Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Сканеры не показывают акционные цены. А разговор тут как раз о товаре по акции.

Показывает акцию и сколько товара осталось по акции. Я именно акционные товары всегда на сканере проверяю. У них иногда бывает:  возле товара этикетка стоит "акция" а цена без акции - акция закончилась а этикетка еще не убрана.

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Школа волшебников сказал:
20 часов назад, Кармина Бурана сказал:

 

Я тоже так поняла. Что мол, нет ценника или не тот или еще что... Стимул такой. Для продавцов. У них же зарплаты достойные. 

Странно, что нам с такой системой еще и зарплату платят. Этот прибор у нас постоянно в использовании. То ценники сделать, то цену проверить, то остаток проверить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Сканеры не показывают акционные цены.

У нас в пятерочке показывает, вернее озвучивает - акция, 55 рублей 70 копеек (к примеру). Видимо где и как настроено. Причем слово "акция" звучит самым первым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Видимо где и как настроено. Причем слово "акция" звучит самым первым. 

Наверно. У нас написано- обратитесь к персоналу. 

29 минут назад, Chrisomanka сказал:

Этот прибор у нас постоянно в использовании. То ценники сделать, то цену проверить, то остаток проверить. 

Наверно, не замечаете, по рублю всего снимают. На мой взгляд если это так- то бред какой-то. А если заведется маньяк и с каждым товаром каждый день будет шастать к сканеру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chrisomanka сказал:

Странно, что нам с такой системой еще и зарплату платят. Этот прибор у нас постоянно в использовании. То ценники сделать, то цену проверить, то остаток проверить. 

Вы наверное про ручное ТСД думаете? Мы про те, что установлены в зале говорим. Которыми пользуются покупатели для самостоятельной проверки цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, бывает, вижу ценник с акцией, а товара по ней нету, я сканирую сам ценник и вижу остаток, прошу мне его выдать. Так было с детским питанием мясным, скидка большая, а товара нет. А подать мне сюда 24 штуки на остатке! Ничего, искали долго, но вынесли.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Школа волшебников сказал:

Вы наверное про ручное ТСД думаете? Мы про те, что установлены в зале говорим. Которыми пользуются покупатели для самостоятельной проверки цен.

Ну так наверное это инициатива вашего непосредственного руководства. А не правило всех магазинов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Школа волшебников сказал:

Вы наверное про ручное ТСД думаете? Мы про те, что установлены в зале говорим. Которыми пользуются покупатели для самостоятельной проверки цен.

Да, про ручное. Уже попыталась мысленно посчитать сколько с нас за месяц по рублю за каждую цену сняли. 

 

Спасибо, успокоили. 

У нас нет для покупателей такого терминала. 

 

Изменено пользователем Chrisomanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё-таки у нас Магниты меняются, в лучшую сторону. После ремонта с огромными окнами (раньше вообще без них), широкие проходы. Длинные застекленные холодильные стеллажи и вежливый персонал. И цены, много что по акции за очень хорошую цену. Доски есть информационные, где мелом пишут. 

Но сегодня ходили в Светофор. Как обычно, взяли Увелку гречку, майонез хороший. Больше товаров Яшкино стало. Взяла хамсу пряного посола 500 гр за 54 рубля, жирная и вкусная. Сын кашу Хайнц взял за 80, в нашем Магните  такая 120. Приехали уже вечером, на парковке перед магазином мало места и ни одной дешевой машины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 18:38, Платинка сказал:

Я, бывает, вижу ценник с акцией, а товара по ней нету, я сканирую сам ценник и вижу остаток, прошу мне его выдать

Не обращала внимание на то, что сканер показывает и количество товара. Это полезный совет, спасибо! Я многие товары пробиваю сканером перед покупкой, можно, конечно, на кассе потребовать продать товар по ценнику, если он бьётся дороже, но это трата нервов и времени, при этом нужно внимательно следить за пробиваемыми ценами, пока складываешь товар в пакеты. Удобнее и быстрее проверить в зале. 

В некоторых сетях сканеры разговаривают человеческим языком, то есть озвучивают цену. Плюс для людей с плохим зрением, но как же громко они настроены! Проходящие неподалеку вздрагивают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда с таким не сталкивалась.

Зашла в минимаркет возле дома. Купила того,другого. И тут вижу курица со скидкой, ну по ОООчень привлекательной цене. Все сверила с цеником, что я не ошиблась(цена нереально низкая), взяла несколько штук, выбрала с с хорошим сроком годности.

На кассе, после пробивания, спрашиваю, а курица по чем? И мне озвучивают совсем другую цену, зачеркнутую до скидки. Иду смотреть. Нет,все верно. Зову кассира убедиться.

А она показывает мне на другой ценник, точно такой же, но без скидки, выставленный на порядок дальше от кур. Оказывается скидка только для кур, у которых завтра заканчивается срок годности. На мое, а где об этом написано? Ответ,что постоянные покупатели уже об этом знают. На мое, что я хожу в магазин с открытия, уже несколько лет и впервые слышу о таком, ответ, что вы должны были сами понять.

Честно говоря растерялась. Впервые такое вижу. Курица в одинаковой упаковке и на нее 2 абсолютно одинаковых ценника - Тушка курицы "такой -то", кг. столько - то. Разнится только цена за килограмм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Алеко сказал:

Оказывается скидка только для кур, у которых завтра заканчивается срок годности.

 

37 минут назад, Алеко сказал:

Курица в одинаковой упаковке и на нее 2 абсолютно одинаковых ценника - Тушка курицы "такой -то", кг. столько - то. Разнится только цена за килограмм.

В Магните такое часто встречается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алеко сказал:

мое, а где об этом написано? Ответ,что постоянные покупатели уже об этом знают.

В смысле? :blink: А если я не постоянный покупатель, то как должна узнать? :rudolph: Натуральный обман и введение в заблуждение. 

Первый раз о таком слышу. Хотя, вон Мурчака пишет, что такое в Магните есть. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, так они тогда отдельно лежат. Во всяком случае, в Дикси отдельная полка для мясной и отдельная для молочной продукции, у которой истекает срок годности. Не перепутаешь. Ещё и на каждой пачке, упаковке, бутылке наклейка прилеплена, что товар по скидке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

В Магните такое часто встречается. 

Нет, в Магните иначе. На каждой курице с подходящим сроком годности - наклейка со скидкой 20 %

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Chrisomanka сказал:

На каждой курице с подходящим сроком годности - наклейка со скидкой 20 %

Иногда это приклеено уже на "ушедшей" курице, зелёной. Сами такие видели недавно и запах соответствующий. Интересно, неужели незаметно это работникам торговли и кто это тухлое купит? 

Я сегодня купила товар в Магните по заявленной на ценнике сумме, и даже без скандала, как ни странно. Захотелось мороженого. Выбирала долго, ценник  нашла с трудом, но нашла, убедилась, что точно от этого. Обычный, без скидок. Но на кассе мороженое бьётся уже на 30 рублей дороже. Я вежливо сказала, что денег впритык и придётся без мороженого. И заметила также вслух, что как обычно, выбираешь-выбираешь, а цена на кассе - сюрприз. У меня сумма уже в руках была и я в магазине без кошелька и без карты. Мой монолог услышал товаровед, быстренько сбегала и сказала продать по цене в зале. Так что мороженое поели, вкусное, брали "Коровку из Кореновки" брикет почти полкило, эта коровка все виды -  всегда вкусная, хоть и дороже. 

А в другом магазине днём купили с сыном один товар, ценник с копейками. Я дала сыну сумму и рубль, он сам расплачивался. Он даёт сумму  просто по привычке, а замечаю и говорю, что это не Магнит, тут не округляют ( сеть местная, все до копеечки), кладем рубль. Продавец махнула рукой, услышав наш диалог: для вас округлю. Непривычно просто, везде уже копейки эти не считают. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 23:01, Тумми Весна сказал:

так они тогда отдельно лежат.

Не лежат они отдельно. Все в общей куче. Ну или когда я приходила все уже было перепутано. А так да

 

В 07.09.2019 в 23:45, Chrisomanka сказал:

На каждой курице с подходящим сроком годности - наклейка со скидкой 20 %

 

16 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Иногда это приклеено уже на "ушедшей" курице, зелёной.

Не попадала никогда на зеленых или вонючих куриц. И потом я всегда ногтем делаю дырку в пакете и нюхаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2019 в 23:45, Chrisomanka сказал:

Нет, в Магните иначе. На каждой курице с подходящим сроком годности - наклейка со скидкой 20 %

Это с утра бывают со скидками куры? Что-то не видела у нас со скидкой, только по акциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фортуната сказал:

Это с утра бывают со скидками куры? Что-то не видела у нас со скидкой, только по акциям.

Да, утром их уценяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 19:44, Аска сказал:

некоторых сетях сканеры разговаривают человеческим языком, то есть озвучивают цену. Плюс для людей с плохим зрением, но как же громко они настроены! Проходящие неподалеку вздрагивают. 

У нас таких не было, стояли простые, которые штрих-код считывают и цену на экранчике показывают. 

Мы на дачу едем поздно вечером в пятницу, по дороге всегда  заезжаем в "Пятёрку" в посёлке на трассе, в такое время только этот магазин по дороге нам работает. На прошлой неделе заехали, взяли необходимое, я вспомнила, что накануне "чоко-пай" новые (с апельсином) брала с большой скидкой в этой сети в городе, решила ещё взять. Горка коробок лежит посреди зала, где акционный товар обычно. Муж на кассе уже, меня торопит - дети одни спят в машине.

Я три коробки схватила, ценников куча, нужного не нашла. На кассе спросила кассира, по акции ли товар, она говорит "не знаю, надо пробивать", я уточнила, что если не брать то отмену делать? Кассир сказала, что отмену, и лучше чтобы я проверила на сканере в зале. Ну я и пошла к сканеру.

Не обратила внимания второпях, новый он или старый. Просканировав штрих-код, наклонилась поближе к экранчику, чтобы рассмотреть цену, а он как заорёт человеческим голосом! Баалинннн!!!! Я аж подпрыгнула от неожиданности.

Но пирожные акционные оказались, хоть не зря я нервных клеток лишилась с этой шайтан-машиной.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Банкомат сказал:

Работники банка, они вообще-то тоже люди. И у них тоже нормированый рабочий день. За 15 минут как раз всех обслужат. И спокойно закроются. И пойдут домой к семье.

Ну так-то и магазины у нас не закрываются за 15 минут до конца рабочего времени. Если написано до 22-00, то и зайти в магазин можно в 21-55. Разве нет? Не думаю, что закрой магазин вход за 15-20 минут до окончания рабочего времени, народ от дверей молча пошёл бы обратно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну так-то и магазины у нас не закрываются за 15 минут до конца рабочего времени. Если написано до 22-00, то и зайти в магазин можно в 21-55. Разве нет?

Не везде, но вот в Магните у нас у дома дверь входную закрывают за 10 -15 минут и только выпускают уже находящихся в магазине.  Но никого уже не впускают. Они объясняют так - у нас компьютерная касса, которая ровно в 23-00 ( конец смены)  отключается на продажи и ничего пробить мы уже не сможем. И вот начинается недовольство не успевших и нытьё некоторых из серии "мне очень надо, а вы мне продайте, а пробьёте завтра". особенно мужики "с горящими трубами" - после 23 алкоголь не продают, поэтому" дайте мне водки - мне очень надо, а завтра пробьёте". Объяснение что касса уже отключилась и  просто не работает для них не аргумент. Им надо. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

вот в Магните у нас у дома дверь входную закрывают за 10 -15 минут и только выпускают уже находящихся в магазине.  Но никого уже не впускают. Они объясняют так - у нас компьютерная касса, которая ровно в 23-00 ( конец смены)  отключается на продажи и ничего пробить мы уже не сможем.

У нас такого нет. Пробивают спокойно после времени, обозначенного как окончание работы магазина, ещё минут 10-15, пока все покупатели не обслужатся. Единственное - могут попросить выбирать быстрее после официального окончания время работы магазина, "мы закрываемся". 

Скорее всего, это просто продавцы хитрят ваши. 

 

4 минуты назад, mystery сказал:

мужики "с горящими трубами" - после 23 алкоголь не продают, поэтому" дайте мне водки - мне очень надо, а завтра пробьёте".

Ну водку ясно не пробьют уже (у нас после 22-00), хотя некоторые магазины работают до 23-00. 

Кстати, наблюдала как-то. Время 21-57, магазин работает до 22 часов. Очередь приличная, человек 5-6, касса работает одна. 

Кассир, увидев у кого-то из покупателей в конце очереди в руках  пиво, кричит - давайте пиво быстрее, через 3 минуты не смогу пробить. Народ резво расступается, пропуская обладателя пива к кассе без очереди. Дальше больше - кассир, пробивая пиво этому человеку, громко кричит - кто ещё со спиртным, давайте быстрей на кассу, осталось две минуты. Из глубины зала бежит ещё человек, очередь ржёт и снова расступается. 

А всем остальным не спиртные товары пробили после 22-00, хотя магазин уже по факту был закрыт и смена кончилась. Но никакая касса не блокировалась, всех обслужили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У нас такого нет. Пробивают спокойно после времени, обозначенного как окончание работы магазина, ещё минут 10-15, пока все покупатели не обслужатся. Единственное - могут попросить выбирать быстрее после официального окончания время работы магазина, "мы закрываемся". 

Скорее всего, это просто продавцы хитрят ваши. 

Да не думаю - отключение касс запрограммированное на время я встречала неоднократно. В смысле не только в этом Магните. У нас в Карусели та же самая система. Там вход не блокируют. но кассы отключаются. Кто не успел  - оставляют товар на кассе и следуют на выход. Мотивация к такому ПО касс  та же - иначе будут до утра ходить. Раньше ( когда Карусель только открылась) такого не было. Но было что покупатели заходят за 3 минуты до закрытия магазина, и несмотря на объявление по громкой связи, которое делали за 20 минут до закрытия, повторяя каждые 5 минут, что магазин закрывается и проьба оплатить товары до закрытия, влетев за три минуты бродят по залу и никуда совершенно не торопятся даже после того, как время истекло.  И кассиры так и говорят - нам еще смену закрывать, заполнять журнал  и инкассацию сдавать. Мы что здесь - ночевать должны? Вот видимо  тоже и сделали кассы на время. А Карусель - это  не "Магнит у дома", а огромный гипермаркет. Там можно и час бродить и два. 

Меня лично это не парит - я не пытаюсь влететь в магазин за 2 минуты до закрытия. Я понимаю что не успею ни выбрать нужное толком, ничего. Если вдруг приспичило - поеду в круглосуточные, у нас такие есть. А в банках, про которые тут шла речь, у нас обслуживание по талонам. И еще много где такая же система - в МФЦ, например. И на терминалах, эти талоны выдающих, объявление висит - выдача талонов прекращается за час до закрытия, т.е. даже не за 15 минут. Терминал выключается. Т.е. тех, кто взял талоны - обслужат. Остальные - до  завтра. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Да не думаю - отключение касс запрограммированное на время я встречала неоднократно. В смысле не только в этом Магните. У нас в Карусели та же самая система. Там вход не блокируют. но кассы отключаются. Кто не успел  - оставляют товар на кассе и следуют на выход.

Не буду спорить, возможно, до нас это ещё не дошло. 

---

Последний месяц я подрабатываю мерчандайзингом в одном сетевом магазине. Прихожу на час-полтора, выкладываю свою группу товаров, снимаю остатки той самой штукой, которая у работников зала в руках пикает штрихкоды товара (терминал сбора данных - ТСД). Одета в форму работников магазина, иначе в зал нельзя выйти. 

И вот часто подходят покупатели с товаром в руках, просят проверить цену. Это несложно - отвлеклась на 10 секунд, пикнула штрихкод. Хотя там на каждом ряду сканеры установлены, проверяй сам - не хочу. А некоторые найстойчиво спрашивают - а где у вас находится вот это и вот то? А я понятия не имею, я знаю только свои позиции. А люди злятся, ругаются... 

В общем, читайте бейджики. Если там написано "продавец" - смело спрашивайте, он будет в курсе. Если "внешний менчандайзер" - он правда мало что знает, не ругайтесь. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×