Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

На этикетке что было написано?

Как обычно, эскимо "Российское", пломбир, один в один этикетка. Мы так поняли, что производитель напутал при изготовлении, поэтому партия со скидкой вполовину цены.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Как обычно, эскимо "Российское", пломбир, один в один этикетка. Мы так поняли, что производитель напутал при изготовлении, поэтому партия со скидкой вполовину цены.

Вы просто по вкусу поняли, что не то?

Вообще это введение в заблуждение покупателя, нарушение закона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вы просто по вкусу поняли, что не то?

Да, конечно, сливочное и пломбир очень отличаются по вкусу, структуре.

Только что, Белый орикс сказал:

Вообще это введение в заблуждение покупателя, нарушение закона. 

Мы очень удивились. До этого участвовали в акциях на их официальном сайте, никаких нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

"Чистая линия"

Нижегородское производство? Мы были на экскурсии на этой фабрике :)

Я бы на сайте написала B) Не с целью наказать, а так - пристыдить, выпустить пар и тыпы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Нижегородское производство? Мы были на экскурсии на этой фабрике :)

Нет, Долгопрудный, Московская область, на этикетку посмотрела, как раз сейчас в морозилке лежит. Может, у них филиалы по России есть, не знаю.

Только что, Белый орикс сказал:

Я бы на сайте написала B) Не с целью наказать, а так - пристыдить, выпустить пар и тыпы. 

Мы не стали никуда писать-звонить, слопали эти эскимо, но теперь с осторожностью относимся к скидочному мороженому, по 10 штук сразу не беру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Elenrass сказал:

но теперь с осторожностью относимся к скидочному мороженому, по 10 штук сразу не беру.

С бОльшей осторожностью надо относиться к акции магазина, а не всей сети, в такую жару часто мороженое тает, пока его переложат в холодильник, и его пускают по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад в Ашане купила две коробки (24 штуки) литрового молока Белый город. Молоко оказалось сливками. Натуральными жирнющими сливками, где-то процентов 20 точно. Что делать? Чек выкинула, да и продукты обратно не принимают. Написала заводу-производителю по электронке с указанием партии и даты изготовления - никто ничего не ответил. Короче, мы кое-как выпили то "молоко", но на сливки до сих пор смотреть не можем :lol:

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз собиралась добежать до Магнит Косметик купить эфирное масло для бани (эвкалипт, мята, пихта), пока у нас была акция по 50 рублей за флакончик, да забывала. Было бы обидно купить один и тот же товар в разы дороже. Потому что точно знаю, что завоз старый, но цену они туда сюда гоняют. 

А буквально сегодня в этом же магазине купила набор сразу из трёх штук за 90 рублей.

Пришла к выводу, что не просто так я забывала купить когда было по 50, ждала сегодняшнего дня. ;)

И сами продавцы подтверждают, что цена сегодня такая, завтра может поменяться, но завоз - один. То есть не специально товар привезён под акцию. 

Я так кругами ходила около туалетной воды, почему то не было тестера и никто не брал, а я, прочитав состав ну очень хотела узнать его аромат. Но продавцы распечатывать "просто так" её отказывались. Короче достоялась она до снижения цены больше, чем в 2 раза, я не разочаровалась купив желаемую водичку. :rolleyes: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные Светофоры - разный ассортимент. Пытаюсь сначала посмотреть наличие на сайте, но теперь поняла, что от этого нет толка - приезжаешь в магазин, а там просто нет ни зубной пасты 100 штук, ни рыбы 80 кг.

А последний раз, пока ходила по залу - привезли охлаждённое мясо. Народ расхватал первую тележку, как горячие пирожки. Попадаются и хорошие, мясные куски, но и очень жирные тоже лежат - надо выбирать. Я отхватила лопатку и ногу. Лопатку я нежно люблю, а нога нужна была для коптильни. Мясо прекрасное! 180 рублей - это НЕ дёшево за мясо с кожей, жиром и костью, но качество понравилось.

Мороженое в жару там можно брать только в ведёрках, я взяла на пробу какой-то рожок - он моментально весь растаял, он уже в холодильнике был мягким, до дома не довезли бы в сумках.

Нужны были спагетти, маленьких упаковок не было - только 3 кг за 100 рублей. Взяла. Нормальные. Твёрдый знак. Делаю пасту с фаршем - ничего не слипается.

Из продуктов, вроде, больше ничего не впечатлило. Шоколадный творожный сыр взяла, вроде ничего, но больше не буду брать - перепутала его с плавленным, творожный всё-таки другой по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Спрашиваю - там есть что списать? У меня мелочи нет. А я откуда знаю? Ну посмотрите же. Я уже закрыла графу с картой.

В последнее время кассиры Магнита перестали озвучивать количество бонусов на карте лояльности. Каждый раз говорю: "Списываем". Так удивляются, мол, точно списывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

В последнее время кассиры Магнита перестали озвучивать количество бонусов на карте лояльности. Каждый раз говорю: "Списываем". Так удивляются, мол, точно списывать?

Она мне заявила, что она привыкла к тому, что покупатели сами говорят про списание. Она привыкла...а я не привыкла. И что делать? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

В последнее время кассиры Магнита перестали озвучивать количество бонусов на карте лояльности. Каждый раз говорю: "Списываем". Так удивляются, мол, точно списывать?

У нас вообще никогда не предлагают списывать, пока сам не скажешь. Я и не знала, что должны. Всегда сама сообщаю, если надо что-то списать. Более того - в последнее время и про саму карту спрашивать начали через раз. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Domino сказал:

В последнее время кассиры Магнита перестали озвучивать количество бонусов на карте

У нас никогда и не озвучивали, всегда только саму карту спрашивают. И покупатели просят списать, если надо. Я тут писала, что в один раз вообще попалась, продавец ловко подменил мою карту на свою, я заметила в чеке расхождение, но даже сразу не поняла, что карта не моя. Теперь ухо востро. А в Магните по другому нельзя. 

Сейчас, после моих жалоб, всегда стою на своём - хочу, чтобы продали по цене в зале, если она отличается в меньшую сторону. Но с ценниками всё равно бардак.

22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я уже закрыла графу с картой

Ерудна, они всегда могут открыть и списать. Вообще край потеряли, лишнее вбивают, да ещё и возмущаются. Вообще, именно Магнит - это у нас впереди планеты всей по части хамства и надуривания покупателя. Я про свою область, если что. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Вообще, именно Магнит - это у нас впереди планеты всей по части хамства и надуривания покупателя

Вы знаете, у нас за редчайшим исключением тоже. Другой магазин, у которого неудобная парковка, прекрасный. Порядок, с ценниками никакой неразберихи, товар стоит этикетками к покупателям, с весами путаницы нет. Ну ведь могут же люди держать торговый зал в порядке. Видимо от персонала и дирекции зависит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

вообще никогда не предлагают списывать, пока сам не скажешь

 

5 минут назад, Оксана Александровна сказал:

У нас никогда и не озвучивали, всегда только саму карту спрашивают

Видимо, близость к главному офису дисциплинирует персонал Магнита :D 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

могут же люди держать торговый зал в порядке

Да, у нас что Магнит у дома, что Семейный – нормальные магазины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы знаете, у нас за редчайшим исключением тоже. Другой магазин, у которого неудобная парковка, прекрасный. Порядок, с ценниками никакой неразберихи, товар стоит этикетками к покупателям, с весами путаницы нет. Ну ведь могут же люди держать торговый зал в порядке. Видимо от персонала и дирекции зависит. 

У нас в пешей доступности две Пятерочки - до каждой по пять минут ходу, просто в разных направлениях. Так вот, та что в более проходном месте - реальное сельпо, и по ассортименту, и по работе сотрудников, даже зайти лишний раз не хочется - неопрятно все, неприятное ощущение. Вторая чуть в стороне, но тоже хорошее место. В прошлом году отремонтировались, поставили кассы самообслуживания, в зале все блестит и переливается, всегда порядок и на полках и в ценниках.

Рядом с домом Магнит, когда мы сюда переехали - самый отстойный магазин был, только в крайнем случае туда ходили. Ассортимент никакой, грязновато, ценники с кассой расходились в пяти случаях из десяти. Директор - молодой мужчина, чуть что начинал орать, что персонала не хватает и кому не нравится - пусть не ходит сюда. Ну, видимо, кто-то "накапал" руководству на сервис на грани фантастики, как-то через несколько месяцев захожу туда - прямо как в другой магазин попала. Нет, Азбукой вкуса не стал, естественно, но небо и земля по сравнению с тем, что было. Оказалось - директор сменился. Сейчас - тетенька лет под пятьдесят, внешне - гротескный "работник торговли" из советских фильмов, пергидрольные волосы, жирные стрелки до висков, все пальцы в кольцах. Но - живчик, с шуточками-прибауточками всех вечно строит, организовывает, порядка на порядок больше (пардон за тавтологию), народ ходить начал туда, постоянно на кассе небольшая очередь, все основные позиции в наличии, без изысков, но выбор есть. Ценники иногда попадаются косячные, конечно, но решают быстро и без шума. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Магниты тоже полный отстой. Ассортимент никакой, что там на ценниках я даже не смотрю ибо они вообще никогда не совпадают с реальностью, все как-то навалено, не понять что где. Народу никогда в нем нет, приходится иногда заходить потому что рядом Дикси, там вечно смертоубийство на кассе, если мне по мелочи надо, я стоять пол часа не буду. Самое интересно, была в другом Магните, ассортимент получше, но свалка ещё хлеще, пирожные лежат в квашеной капусте. :1eye: Карту Магнитовскую тоже никогда не спрашивают, не больно и надо, там сколько не ходи, один фиг три копейки, ну я правда и беру там мало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что в Магните обозначают " количество магнитиков " в чеке. 

Что с ними делать ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

Ну вообще в Магните программа лояльности самая выгодная, со 100 р рубль на карту, в Пятерочке 10 к вроде. 

38 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Подскажите, пожалуйста, что в Магните обозначают " количество магнитиков " в чеке. 

Что с ними делать ? 

В приложении все написано, с магнитиками со скидкой сейчас можно приобрести вроде бы ножи и товары с миньонами

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

У нас Магниты тоже полный отстой.

У нас "Магнит у дома" есть приличные магазины, а есть такие, что заходить не хочется. Но я в них и не хожу, потому что у меня гипер "Магнит Семейный" рядом. А сейчас там сделали ремонт, новый дизайн, сменили все торговое оборудование и теперь он у нас суперстор "Магнит Экстра". Стеллажей и полок стало раза в 3 больше, очень красивое оформление хлебобулочной и фруктово-овощной зон, так цивильно все. И почему-то стало намного холоднее в магазине, ощущение, что кондиционеры выставили на 18-20 градусов, а в зоне колбас и молочки и того меньше. Пока не привыкла что и где находится, бродила минут 20, кофе искала, замерзла как цуцик. 

Что радует, очень много продуктов по акции, причем с очень хорошим сроком годности и надежных производителей, у которых я и без акции с удовольствием покупаю, а тут такая удача. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обсуждения цен есть Кризисная барахолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится сеть Виктория, постоянно есть товары со скидками. 50%очень даже приятно покупать, причем не бывает просрочки даже со скидками  в магазинах чистота, прохладно. Также радует и скидка на их кулинарию после 21.00. Но, к сожалению, не так много этих магазинов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 17:21, Оксана Александровна сказал:

 Особенно это заметно по Останкинскому мясокомбинату. 

Не только он, ещё и Клинский мясокомбинат. 

Я писала уже, батончики по 0,5 кг, которые поштучно продаются и большие батоны, которые надо резать на вес, совсем разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Я писала уже, батончики по 0,5 кг, которые поштучно продаются и большие батоны, которые надо резать на вес, совсем разные. 

А какие лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится МясновЪ (сеть магазинов мяса, полуфабрикатов + овощи, фрукты, молочка, выпечка). По ценам и ассортименту очень приятный, почти каждый день акции в мобильном приложении - подарок просто так (вода, коктейли, вафли, булочки, мороженое). Плюс бонусы накапливаются, как и везде, но в бОльшем количестве. 

Перед домом этот магазин закрыли, остался один - две остановки на автобусе. Это нормально, да. Ненормально, что из-за каких-то нововведений (которые, наверное, кто-то долго придумывал и получил за проект кучу денег) постоянная очередь в 20!!!! человек на 80 квадратных метров - стала уже нормой. 

Раньше было всё как обычно - очередь максимум три человека, все друг за другом, выбрали товар, пошли к кассе - свободны. Сейчас - возьмите номерок, возьмите специальный бейджик, на который вам будут электронно записывать ваши покупки, встаньте в очередь 20 человек, следите за цифрой на табло, стойте 50 минут плечом к плечу, никуда не отходите, потому что некоторые не выдерживают и уходят, а некоторые идут шарахаться по залу, пропускают свою цифру и скандалят потом с продавцом, с очередью и со всеми на свете, что всё перепутано и "я здесь стояла". Получите своё мясо и идите стоять в другой очереди - в кассу. Есть ещё терминалы самообслуживания, но они работают только по бейджу. И если вы в добавок к мясу решите взять молока или фруктов, то расплатиться самообслуживанием уже не сможете - опять стойте в кассу. 

Мы вчера стояли 40 минут. И 10 минут мне собирали в пакеты три наименования. Я бы плюнула и заказала доставку, но выбирать кусковое мясо я хочу сама, а не брать обрезки, которые привезет курьер. 

В начале месяца нажала в мобильном приложении кнопочку участия в акции - нужно набрать определенное количество бонусов, тогда есть шанс чего-то там выиграть. Подумала - всё равно покупаю там постоянно, бонусы и так накапливаются, дай поучаствую...ничего не теряю. Вчера залезла в личный кабинет и увидела, что история покупок и бонусов исчезла. А у меня там как раз должно набраться нужное количество. Какая неожиданность)) сегодня как раз заканчивается эта игра. Написала в поддержку - молчат.

Короче, хороший магазин МясновЪ, только выбирайте такой, где нет бейджиков)).

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×