Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Оляпка сказал:

В одной из Пятерочек на глаза попался чисто случайно, в тот угол еще надобность заглянуть найти надо.

Зная, что в Пятёрочках есть сканеры, я, если в той, где редко бываю, найти сама не могу, спрашиваю у персонала. 

8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Жалко что в Магните сканеров нет. Очень жаль.

Я тоже об этом не раз думала. У нас в Магнитах тоже нет их. Очень удобная штука. 

----

Зато Пятёрочка не устаёт удивлять ценниками. Уже три цены на них печатают. 

IMG_6522.JPG

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Зато Пятёрочка не устаёт удивлять ценниками. Уже три цены на них печатают. 

 

Очень как раз все понятно. Было 83 рубля (что, кстати, очень дорого для этого сока), стало 55 рублей (что и является нормальной ценой), а если купите два и более пакета, то вам посчитают их по 49,49=)

У нас в сети магазинов "Виктория" акция на икру красную, 2650 кг стоит. Откуда приплыла- никто из работников внятно ответить не смог. Продают стаканами по пол литра. Давленая вся очень, некондиция просто страшная. Не знаю, где они ее взяли, но есть такое я боюсь. Или это нормально, что в пластиковых стаканах на развес продают такую икру? Может бояться не стоит и взять? Цена, конечно очень привлекательная.

Изменено пользователем Мюмла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мюмла сказал:

Или это нормально, что в пластиковых стаканах на развес продают такую икру? Может бояться не стоит и взять? Цена, конечно очень привлекательная.

У нас икру продают в пластиковых контейнерах - 0,5, 0,250 кг. Другое дело, что давленную бы брать не стала. И попробовать надо - у нас обычно дают.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мюмла сказал:

У нас в сети магазинов "Виктория" акция на икру красную, 2650 кг стоит. Откуда приплыла- никто из работников внятно ответить не смог. Продают стаканами по пол литра. Давленая вся очень, некондиция просто страшная. Не знаю, где они ее взяли, но есть такое я боюсь. Или это нормально, что в пластиковых стаканах на развес продают такую икру? Может бояться не стоит и взять? Цена, конечно очень привлекательная.

Не знаю. Вот пару дней назад в Яндексе была новость, что на красную икру из-за рекордных уловов в этом году цена упала аж вдвое. Месяц назад я видела развесную икру  на одном из наших рынков по 2800. Позавчера там же - уже 1900. Не вдвое, конечно, но ощутимо. Всё видимо от продавцов зависит - кто-то опустит цену, раз закупочная цена упала, а кто-то нет - зачем продавать дешевле, если можно дороже. Не угадаешь тут.  

 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас икру продают в пластиковых контейнерах - 0,5, 0,250 кг. Другое дело, что давленную бы брать не стала. И попробовать надо - у нас обычно дают.

У нас тоже в таких контейнерах. А давленую я бы тоже брать не стала - она и не привлекательная на вид и полежав чуток вообще в сопливую кашу  превратится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Вот пару дней назад в Яндексе была новость, что на красную икру из-за рекордных уловов в этом году цена упала аж вдвое

Вот не верю. А в то, что это маркетинговый ход, чтобы продать икру, разбодяженную белковой, верю. Или вообще белковую. У нас все уличные торговцы продают зелёные баночки по смешной цене. Там или смесь или чисто белковая.

У икры большой срок годности, с чего бы цену снижать? Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

чтобы продать икру, разбодяженную белковой, верю. Или вообще белковую.

Что такое белковая икра? Имеется в виду дешевый эрзац из водорослей? Ведь он очень отличается от икры и вкусом, и консистенцией, сразу будет понятно, что это не икра. Даже если смешать с настоящей. Я как-то ради интереса купила. Посмеялась, выбросила. Есть это невозможно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса Грейс сказал:

Что такое белковая икра? Имеется в виду дешевый эрзац из водорослей? Ведь он очень отличается от икры и вкусом, и консистенцией, сразу будет понятно, что это не икра. Даже если смешать с настоящей. Я как-то ради интереса купила. Посмеялась, выбросила. Есть это невозможно вообще.

Когда вы купите и откроете, то будет уже поздно. Ничего никому не докажете. 

Некоторые, кстати, покупают и едят, зная,  что она белковая. А при ажиотаже вполне могут большие партии поддельной икры сбывать. Тем более открывают на Новый год, потом выходные... Прибыль получена.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Когда вы купите и откроете, то будет уже поздно. Ничего никому не докажете. 

Уверена, что супермаркеты не будут этим пачкаться. У них проверенные поставщики, сертификаты и прочее. Тем более, в супермаркете чтобы на полку залезть, поставщику часто за это платить приходится. Никакой левый мелкий поставщик с поддельной икрой не пролезет. В маленьком магазинчике - может.  Но все равно сомневаюсь, мне кажется торговать подделкой - это на рынке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Принцесса Грейс сказал:

верена, что супермаркеты не будут этим пачкаться. У них проверенные поставщики, сертификаты и прочее. Тем более, в супермаркете чтобы на полку залезть, поставщику часто за это платить приходится. Никакой левый мелкий поставщик с поддельной икрой не пролезет. В маленьком магазинчике - может.  Но все равно сомневаюсь, мне кажется торговать подделкой - это на рынке.

Ох как вы ошибаетесь. Пачкаются, и руки не марают. У коллеги парень был-он этой икрой занимался по Москве и области. Там такая жесть была. Куда только типа икру не отправляли для продажи. Я вот, если мне нужна икра беру ее только в магазине Икра. (не реклама!!) Вроде ничего и по вкусу и по цене.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Банкомат сказал:

Ох как вы ошибаетесь. Пачкаются, и руки не марают. У коллеги парень был-он этой икрой занимался по Москве и области. Там такая жесть была

Сетевые супермаркеты не будут этим заниматься. Хотя, конечно, у отдельного директора в сговоре с товароведами есть пространство для маневра. Но это очень чревато и выхлопа не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо форуму за подсказку насчет сканера в Пятерочке. Покупаю там сигареты - и всякий раз больше 1-2 пачек на кассе нет, а в целях экономии стараюсь покупать именно там, разница с другими магазинами в 13-15 рублей. Сегодня поднесла свою пачку к сканеру, увидела, что на остатке аж 84 пачки и бодрым шагом отправилась на кассу. Девушка куда-то сходила и приперла-таки мне желанный блок. 

Вот что форум животворящий делает! :P

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 13:36, Мадемуазель Нитуш сказал:

Когда вы купите и откроете, то будет уже поздно. Ничего никому не докажете. 

Некоторые, кстати, покупают и едят, зная,  что она белковая. А при ажиотаже вполне могут большие партии поддельной икры сбывать. Тем более открывают на Новый год, потом выходные... Прибыль получена.

Верю очень даже. 

Два года назад купила в крупной торговой сети баночку. Даже по акции цена была высокой, а когда открыли - белковая оказзалась. И кому что докажешь через месяц после покупки?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза такая сказал:

Верю очень даже. 

Два года назад купила в крупной торговой сети баночку. Даже по акции цена была высокой, а когда открыли - белковая оказзалась. И кому что докажешь через месяц после покупки?

Как ее отличить то? Я в икре не спец совсем. Для меня икра и икра. Но мы правда покупаем в Финляндии. Но там как то не дёшево совсем, в этом году ещё просто купила в супермаркете икру в железной банке. Открою и сравню , нашу и финскую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Как ее отличить то? Я в икре не спец совсем. Для меня икра и икра. Но мы правда покупаем в Финляндии. Но там как то не дёшево совсем, в этом году ещё просто купила в супермаркете икру в железной банке. Открою и сравню , нашу и финскую. 

Если все икринки одинаково идеальные это уже первый признак подделки. И на вкус она другая, упругая. Требуется усилие, чтобы икринка лопнула. Натуральные икринки приятно лопаются, когда их языком к небу прижимаешь.

Опять же - икра разных рыб отличается по размеру, оттенку и вкусу.

А что там в жестянке не поймешь, пока не откроешь.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас открыли специализированный магазин - продают икру красных рыб на развес. Уже брала, сейчас лихорадочно вспоминаю:

5 минут назад, Зараза такая сказал:

Натуральные икринки приятно лопаются, когда их языком к небу прижимаешь.

 

5 минут назад, Зараза такая сказал:

Опять же - икра разных рыб отличается по размеру, оттенку и вкусу.

Перед продажей продавец попробовать дал - у кижуча, кажется, икра имеет подкопченную нотку. Честно, не помню. Но продукт понравился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

 

Перед продажей продавец попробовать дал - у кижуча, кажется, икра имеет подкопченную нотку. Честно, не помню. Но продукт понравился.

Белковая может понравиться только если человек настоящую не пробовал. Уж лучше щучью купить или икру мойвы, и вкуснее и полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зараза такая сказал:

Белковая может понравиться только если человек настоящую не пробовал. Уж лучше щучью купить или икру мойвы, и вкуснее и полезнее.

Нет, белковую, если это имитация из водоросли, я точно пробовала - совсем никак, как пластилин по вкусу, не спрашивайте когда и зачем я успела попробовать пластилин на вкус.

Икра мойвы с дополнениями "со вкусом лосося" мне больше нравится.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Зараза такая сказал:

Если все икринки одинаково идеальные это уже первый признак подделки. И на вкус она другая, упругая. Требуется усилие, чтобы икринка лопнула. Натуральные икринки приятно лопаются, когда их языком к небу прижимаешь.

Опять же - икра разных рыб отличается по размеру, оттенку и вкусу.

А что там в жестянке не поймешь, пока не откроешь.

Ясно. Не, такого как вы описываете, я не пробовала. Чтоб икринки одна к одной и упругие. Видимо везло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зараза такая сказал:

лучше щучью купить

Щучья очень вкусная. Муж ее любил, покупали всегда на Новый год вместе с красной, которую в свою очередь любила я :) Вполне годится для праздничного стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зараза такая сказал:

Уж лучше щучью купить

Щучья термически обработанная продается, пакость какая-то. Она свежепросольная хороша, я в сезон делаю, только хранится очень мало.

Купила тут как-то икру красную, камчатскую какую-то, в магазине, так даже дочь есть не стала. Вроде и лопается, и шкурка у икринок нетолстая, но на вкус- белковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: качество еды обсуждается в ОНС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обошла уже все гипермаркеты в районе, не пойму куда делось наше шампанское Игристые вина? Я чего то в жизни пропустила, они ещё функционируют или как? :ermm:

Сегодня в Ашане была. Новогоднего ничего нет, небольшой, я бы сказала никакой выбор шариков, мишура одного вида на игрушечную елочку, детские сладкие подарки и как бы все. Не поняла немного, у них уже новый год закончился или ещё не начинался? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, IRSEN сказал:

Сегодня в Ашане была. Новогоднего ничего нет, небольшой, я бы сказала никакой выбор шариков, мишура одного вида на игрушечную елочку, детские сладкие подарки и как бы все. Не поняла немного, у них уже новый год закончился или ещё не начинался? 

Такое чувство, что все сети не стали в этом году заморачиваться с новогодней атрибутикой. Сегодня была в пяти разных сетевых (окей, фикспрайс, ашан, лента и дикси), и везде как-то грустно обстоит дело с украшениями и игрушками. Где покупать? 

Пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Такое чувство, что все сети не стали в этом году заморачиваться с новогодней атрибутикой. Сегодня была в пяти разных сетевых (окей, фикспрайс, ашан, лента и дикси), и везде как-то грустно обстоит дело с украшениями и игрушками. Где покупать? 

Пока не знаю.

В Карусели. Там оооочень много всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните посередине проходов наставили коробок и дополнительных витрин, тележка проезжает впритык, чуть ли не шкрябает по этим коробкам. Какой-нибудь очень упитанный человек да ещё и в зимней одежде не протиснется. Катала эту тележку сегодня, тихо матерясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×