Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Мне кажется, что "нашА продавец" звучит не очень красиво)

*готова уйти куда погонят)*

Конечно, поэтому я говорю "наш доктор", чудесная женщина, " мой тренер" вообще девушка, или "надо спросить у нашего продавца". Все, больше не флудим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

за то, чтобы говорить правильно и красиво

.

 

1 час назад, Вольная птица сказал:

поэтому я говорю "наш доктор", чудесная женщина, " мой тренер" вообще девушка, или "надо спросить у нашего продавца".

Вы, истина в последней инстанции и за всех решаете, как им говорить?

Простите, но есть именно что продавщицы, равно как и врачихи. Это не оскорбление, это описание стиля поведения некотопых представителей этих профессий.

Вот та, котопую "задолбали покупатели", или "вас много, а я- одна!", именно что продавщица. Ну, или которая некомметентна в области продаваемого товара, но с понтом дела пытается мне его впарить. Продавщица, как она и есть.

 

 

В 28.01.2021 в 08:26, Джинджер Эль сказал:

Я не хочу с ними общаться! Я просто кладу деньги на телефон папе и детям! Я не хочу докладывать незнакомым людям, какой у меня тариф, и отчитываться перед ними, что кнопочный телефон - это мой личный выбор и нет, мне не надо смартфон в рассрочку. Если мне что-то надо - я спрошу сама.

А вас кто-то заставляет? МОЛЧА подошла к терминалу, положила деньги и ушла. В чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 08:26, Джинджер Эль сказал:

! Я просто кладу деньги на телефон папе и детям!

Без комиссии счета можно пополнить через банкомат в банке. А был бы смартфон, то через мобильное приложение их любого места в любое время  Но вы против смартфона;)

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А вас кто-то заставляет? МОЛЧА подошла к терминалу, положила деньги и ушла. В чем проблема-то?

Видимо воспитание. Вы зашли в салон,  с вами поздоровались, спросили что желаете. Невежливо МОЛЧАТЬ в ответ. Ответить "здрасте, ничего не надо, спасибо" вполне может осилить любой. Продавцы такие же люди, и работа у них приличная, но почему то совсем не благодарная. Продавцы часто совсем не виноваты в требованиях салона/магазина. А после визитов некоторых покурателей и появляются рассказы о продавщицах, врачихах и прочих.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

.

 

Вы, истина в последней инстанции и за всех решаете, как им говорить?

Опаньки, а я где-то указывала как вам говорить? 

Я писала, что Я за то, чтобы говорить правильно и красиво. Я писала, что это Я так говорю. И для себя я да, истина в последней инстанции. На вас мне вообще ровно, как вы там говорите. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А вас кто-то заставляет? МОЛЧА подошла к терминалу, положила деньги и ушла. В чем проблема-то?

Не заставляет, конечно, но мне неприятно, когда кто-то нудит рядом, когда я  сосредоточена на наборе номера.

1 час назад, Ангелла сказал:

Без комиссии счета можно пополнить через банкомат в банке. А был бы смартфон, то через мобильное приложение их любого места в любое время  Но вы против смартфона;)

Видимо воспитание. Вы зашли в салон,  с вами поздоровались, спросили что желаете. Невежливо МОЛЧАТЬ в ответ. Ответить "здрасте, ничего не надо, спасибо" вполне может осилить любой. 

Именно это я и произношу. Но продавец начинает камлание вокруг меня с целью навялить мне новый тариф или телефон. То есть слова "мне ничего не надо" для него ничего не значат)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелла сказал:

здрасте, ничего не надо, спасибо" вполне может осилить любой

Может :) . Но зачастую продавцы делают вид, что не слышат, и продолжают гнуть свое. Поэтому  вообще не хочется вступать даже в короткий диалог.

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Именно это я и произношу. Но продавец начинает камлание вокруг меня с целью навялить мне новый тариф или телефон. То есть слова "мне ничего не надо" для него ничего не значат)

Вот и я об этом. У них- ПЛАН. И ничего они не слышат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вот и я об этом. У них- ПЛАН. И ничего они не слышат.

Неужели не понятно, что они обязаны с вами говорить. Она - продавец- не хочет, вы ей не нравитесь, но она обязана. Как на заправке должны кроме бензина мне предложить кофе с собой и прочего. Нужно относиться с пониманием.

@Джинджер Эль Ежели вы такие муки испытыаете при общении с консультантами, то воспользуйтесь банкоматом - он вам ничего не предложит, вы спокойно сделаете свои дела.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луноликая сказал:

Неужели не понятно, что они обязаны с вами говорить. Она - продавец- не хочет, вы ей не нравитесь, но она обязана. Как на заправке должны кроме бензина мне предложить кофе с собой и прочего. Нужно относиться с пониманием.

@Джинджер Эль Ежели вы такие муки испытыаете при общении с консультантами, то воспользуйтесь банкоматом - он вам ничего не предложит, вы спокойно сделаете свои дела.

При общении не испытываю. Только при одностороннем желании пообщать меня) 

Разумеется, если есть возможность, кладу через банкомат, но бывают населенные пункты, где на один банкомат в банке - четыре точки разных операторов.

И одно дело предложить кофе, и совсем другое - выспрашивать меня про мой любимый сорт или уговаривать непременно попробовать кофе, когда я сказала, что пью только чай. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луноликая сказал:

Нужно относиться с пониманием

Кому нужно? Мне- точно нет. Мне не нужна лишняя инфа в уши, после того, как я сказала, что пришла только денег на телеыон положить. А уж вопросы, на которые предполагается мой ответ, мне еще меньше нужны.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луноликая сказал:

Неужели не понятно, что они обязаны с вами говорить. Она - продавец- не хочет, вы ей не нравитесь, но она обязана. Как на заправке должны кроме бензина мне предложить кофе с собой и прочего. Нужно относиться с пониманием.

Мне все понятно. И я отношусь с пониманием - поэтому не огрызаюсь и не хамлю - по крайней мере сразу. Но меня это тоже раздражает. Потому как обязаны предложить - это я могу понять. А стоять над душой - это просто тупость со стороны продавца, потому что, если человек тебе спокойно и твердо ответил, что ему ничего не надо, думать, что постоишь у него над душой, и он из жалости что-то купит - глупо.

Я нормально отношусь, когда в магазине продавец интересуется, когда я стою у полки с нужным товаром, не желаю ли я еще чего-то. Или когда меня встречают вопросом, показать ли мне что-то - вот, у них тут акция на то и это. Но если после вежливого "нет, спасибо" он не уйдет, на третий раз я и рявкнуть могу. 

Более того, если продавец будет навязчив, я могу развернуться и уйти, не купив даже то, что собиралась. Благо дефицита нет, и магазинов полно. И за каким чертом мне терпеть дискомфорт и навязчивые услуги.

Своих ребят всегда предостерегала - у нас тоже обязательно по стандартам предложить что-то дополнительное к заказу. И допродажи приветствуются. Но если гость сказал, что ничего не нужно, настаивать нельзя. Человеку должно быть комфортно. Показал, что в случае чего готов прийти на помощь, ознакомить с ассортиментом, оповестил об акции - все. Клиента/покупателя не должно интересовать, что у тебя от дополнительных продаж зарплата зависит. И не стоит как нищий на паперти к нему приставать.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Джинджер Эль сказал:

одно дело предложить кофе, и совсем другое - выспрашивать меня про мой любимый сорт или уговаривать непременно попробовать кофе, когда я сказала, что пью только чай. 

На заправке предложат не только кофе, но и чай и т.д и т.п. Сказать спасибо язык не отвалится.

30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Кому нужно? Мне- точно нет. Мне не нужна лишняя инфа в уши, после того, как я сказала, что пришла только денег на телеыон положить. А уж вопросы, на которые предполагается мой ответ, мне еще меньше нужны.

Скажите это руководителям этих компаний, а не рабочему простолюдью, которое если не кинется вам услуги предлагать будет наказан финансово.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Луноликая сказал:

На заправке предложат не только кофе, но и чай и т.д и т.п. Сказать спасибо язык не отвалится.

У меня ощущение, что я должна в чем-то оправдываться) Я говорю спасибо любому обслуживающему персоналу. При этом не считаю себя обязанной купить то, что они предлагают. Накажут их финансово или нет - не моя беда. Ненужную вещь или услугу для радости продавца я покупать не буду. Ведь если их финансово поощрят благодаря мне, они же не побегут делиться со мной?)

 

1 час назад, Галчонка сказал:

ознакомить с ассортиментом, оповестил об акции - все. Клиента/покупателя не должно интересовать, что у тебя от дополнительных продаж зарплата зависит. И не стоит как нищий на паперти к нему приставать.

Недавно в сетевом магазине дама на кассе начала натурально ныть, со слезой в голосе: ну купите что-нибудь по акции, а то нас штрафуют! Я обычно всегда бросаю взгляд на акционный товар на кассе, мало ли - проглядела или вспомню, что надо. Но в тот раз было как-то совсем левое. И что, мне тратить свои нелишние деньги на ненужный товар? Следующий шаг, видимо, будет требование освоить левитацию в общественных местах - а то уборщиц за грязный пол штрафуют.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Луноликая сказал:

Скажите это руководителям этих компаний, а не рабочему простолюдью, которое если не кинется вам услуги предлагать будет наказан финансово.

Вот этому "рабочее простолюдье", самим не оскорбительно, что к ним надо относиться как к убогим? Что за манера-то, как нищий за "подайте копеечку" навязывать услуги? И не надо, пожалуйста, что "это все начальство, мы вынуждены". Я сама долгое время была тем самым простолюдьем, которое должно работать по стандартам и действовать в соответствии со схемами, и зарплата зависит от продаж, позиций в чеке и так далее.

Но почему-то даже в одном и том же магазине одни умеют совмещать стандарты и реальное внимание к покупателям, а другие тупо по стандартам действуют, правила выполняют вроде бы. При этом продажи у них почему-то не растут. Может быть потому, что те, кто видят перед собой не человека-клиента, а объект для применения стандартов, этих самых клиентов не любит, и на самом деле совершенно не стремятся угодить им и доставить удовольствие от покупки. И это отношение чувствуется, и покупать у таких ничего не хочется.

Как бы не роботы-автоматы работают. И должны видеть и чувствовать, настроение и возможность предложить дополнительные продажи и услуги. Причем делают это легко и артистично, так что ты, только покидая магазин, нагруженный пакетами, понимаешь, что на самом деле тебя, в общем-то раскрутили на покупку не самых нужных вещей. А кто-то может ходить за тобой и нудить, и вызывать только раздражение и желание покинуть магазин, не купив даже запланированного.

Кто хочет быть "протолюдьем", тот таким и будет без перспектив роста. Повторюсь, сама была этим нижним персоналом, весь путь прошла от официанта до управляющего. И когда мне говорят "это не мы, это с нас начальство требует", меня это внутренне раздражает. Потому как у меня тоже было начальство, и порой не самое умное. Но свои-то мозги должны быть. И когда у меня продажи были самые высокие, как-то мне по фигу было, что начальство мне предъявляло, что я лишний раз у кого-то чего-то не спросила. Потому как не спросила, а продала. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

На заправке предложат не только кофе, но и чай и т.д и т.п. Сказать спасибо язык не отвалится.

Если бы после "благодарю, мне ничего не нужно" отставали со своими предложениями, то и темы бы не было.

 

2 часа назад, Луноликая сказал:

которое если не кинется вам услуги предлагать будет наказан финансово.

Предлагать можно по-разному, вам это уже выше написали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 12:20, Вольная птица сказал:

Да даже женщина. Нет такого слова - продавщица. 

Да, когда-то, давно, мне сделали замечание, что нет такого слова-продавщица. Теперь говорю только "продавец". 

Несмотря на словари.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Если бы после "благодарю, мне ничего не нужно" отставали со своими предложениями, то и темы бы не было.

В тему у меня сегодня. Обычно на кассе дополнительные предложения не раздражают. Надо пакетик? - спасибо нет Не желаете товары по акции? - спасибо, ничего не нужно. Причем обычно в процессе задавания вопроса кассир проводит твой товар, так что и не задерживает.

В нашем ближнем "минисупер-маркете" новая кассир. И вот я забегаю днем в магазин, беру товар - огурец для улиток и бутылку минералки себе - то есть вроде видно, что на шопинг я не настроена , подхожу к кассе. И начинается. Пакет нужен? А товары по акции не желаете? Благодарю, отказываюсь. Но как бы не так. Девушка, видимо, решила отработать стандарты полностью. А вот посмотрите: тут у нас чай со скидкой. Не хотите? А вот конфеты, очень вкусные. А вот скоро 23 февраля, смотрите какие наборы (ага, гель для бритья и станок, отличный подарок). А вот носки со скидкой. При этом пробивать мой товар она даже не начинает - только огурец на весы положила. Не выдержала, говорю - пока вежливо: "девушка, спасибо, мне больше ничего не нужно, отпустите уже меня". Думаете подействовало? Ничего подобного. Она меня как-будто не услышала и, как ни в чем ни бывыло, продолжила перечислять - кофе, шоколад.... Я уже было вызверилась, но тут администратор подошла и сама сказала, чтобы она не приставала ко мне, а товар отпускала. Я упаковывала в сумку покупки, слышала, как администратор в пол голоса выговаривала новому кассиру, что достаточно просто обозначить, что можно выбрать товар со скидкой, и если покупатель отказался и видно, что спешит, не нужно ему докучать.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

новая кассир

Если слово кассир мужского рода, то почему он- новая? Вы уж тогда либо новый кассир говорите, либо новая кассирша.B) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли?

Вчера был очередной день нашей еженедельной закупки в гипермаркете. Вместе с традиционным набором продуктов купили маринованную курятину в вакуумной упаковке и решили её приготовить сразу на обед. 

Но пока добрались из центра, пока заехали еще по делам в другие места, время уже к обеду. Принимаем решение: пообедать остатками продуктов из холодильника, а мясо поставить в духовку, пусть тушится, потом съедим.

Раньше мы покупали такие полуфабрикаты, но это была свинина. Ставишь в духовку на полтора часа и все проблемы. 

А тут продукт новый, надо прочитать инструкцию по приготовлению.:D Во-первых, еле нашла её в массе информации о производителе, сроках хранения в упаковке и без, составе продукта и так далее. В самом низу этикетки напечатано несколько строк, но кАк напечатано!  

Если вся этикетка белая и текст на ней черный, то эта полоска почему-то окрашена в желтый цвет, а текст на ней напечатан белым шрифтом. Мелким белым шрифтом.

У меня нет очков, зрение у меня нормальное, но тут пожалела, что не обзавелась. Достала большую лупу и еле разобрала способ приготовления:o

Понимаю, что это не магазин готовит товар, но как-то надо же думать о потребителе?

Я представила, сколько покупателей подержали в руках этот полуфабрикат и возвратили его на полку. 

А курятинка оказалась сочная и душистая!

Изменено пользователем Белый кофе
исправила ошибку
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 08:26, Джинджер Эль сказал:

А увидев мою кнопочную Нокию, впадают просто в исступление

Это - точно. Не нужен мне никакой навороченный. Мне скромно достаточно позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

И начинается. Пакет нужен?

В выходные услышала в передачке, что теперь в автомобильной аптечке должны быть: маски одноразовые, перчатки, лейкопластырь и антибактериальные салфетки (это если я правильно услышала :biggrin:). Посмотрела нашу аптечку, нужны лишь салфетки. Захожу в "рубль бум" и беру влажные салфетки. Всё. На кассе, конечно же дежурный вопрос про пакет. :gun_rifle:

Всё понимаю.

9 часов назад, Луноликая сказал:

Скажите это руководителям этих компаний, а не рабочему простолюдью, которое если не кинется вам услуги предлагать будет наказан финансово.

Но иногда реально бесит.

Конечно ответила спокойно- что, спасибо, я постараюсь донести до машины в руках ;), но именно кассирша психанула и начала меня отчитывать: "А вдруг вы надумаете дальше по магазинам ходить и вам он понадобится? И вообще я обязана вас спросить." 

Короче меня ещё и отчитали. :1eye:

А ещё у нас есть сеть аптек, где пока провизор (?) не наговорится со своей камерой - на вас внимания не обратит. Ну чтобы было понятно: предыдущий покупатель уже ускакал, схватив покупку, а она, бедная, должна проговорить весь текст: " Расплачиваетесь карточкой? Всё, ваш платёж прошёл удачно.  У нас сегодня акция дня - только 1 феврали вы можете приобрести витамины "суперпупер" в такой то дозировке. Не хотите? Хорошо, понятно.  Спасибо за покупку."  (ну приблизительно так.-_-)

Вот стоишь, ждёшь. А она порой с головой опущенной это проговаривает. Глаз на тебя не поднимет. Или в сторону смотрит. Я по первости оглядывалась, заходишь в аптеку, а там такой монолог. 

Сейчас за это время успеваю приглядеть себе лекарств, которые "ну как бы нужны, не не особо важные в данный момент" И :cry_1:набираю тучу всего (я их раскусила - это политика такая :lol:)

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домосед сказал:

Это - точно. Не нужен мне никакой навороченный. Мне скромно достаточно позвонить.

Вспомнила. Зашла в городе в салон связи, мне нужна была батарея к телефону, тоже к кнопочному. :D

Увы, батарей у них нет. (Раньше были, но какой то умник с руководство решил, что теперь не нужны.) Добила консультант предложением купить новый телефон. 

В результате в своем населенном пункте купила батарею в салоне без проблем и столь "умных" советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Если слово кассир мужского рода, то почему он- новая? Вы уж тогда либо новый кассир говорите, либо новая кассирша.B) 

 

Это в рамках предыдущей дискуссии про продавца и продавщицу. Должность называется кассир, а наша - потому что за кассой сидит девушка.

16 минут назад, Июлия сказал:

В выходные услышала в передачке, что теперь в автомобильной аптечке должны быть: маски одноразовые, перчатки, лейкопластырь и антибактериальные салфетки (это если я правильно услышала :biggrin:). Посмотрела нашу аптечку, нужны лишь салфетки. Захожу в "рубль бум" и беру влажные салфетки. Всё. На кассе, конечно же дежурный вопрос про пакет. :gun_rifle:

Ну тут грех придираться. Этот вопрос реально на автомате задается. Тем более, его должны задать еще до того, как начнут пробивать покупки. Я не удивляюсь, когда подхожу купить только жвачку или сигареты, а мне задают вопрос про пакет. Ничего удивительного - заработалась. Я вон, после смены, даже по своему телефону отвечала "Добрый вечер, ресторан такой-то".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Июлия сказал:

 Посмотрела нашу аптечку, нужны лишь салфетки. Захожу в "рубль бум" и беру влажные салфетки. Всё. На кассе, конечно же дежурный вопрос про пакет. :gun_rifle:

Всё понимаю.

Но иногда реально бесит.

Конечно ответила спокойно- что, спасибо, я постараюсь донести до машины в руках ;), но именно кассирша психанула и начала меня отчитывать: "А вдруг вы надумаете дальше по магазинам ходить и вам он понадобится? И вообще я обязана вас спросить." 

Короче меня ещё и отчитали. 

Вот стоишь, ждёшь. А она порой с головой опущенной это проговаривает. 

 

  Ну она обязана спросить Вас про пакет. Вот Вы съязвили, а сколько таких за день, которых бесит?  Когда устроилась работать в Ашан, нам говорили, что предлагаем пакет даже, если у покупателя только жевательная резинка. И пусть это звучит смешно, но правила никто не отменял. Возможно, что это тайный покупатель. 

 Вот, кстати, после открытия нашего "супера " я первая попала на такого тайного. И прошла его на 49%. Ох, как меня отчитывали. Так, что лучше я буду выглядеть в глазах покупателя дура дурой, которая пакет предлагает просто так и разговаривает на камеру, но вот такое я слушать больше не хотела бы. 

  Сейчас вообще ушла из торговли. Но кассиров и продавцов прекрасно понимаю и не раздражаюсь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лёнька сказал:

  Ну она обязана спросить Вас про пакет. Вот Вы съязвили, а сколько таких за день, которых бесит?  

 Вот, кстати, после открытия нашего "супера " я первая попала на такого тайного. И прошла его на 49%. Ох, как меня отчитывали. Так, что лучше я буду выглядеть в глазах покупателя дура дурой, которая пакет предлагает просто так и разговаривает на камеру, но вот такое я слушать больше не хотела бы. 

  

То есть что бы начальство не ругало - покупатель должен проникнуться?  А то что покупателя задрали уже, это не в счет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лёнька сказал:

Так, что лучше я буду выглядеть в глазах покупателя дура дурой, которая пакет предлагает просто так и разговаривает на камеру, но вот такое я слушать больше не хотела бы. 

Мне кажется, сейчас в любой сфере есть дурацкие правила, которые мы должны выполнять, не зависимо от нашего желания. Но тем не менее - да, меня раздражает когда спрашивают про пакет при покупке жевательной резинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×