Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.06.2020 в 08:18, Донюшка сказал:

Вафли Яшкино в оранжевой упаковочке, сделанные круглыми маленькими рулетиками - гадость редкостная, не берите.

Они везде гадость, тоже как-то купила, и выкинула, дети такое тоже есть не стали. Даже не то что гадость, а просто не вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2020 в 10:03, Нюра Вадимовна сказал:

 

Там же брала охладжденную свинину- хорошее мясо, лучше Магнитовского. При готовке не пенилось и пахло мясом. 

Два раза там мясо брала, да, не пенилось и пахло мясом, но жесткое ужасно. Теперь нафиг-нафиг. 

Мясо теперь беру в магазине Великолукского мясокомбината. Дня три назад брали куски мяса уже порубленные с хребтом и кожей. Хребты срезали, на суп пошли, а мясо стейками сразу на мангал. Мягкое, сочное 

Вообще Великолукский мне очень нравится. Много разного мяса, недорого. 

Мы туда примерно раз в неделю приезжаем, маминому коту берем почки сразу пакет 3-4 кг. Собаке моей набор для холодца, ноги свиные, уже порубленные, чистенькие беленькие, по 39 руб, этих сразу 6-7 кг. 

Еще там продают шкуру свиную, по 25 руб, но тут у меня просто карма, попадаю всегда на последний пакет. 

Сейчас там сыр Сиртаки по 59 руб 250 гр, считаю недорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2020 в 22:57, Шальная сказал:

Они везде гадость, тоже как-то купила, и выкинула, дети такое тоже есть не стали. Даже не то что гадость, а просто не вкусно.

От это да. Я люблю эти яшкинские рулетики - нежные, хрустящие, без приторной начинки. 

 

В 15.06.2020 в 09:16, Вольная птица сказал:

Вообще Великолукский мне очень нравится. Много разного мяса, недорого.

У них полный цикл производства - свинки выращиваются на своих кормах, поэтому так дешево. И все качественное - и полуфабрикаты, и колбасы, я все мясное Велкома беру.

 

В 15.06.2020 в 09:16, Вольная птица сказал:

Еще там продают шкуру свиную, по 25 руб, но тут у меня просто карма, попадаю всегда на последний пакет. 

А  что с ней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

А  что с ней делать?

Например, лично я её на шкварки беру. Дёшево и сердито. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

И все качественное - и полуфабрикаты, и колбасы, я все мясное Велкома беру.

Не, Велком это Подмосковье. Совершенно другая компания. А Великолукский комбинат - это Вязанка колбаса и еще какие-то которые вечно в Магните рекламируют по цене "3 копейки" по акции. Не знаю как с мясом, но колбасы Великолукские - одна соя и консерванты с красителями. Тушенка тоже - отрава сущая. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

А Великолукский комбинат - это Вязанка

Нет, Вязанка это не Великолукский комбинат.

Мне Великолукская продукция тоже нравится, брала сосиски для детей, обычные и с кроликом. Очень вкусные. Рагу свиное, недорогое, думала собаке каши варить, а там мяса полно, щи варила на нем.

9 минут назад, mystery сказал:

Не знаю как с мясом, но колбасы Великолукские - одна соя и консерванты с красителями

Колбасу не видела , состав сосисок идеальный, ничего лишнего.

Знакомые хвалили ветчину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Не, Велком это Подмосковье. Совершенно другая компания. А Великолукский комбинат - это Вязанка колбаса и еще какие-то которые вечно в Магните рекламируют по цене "3 копейки" по акции. Не знаю как с мясом, но колбасы Великолукские - одна соя и консерванты с красителями. Тушенка тоже - отрава сущая. 

Великолукский  и стоит две копейки, соответственно  цене там и содержание мяса. Очень традиционная компания, химией не злоупотребляет,  красителей не перекладывает,  консерванты  у них, такое ощущение,  еще из СССР  остались.

Другими словами,  там где остальные в колбасу по 200 рублей кладут кенгурятину,  сою и улучшители,  в Великолукском обойдутся, по советской традиции свининой и честной туалетной бумагой.

Цена на мясо там удивительная. Сегодня покупала грудинка свинную (мясную,  практически без сала)  по 159 рублей килограмм .

Как они держат такую цену на мясо мне непонятно. Зато понятно - почему у них колбасы дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тыблочко сказал:

А что с ней делать?

Собаке в кашу добавляю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Такибудет сказал:

Великолукский  и стоит две копейки, соответственно  цене там и содержание мяса. Очень традиционная компания, химией не злоупотребляет,  красителей не перекладывает,  консерванты  у них, такое ощущение,  еще из СССР  остались.

Другими словами,  там где остальные в колбасу по 200 рублей кладут кенгурятину,  сою и улучшители,  в Великолукском обойдутся, по советской традиции свининой и честной туалетной бумагой.

Цена на мясо там удивительная. Сегодня покупала грудинка свинную (мясную,  практически без сала)  по 159 рублей килограмм .

Как они держат такую цену на мясо мне непонятно. Зато понятно - почему у них колбасы дешевле.

Не совсем две копейки. Сосиски +-300 руб, колбаса вареная 279, копченая +-350.

Другой вопрос, что я в принципе не очень такую продукцию ем, мне все это очень соленое. 

Как писала, покупаем там в основном сырое мясо.

О, там еще мягкий сыр есть, вот это точно моё, тоже каждый раз беру. Еще там есть копченые свиные хвосты, в вакууме, тоже нравятся. 

 

1 час назад, mystery сказал:

Не, Велком это Подмосковье. Совершенно другая компания. А Великолукский комбинат - это Вязанка колбаса и еще какие-то которые вечно в Магните рекламируют по цене "3 копейки" по акции. Не знаю как с мясом, но колбасы Великолукские - одна соя и консерванты с красителями. Тушенка тоже - отрава сущая. 

Боюсь, что вы путаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольная птица сказал:

Боюсь, что вы путаете. 

Вязанка да, ошиблась. А вот с остальным - нет. Тушенка Великолукского комбината - полбанки жира и бульона, мясо жилистое и хрящеватое, консистенция мяса непонятная - очень рыхлое, как переваренное. Вкус странный. И оскомина какая-то после неё остается. Ну и вот - небольшой обзор про неё в том числе. https://amurmedia.ru/news/910392/  Оттуда - 

Цитата

А продукция марок "Бурятмяспром", "Великолукский мясокомбинат", "Елинский", "Курганский стандарт", ОВА, "Рузком" и "Только мясо здесь" практически на 50% состоит из бульона.

Вяжущий вкус эксперты установили в тушенке "Великолукский мясокомбинат", "ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат", "Курганский стандарт" и ОВА.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/910392/

Цитата

В результате, ни одна из торговых марок не соответствует ГОСТу. В то же время безопасными признаны из 23-х марок только пять. Это тушенка "Микоян", "Честный продукт", ГРОДФУД, СОВОК и "Барс".
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/910392/

Про колбасу тоже могу найти. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Вязанка да, ошиблась. А вот с остальным - нет. Тушенка Великолукского комбината - полбанки жира и бульона, мясо жилистое и хрящеватое, консистенция мяса непонятная - очень рыхлое, как переваренное. Вкус странный. И оскомина какая-то после неё остается. Ну и вот - небольшой обзор про неё в том числе. https://amurmedia.ru/news/910392/ Про колбасу тоже могу найти. 

Тушенку тоже готовлю сама, не брала ни разу, так что тут вполне может быть. 

Вообще, делать выводы о всей продукции фирмы по одной- двум  позициям, неверно. 

Например, кто пробовал тушенку и всяческие каши с мясом фирмы Атрус? Как говорят, очень качественная тушенка, дорогая, но ее действительно много покупают. И тут в магазине встречаем сосиски Атрус, сестра первая в очереди была, взяла пакет. А мне не досталось, он последний был. Даже расстроилась, фирма качественная. А потом выяснилось, что как раз сосиски очень и очень посредственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю: ветка о качестве продуктов у нас в ОНС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вольная птица сказал:

Не совсем две копейки. Сосиски +-300 руб, колбаса вареная 279, копченая +-350.

Другой вопрос, что я в принципе не очень такую продукцию ем, мне все это очень соленое. 

Как писала, покупаем там в основном сырое мясо.

 Да, я тоже пытаюсь  не  скатиться в обсуждение  качества. Говорю исключительно  о том, что  "хорошее не может быть  дешевым", а там все очень  недорого.

Колбасы  я там не покупаю,  просто потому что стараюсь в принципе,  убрать их из рациона. А если она просачиваются  на стол, то должны быть  совсем-совсем мясными,  и, значит,  дорогими.

А мясо там беру.  Печень для знакомой собаки, ну поразительно дешево. Грудинку для приготовления.

Мясо там не мокрое,  в отличие от большинства сетевых магазинов.

Соленое сало, что-то  вроде "по-белорусски" там покупала, цена на треть ниже чем на рынке, и практически вполовину  по сравнению с другими сетями.

Тушенка  не хорошая? Ну, тушенка всего марок пять делают нормально. 

По цене и качество.  У нас есть сеть "Агрокомплекс", там продают консервы для животных , там типа, мясо с овощами. Кошкам  отдельно,  собакам отдельно.   Банки большие (300-400?). Сколько там того мяса, но стоит дешево, пахнет хорошо и выглядит  как здоровое питание для животных.

Так я видела, как эти консервы для людей покупали. Еще и с обсуждением  - какие лучше,  а какие вообще покупать не стоит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему изумлению нет предела. Середина лета, а цены на обычные яблоки даже не снижаются, оставаясь на уровне зимних цен. Я за последние четыре месяца не съел ещё ни одного яблочка, ну шутка ли, обычные сезонные, микст размером с фигушку сто́ит 169 рублей за килограмм. Мои же любимые Ред чиф - 210 рублей за 1кг. Персики с абрикосами дешевле выходят. А яблоки... Их что в межсезонье минеральной водой поливают, чего они такие дорогие-то?

Сигареты, небольшая бутылка водки и то дешевле полезных яблок. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Моему изумлению нет предела. Середина лета, а цены на обычные яблоки даже не снижаются, оставаясь на уровне зимних цен. 

Такая же фигня с кабачками. Они в это время уже везде и всегда не дороже 40 были. Сейчас цена ниже 80 не опускается, либо до 60 но плохие совсем. Что с ценами делается? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Такая же фигня с кабачками.

Кукуруза местная не опускается в цене.  До сих пор 40 рублей за штуку. В том году в это время была по 7 рублей.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабачки стоят 40-30 рублей. А вот яблоки да, тоже дорогие и кукуруза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Кукуруза местная не опускается в цене.  До сих пор 40 рублей за штуку. В том году в это время была по 7 рублей

У нас на рынке по 50. Данунафик... сегодня в местном магазине купила по 25. Взяла на пробу 6 штучек- просто песня. Сорт Бондюэль- желтая, сахарная, сварилась за час.

Кабачки по 35-50. Черешня по 250. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Черныш сказал:

Такая же фигня с кабачками. Они в это время уже везде и всегда не дороже 40 были. Сейчас цена ниже 80 не опускается, либо до 60 но плохие совсем. Что с ценами делается? 

А у нас на все так. Кабачки - 80-90 руб.кг, прошлый год в это время они по 20-30 были. Помидоры - то же самое. Были рублей 60 в прошлом году, в этом -100-150 за кг, огурцы, местные почти можно сказать,  Луховицкие - 70-90. Их в том году по 40 никто не брал и цены до 25-30 падали. Клубника вот - была по 200 руб. отборная, вкусная греческая, в начале самом сезона, потом пошла краснодарская и крымская, потом тамбовская - цены колебались в диапазоне от 150 до 250. И  тут бац - подоспела клубника из распиаренного во всех новостях и соцсетях Грудининского совхоза им. Ленина. В фирменных коробочках, вся такая красивая, полный рынок к нам навезли. По цене ... 380 - 600 руб.кг. Они совсем одурели что ли?  Этот совхоз в 40 км от нас! А Тамбов с Крымом - в 500-1700 км. И оттуда она дешевле ! И вся тамбовская, крымская, краснодарская исчезла разом - одна эта грудининская заполонила рынки. Клубника местная по 400-600 руб. в сезон - да она зимой импортная у нас столько не стоит, сколько в это лето. Черешня чёрная, крупная, сладкая, азербайджанская - 160-220. Светлая черешня  ( жёлто-розовая цветом  которая) по 150. Яблоки - от 120 до 210, разные. 

P.S. - при том, что космически дорого, огурцы в этом году по этим ценам  все, включая луховицкие какие ни возьмёшь , они как на подбор - ни запаха, ни вкуса. Брали местные, ростовские, тамбовские, луховицкие - все одинаковые. И как вата. Режешь как поролоновую губку на ощупь. Воды внутри огурцов, которые на 55-60 % должны состоять из воды, практически  нет, даже простояв час нарезанными и посоленными в салате не текут водой  как обычно. И просто присолив свежий  огурец, наблюдается картина что на нем  не выступает почти вода как обычно, огурцы не "потеют" на разрезе. Я понимаю что жара полтора месяца за 30, но надо поливать их что ли. Совсем сухие, не огурцы а чёрти что, и так на наших рынках в этом году повсеместно. Наверное поедем к своим хозяевам, у которых мы осенью берем картошку и прочие овощи в зиму - будем и огурцы у них брать.  Помидоры розовые очень люблю-  тоже оставляют желать лучшего, по крайней мере розовые. У нас продают большие, бычье сердце типа. Продавцы утверждают что азербайджанские и ростовские. В этих помидорах , в отличие от огурцов,  полно воды, раньше брали - были мясистые , а теперь вот  порежешь в салат -   полсалатника "воды" и семечек и полоски шкурки от помидора с 2 мм чудом оставшейся на этой шкурке мякотью плавают. И сухие ватные огурцы. Цены в этом году - космос, а качество - отстой. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь, летом всегда дорогие яблоки. Обратите внимание, на рынке их сейчас редко где встретишь, не сезон. Только в магазинах по диким ценам. 

Мы просто любители яблок и тоже удивляет меня, что летом, казалось бы в самый разгар урожая, нормальных вкусных яблок днём с огнём не сыщешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Азучена сказал:

летом всегда дорогие яблоки

У нас как раз самый пик, когда они недорогие, тот же Гольден (или Голден, везде пишут по разному) до сих пор помню прошлый год, так как с ума с них сошел, каждый день их хрумкал - за 1 кг отдавал всего 89 рублей. Сейчас же они 169 за кг, и в пакете 149. И ни на копейку не снижают. Скоро ранетки пойдут (уральская наливная, медовые) наверстаю. 

Короче говоря, получим сейчас от модераторов, уехали что-то от темы с историями, перекатились в обсуждения, поэтому история небольшая.

Вчера идём в соседний супермаркет. Вечер, народу ходит тьма. Мы подходим к раздвижным дверям - они не открываются. На другой стороне стоят администратор и охранник и смотрят на нас, как на обезьян. А чего, картина как в зоопарке. Стоят двое машут перед дверями, я даже подпрыгнул, чтобы датчик среагировал. А эти стоят, всё смотрят. 

- Может, они закрылись на учёт?

Пригляделись, народу много в магазине ходит. Я уже не выдерживаю, рисую в воздухе знак вопроса, охранник показывает пальцем вправо. Поворачиваем головы: человек заходит в соседние раздвижные двери, а мы стоим, как две обезьяны перед стеклянной стеной. Смутила полоска, соединяющая стыки на стене. Заходим, как нормальные люди, только хотел посмеяться, пошутить на эту тему, как моя жена выдает:

- Хотели паутину наверху смахнуть, не достали!

Вот ни прибавить, ни отнять, в магазин приехала артистка юмористического жанра. 

Администратор с охранником в ответ сделали вид, что поверили, протянули "ааа!", и пошли по своим делам. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

У нас как раз самый пик, когда они недорогие, тот же Гольден (или Голден, везде пишут по разному) до сих пор помню прошлый год, так как с ума с них сошел, каждый день их хрумкал - за 1 кг отдавал всего 89 рублей. Сейчас же они 169 за кг, и в пакете 149. И ни на копейку не снижают. 

Так в этом году по причине пандемию импорт затруднён, накладных расходов больше, карантинные сроки дольше - вот на цене импортных скоропортящихся товаров оно и сказывается... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Так в этом году по причине пандемию импорт затруднён, накладных расходов больше, карантинные сроки дольше - вот на цене импортных скоропортящихся товаров оно и сказывается... 

Не, у нас ровно наоборот - импортные яблоки от 70 до 100 руб.за кг, а вот наши - караул. 150 в сезон, все эти вполне российские антоновки, мельбы и штрифели. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я стала чеки просматривать. Интересненько получается.:o Недели две назад в Батоне сделала покупку на маленькую сумму и при расчете  мелькнула мысль :" Должно быть меньше". Посмотрела, ага, напиток пробит три коробки вместо двух. Стали разбираться, администратор мне:" Сейчас возврат сделаем, деньги вернем.". 

-Не надо,говорю. Просто принесите третью коробку.

 Через неделю опять там же и на той же кассе, повтор: вместо одной упаковки чего-то там выбито две. Кассир другой, админ тоже. Деньги вернула.

 А сегодня пошла в Командор. Кое-что в корзину бросила и увидела повидло по желтому ценнику, со скидкой, значит, а я как раз пирожки собралась стряпать и карта Копилка со мной. Ну повезло же? Ага, а в чеке цена 115 рублей вместо 69.90. Вернулась на кассу. Очень милая и тихая кассирша сходила, принесла мне желтый ценник, на котором мелкими буквами было написано : " ...стеклобанка, вес 0,5 кг". На мой вопрос : почему желтые ценники ( а их было два, на абрикосовое и клубничное повило) расположены под целым рядом пластиковых ведерок?, ничего не ответила. Я припечатала вердикт :"Вы сознательно вводите покупателей в заблуждение" и пошла домой, заглянув по дороге на рынок, где купила такое же  ведёрко такого же повидла за 85 рублей.B)

Изменено пользователем В мою пользу!
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была карта Пятерочки, но потерялась. Так и ходила без карты, пока не появилась виртуальная. Причем, что здорово - пластиковая не нужна! Пофиг, где она. Потерялась - и ёж с ней. Скачиваешь приложение бесплатное, там заходишь в Личный кабинет и вводишь номер телефона свой с паролем и всё - карта, привязанная к телефону, сразу в телефоне появляется. Класс. Хоть карту покупать не надо, а то обидно было - потерялась с концами, а новая сейчас платная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×