Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Miracle

Почему он не звонит после свидания

Recommended Posts

14 часов назад, Плейлист сказал:

В нашей культуре принято, что мужчина звонит первым. Все про это знают, и мужчины - в том числе. Не звонит, значит, не заинтересован.

Всё так и тем не менее есть нюансы. 

Вот я встретилась в прошлом году с мужчиной, оба приехали в столицу из своего Подмосковья. Погуляли, сходили в театр, меня проводили на электричку, попросили написать, когда доеду. 

Доехала, написала. Поблагодарила за интересную прогулку. Он со своей стороны также ответил. 

Мужчина сам написал на следующий день, предложил снова встретиться. 

1 час назад, Плейлист сказал:

Если после невнятно закончившегося свидания обо мне вспомнили лишь через неделю-две... Не буду продолжать, вероятнее всего. 

Всё зависит от того, каким было свидание. Если всё понравилось, и видно, что мужчине тоже, и расстались на хорошей ноте, и вот он не звонит/не пишет, то через день я могу сама написать, мне это не трудно. 

А если свидание было невнятным - то и слава богу, что не позвонил :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ликос сказал:

Всё так и тем не менее есть нюансы. 

Вот я встретилась в прошлом году с мужчиной, оба приехали в столицу из своего Подмосковья. Погуляли, сходили в театр, меня проводили на электричку, попросили написать, когда доеду. 

Доехала, написала. Поблагодарила за интересную прогулку. Он со своей стороны также ответил. 

Мужчина сам написал на следующий день, предложил снова встретиться. 

Не поняла, где здесь нюансы?) Мужчина написал на следующий день, предложил встретиться.... Стандартная ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Неунывайка сказал:

Слушайте, а если не звонит, но в конце самого свидания прозвучало, что "будем встречаться-общаться", то есть еще до прощания было обозначено, что продолжение планируется, но все равно объявился только через неделю с приглашением на новое свидание, тоже не будете продолжать?

Смотря с чем объявился. Само по себе " будем встречаться - общаться", ни о чем.

Я не хочу сказать, что если неделю не давал о себе знать, то, все, ничего не получится хорошего. Отношения вообще могут иметь какое угодно начало, лишь бы развивались. Но, тем не менее, когда с сразу заинтересованность мужчины совсем никакая, сложно потом в гармоничные отношения выйти.

14 часов назад, Мерзавчик сказал:

Если не нужно, то и написать времени нет, так усердно работает, и ехать через весь город далеко, а он уставший. А если нужно - и в другие страны летают, @Ветта тому пример. 

Все-таки, для наших Московских реалий, пример, не корректный, я думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Все-таки, для наших Московских реалий, пример, не корректный, я думаю

Не буду спорить, но примеры некоторых моих подруг доказывают обратное. Правда, годами никто, конечно, по нескольку раз в неделю не ездит на другой конец Москвы, если отношения завязываются, то люди начинают жить вместе или, как минимум, ночевать друг у друга. Но тот факт, что заинтересованный мужчина готов тратить время на дорогу, чтобы встретиться с женщиной, имеет место быть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не буду спорить, но примеры некоторых моих подруг доказывают обратное. Правда, годами никто, конечно, по нескольку раз в неделю не ездит на другой конец Москвы, если отношения завязываются, то люди начинают жить вместе или, как минимум, ночевать друг у друга. Но тот факт, что заинтересованный мужчина готов тратить время на дорогу, чтобы встретиться с женщиной, имеет место быть. 

Ну другой конец Москвы, не то же самое, что другая страна.

Я рассказывала, ко мне из Москвы приезжали знакомиться, ни один не понравился. Так то, знакомятся, встречаются, потом живут вместе, даже люди из разных городов и стран. Просто, из Москвы, например, холостому, симпатичному, востребованному мужчине, смысла в область ехать знакомиться нет, в большинстве случаев, не говоря уже о других городах и странах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Просто, из Москвы, например, холостому, симпатичному, востребованному мужчине, смысла в область ехать знакомиться нет, в большинстве случаев, не говоря уже о других городах и странах.

Не уловила идеи. Из другой страны есть смысл, а из Москвы в область нет? А почему?

Ну, при условии, что мужчина не искал изначально по территориальному признаку, а просто - познакомились, понравилась женщина сильно, но живет, оказалось, далеко? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не уловила идеи. Из другой страны есть смысл, а из Москвы в область нет? А почему?

Ну, при условии, что мужчина не искал изначально по территориальному признаку, а просто - познакомились, понравилась женщина сильно, но живет, оказалось, далеко? 

Я бы сказала, за редким исключением, обычно есть причина "почему". 

Я вот историю рассказывала, как в соцсетях пара познакомилась, по общим друзьям. Парень приехал из Германии, несколько раз повстречались, предложение и девушка уехала к нему.

Опять же, он "наш немец". Ну то есть выбор у него по своему ограничен, хотя наших в Германии достаточно. Но все же. 

И это молодые, а постарше пыла меньше становится. Что не отменяет "случая", конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Просто, из Москвы, например, холостому, симпатичному, востребованному мужчине, смысла в область ехать знакомиться нет, в большинстве случаев, не говоря уже о других городах и странах.

Не удержусь, простите) Некоторым из таких "востребованных", конечно, проблематично на свидания в область ездить, а вот в Англию или Германию - очень даже легко)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не уловила идеи. Из другой страны есть смысл, а из Москвы в область нет? А почему?

Потому что выбор в Москве большой. И если не предполагается большой разницы в возрасте и во внешности, вряд-ли кто-то поедет знакомиться в пригород.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы сказала, за редким исключением, обычно есть причина "почему". 

Да, я именно это хотела сказать.

Бывает еще, люди из разных городов, сошлись на каких-то общих увлечениях, долго общались, привыкли друг к другу и решили встретиться. Но, там тоже скорее всего, какие-то проблемы со знакомствами. Не обязательно в отрицательном ключе, у многих с этим в общем-то проблемы.

1 минуту назад, Плейлист сказал:

Некоторым из таких "востребованных", конечно, проблематично на свидания в область ездить, а вот в Англию или Германию - очень даже легко)))

Ну может, у них цель переехать в эту страну есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Смотря с чем объявился. Само по себе " будем встречаться - общаться", ни о чем.

Я не хочу сказать, что если неделю не давал о себе знать, то, все, ничего не получится хорошего. Отношения вообще могут иметь какое угодно начало, лишь бы развивались. Но, тем не менее, когда с сразу заинтересованность мужчины совсем никакая, сложно потом в гармоничные отношения выйти.

Это ж интонацию слышать надо было. Ну и весь предыдущий 5-часовой разговор. :) Расставаться не хотелось, но надо было. Все явки-пароли сданы, график недельный подробно взаимно рассказан, расстались у подъезда, не успела дойти до лифта - "Спасибо тебе!" прилетело. А приглашение непосредственно накануне свидания. Звонить мне было бесполезно, я ж писала) А потом так и ушли в эпистолярный жанр - так проще: прочитать или ответить по возможности. Заинтересованность высокая, меня это и пугало поначалу, я там в какой-то личный фетиш попала, видимо.

Кстати, у нас очень выбирают по территориальному признаку. Не Москва, конечно, но тут тоже желающих по полтора-два часа в один конец ездить очень мало или вообще нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Неунывайка сказал:

расстались у подъезда, не успела дойти до лифта - "Спасибо тебе!" прилетело

Ну, вот, написал же все-таки, а не через неделю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, вот, написал же все-таки, а не через неделю.

А дальше неделя тишины. :) И на следующее свидание приглашение уже непосредственно чуть не день в день.

Но это все нюансы и особенности конкретных индивидуумов. Формат отношений, наличие свободного времени, рабочая занятость, семья и дети у каждого, да даже характер и воспитание - все это учитывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Плейлист сказал:

Если после невнятно закончившегося свидания обо мне вспомнили лишь через неделю-две... Не буду продолжать, вероятнее всего. 

У него просто есть выбор.. (

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неунывайка сказал:

Это ж интонацию слышать надо было. Ну и весь предыдущий 5-часовой разговор. :) Расставаться не хотелось, но надо было. Все явки-пароли сданы, график недельный подробно взаимно рассказан, расстались у подъезда, не успела дойти до лифта - "Спасибо тебе!" прилетело. А приглашение непосредственно накануне свидания. Звонить мне было бесполезно, я ж писала) А потом так и ушли в эпистолярный жанр - так проще: прочитать или ответить по возможности.

Вы детали как-то постепенно раскрываете, сложно сразу понять. Вот теперь добавили информации, и совсем другая картинка получилась.

Хотя вызов на свидание день в день мне лично не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо каждого встречного записывать в "свои ", легче надо быть, может позже он будет более заинтересован. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

У него просто есть выбор.. (

Согласна. Внезапный звонок через неделю вечером и предложение встретиться через час)) Я понимаю это только в том смысле, что что-то другое сорвалось, а одному дома сидеть скучно, вот и начинается обзвон по алфавиту,))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плейлист сказал:

Согласна. Внезапный звонок через неделю вечером и предложение встретиться через час)) Я

Да не анализируете вы все буквально. 

Нравится он вам, так встречайтесь! Не заморачивайтесь!. Это тяжело, да, но  возможно и что-то получится интересное в итоге. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Да не анализируете вы все буквально. 

Нравится он вам, так встречайтесь! Не заморачивайтесь!. Это тяжело, да, но  возможно и что-то получится интересное в итоге. 

 

Да это я не про себя лично, это я так, теоретизирую, исходя из прошлого опыта,  так сказать. И не соглашусь с вами - жизнь показала, что выбегать на такие экспресс-свидания с едва знакомыми людьми не стоит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плейлист сказал:

Хотя вызов на свидание день в день мне лично не нравится. 

Оно не то, что бы день в день. Просто вот именно встретиться у нас совпадал один день - воскресенье. А то такое - то детский праздник, то родственнички, то еще чего. С обеих сторон же взрослые люди со своим набором бывших и настоящих родственников. Ну и у меня в приоритете в любом случае мои дети будут, и ту сторону я тоже в таком случае пойму.
Поэтому в отдельно взятом нашем случае вопрос накануне или даже в воскресенье утром "Что делаешь сегодня вечером?" был вполне уместен.

 

5 минут назад, Плейлист сказал:

Согласна. Внезапный звонок через неделю вечером и предложение встретиться через час)) Я понимаю это только в том смысле, что что-то другое сорвалось, а одному дома сидеть скучно, вот и начинается обзвон по алфавиту,))

А в таком случае я бы согласилась, если бы мне самой вдруг стало скучно :) и на предыдущем свидании он не вызвал откровенного отвращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Неунывайка сказал:

А в таком случае я бы согласилась, если бы мне самой вдруг стало скучно :) и на предыдущем свидании он не вызвал откровенного отвращения.

Это прикольно, если с человеком уже есть какое-то общение. Тогда да, я совсем не против сорваться и прокатиться на машине ночью, например.

А бешено собираться на внезапное  свидание с каким-то незнакомым мужиком... Да ну нафиг, я лучше телевизор под пледом посмотрю.

Хотя, может быть, и соберусь на свидание,  от настроения будет зависеть)))

Изменено пользователем Плейлист
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плейлист сказал:

бешено собираться на внезапное  свидание с каким-то незнакомым мужиком... Да ну нафиг, я лучше телевизор под пледом посмотрю. 

Это смотря с кем.. 

Был у меня один товарищ, первое время он появлялся раз в неделю, а иногда и раз в месяц, я не воспринимала его серьёзно, но он мне нравился и конечно параллельно с ним у меня были и другие, но он был всегда в приоритете. 

Наш роман длился 10 лет,  я за это время и замужем даже побывать успела. 

И конечно, я была готова с ним  встретиться когда угодно, чуть ли не по первому щелчку его пальцев, но он реально интересовал меня. 

А если мужчина так себе, ни рыба ни мясо, то тогда конечно, под пледом лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 21:40, Плейлист сказал:

Это прикольно, если с человеком уже есть какое-то общение. Тогда да, я совсем не против сорваться и прокатиться на машине ночью, например.

А бешено собираться на внезапное  свидание с каким-то незнакомым мужиком... Да ну нафиг, я лучше телевизор под пледом посмотрю.

Хотя, может быть, и соберусь на свидание,  от настроения будет зависеть)))

Со знакомым да, прокатиться запросто.

С незнакомым?:g:Ааа, было летом! Я чуть трусы не потеряла в прямом смысле.:shiz:Мы на сайте знакомств списывались. Написал, что таксует в моем районе, может подъехать. Ну ок. У меня в доме ремонт, днем жара, пекло нереальное, ночью просто чудесно даже прогуляться по свежему воздуху, в своем районе, в освещенном парке, мобильные кофейни тут же на каждом шагу, куча народа. Он написал, на какой машине подъедет и дал свой номер телефона, я свой не давала, у меня сайт с телефона на мобильном интернете, всяко найду.

Я в платьишко впорхнула и пошла. И чувствую - что-то не то, сейчас старые байки и анекдоты, где девушка шла, у нее резинка в трусах лопнула, они упали, она переступила и дальше пошла, станут былью. :laugh: Я ж в ремонте, жара, похудела так хорошо, дома-то в штанцах, ничего не спадает, а вот в платье уже не то) Держала через карман, все равно там ключи лежали, тоже боялась потерять)
Свидание было короткое, по кофе выпили, а всю свежесть воздуха кавалер испортил своей вонючей папиросой. Мне срочно понадобилось домой - я "внезапно" вспомнила, что поздно уже, а утром что-то там у меня, ремонт же. :)

Ну так если по теме ветки, то этот кент мне написывал и написывал через сайт еще долго, номер телефона я ж так и не дала. Но он мне откровенно не понравился, разница реала с фото была колоссальная, а папироса меня просто добила. Ну и когда пошли фамильярности типа "Как там моя Неунывайка спала-жила-ела-день провела?" я резко вспылила, что не его, я ничья, я вообще только своя и нефиг меня присваивать.

*******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта, Неунывайка, ваши истории - сплошной романтик, конечно, но они ещё раз подтверждают, что с мужчиной,  не проявляющим инициативу или проявляющим её нетрадиционным способом (слишком поздно, слишком внезапно и тп) ничего серьёзного не получится. На мой взгляд, всё в итоге сведется  к одному из двух вариантов: либо мужчина не заинтересован, либо он перекати-поле. Хоть 10 лет с таким встречайся, хоть 1 раз - по итогу это будут в лучшем случае неплохо проведённые отдельные свидания,  в худшем - разбитые мечты и пустые надежды.

Изменено пользователем Плейлист
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плейлист сказал:

Ветта, Неунывайка, ваши истории - сплошной романтик, конечно, но они ещё раз подтверждают, что с мужчиной,  не проявляющим инициативу или проявляющим её нетрадиционным способом (слишком поздно, слишком внезапно и тп) ничего серьёзного не получится. На мой взгляд, всё в итоге сведется  к одному из двух вариантов: либо мужчина не заинтересован, либо он перекати-поле. Хоть 10 лет с таким встречайся, хоть 1 раз - по итогу это будут в лучшем случае неплохо проведённые отдельные свидания,  в худшем - разбитые мечты и пустые надежды.

Так я изначально и не искала ничего серьезного, с построением каких-то планов на долгую и совместную жизнь. :) Кстати, моя история еще не закончилась, она еще может перерасти вот в то, что у @Ветта была, я не исключаю такого варианта.

Потому что мой вариант - третий: свежеразведенный, раненый обидами на бывшую жену, за долгие годы брака утративший умение выстраивать новые отношения. При этом заинтересованность демонстрировалась всеми возможными вербальными и невербальными способами. Ну и там еще целая куча всего, я ж тоже не подарок. :) Я очень вовремя сломала ногу и взяла паузу. Вон, весной запахло, все бывшие повсплывали, жду очередных продолжений. Они возвращаются.(с)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ветта сказал:

 

10 часов назад, Плейлист сказал:

Согласна. Внезапный звонок через неделю вечером и предложение встретиться через час)) Я

Да не анализируете вы все буквально. 

Нравится он вам, так встречайтесь! Не заморачивайтесь!. Это тяжело, да, но  возможно и что-то получится интересное в итоге. 

 

А я бы "заморочилась" таким внезапным предложением. Это значит, что  человек не планировал со мной встречаться,  а так,  под руку "подвернулась",  потому что, где-то обломилось, а развлечься хочется.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×