Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Я подумаю сказал:

. А теперь мучаюсь, вдруг какая-нибудь подслеповатая дама вроде моей мамы купила эту упаковку, переплатив в три раза...

Вот это меня выбешивает. Постоянно хожу с лупой, бегаю к сканеру. Пока купишь продукты в магазине как будто смену отпашешь. Некоторые покупатели, видя у меня лупу, подходят и просят, чтобы им тоже прочитала написанное, т. к. кому-то  очки не помогают, а кто-то их дома забыл. Так и закупаемся.

9 часов назад, Галчонка сказал:

А уж тут я стала вредной, и, сфотографировав заблаговременно ценник с акционной ценой (а там все сходится - название. производитель, вес упаковки и даже артикул мелкими цифрами), потребовала продать мне товар по заявленной цене.

Когда такую систему вводили в практику, я ничего в этом не понимала. Несколько раз столкнулась и быстро поумнела. Фотографирую товар с желтым ценником и топаю на кассу. 

Первое, что я перестала делать - это уточнять стоимость товара на кассе перед пробиванием. Тут уже я становлюсь вредной. Жду пока пока пробьют товар, проверяю чек и если вижу несоответствие цен, прошу продать по желтому ценнику. Показываю фото, кассир вызывает администратора и мне возвращают разницу "обсчета".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мирабилис сказал:

Думаете после этого что-то изменилось? Ошибаетесь, как стояли эти банки по одной цене, так и остались.

     Я, как наимерзейший, из типов покупателей, прохожу в зал, вынимаю такие ценники, кладу мордой вниз, рядом с товаром. Если на кассе "я не я", или, на информаторе электронном, цена в три раза выше. Это помогает слабовидящим, более примерным покупателям. Если информатор показывает цену, сильно отличающуюся от ценника, и шрифтом 2-го размера (да, такого размера шрифта не бывает) тот ценник умащен, что, мол, текущего числа, именно цена с ценника - я его вынимаю и иду на кассу. Как только мне пробивают товар по более существенной цене - пихаю кассиру ценник и, либо ждем "Галю" (один раз из тридцати),с уточнениями, куда Ашотик забыл новый ценник прилепить, либо покупаю по цене с ценника. Справочно: ни разу не возникло ситуации, чтобы мне пришлось возвращать вынутый ценник, с низкой ценой, в зал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Автоледи сказал:

В Пятерочках вообще любят такой финт. Лежат колбасные изделия с ценой за упаковку. Тут же в их ряду лежит упаковка сосисок грамм на 300 и цена смехотворная указана. При ближайшем рассмотрении оказывается, что эта цена за 100 грамм, однако упаковка идет целиком, нельзя из нее взять 100 грамм. То есть ценник надо умножить на три. Ясное дело, люди в спешке, невнимании, просто с плохим зрением это не заметят. В чеке потом разве что. Вот такой маркетинг.

Точно, я тут хожу по суперам во Франции в эйфории просто. У них на все продукты две цены - цена за упаковку и цена за килограмм. Это такой кайф не высчитывать в уме среднюю температуру по больнице.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Точно, я тут хожу по суперам во Франции в эйфории просто. У них на все продукты две цены - цена за упаковку и цена за килограмм. Это такой кайф не высчитывать в уме среднюю температуру по больнице.

В Райте обратила внимание - две цены указано, за упаковку и за килограмм. Реально очень удобно. Потому как я обычно с калькулятором высчитываю. Одно время в Ленте так было, но "было и прошло". 

А вообще, в феврале 2018 года, помнится, даже в Думу проект вносили - обязать магазины указывать цену за килограмм или литр. Но, видимо, лоби ритейлеров не допустило до принятия такого закона. В ведь реально - молоко в упаковках бывает 0,9 л, 0, 95 или 0,97, растительное масло бывает и по 900 мл, и по 700, и по 950, масло в пачках по 180, 240, 250 г Так что без калькулятора сложно разобраться, экономишь ли ты, или наоборот, переплачиваешь.

Кстати, в Польше "правило килограмма" действует и на непродовольственные товары, например рядом с гелем для душа указывается стоимость литра средства, а рядом с пачкой памперсов указывается цена за один подгузник.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Крокодилья Слеза сказал:

Цена за 100 грамм это уже привычное явление.

Я поэтому перестала брать сыр в нашем сетевом магазине. Раньше продавцы сами нарезали и упаковывали товар, на каждом таком кусочке была наклейка с весом и ценой за этот кусок - ориентироваться было легко. Теперь все в непрозрачной фабричной упаковке, стоимость за 100г, например 62 рубля и вес 287г. Вот и прикидывай, сколько это стоит. Да тьфу на вас - я пойду в другой магазин, есть у нас в округе, куда пойти.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 августа 2019 г. в 11:43, Оксана Александровна сказал:

У нас Магнит сельский почти, если кто знакомый продавцов придёт, ему могут дать эту штуку и он сам ходит и проверяет цены, если надо. Любой желающий пристраивается рядом и смотрит, что надо, я так делала. Почему нельзя как в Пятёрке на стенку повесить хоть один такой аппарат в зале? 

ТСД)) Я сама работаю в одном Магните, а живу рядом с другим. Но все равно свои люди. Могу зайти туда, внаглую взять ТСД и посмотреть почем интересующий товар) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Конди сказал:

ТСД - это что? 

Терминал сбора данных. Ручной аппарат, с которым работают продавцы в зале. Для пересчета, приемки товара и распечатки ценников. Но, я так понимаю, что вы не просто интересуетесь, а ругаетесь за сокращение)

По ценникам. В магазинах есть несколько переоценок- утренняя, вечерняя и смена акций раз в несколько дней. Бывает, еще и в течении дня придут. Все необходимо повесить. Бывает, что не успеваем, бывает, подходишь к полке, ищешь товар и сразу его не можешь найти, новички часто ошибаются. 

По аппарату для проверки цен в зале. Мы, было тоже начали такой просить, покупателям это очень нужно, да и нам все полегче было б. Ага. Вся фишка этого аппарата в том, что когда покупатель проверяет товар, у меня с зарплаты списывается 1 рубль( грубо говоря, точно не знаю сколько.) и в маленьких магазинах его не положено. 

В общем, такие дела. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Школа волшебников сказал:

По ценникам. В магазинах есть несколько переоценок- утренняя, вечерняя и смена акций раз в несколько дней. Бывает, еще и в течении дня придут.

Мне не понятно, зачем это? Только от того, что в конторе кому то надо показать видимость работы. 

 

1 час назад, Школа волшебников сказал:

По аппарату для проверки цен в зале. Мы, было тоже начали такой просить, покупателям это очень нужно, да и нам все полегче было б. Ага. Вся фишка этого аппарата в том, что когда покупатель проверяет товар, у меня с зарплаты списывается 1 рубль( грубо говоря, точно не знаю сколько.) и в маленьких магазинах его не положено. 

При всех вводных данных, почему то в одном магазине порядок со всем. И ценниками и товаром. А в другом бардак полнейший. Видимо многое зависит и от руководителя и от персонала. 

От того то в сетевых персонал меняется как перчатки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Школа волшебников сказал:

Вся фишка этого аппарата в том, что когда покупатель проверяет товар, у меня с зарплаты списывается 1 рубль( грубо говоря, точно не знаю сколько.) 

Какая взаимосвязь между этим аппаратом и зарплатой кассира? 

Судя по ближайшему магазину и частотой проверок цен покупателями, там продавцы вообще будут бесплатно работать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мирабилис сказал:

Вот это меня выбешивает. Постоянно хожу с лупой, бегаю к сканеру. Пока купишь продукты в магазине как будто смену отпашешь. Некоторые покупатели, видя у меня лупу, подходят и просят, чтобы им тоже прочитала написанное, т. к. кому-то  очки не помогают, а кто-то их дома забыл. Так и закупаемся.

А у нас в Пятерочке лупа вместе со сканером цен висит. Я ещё, помню, удивлялась. Так как сама никогда ей не пользуюсь. Но задумка-то хорошая.

12 часов назад, Мирабилис сказал:

Фотографирую товар с желтым ценником и топаю на кассу.

Я тоже так стала делать. И не только с желтыми ценниками, со всеми, где указаны бросовые цены. Так что у меня все ходы записаны. :)

Пару раз мне в Магните даже сразу возвращали деньги за детский сок по акции. 40 рублей, 30 рублей... Мелочь, а приятно. Только странно: платила-то я картой, а возвращали наличкой без оформления каких-либо документов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера совершила вечернюю пробежку до Пятерочки и обратно. Ведь сообразила еще на кассе, что сумму мне пробили намного большую, чем я сама себе насчитала, почему чек не проверила - вообще не понимаю. Поздно было, девятый час, а я после восьми уже никакая... Короче, дома чек проверяю - ага, так и есть, на 80 рублей нагрели, акционные сосиски пробили без скидки. Ну, 80 - не 8, поперлась обратно с пакетом и чеком, хорошо, магазин в шаговой доступности. Позвала администратора, извинились, разницу вернули. Но, блин, вот как так - колбаса по акции прошла, а сосиски с огромным ценником, во всю коробку - нет. "Не заметил кассир". Фиг с вами, пробежки по вечерам полезны для здоровья..

А еще позавчера на кассе долго спорила с кассиром по поводу дыни. Акция была заявлена с 20 по 26 августа, сезонная дыня по 26 рублей за килограмм (везде не дешевле 40-ка). В нашей Пятерочке сезонных дынь долго не было, лежали "торпеды" и "эфиопки". И вот завезли, но свалили в одну кучу с остальными сортами. Я накопала себе 2 штуки вполне спелых, подозвала администратора, и спросила: "Эти дыни у вас сезонные?" Он мне: "Не знаю". Я говорю, а на кассе вы мне их как пробивать будете? Это не "торпеда" и не "эфиопка" (их еще могут выставить как гуджараб, или восточную). Он мне: "А, ну тогда сезонная, да". А на кассе мне опять начали втирать, что эти дыни вовсе даже не сезонные, а какой сорт - они не знают, вот сегодня привезли, еще не забили... Я вежливо и терпеливо объясняла, что не забить они не могли, это акционный товар, который у них должен был быть в наличии еще три дня назад, что я специально спросила у администратора, сезонная ли это дыня... В общем, убедила, но какое это было лицо... И пробилась сезонная дыня по правильной цене, то есть в аппарате она была заложена. Ну вот почему так? Иногда до абсурда доходит с сортами яблок, груш и т.д. Они грушу "пакхам" выкладываю как "желтую", разница в цене до 30 рублей, и вот споришь на кассе до посинения...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я подумаю сказал:

Ну, 80 - не 8, поперлась обратно с пакетом и чеком, хорошо, магазин в шаговой доступности. Позвала администратора, извинились, разницу вернули. Но, блин, вот как так - колбаса по акции прошла, а сосиски с огромным ценником, во всю коробку - нет. "Не заметил кассир". Фиг с вами, пробежки по вечерам полезны для здоровья

Пробежки пробежками, но как жаль пожилых и плоховидящих людей. Молодые свои права отстаивают, ту категорию надувают по полной. 

Недавно пришлось заступиться за кассира в магазине. Подошла девушка к кассе, на вид лет 25, может меньше (не в обиду, у меня трудности с определением возраста мусульман). Кассир сказал - у меня касса не работает, пройдите на соседнюю. Девушка выразила недовольство, подошла к соседней кассе и оказалась в очереди за мной, при этом она продолжала наблюдать за неработающей кассой.

Кассир отошел на несколько минут, потом вернулся, касса заработала. Девушка, стоявшая за мной, стала возмущаться - значит касса работает, а меня не обслужили. Тут уже я не вытерпела и сказала ей, меня тоже отправили в эту кассу. Девушку понесло - у меня всего одна позиция, могли бы на той кассе обслужить. Так у меня тоже одна позиция - ответила я, как в неработающей кассе нас могли обслужить?

Девушку несет дальше - я сейчас позвоню на горячую линию, здесь очередь больше (? не помню) человек. На кассе, где мы стояли, было несколько человек, очередь двигалась быстро. Видимо у девушки было фиговое настроение и весь ненатив она пыталась слить на кассира.

На кассе и после покупки она продолжала выражать недовольство и верещать - сейчас позвоню на горячую линию и демонстративно начала тыкать кнопки.

Даже меня, очень терпеливого человека, это все достало. Пожелала девушке поработать в торговле, испытать все "прелести" на себе. Она ответила, что работала в торговле.  

Теперь мне стало понятно где "собака зарыта" и сказала девушке - звоните на горячую линию, я тоже позвоню и заступлюсь за кассира, а Вы - истеричка.

Пока девушка шла на выход я наблюдала за ней. Она это поняла и пошла к киоску по изготовлению ключей, мельком посмотрела на меня и пошла к выходу. Я продолжила сопровождать ее взглядом до выхода из магазина. В этот момент услышала разговор кассиров, они обсуждали возникшую на несколько минут проблему с кассой.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Катакомба сказал:

Точно, я тут хожу по суперам во Франции в эйфории просто. У них на все продукты две цены - цена за упаковку и цена за килограмм. Это такой кайф не высчитывать в уме среднюю температуру по больнице.

Так в Ашане эта же система - крупно цена за упаковку, мельче в углу (но читаемо) - за кг. Хоть я в принципе Ашан недолюбливаю, но вот эти ценники "двойные" радуют.  В других магазинах пересчитываю в телефоне.

2 часа назад, Капризулька сказал:

мне в Магните даже сразу возвращали деньги за детский сок по акции. 40 рублей, 30 рублей... Мелочь, а приятно. Только странно: платила-то я картой, а возвращали наличкой без оформления каких-либо документов

Как говорит мой сын, "мамина любимая забава - у продавцов в Магните деньги назад "отжимать". Обычно я на кассе уточняю: "цена по акции?", но бывают случаи, что вместо акционной бьют обычную цену. Мне так и за виноград, и за сосиски, и за майонез деньги возвращали.

Пусть небольшие, рублей 100 или 50, да хоть 20-30, но это же мои деньги, я их потрачу по своему усмотрению.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Катакомба сказал:

Точно, я тут хожу по суперам во Франции в эйфории просто. У них на все продукты две цены - цена за упаковку и цена за килограмм.

В Ашане так же сделано, удобно, слов нет, я обожаю так покупать масло, сыр, колбасу, которая в нарезке, и разные акционные товары.

Очень здорово, когда видишь цену за килограмм любого продукта, потому что фасовки все разные.:clap_1:

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

В других магазинах пересчитываю в телефоне.

Я уж сама метод расчета пропорции вспомнила из школьной программы. Неудобно, а что делать. :bomb:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что мне не нравится в большинстве магазинов, так это чеки. Только в "Семье" они нормальные: суммы, указанные в строке за каждый товар, при сложении дают итоговую сумму без всяких погрешностей. В других магазинах такого нет, там в конце начинаются какие-то непонятные рублево-копеечные скидки и округления. Поскольку я заношу данные в программу домашней бухгалтерии, то каждый раз бешусь с этими округлениями и стараюсь ходить в такие магазины реже. Почему нельзя отрегулировать кассы, так и не поняла. Может просто придираюсь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Так в Ашане эта же система - крупно цена за упаковку, мельче в углу (но читаемо) - за кг.

Ну мы в провинции Ашанами не избалованы, у нас такого и близко нет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Школа волшебников сказал:

Вся фишка этого аппарата в том, что когда покупатель проверяет товар, у меня с зарплаты списывается 1 рубль( грубо говоря, точно не знаю сколько.) и в маленьких магазинах его не положено. 

Ничего себе! А почему? Типа наказания, что покупатель не понял цену?

6 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Судя по ближайшему магазину и частотой проверок цен покупателями, там продавцы вообще будут бесплатно работать.

Так и есть- в некоторых все стоят в недоумении, какой из товаров столько стоит. У нас часто в одном магазине так- акционный товар уже и не акционный. То есть красный ценник есть, цена есть, а товара  уже нет, хотя я его уже взяла. Я туда стараюсь ходит только по необходимости, хотя он и не далеко от меня и сетевой. Но очень редко было, что возьмешь все по той цене, что указана в ценниках. Если не совпадает и скажешь потом на кассе, вызывают старшую , которая быстро делает возврат и возвращают просто деньги за него. Никакие разговоры, что хочешь , например, чай по этой цене там не проходят. 

А недавно в другом магазине, тоже сетевом взяла три пачки печенья, цена красная и в два раза ниже обычной. После кассы в чеке вижу- цена то совсем другая. Сказала кассиру, она убежала, потом прибегает и протягивает мне разницу, еще и извиняется. А я уже положила на ленту пачки- сейчас заберут и возврат сделают. Шла домой удивленная. 

6 часов назад, Я подумаю сказал:

Иногда до абсурда доходит с сортами яблок, груш и

У нас тоже в том не любимом магазине лотерея- надо еще помнить где ты взяла эти фрукты, в каком ящике и месте. 

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Как говорит мой сын, "мамина любимая забава - у продавцов в Магните деньги назад "отжимать

Моя внучка лет 6 назад так и сказала- пойдем у этих жуликов наши деньги забирать. Это когда мне вместо 1 кг обычных помидоров пробили черри. 

У нас во всех магазинах есть цена и за 1 кг. Несколько лет как уже ввели. И если нет цены за 1 кг, то это уже нарушение. 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кармина Бурана сказал:

нас во всех магазинах есть цена и за 1 кг. Несколько лет как уже ввели. И если нет цены за 1 кг, то это уже

Отличная практика. У нас бы ввели такие правила, я бы двумя руками "за"!

А то пачки-бутылки-упаковки все разные, на прилавке лежит майонез в фасовке по 375, 420, 650 и 850 граммов, вот и пойми, какой выгоднее! Приходится высчитывать, время терять. Хотя, наверное, большинство покупателей просто берёт пачку? Мой муж, например, если спросить, почём взял творог, ответит, что творог взял тот, какой обычно, "ну и цена, наверное, обычная была".

Ой, я то ли математик, то ли жмот, то ли вредина. И вроде плюс-минус пять рублей мне в кошельке погоды не сделают, но считаю почти всегда.

Могу и в уме прикинуть, у меня привычка к расчётам профессиональная, пропорции не задумываясь высчитываю. А, я поняла! Это у меня тренировка мозга, чтобы в старости ясный ум сохранить. Я этими расчётами "почём 100 грамм сметаны" Альцгеймера отгоняю :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Ой, я то ли математик, то ли жмот, то ли вредина. И вроде плюс-минус пять рублей мне в кошельке погоды не сделают, но считаю почти всегда.

Я поняла. Я тоже за скидками не гонюсь, но вот взять дешевле на 5 рублей - это святое. И только после вашего поста осознала. Если есть знакомый. любимый продукт, беру, не смотря на цену. А когда что-то новое, незнакомое, критериев выбора нет никаких от слова совсем, разве что цвет упаковки, вот тогда единственным мерилом является цена.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Iriska сказал:

Мне не понятно, зачем это? Только от того, что в конторе кому то надо показать видимость работы. 

Знаете, как нам это не понятно?:laugh: Ищу большую бутылку соевого соуса. Ценник- 117 руб. Сто раз мимо полки пробежала, ну нет ее, нигде! Додумалась, полезла на полку- есть родимая, в количестве одна штука. Ладно, вытянула наружу, поставила ценник. Следующая переоценка и я опять держу в руках ценник- 79 руб. Ладно, плавали знаем, поставила ценник. Еще раз -59 руб. Блииннн... да что ж такое- то! Когда ее уже купят! И в очередную опять мне везет- 117! Фффух, отстрелялись. Теперь какое- то время так постоит.

17 часов назад, Iriska сказал:

всех вводных данных, почему то в одном магазине порядок со всем. И ценниками и товаром. А в другом бардак полнейший. Видимо многое зависит и от руководителя и от персонала. 

От того то в сетевых персонал меняется как перчатки.

В принципе, как и везде. Будет руководитель так себе, то и текучка кадров организуется. Когда люди работают много времени, они и товар и работу свою знают. А когда сегодня один, завтра другой, и работать им не интересно, то ну что вот делать? Тянут люди с опытом на себе, сколько могут. 

16 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Какая взаимосвязь между этим аппаратом и зарплатой кассира? 

Судя по ближайшему магазину и частотой проверок цен покупателями, там продавцы вообще будут бесплатно работать.

В крупных магазинах этого нет. Я говорю про небольшие. 

9 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Ничего себе! А почему? Типа наказания, что покупатель не понял цену?

 

Я тоже так поняла. Что мол, нет ценника или не тот или еще что... Стимул такой. Для продавцов. У них же зарплаты достойные. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Школа волшебников сказал:

Я тоже так поняла. Что мол, нет ценника или не тот или еще что... Стимул такой. Для продавцов

Логика в этом есть, но тогда надо и работу в магазине так организовать, чтобы все успевали менять. Или кто-то следил за этим. Я очень далека от торговли всю жизнь, только покупатель, но представляю- как меняются цены в магазин сразу приходит список с новыми и кто-то должен распечатать и пойти новые эти поставить. Наверно, это бесконечная работа, с утра до вечера, как это все правильно сделать- должно начальство думать. Хотя на самом деле может список скинули, в базе уже поменяно, а я взяла товар немного раньше и потом уже на кассу иду, а там- упс. И увижу-то я это только после кассы, после получения чека.               

А вообще работать в торговле- это ужас ужасный, я бы уже через пару часов стала покупателей прибивать. Настолько это все не мое, поэтому сочувствую продавцам, особенно в больших магазинах. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кармина Бурана сказал:

в некоторых все стоят в недоумении, какой из товаров столько стоит.

У нас в сетевых магазинах (Пятерочка) в разных местах зала прикреплены такие устройства которые по штрих коду считывают тебе цену. Бывает товар одной марки а цена у него разная, (если товар не из одной партии. И у тех продавцов что в зале можно спросить у них такие устройства карманные.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милада сказал:

в разных местах зала прикреплены такие устройства которые

Сканеры не показывают акционные цены. А разговор тут как раз о товаре по акции. Я, например, товар проверяю по штрих- коду, это самое главное, но бывает, что название совпадает, а штрих- код другой. Значит и на кассе он отсканируется по другой цене. Вот тогда и недоумение- а где тот, что на ценнике. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке сканер показывает акционные цены, он так громко предупреждает Акция! Столько то рублей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×