Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот какой был выхлоп из этого представления? Не понимаю.

У меня приятельница раньше подрабатывала тайным покупателем. Нужно было приходить, к примеру, на ту же заправку или точку продаж. У продавца есть обязательный набор фраз, которые нужно говорить каждому покупателю. Разговор продавца с покупателем записывается тайно на диктофон. Потом запись оценивается заказчиком. 

А так продавец проговорил эти фразы? Проговорил. Всё, что от него по регламенту требуется сделал? Сделал. Остальное для продавца вторично. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2021 в 08:46, Изморозь сказал:

У меня приятельница раньше подрабатывала тайным покупателем. Нужно было приходить, к примеру, на ту же заправку или точку продаж. У продавца есть обязательный набор фраз, которые нужно говорить каждому покупателю. Разговор продавца с покупателем записывается тайно на диктофон. Потом запись оценивается заказчиком. 

Знакомая работает управляющей на одной известной всем автозаправке. Так к ним периодически заходят тайные покупатели, цель которых сделать нервы оператору, хамить, грубить, всячески выражать недовольство обслуживанием. Оператор должна стоять обтекать, но улыбаться и работать по протоколу.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Луноликая сказал:

Знакомая работает управляющей на одной известной всем автозаправке. Так к ним периодически заходят тайные покупатели, цель которых сделать нервы оператору, хамить, грубить, всячески выражать недовольство обслуживанием. Оператор должна стоять обтекать, но улыбаться и работать по протоколу.

Это очень странно, потому что тайников строят не меньше, чем проверяемых. Шаг влево от сценария - неоплата. И ни в какой проверке нет задачи вывести или нахамить продавцу, за это тоже идет неоплата, так что байки вы рассказываете. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Это очень странно, потому что тайников строят не меньше, чем проверяемых. Шаг влево от сценария - неоплата. И ни в какой проверке нет задачи вывести или нахамить продавцу, за это тоже идет неоплата, так что байки вы рассказываете. 

Представления не имею, передала, то что есть. Байки так байки, как вам угодно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

ни в какой проверке нет задачи вывести или нахамить продавцу, за это тоже идет неоплата, так что байки вы рассказываете

Не байки. Это проверка персонала на стрессоустойчивость. Там не откровенное хамство, конечно, а выматывание нервов, именно что в сценарии заложено. Я сама в студенческие годы подрабатывала "тайником", ненавидела такие заказы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Не байки. Это проверка персонала на стрессоустойчивость. Там не откровенное хамство, конечно, а выматывание нервов, именно что в сценарии заложено. Я сама в студенческие годы подрабатывала "тайником", ненавидела такие заказы.

Я тоже несколько лет работала. И ни разу мне не попадались такого рода проверки. Цель проверки - посмотреть, как сотрудники работают в стандартных условиях, провоцировать их строго запрещено. Может, в лихие 90-е как-то по-другому это было, конечно. Но я и логики не вижу, зачем дрессировать заправщицу на стрессоустойчивость. Возражение высказать, это согласна, это сценарий, отработка возражений называется. Но не

Цитата

сделать нервы оператору, хамить, грубить, всячески выражать недовольство обслуживанием

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

И ни разу мне не попадались такого рода проверки. Цель проверки - посмотреть, как сотрудники работают в стандартных условиях, провоцировать их строго запрещено. Может, в лихие 90-е как-то по-другому это было, конечно. Но я и логики не вижу, зачем дрессировать заправщицу на стрессоустойчивость.

Вам повезло. Зачем их проверяли, я не знаю, в политику компании не вдавалась, да и кто б мне объяснял... но заказы эти я ненавидела- не хочу и не умею "делать людям нервы", только потому, что они в зависимом положении. 

Но такое было, да. И не в лихие 90-е. 

6 минут назад, Катакомба сказал:

Может, в лихие 90-е как-то по-другому это было, конечно.

В лихие 90е я еще сопливой школьницей была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу тайного покупателя можно обсудить здесь

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2021 в 14:39, Талиена сказал:

- Здравствуйте, мне нужен телпрес-40 без плюса и кардиомагнил сердечками;

Девушка недрогнувшим голосом по заданной программе отвечает:

- Здравствуйте, что желаете? У нас сегодня скидки на фуфломицин 15 процентов и блабладол пять процентов, будете брать?

У нас в аптеках "дежурную речь" говорят, когда пробивают запрошенное. Не напрягает. Я просто благодарю за заботу и отказываюсь, потому что понимаю, что 

В 23.08.2021 в 15:01, Катакомба сказал:

У нее камеры стоят и имеется скрипт разговора без права его изменения.

 

Недавно в Пятёрочке искала влажные салфетки в большой упаковке. Не нашла. На кассе мне кассир на автомате предложила "блаблабла и влажные салфетки". Я обрадовалась, тем более, что упаковка последняя была. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

У нас в аптеках "дежурную речь" говорят, когда пробивают запрошенное. Не напрягает. Я просто благодарю за заботу и отказываюсь, потому что понимаю, что 

После покупки - меня тоже не напрягает. Напрягает, когда просишь одно, а тебе тут же предлагают другое, совсем не равноценную замену, а тебя не слышат.

Сегодня покупала в другой аптеке. Специально помолчала, после взаимного"здравствуйте" - мало ли, вдруг опять алгоритм сломаю. Нет, молодой человек вежливо ждал, пока я скажу, что мне надо. И даже ничего не предложил уже после покупки. Ну нормально же? Аптека, кстати, самая недорогая в городе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Напрягает

Я вообще на пенсии такой пофигисткой стала. :) После моей службы :bomb:. Как говаривал Винни Пух: "Всё в жизни фигня, кроме пчёл. Но если глубоко задуматься, то пчелы тоже фигня!"  Всех слушаю, головой киваю, потом отказываюсь. 

Не в тему, но я и по телефону иногда так общаюсь. Но только с операторами связи. :) Когда мне пипец какой выгодный тариф предлагают. Я ж понимаю, что они люди подневольные. ^_^

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Оператор должна стоять обтекать, но улыбаться и работать по протоколу.

Жесть конечно, а мы потом удивляемся, что такая текучка.. кто может выдержать таких клиентов и иметь силу воли, чтобы не нахамить в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ходит в магазин Дикси и у кого есть мобильное приложение, тот может пользоваться сканером штрихкодов. Это я случайно увидела, как продавец своим телефоном цену проверяла.

Теперь я тоже сам себе режиссер- телефон к товару поднесла, цену увидела. Окружающий народ смотрит с интересом, но не спрашивают.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирма, я с самого начала, как только приложение появилось, так делаю. Теперь сюрпризов на кассе не бывает. У нас ещё иногда зашиваются продавцы и цен бывает, вообще, нет на что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2021 в 22:07, Ирма сказал:

Кто ходит в магазин Дикси и у кого есть мобильное приложение,

Спасибо. Хоть не Дикси, но эта ваша информация к месту пришлась. Меня торкнуло - и что я хожу по местному Магниту как дура, с их неразберихой по ценникам. И скачала быстренько приложение. Сканера нет, зато есть акции, точнее, показаны, в конкретном нужном мне магазине. 

И что надо по акции, смотрю по телефону, ходя между полок. Так вчера взяла шампунь, дезодорант и прокладки, всё хорошее по акционным ценам. А в зале ценников нужных ни к чему перечисленому вообще нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приложении Магнита есть игра, надо колесо крутить, можно выиграть купоны на скидку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в Окей. Смотрю - транспондеры. Они и раньше были. Я не пользовалась - боялась: а вдруг не выйдет, вдруг это платно и вообще нафига? Мозг знал привычный проверенный маршрут Стеллажи-Касса. Какой транспондер?! А вот.

Подошла. Читаю: «Отсканируйте карту». Сканирую. Дальше - «Возьмите подсвеченный транспондер». Смотрю - у части экраны красные. Подсветка!!! Беру - не взять. Сильнее - только с мясом вырывать. Читаю опять: «Возьмите подсвеченный…». Где ошибка?! «Как его достать?» - озвучиваю мысль. Мужчина рядом подсказывает - зелёный цвет!

Вау!!! Оказывается, не экран подсвечивается!! А та штука, в которые транспондер вставлен. Зелёным. И ещё это бесплатно. И так удобно!! Пик-пик-пик на товар навёл и сразу видишь цену! И никаких кассиров! Никаких очередей!! Сама все оплатила и ушла. Кайф. До чего ж удобно жить становится, люди!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чаровница сказал:

В приложении Магнита есть игра, надо колесо крутить, можно выиграть купоны на скидку. 

не игра в этот раз, а позор! Из 42 выигрышей-28 открыток(виртуальных), 5 санитайзеров для рук по 50 мл и остальное-вода Спортик святой иточник аж по 0,33 и скидка на нее 50% при ее изначальной цене в 22 рубля! Все  в сетях возмущаются, везде идут обсуждения, что вот нет игр- и таких не надо! А, еще пакетик сухарикв "Кириешки" со скидкой тоже 50%...шикарные презенты,чо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Платинка сказал:

еще пакетик сухарикв "Кириешки" со скидкой тоже 50%...шикарные презенты,чо...

Ага, сегодня пакетик орехов за 17 руб выиграла, это уже со скидкой. Помню, до этого игра интереснее была, сметану, колбасу со скидкой брала хорошей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то повезло с этими магнитовскими купонами. Как раз нужно было покупать коту большую упаковку корма "Purina one", а тут с купоном на него скидка 50% получилась. Так же получилось с большой упаковкой чая "Ахмад", именно того, который пьем. Выгода - около 200 рублей, тоже деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассы самообслуживания - такие же кассы, как и обычные, так же распечатывают чек, который также нужно просматривать на предмет лишних товаров, например. 

У меня рядом с домом в Пятерке касс самообслуживания больше, чем обычных, и они всегда заняты. Народ активно ими пользуется, но рядом всегда стоит продавец и отслеживает каждый шаг. При мне молодые люди отсканировал свои покупки, карту приложили и, не дожидаясь чека, хотели уйти. Продавец их остановил и сказал, что карта не прошла, т.е. они бы сейчас ушли не оплатив покупки. Пришлось им задержаться и ещё минут пять перекидывать и занимать у кого-то деньги (звонили по телефону). 

А мне продавец указал ошибку на экране - пробилось две штуки товара, а взяла я одну, пришлось отмену делать, хотя я точно помню, что пробивала одну штуку, откуда две взялось - непонятно.

Короче, теперь я чеки обязательно просматриваю и сохраняю до дома.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой любимой торговой сетью для меня остаётся "Светофор". Не только потому что цены там ниже, чем в других местах. 

Важно, что в "Светофоре" можно купить то, чего нет в тех же "Магните" или "Пятёрочке". Хороший ассортимент колбасных изделий, плавленый сыр, сметана, а также печенье, конфеты, кукурузные палочки для сладкой жизни... 

Правда, нужно помнить, что "светфорные" колбаса или сосиски, как дешёвые изделия, хороши для непривередливых людей, вроде меня. И то, в особо неудачных случаях, когда варёная колбаса не оправдывает даже такое доверие, - обжариваю и потом смакую то, что получается. Хорошо, что есть где и есть на чём! Сковороду покупал не в "Светофоре", - она, родимая, давно служит, но родом из другого места. :) 

А в последний раз вот застоялась в холодильнике "светофорная" сметана под названием "Добрый день". И когда я её наконец откупорил и поздоровался с ней этими словами, вижу - лужица уже наверху. Вода от массы отделяться начала. Ничего, перемешал - и пойдёт, сметана как сметана, вполне приличная. 

Плохо только, что хлеба и булочек там не купишь. Правда: если идёшь закупаться на неделю (ну, плюс потом несколько раз по мелочи в магазины по пути заскочишь), то такая мысль приходит в голову: вот бы тут ещё хлеба насущного взять! Но нет, не судьба: ему здесь горит красный свет. :hehe: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игра слов сказал:

всегда стоит продавец и отслеживает каждый шаг

У нас эти кассы только появились, в общем-то, понравилось, если не одно но: если что для 18+ или пенсионную скидку - требуется сотрудник для подтверждения.

На днях отоварилась в отделе с выпечкой, запомнилось название хлебушка "чиабатта Ростик". На кассе фото этой чиабатты нет, полного названия тоже - зато "что-то там  Ростик" есть. Кликнула, еще толком не поняла, что очень смущает разница в цене и весе - мой подороже был.

Секунду, наверно, размышляла "а дальше что?!", а мальчик-стажер (неожиданно) из-за плеча уже поправляет: это что-то в корзину, страницу перелистнул (не весь список, как оказалось, был) - нашел, пусть тоже без фото, но точно она - чиабатта Ростик, вес, цена.

А вот что он при этом подумал... (почти цы)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Оляпка сказал:

вот что он при этом подумал... (почти цы

Когда только появились эти терминалы, сколько раз было - наберёшь гору продуктов, отщелкаешь почти всё и вдруг не можешь найти какого-нибудь красного перца в разделе "овощи". Его там просто нет. Кассиры все заняты, и никто не бежит тебе помогать. Приходилось опять всё складывать в тележку и катиться к обычной кассе. Один раз я была вообще не в настроении и на очередное "не нашлось в списке" ткнула первое, что нашлось. Нужна была молодая дорогая картошка, а в списке только дешевая старая - её и пробила. И вообще пофиг! Зато потом быстро всё в порядок привели. И кассира рядом поставили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кто-то сказал:

Но нет, не судьба: ему здесь горит красный свет. 

Зато вот в алкомаркете сетевом стали хлеб продавать. Удобно и дешевле.  У меня Магнит в одной стороне, а Красное-Белое в другой, где мусорные баки, понёс мусор, заодно и хлеба купил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×