась пробивать!  Пояснение - помело бывает без ничего или в сеточке. Пришлось ждать администратора. Администратор подтвердила, что это - помело! хоть и в индивидуальном пакете :D Передо мной извинились за задержку и наконец-то продали. Ну хоть с картинками из интернета не сравнивали :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барберри сказал:

Пояснение - помело бывает без ничего или в сеточке

А бывает с сеточке и пакете-пленке герметичной. Как раз мое последнее, фиговое, в такой было. А у вас красиво - медоовое. У мну хвойное какое то было.))

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега, честно говоря, не помню, чем именно об'яснили такую сумму, что-то вроде "случайно нажала лишнее количество пачек". Но я не вру, сумма действительно была на 600 рублей больше, поэтому и запомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про то, как мне дайкон продавали по цене корня имбиря, а  сегодня случай с точностью до наоборот. Покупаю дайкон, рядом редька лежит. Редька дешевле дайкона рублей на 20. Пробивает все покупки, расплачиваюсь, проверяю чек. В чеке вместо дайкона - редька. Говорю об этом продавцу, причем вежливо - вы себя обманули, пробив мне дайкон по цене редьки. Она глаза округляет, начинает перепроверять, потом недовольным тоном - а вам то что - вы же в плюсе, идите уже, не мешайте работать! Типа там мало денег всего то разница... 

Капец, ну не надо тебе денег, ну и фиг с тобой. Сиди, работай. Не мешаю. Да, цена вопроса всего-то может рублей восемь, но ведь по логике я не одна такая была на кассе в этот день. Или железная логика - я обману в свою сторону гораздо больше, чем потеряю?  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Моля сказал:

Да, цена вопроса всего-то может рублей восемь, но ведь по логике я не одна такая была на кассе в этот день. Или железная логика - я обману в свою сторону гораздо больше, чем потеряю?  

У нее по снятию позиции через старшего может быть много проблем - от выкупа этого дайкона до лишения премии за ошибку. Им часто проще не привлекать к такому внимания.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще больше проблем у нее может быть, если при таком раскладе покупатель попросит жалобную книгу и распишет ситуацию. Ничего себе - ее ошибка, и тут же - идите отсюда, не мешайте работать. Фифа, млин, уработавшаяся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, сурово бывает. У нас другая сеть супермаркетов, бывает, что нет ценника или висит похожий, поэтому всегда сличаю штрих-код. Но чтобы лишнее что-то пробили - такого никогда не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

Читаю, сурово бывает. У нас другая сеть супермаркетов, бывает, что нет ценника или висит похожий, поэтому всегда сличаю штрих-код. Но чтобы лишнее что-то пробили - такого никогда не было. 

Такое в Ашане часто бывает. Крупный супермаркет, где люди большими телегами всё скупает. 

Я как-то покупала тарелочки разных расцветок, размер одинаковый, стоимость разная.  Мне одна тарелочка понравилась, но она была дороже всех. Жаба душила купить несколько таких купить. Взяла с полки разные, но вот одна была дороже остальных. И что вы думаете? Мне кассир взяла и пробила эту дорогую тарелочку и умножила на количество тарелочек, а ценники у них были разные. Я это обнаружила только дома, торопилась домой. И что самое обидное, переплатила по дорогой цене за дешевые тарелочки.

Теперь я бдительна и прошу пробивать каждый товар отдельно. Мне все равно, сколько времени это займет у кассира, еще и чек сверяю с покупками. Тетради покупала одинаковые на вид, но разное количество листов (12, 48, 96). Просила, чтобы каждую отдельно пробивали. Научена уже горьким опытом.

А уж когда лишние пробивают - это бывает тогда, когда несколько товаров берешь, "пикает" лишний раз штрих-код.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Пятерочке пересортица как всегда. Набирала куриные субпродукты: ценники одни висят, по-факту на кассе все иначе пробивают. Полчаса убила на разбор с администратором. Уж лучше бы 50 метров до Магнита дошла бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ленточка в косе сказал:

А у нас в Пятерочке пересортица как всегда. Набирала куриные субпродукты: ценники одни висят, по-факту на кассе все иначе пробивают. Полчаса убила на разбор с администратором

Вот мне что в Пятерочке нравится, единственное, что там аппаратики висят, где по штрихкоду можно самому уточнить цену. Увидел акцию, сомневаешься, подойди и щелкни. В Магинте такого нет, приходится корячится, вчитываться в ценник, сверять все, и не факт что все равно не ошибешься.

А вообще Пятерочка не нравится, но писала уже, повторятся не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли, ходили на рынок и там небольшой такой магазинчик, в нем есть кое что из ассортимента, чего нет в супермаркетах и цены весьма радуют. Нечасто, но заходим. Сегодня, отошла в противоположному прилавку, пока мои там отоваривались и увидела вот такую милую картинку. 

5a19a794c969b_.jpg.1ecd85611dd572568c23309defc0f542.jpg

Котик на коробках спит. Я обратилась ко второму продавцу, спросила, что там делает котик. Рассердилась "Мешает он вам что ли? Там все упаковано!" Сфотографировала, успела. Потом они его быстро убрали. Подхожу к мужу, показываю фото "Смотри, в интернет выложу!" Тихо сказала, но видать или услышали, или догадались. Выступили на меня. Нахамили. Типа, вот такие вредные, придирчивые и там все упаковано, бла-бла. Если что, на улице +2, мороза нет. 

Я действительно слишком придирчивая и вредная, если меня эта картинка шокировала? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я действительно слишком придирчивая и вредная, если меня эта картинка шокировала?

Вас комментировать не буду, но меня бы картинка не шокировала, умилила бы скорей. А может он мышей им ловит?))

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

но меня бы картинка не шокировала, умилила бы скорей.

Кот среди продуктов? Явно не домашний. Не, любого кошколюбителя такая картинка может только умилить. Но дома хоть где угодно СВОЙ кот спит и валяется. И можно умиляться. Но в магазине все же существуют какие-то санитарные нормы, не? Интересно, как бы отреагировал санэпиднадзор и прочие контролирующие организации? Сразу скажу, туда жаловаться не собираюсь. Пока. Надеюсь все же, усвоят. А если там есть мыши, то не кота заводят, а санэпидстанцию вызывают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Кот среди продуктов

Ну все же упаковано.))

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Не, любого кошколюбителя такая картинка может только умилить

Не, ну я не особо кошколюбитель, но собака на магазинной полке точно перебор был бы. :lol:

 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Не, ну я не особо кошколюбитель, но собака на магазинной полке точно перебор. 

Собаку не увидела :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех магазинах живут коты и кошки. Хотя конечно это непорядок. Но если подумать, где эта коробка по дороге в магазин была и какими руками за неё брались, то кот не кажется таким уж злом. Лучше об этом не думать. Вон в интернете сколько фото, мышь в витрине живет, какие-то уроды в молоке купаются, а что мы не знаем, ууу...Но все ходят в магазин, покупают продукты и массовых смертей не наблюдается. Мы с дочкой и внучкой сегодня гладили в магазине голубоглазую кошку, потом продукты купили и пошли домой. Дома помыли руки, помыли упаковки  со сметаной и кефиром, масло в пакетике лежало.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Хотя конечно это непорядок.

Непорядок, вроде как да, надо согласиться. Но, как ни крути, там где продукты- грызуны неизбежны. Ну вот что ни делай, трави, следи за порядком- есть и все. Муж работал на складе молочки, приятель- бакалея. Это бич, просто натуральный. Единственный кот (кошка) спасает, хотя бы своим запахом. Отпугивает грызунов. Да, по санитарным нормам это неприемлемо, неоспоримо. Но лучше кот на складе (магазине), чем крысы или мыши. Для меня, как потребителя, точно.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала в прошлом году в какой-то теме, что отсыревший уже дома сахар стал вонять, похоже, ссаньём. Мне ответили, что это скорей всего коты, живущие в магазине, пометили мешки с сахаром. А живут коты почти в каждом, так как лучшего средства от грызунов нет.

7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Типа, вот такие вредные, придирчивые и там все упаковано, бла-бла.

Ага, толку от этого, ящики и мешки водонепроницаемые что ли? И кошачья моча - не вода. Приятного в такой ситуации ничего нет, так что я согласна с Канцелярской крысой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Я действительно слишком придирчивая и вредная, если меня эта картинка шокировала? 

Котики, они мышек ловят. Если травить мышек, мало ли где она сдохнет, на каком товаре? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кот лежал в аптеке на таблетках, то возмутилась бы. А тут все в коробках. Еще неизвестно, кто трогал продукты, которые мы покупаем - молоко, полуфабрикаты. Может бомж какой нибудь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Котик на коробках спит. Я обратилась ко второму продавцу, спросила, что там делает котик. Рассердилась "Мешает он вам что ли? Там все упаковано!" 

Товар запакован. Если бы открыт - другое дело. Неизвестно где эти коробки валялись. Кот с виду здоровый. Глисты? Блохи? Так и на складах стерильности нет. Кто их там руками трогал, какими руками неизвестно, кто и что рядом с ними что делал)  Какого размера крыски отдыхали? Кот в магазине скорее всего потому что мыши или крысы. Сколько не трави, всё-равно не вывести. Сейчас холодно, мышки ещё и на тепло бегут, не только там где сытно. Ничего шокирующего не увидела. Тем более из-за чего поднимать шум. Действительно, если мне что-то не нрввится. ухожу на отоварку в другой магазин.

Вспомнила, глядя на эту картинку. В одном из известных сетевых магазинов, среди бела дня и не обращая внимания на покупателей, в бакалейном отделе магазина из под стелажа выползла крыса. Небльшого размера, с котёнка ростом. Мне интересно, что происходит ночью, когда нет покупателей и персонала. Возмущатся не стала, больше в этот магазин не хожу. Радует одно, кошек и  собак на и под стелажами не видела.

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование. Штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×