Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Оляпка сказал:

Я так понимаю, Вы бы дождались пока кассир попросила бы его оплатить купленное?

Если честно (только не обижайтесь, я , правда, хочу понять :) ), я действительно не вижу тут какой-то трудной проблемы. Вот стою в очереди в кассу, корзинка руку оттягивает. На пол ее, и пинаю по мере продвижения очереди. Появилась позможность доступа к транспортеру- поднимаю и выкладываю. Ведь, чтоб оплатить свои покупки, предыдущий покупатель должен будет подойти к кассиру? Вот пока он оплачивает, я свои кульки и выложу, это дело одной минуты.

9 минут назад, Оляпка сказал:

Охрана потом отпиралась - типа: "Вы сами плохо закрыли и не проверили!"

А охране особо и отпираться не надо- как правило, везде есть объявление о том, что за сохранность вещей магазин ответственности не несет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Струна для скрипки сказал:

никто и никому ничего не должен. Даже, казалось бы,  в самых элементарных вещах. Ты думаешь, что логично и правильно делать то-то, как с детства привили, а другие люди делают так, как удобно им. И это проявляется везде

Именно так. Я как-то жаловалась в транспортной ветке о копушах, которые именно перед турникетом в метро начинают глобальные поиски проездного, и пофиг им на то, что за ними люди. Так даже у нас на форуме где много "белых и пушистых", нашлись те, которые сказали, мол, а что такого, я тоже вспоминаю о проездном только около турникета.

Люди просто живут "в своей раковине" и не задумываются об окружающих...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 20:29, Тыблочко сказал:

У них в продаже появился совершенно бомбический шампунь RTH. Я его раньше в аптеке покупала, в районе 350 рублей за флакончик. А тут он в Фикспрайсе по 99 рублей.  Думаю, может, подделка или еще с ним что не так? Нет, точно такой же. Очень он мне нравится!

Заинтересовалась шампунем, но на сайте не нашла. Распродали? Или не во всех городах?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ведь, чтоб оплатить свои покупки, предыдущий покупатель должен будет подойти к кассиру?

А он не отходит - завис! Во второй раз! То бишь, кассир его уже пробивать начал, продуктов там не особо много было, и я решила не искушать  судьбу :)  И за мной уже очередь собиралась.

А корзинку на пол и ногой - вот зря я веточку про брезгливость читала, зря. И про копуш на кассе тоже кто-то обговаривал. Внушаемое я, создание, надо было тележку брать.

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

есть объявление о том, что за сохранность вещей магазин ответственности не несет

Про ответственность они лукавят малость, уже ни раз это объявление комментировали, и юристы в том числе. Просто, как любитель габаритных грузов и пакетов (не люблю лишний раз из дома выходить, стараюсь сразу все охватить, насколько возможно), еще ни в каждую камеру груз влезет.

Я ватман покупала, например, не влез. Фоамиран, его хотя бы сложить можно, но... не желательно. Спицы длинные - то же самое. Даже не объемное, просто длинное - хорошо если по диагонали влезет.

1 час назад, Струна для скрипки сказал:

даем понять, чего  хотим,

Я дала понять, не сразу. Потому как, в рамках моего положения, озвучивать просьбу подвинуться причиняло больший дискомфорт, чем тяжелая корзинка. Потом они уравновесились.

Тем не менее, было озвучено - уступили место, а Вас почему-то беспокоит, что не сразу сказала. Ну, написала бы я не с самого начала, как за ним стояла, а с момента как он присесть решил - чтобы это поменяло? Не присел - я бы и не стала делиться тут.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Оляпка сказал:

 

Лично меня огорчил тот факт, что Вы стояли с тяжелой корзинкой и сами себя с мебелью сравнивали. Вас вообще не знаю, а вот обидно стало. Поэтому и спросила, почему сразу не озвучили, я ведь не в курсе, что есть какие-то проблемы. Еще хотела написать, надо было эту корзинку на пол поставить, но потом подумалось, скажете в ответ, что микробы набегут. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

сами себя с мебелью сравнивали

Да не себя :), точнее не я. Взгляд у парня был... говорящий, когда я попросила. 

Сперва (до кассы) вроде как ни к чему было говорить, потом - сразу озвучила. А остальное - просто изначально показалось странным его поведение, видно сильно "ушел в себя". Собственно, кроме взгляда и общего недоумения от всей этой ситуации мне предъявить нечего - по просьбе он подвинулся. А взгляд к делу не пришьешь.

1 час назад, Струна для скрипки сказал:

скажете в ответ, что микробы набегут. 

Если Вы еще не читали "Брезгливость..." , то лучше -  не читать.  Я вот, пока до кассы не дошли, подумывала, да как на грех ту ветку вспомнила. А как решила махнуть рукой: какие микробы - все в упаковке, так и он "вернулся".

Да не в корзинке дело, даже если б она легкая была, мне просто не понятно - зачем усаживаться опираться на транспортер (опустим  ожидающего своей очереди покупателя) в начале кассы, если тебе уже пробивать начали?

1 час назад, Струна для скрипки сказал:

я ведь не в курсе, что есть какие-то проблемы

Это было написано в самом первом сообщении. Видно с аллегориями переборщила, есть такой грех - простите.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я это всё к чему: хотелось бы выслушать компетентное мнение работников супермаркета- имеют ли право заставлять покупателей сдавать вещи в хранение, если эти вещи не мешают другим покупателям? 

 

Не имеют права. Где-то есть у нас такая тема.

Закон однозначно на стороне покупателя. Если посещение магазина поставлено в зависимость и обусловлено сдачей личных вещей в ячейки хранения, то это нарушает нормы Гражданского Кодекса РФ. На этот раз речь идет о публичности договора (ст. 426). Согласно статье, магазин не имеет права отказать в продаже товаров при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги. Наличие сумки у покупателя для осуществления публичного договора никаких помех не создает.

Кроме того, незаконным является и объявление о том, что за сохранность вещей в камере хранения администрация ответственности не несет. Если магазин предлагает воспользоваться сейфом и выдает к нему ключ, он тем самым заключает с покупателем договор безвозмездного хранения, по которому несет ответственность за вещи, оставленные в  ячейке. Согласно Гражданского Кодекса РФ 

Цитата

По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. Если хранение осуществляется безвозмездно, хранитель обязан заботиться о принятой на хранение вещи не менее, чем о своих вещах. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, по основаниям, предусмотренным статьей 401 настоящего Кодекса. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются: за утрату и недостачу вещей — в размере стоимости утраченных или недостающих вещей»

 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городке сейчас охранников в супермаркетах вообще нет. В Пятерочке пару лет назад убрали, в Магните из вообще никогда не было. Из сетевых только ещё Красно-Белое есть, но там тоже пусто. Только в местной сети до последнего дяденька расхаживал по залу и недобро у касс стоял, и то теперь его за камеры посадили и в зал он не ходит. Замечания делать некому, и я со спокойной душой ничего в камерах хранения уже давно не оставляю. Крупногабаритного нет, рюкзак у сына школьный или пакет с чем-то. 

Как-то было дело, прилично времени прошло, был у меня пакет с вещами довольно объёмный,  и хотела я его в камере оставить. Но не тут то было, на третьем неработающем замке плюнула и пошла с этим пакетом в зал. Никто даже не обратил внимание. Да у нас сейчас редко кто камерами пользуется, я заметила. 

А без охранников мне как-то легче ходится, хотя ничего не унесла, не оплатив. 

 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в крупных сетевых магазинах нет камер хранения, просто на входе предлагают вещи сложить в прозрачные полиэтиленовые пакеты, которые запаиваются. Но опять же, никто не настаивает, если мимо этого аппарата пройдешь, не запаковав сумку.

Я, наоборот, жалею, что в "Спортмастере" в ближнем торговом центре убрали камеру хранения - было очень удобно, там стояли просторные ячейки, рядом охрана. Бывает, что пока гуляешь по торговому центру, уже наберется пара пакетов с покупками, и по залу с ними ходить неудобно, тележек в там, как в супермаркетах нет, вещи сложить некуда. Если надо обувь померить или одежду, то с этими пакетами по залу ходишь, потом в примерочную с ними же... Но убрали - а жалко. Было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей Билле тоже убрали камеры хранения (охранники сказали, что во всех магазинах этой сети), да, это не совсем удобно, бывает, что из соседнего магазина заходишь по дороге, чтобы что-то докупить. Но теперь там, где раньше были эти камеры хранения повесили объявление, что проходить можно с любыми сумками без проблем. Иногда оставляю пакеты у тех же охранников, никогда ещё не отказывали, а иногда прохожу в зал с продуктами из другого магазина, показать на кассе, что у меня там, не просят. Но стараюсь, чтобы чек на эти товары был в кармане.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

У нас сейчас в крупных сетевых магазинах нет камер хранения, просто на входе предлагают вещи сложить в прозрачные полиэтиленовые пакеты, которые запаиваются. Но опять же, никто не настаивает, если мимо этого аппарата пройдешь, не запаковав сумку.

У нас в супермаркетах есть камеры хранения, а вот в единственном в городе гипере Карусель - нет. Когда ездим в Москву, то в Ашанах тоже нет камер этих. 

 

4 часа назад, Галчонка сказал:

Я, наоборот, жалею, что в "Спортмастере" в ближнем торговом центре убрали камеру хранения - было очень удобно, там стояли просторные ячейки, рядом охрана. Бывает, что пока гуляешь по торговому центру, уже наберется пара пакетов с покупками, и по залу с ними ходить неудобно, тележек в там, как в супермаркетах нет, вещи сложить некуда. Если надо обувь померить или одежду, то с этими пакетами по залу ходишь, потом в примерочную с ними же... Но убрали - а жалко. Было удобно.

Я вот тоже любила камеры - удобно было. А так - заходишь в гипер, который в ТЦ расположен, а  там ещё 2 этажа помимо собственно, гипера. Вот наберешь сумки  - и деть их некуда. Эти пластиковые пакеты-запайки - у нас в Карусели они очень маленькие. Не каждый пакет из предыдущего магазина туда влезет. А во-вторых - наберешь кучу пакетов на верхних этажах и что? Заходишь в гипер ( на первом этаже) и окажешься с уже с полной тележкой запаянных пакетов, купленных ранее. И таскай это всё. А под покупки в гипере ещё тележку что ли брать? А как одной две тележки таскать? Вот и приходится  с каждого этажа после покупок  спускаться на цокольный этаж к паркингу, выкладывать покупки в машину и потом уже обратно подниматься в гипер  и продолжать. Неудобно это. В Перекрёстке у нас тоже камеры  хранения убрали, но и запаек этих нет. Табличку повесили. что " отныне Вы можете проходить в торговый зал так, с любыми вещами". Вот радость-то  - все ранее сделанные покупки таскать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ильинка сказал:

но на сайте не нашла

Сейчас зашла на их сайт. Нет там этого шампуня. А в магазине есть! 

Я и города меняла, не показывают...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 17:28, Последняя ошибка сказал:

Взять ценник который висит под акционным товаром, поднести штрихкодом к сканеру и появится информация есть ли товар этот на складе и его количество. Сама не пробовала, но не верить не вижу повода.

Не знаю насчёт Пятёрочки, но попробовала в Карусели из спортивного любопытства. Нет там такой информации. Там есть цена без акции, дальше написано Промо-акция - цена за шт. такая-то Всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, mystery сказал:

Не знаю насчёт Пятёрочки

Я в Пятерочке пробовала. Подносишь сам товар штрих-кодом к сканеру. Тетенька бодрым голосом говорит, что по акции, цена такая-то. А на самом сканере внизу высвечивается, каков остаток в данном магазине, сколько штук.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Подносишь сам товар штрих-кодом к сканеру

Фишка в том, что товар есть на полке, его и подносишь. А если в наличии только ценник, сканер (в "Пятёрочке", в других торговых сетях не экспериментировала) с ценника штрих-код не считывает. Пыталась.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и сканеры в Пятерочках разные. У меня штук 5 магазинов рядом, в некоторых сканер показывает остаток товара, а в других - нет, только цена. И сканеры разных моделей.  Мы с соседкой кофе по акции определенной марки искали, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 06:07, Оляпка сказал:

в зимней одежде - уже вилюшка к торговому залу

Что такое вилюшка?:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто коллега сказал:

Что такое вилюшка

Я так поняла, что это "очерединый" хвост, который от касс загибается к торговому залу :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Коллекционер весов сказал:

У меня штук 5 магазинов рядом, в некоторых сканер показывает остаток товара, а в других - нет, только цена. И сканеры разных моделей

Сегодня проверила в Пятерочке. Ну как, проверяла стоимость товара, глаз да глаз надо, и начитавшись ветки заметила остаток, ниже цены на сканере высвечивается. Удобная штука. 

Стоит одна банка кофе по акции, допустим. Блям-блям, ага, ну ка, несите ка еще парочку, она таки у вас где то есть на складе.))

А если не принесут, скажут сбой системы. :blink: С обыском идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Стоит одна банка кофе по акции, допустим. Блям-блям, ага, ну ка, несите ка еще парочку, она таки у вас где то есть на складе.))

А если не принесут, скажут сбой системы. :blink: С обыском идти?

У нас во всех магазинах есть старший смены, его и вызвать, пусть объяснит сбой системы. Ну и еще хорошо @Алгоритм на предыдущей странице написала, что в таких случаях делают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Просто коллега сказал:

Что такое вилюшка?:wacko:

 

18 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я так поняла, что это "очерединый" хвост, который от касс загибается к торговому залу :)

Да, собственно, верно.

(Обычно этот термин используется при обозначении определенного рисунка кружева, самое близкое тесьма "зигзаг-вилюшка". Но и для внешнего вида очереди - не мое ноу-хау. Гугл поделился: характерно для нескольких областей-районов, может опять же по аналогии с кружевным промыслом, моя область в список входит:blink:)

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 18:37, Последняя ошибка сказал:

Стоит одна банка кофе по акции, допустим. Блям-блям, ага, ну ка, несите ка еще парочку, она таки у вас где то есть на складе.))

 

В 18.12.2018 в 18:54, Коллекционер весов сказал:

Ну и еще хорошо @Алгоритм на предыдущей странице написала, что в таких случаях делают. 

Сегодня в Пятёрочке уже воспользовалась советом, за что спасибо) 

Есть шоколад Милка по акции, мне нужно было 15 штук. На витрине в коробке именно этого вида всего одна осталась, но мне нужен был именно он, этот вид. 

Поднесла к сканеру, там не то что "остаток 60 штук" было написано, но циферка 60 снизу высветилась. 

Я подошла к администратору (она как раз была в зале, в зеленой жилетке тётенька), говорю - мне нужен именно этот шоколад, а на витрине всего 1 штука. 

Она мне - значит, это все, что есть, на складе ничего нет больше. 

Как же так, спрашиваю, вот на сканере показывает, что есть ещё у вас много? 

Администратор пошла к свободной кассе, что-то там проверила, позвала продавца из зала, та порылась в закромах полки, и откуда-то с самого зада вытащила ещё целую коробку этого шоколада. 

А так администратор не обманула - на складе шоколада акционного больше не было ;) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

к же так, спрашиваю, вот на сканере показывает, что есть ещё у вас много

Жалко что в Магните сканеров нет. Очень жаль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Жалко что в Магните сканеров нет. Очень жаль.

Ммм, в нашем городе есть. В большом Магните точно - сто раз пользовалась, в обычных - не уверена, но вроде мелькал перед глазами. 

В одной из Пятерочек на глаза попался чисто случайно, в тот угол еще надобность заглянуть найти надо.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×