Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Последняя ошибка

Супермаркеты и магазины - 3

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Глубокое синее море сказал:

Ну Вы как маленькая, право:) А то Вы не знаете, почему они так отвечают, продать хотят, что неясно то?:)

Да я понимаю, что хотят продать. Не понимаю другого - люди явно не готовы к тому, что я настаиваю на ответе именно на заданный вопрос. Раз я спросила о дате изготовления, значит, именно она важна для решения купить/не купить. Они думают, что я без необходимой информации деньги достану? :blink:  Дащаз, развернусь и уйду, того кефира в магазинах валом.  

1 час назад, Глубокое синее море сказал:

не в 90-е живем, слава котам.

Вот именно. Без меня, естественно, никто не обанкротится, но зачем время впустую терять? Услышала вопрос - назвала дату - подала кефир. Или не подала, ещё быстрей освободилась. Зачем лишние разговоры-то?

Edited by Booka

Я ничего не понимаю в ценообразовании. Сегодня в Пятерочке, хочу купить яблоки. Смотрю, мой любимый сорт Гренни, 105 рублей. Рядом Сезонное предложение, наши яблоки  свежесорванные, с листиками даже! Цену не нашла. На кассе, после оплаты, выяснила,  115 рублей. Я всего 2 яблока взяла, не критично. Но сам факт. Одурели они там, что ли?

• Like 1

Я в прошлом году ездила из Кисловодска на экскурсию в Грозный. Мы ехали через Осетию. Там большие плантации садов. Яблочных, грушевых. Красивых, охраняемых, орошаемых (было видно все очень хорошо из автобуса). Так вот, экскурсовод сказала, что эти местные яблочки очень дорогие, в районе 80-90 за кг. И это оптом!!! Крупным.! Типо очень дорогое обслуживание, специальное выращивание, 

бизнес только начинает восстанавливаться и еще были причины дороговизны, но я не запомнила,мне цена 80-90 врезалась в память!

15 часов назад, бурка сказал:

Одурели они там, что ли?

Я всё думала-не добрались еще до нас со своими яблоками золотыми. Добрались видать.

• Like 1
  • Thanks 1

В 14.07.2019 в 12:28, Банкомат сказал:

Типо очень дорогое обслуживание, специальное выращивание

Кабардинка, наверное, а не Осетия. В Осетию всё из Кабарды везут, они сами ничего не выращивают. Сады шпалерные в Кабардино-Балкарии уже давно, это не совсем новое производство. Я ещё в 15-м там была, когда в санатории отдыхала. Нас туда прямо на экскурсию возили, в эти сады, и угощали яблоками без семечек. Рассказывали, почему деревья такие небольшие и в воздухе висят. А яблок было - тьма тьмущая. Сказали, скоро всю Россию этими яблоками завалим. 

Но вот уже четыре года прошло с тех пор, а я в Москве так ни одного яблока без семечек и не попробовала. Не доехали, они до Москвы видать. 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Как меня сегодня "Эльдорадо" взбесило! Захожу на сайт, смотрю, есть ли в наличии в ближайшем ко мне магазине аккумуляторы холода и радуюсь - есть! Лечу в магазин, прошу девушку-консультанта принести, а та... разводит руками: "Нету!". Как нет? Я с телефона на сайт лезу - может, чего изменилось? Не, сайт показывает - товар в наличии. Консультант стоит на своем: "Нет!". Еду домой. Заказываю через сайт, и что вы думаете? Приходит СМС "Товар готов к выдаче". :censored:

Подозреваю, что аккумуляторы тупо находились на складе, просто консультанту влом было идти туда, чтобы посмотреть, есть они там или нет. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

Меня начинает подбешивать наша сеть супермаркетов АТБ.

До прошлого месяца у них с ценниками все стандартно было - акционные и неакционные. А теперь появились еще и такие - вроде бы и ценник красный акционный, и написаны старая цена и новая цены. Но, блин, приписка мелким шрифтом, что эта цена только такого-то числа или с такого-то числа. Такие ценники вешают за пару недель до начала акции. Ну а че, человек не досмотрит, а на кассе решит не отказываться от товара.

И ведь и те ценники, на которые акция сейчас, тоже красные!! Вот и присматривайся к каждому.

Что может быть хуже Дикси? Ничего. У меня тут в пешей доступности только Дикси и все, в гиперы уже ехать надо. В общем это мрак. Вечно бардак, вонь и просрочка. На кассе черти кто и все время разные. Ощущение что на улице кого поймали, того за кассу и посадили. Сегодня такое чучело было, ещё и одно. Я говорю в среднем роде потому что так и не поняла парень это или девушка. Еле, еле работал, ещё и пробило мне три пачки масла хотя я брала одну. Я бы и не заметила, просто в этот раз брала по мелочи продукты, кефир , лук, морковку, короче ерунду и тут мне озвучивают что с меня 800 рублей. Я в корзинку смотрю и думаю, а что из моего набора на 800 рублей то потянуло? Чек мне не дали, пришлось самой свой чек просить, вот там я масло и увидела. Деньги обратно на карту перевели без скандала, но я реально ошалела сегодня там. 

• Upvote 3

Posted (edited)
19 минут назад, IRSEN сказал:

может быть хуже Дикси

Монетка. Ах, как я по старой Монетке скучаю! Какой был приличный маркет. Столько всего там было из моего любимого, от спагетти до сыра. А сейчас эта новая - просто блевотная лавка. Просрочки валом, вечно вонизм стоит непередаваемый, продавцы с лицами такими, будто отвернёшься, а он тебя за задницу цапнет. Магазин, в котором я почти не здороваюсь. Сыр могут продавать с пятнами плесени, колбасу вообще нельзя покупать. Молоко иногда беру на блины, шоколад и детский корм шариками. Всё остальное - просто жесть, ни состава нормального, ни годности. Бросила туда ходить вообще. Тем обиднее, что ближе всех к дому, ближе только алкомаркет =) Вместо старого гастронома теперь эта помойка. Гаже их магазин только в центре, там ещё и голубями всё обгажено, не зайти. Не, я не их клиент. 

А вот Магнит страшно радует. Как изменились! Раньше та же Монетка была, а сейчас ну прелесть, один из любимых магазинов. Всё, что нужно, есть, скидки постоянно, чисто, витрины все новенькие, всё ухожено, аккуратно. Продавцы очень приветливые! Вот не нарадуюсь просто. 

Edited by Дочь Луны
  • Like 2
  • Upvote 1

6 минут назад, Дочь Луны сказал:

А вот Магнит страшно радует.

Я Магнит не воспринимаю от слова совсем. Но только в малом масштабе. Не пускали его в крупные города. Поехали к подруге на дачу в Псковскую область через Кингисепп. А там Магнит... У меня челюсть упала - ассортимент, простор, чистота. Качество! Я купила скумбрию и все надеялась, что при готовке она будет пахнуть, мягко говоря. Ну чтобы свою предвзятость оправдать.Не дождалась! Катя в свое время в Сочи жила, так нахваливала тот Магнит, а я все поверить не могла. Пока сама не увидела.

22 минуты назад, IRSEN сказал:

Что может быть хуже Дикси?

И не говорите. В центре они окопались более-менее, но там такой караван-сарай, что заходить противно. За версту огибаю данный магазин.

• Like 1
  • Upvote 1

В 11.08.2019 в 19:34, Баронесса Штраль сказал:

А там Магнит...

Про Магнит. Дозрел и он до программ лояльности:1eye: Сегодня на кассе предложили мне карту. 25 рублей. Карта бонусная, 0,5% от каждой покупки, ну и далее копятся бонусы и списываются потом, все стандартно. Сейчас активирую ее - и вперед! Плохого про Магниты ничего не скажу, довольно часто там покупаю, акции там есть, в общем, я им довольна.

А вот на Ленту я обидимшись-_- Что-то все хуже и хуже с каждым разом. А ведь раньше я там еженедельно закупалась, пусть и не много денег там оставляла, но все же. Ценовая политика мне не понятна. В гипермаркетах цены выше, чем в магазинах шаговой доступности. и это на все! Даже на повседневную молочку, хлеб и курицу. Кроме того, заманивают акциями, а на деле товара нет в наличии! Что-то наталкивает меня на мысль, что и не было. Из последнего - акция, свиная корейка 259 рублей за килограмм, заявлена на такой-то срок. В течение этого срока я не раз заходила в магазин (он у меня по пути с работы), нету! Коллега моя таки купила эту свинину! На вопрос как ей это удалось, она ответила, что все очень просто. Позвала продавца и потребовала свинину. Ей ответили, что нет. На что коллега почти устроила скандал на тему, что: "Я каждый день захожу, утром перед работой и вечером с работы, а ее нет! Незачем тогда акцию заявлять!" И что вы думаете? Ей вынесли свинину и продали по заявленной цене! К сожалению, нет у меня такого напора и стрессоустойчивости, как у коллеги. Поэтому я и без свинины:(.

• Upvote 3