Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я за то, чтобы мужчине за каждого брошенного ребенка (если он действительно бросил именно ребенка, уклонялся от уплаты алиментов) снижали в будущем размер пенсии на 5-10%

А мы вообще до пенсии не доживаем. Вот за что мы в пенсионный фонд отчисления делаем если умираем в большинсиве к 58 годам?

Поделиться этим сообщением

Ильга

Я что, где-то написала, что подпольная стерилизация должна лечь в основу нового законопроекта?

Не ты - в стартопике об этом. biggrin.gif А про привлечение должников - да полно возможностей уклониться от достойного содержания ребенка в нашей стране с огромным количеством серых зарплат. И привлечь такого неплательщика нельзя, и толку от его выплат бывшей семье, как от козла молока...

Тришка

А вообще, вы знаете, внушение и пропаганда СЕМЕЙНЫХ ценностей тоже не помешает.

Да есть, есть и семейные передачи, и психологические этюды, как сберечь хорошие отношения в семье. А ждать, что коммерциализованные СМИ совсем откажутся от эксплуатации тем насилия и секса - утопия... Да и ждать, когда созреют эти плоды просвещения - доолго. Вот сделали бы так, чтоб невыгодно было лишать своих детей финансовой поддержки. Я понимаю еще, когда так себя ведут маргиналы. Но ведь и вполне состоятельные люди этим грешат.

Ковбой

Вот за что мы в пенсионный фонд отчисления делаем если умираем в большинсиве к 58 годам?

Предлагаете освободить мужчин от этого бремени? Заодно вместе с родительскими обязанностями? laugh.gif

Злобынюшка

Да, а еще - чтоб не пошел мужик дальше строгать брошенных детей, после того, как одного вот так бросит - принудительная стеризлизация такого и пущая резвится.

Я бы может и согласилась с такой трактовкой облегчения мужкой доли, с одним небольшим условием. Делать им не стерилизацию, а принудительную импотенцию и пускай резвится laugh.gif, если получится.. music_whistling.gif

Удивительное рядом

Вот сделали бы так, чтоб невыгодно было лишать своих детей финансовой поддержки.

А я про это в первом посте и написала. Но опять же, чтобы ИМ было не выгодно. Им, а не налогоплательщикам.

У нас в погоне за повышением рождаемости как-то забывают, что женщина рожает, когда надёжный мужчина рядом. Или не рядом, но есть поддержка в анамнезе. У нас же пока - настрогал и гуляй.

И если примут стерилизацию с выплатами матери, ничего не изменится. Будут строгать и гулять ещё радостней. Я за то, чтобы всё-таки своими кошельками отвечали, а также квартирами, машинами... Как в некоторых западных странах.

Но ведь и вполне состоятельные люди этим грешат.

Потому и не будет ужесточения этого закона. Полно состоятельных людей, в том числе и во власти, которые в этом не заинтересованы.

Хотя с другой стороны - им-то всё равно законы не писаны, с них любое нарушение, как с гуся, даже убийства и изнасилования, а вот других, менее влиятельных, может, и заставило бы задуматься. wink.gif

Удивительное рядом

есть и семейные передачи, и психологические этюды, как сберечь хорошие отношения в семье.

В какое время они идут? Днем, когда большинство работает. Только домохозяйки могут позволить себе их смотреть. А их не так уж и много. Неет, передачи, конечно, хорошо, но семейные ценности и ответственность нужно с детства прививать.

да полно возможностей уклониться от достойного содержания ребенка в нашей стране с огромным количеством серых зарплат. И привлечь такого неплательщика нельзя, и толку от его выплат бывшей семье, как от козла молока...

Так я про то, что государство определяет сумму пособия и выплачивает его ребенку, а уж с отца государство при желании найдет способ удержать в свою пользу, вычислив доходы. Возможности для этого есть.

Тришка

У нас в погоне за повышением рождаемости как-то забывают, что женщина рожает, когда надёжный мужчина рядом.

Если б так было всегда, а то просьбы о помощи, публикуемые в каждом номере МС, часто говорят об обратном.

Я за то, чтобы всё-таки своими кошельками отвечали, а также квартирами, машинами... Как в некоторых западных странах.

Тех, у которых ни машин, ни квартир, этим не напугаешь, а те, кому есть что терять, сумеют закон обойти и оформить все так, что не подкопаешься.

Ильга

Так я про то, что государство определяет сумму пособия и выплачивает его ребенку, а уж с отца государство при желании найдет способ удержать в свою пользу, вычислив доходы. Возможности для этого есть.

Вот как раз о том, что всегда можно обойти любые способы удержать я и говорю. А чтоб государство изыскало средства на детские пособия ( не в карманах налогоплательщиков ) - кто ж против. smile.gif

Злобынюшка

Пособия эти будут формироваться из поступления в бюджет нового налога, которым всех граждан облагать надо, пару процентов с каждого - глядишь, на пособия брошенным женщинам и хватит.

Ну знаете ли biggrin.gif Я против такого решения вопроса. Я против дополнительных налогов. И так достаточно налогов, которые повышаются каждый год. Почему я ещё должна платить за нерадивых папашек? confused_1.gif Притом что я, ИП, никаких пособий по беременности и родам не получу, если предварительно на них средства не отчислю. А налоги плачу исправно.

Вот вам и страна, население которой славится отзывчивостью и добросердечием по всему миру. Люди готовы платить налог, чтоб чиновники разбрасывали деньги на никому не нужные проекты, платили откаты за какие-то заведомо вредные затеи. Но никак не на помощь ближнему. Ужс.

Я плачу налоги, которые мне назначает государство, и если мне оно очередной налог назначит, мне придётся платить его. Но недовольство я имею право выразить. Хотя выражение моего недовольства на пени и штрафы из-за неуплаты налога не повлияет. music_whistling.gif

А вообще да тут уже упоминали налог на бездетность, очень этот налог напоминает.

Я сама не рожаю, потому как не уверена, что могу сама ребёнка обеспечить, так почему я вдруг обязана буду обеспечивать тех, кто об этом когда-то не задумывался? confused_1.gif

Да, кстати, а как быть с теми, кто не разводится, но семьёй не живёт? У меня невестка когда-то ушла от брата. Ушла правильно, не спорю. Но не разводились они. На алименты подавала, но он в основном работал неофициально (я его не оправдываю) и алименты платить не хотел. Ну просто часто бывает, что расходятся, живут другими семьями уже, а развод официальный то ли не досуг, то ли не хотят получать. Так вот, с такими-то горе-семьями как быть?

P.S.:

А пусть в браке приходит в себя сперва, и только потом бросает семью, если ему так хочется. 

Напоминает Советский Союз, когда ради Партии и карьеры боялись расстаться с семьёй. И когда жёны на гулящих мужей в Партком заявляли, и их прилюдно разбирали. И мужья потом были ниже травы, тише воды: приходили в себя в браке cool.gif

Хм.. Значит мужики бросают жён и детей их надо стерилизовать а самые продвинутые предлагают и кастрировать. Я правильно понял термин принудительная импотенция?

Вот, Злобынюшка, хотелось бы знать что думает ваш бой-френд по поводу таких как я, которые детей не только не бросали, а ещё и "подбирали" это если пользоваться теми же словами? Ну ладно завтра разведусь с женой, меня стерелизуют, и стерелизуют того кто бросил двух детей которых я вырастил. То есть, я вырастил получается чужих детей и за это накажут того мужика который их бросил , а мне за это царское спасибо и стерелизация если я бросил своего?

КузькинаМа вообще предлагает налог только с мужиков брать. Это значит разведусь я, меня кастрируют, не разведусь буду налог платить за тех кто развёлся. Причём как я понимаю пожизненно? Или на кол или на дыбу?

Блин нормально. Я согласен, но с одним условием. Поскольку мы будем платить за детей которых не бросали, надо законодательно закрепить за мужиками право на участие в зачатии.

Другими словами, прихожу я к Злобынюшке или КузькинаМа, отодвигаю плечом их мужей и заявляю своё участие сегодня ночью в процессе. А когда на вопросы eek.gifranting.gifhelpsmilie.gif я буду мотивировать это тем что вы же можете развестись и платить то мне? Значит и моё участие в процессе тоже законно! lol.gif

В какой-то мере законопроект Вашего любимого человека, Злобынюшка, претворен в жизнь в Беларуси. У нас пакет законов, но идея просматривается:

- за злостного неплательщика платит государство

- если в бегах - ловит и наказывает, если разгильдяйничает, то принудительное трудоустройство (даже квоты на предприятиях есть) и отчисления ну и так далее.

Правда, до стерилизации дело пока не дошло - кризис грянул, а то может и дошло бы - у нашего ЛАГа фантазии и возможностей побольше, чем у Вашего любимого человека laugh.gif

Урания

Делать им не стерилизацию, а принудительную импотенцию и пускай резвится laugh.gif, если получится..

За развод с женщиной, в котором остался ребенок? А чем вам мужчины так насолили?

Ковбой

Я правильно понял термин принудительная импотенция?

Я не об этом, но поняла - дамам только дай волю... Они усугубят любое начинание.

Вот, Злобынюшка, хотелось бы знать что думает ваш бой-френд по поводу таких как я, которые детей не только не бросали, а ещё и "подбирали" это если пользоваться теми же словами?

Мой бойфренд считает их героями. Достойными искреннего восхищения.

стерелизация если я бросил своего?

Так стерилизация не есть кара - с его точки зрения. Он считает, это будет подарок бедным мужчинам.

Другими словами, прихожу я к Злобынюшке или КузькинаМа, отодвигаю плечом их мужей и заявляю своё участие сегодня ночью в процессе. А когда на вопросы eek.gif ranting.gif helpsmilie.gif я буду мотивировать это тем что вы же можете развестись и платить то мне?
Поясните, мне неясно. Причем тут я или он? Мы детей заводить не собираемся, за нас вам не платить, поучаствуйте где-нибудь в другом месте.

Злобынюшка

Поясните, мне неясно. Причем тут я или он? Мы детей заводить не собираемся, за нас вам не платить, поучаствуйте где-нибудь в другом месте.

Э минуточку! При заключении брака никто тоже разводиться не планирует, однако это происходит и в первом браке более 70 % разводятся. Кстати, я тоже думал что дочь у меня появится позже, но как то незапланированно получилось!

И при чём тут за вас не за вас, деньги то с меня выдернут в любом случае Спасибо КузькинаМа laugh.gif , представьте 2% получки за 20 лет до пенсии (если доживу)?Так что дополнение к закону считаю обоснованным! Разве нет, не справедливо?

Ковбой

При заключении брака никто тоже разводиться не планирует, однако это происходит и в первом браке более 70 % разводятся.

Я бесплодна. Так понятнее? Детей быть не может стопроцентно.

И при чём тут за вас не за вас, деньги то с меня выдернут в любом случае

И с нас обоих тоже. Вы подоходный платите - и какое у вас право в связи с этим возникает? Куда влезть можете по этой причине?

Васинда

Правда, до стерилизации дело пока не дошло

Я считаю, стерилизация должна быть свободно доступной для всех желающих. В остальном я лично не то что "бедным мужичкам долю облегчить" хотела бы, а наоборот. Не обязана я лично разделять любые идеи, которые посещают голову моего друга. И эту идею не разделяю - кроме стерилизации по желанию и выплат разведенным женщинам на детей более значимых сумм денег. Причем никакого шкурного интереса, я и так стерильна и дети почти совершеннолетние.

Я предлагаю проще. Запретить мужикам разводиться. Создал семью - живи, содержи. И никаких гражданских браков. А если соблазнил дамочку, то сам половой акт уже считается актом гражданского состояния. Усе.

Может хоть тогда думать начнут.

У нас на работе гражданин юрист жил с гражданкой юристкой. А когда она забеременила - сбежал к маме. А мама сказала, что ее сыночек еще молод жениться /это к тридцатнику-то/. Вот и никакого хэпиэнда. А ей пришлось рожать, на седьмом месяце аборт делать поздновато.

Злобынюшка

Не, я считаю так - пусть государство платит маме-одиночке, а потом эти деньги взыскивает с неплательщика алиментов. Уж для себя государство взыщет, постарается. Отправит на принудительные работы, пока долг не отдаст. cool.gif

Злобынюшка

А чем вам мужчины так насолили?

Да особо ничем, когда пост писала была зла на дражайшую половину, вот и вырвалось в сердцах. biggrin.gif

А если серьёзно, то любую идею можно довести до абсурда, особенно в нашей стране. g.gif

Я за принцип - любишь кататься, люби и саночки возить, то есть если мужчина имеет ребёнка, то пусть будет любезен содержать его за свой счёт, а не надеятся на налоги сограждан.

И как у нас доходы скрываются это всем хорошо известно. music_whistling.gif

А женщинам разводиться можно?

Да, но только в случае: если муж мало зарабатывает, не устраивает в сексуальном смысле и не может иметь детей. cool.gif

Миледя

Я предлагаю проще. Запретить мужикам разводиться. Создал семью - живи, содержи.

Повторяю вопрос, который задавала в предыдущем своём посте: как быть жёнам, с которыми мужья вроде и не разводятся, но и вместе не живут? Ведь можно и не разводиться, но вместе не жить. И жить вместе никто обязать не может. А штамп... Да подождёт...

Урания

Я за принцип - любишь кататься, люби и саночки возить, то есть если мужчина имеет ребёнка, то пусть будет любезен содержать его за свой счёт, а не надеятся на налоги сограждан.

Вот. А мой любезный друг, наоборот, считает, что "мужичкам нужно послабление", а то "полжизни от армии бегают, полжизни от алиментов". Сам он, если уже до конца быть искренней, ни от чего не бегал, но не служил (была военная кафедра в институте) и не растил никаких детей. smile.gif

И как у нас доходы скрываются это всем хорошо известно.

Именно поэтому предлагается отчислять со всех одинаково, по чуть-чуть. Совесть же никакими принудительно-карательными методами не взрастишь ни в ком. А помочь одиноким матерям - почему не государственное дело?

Миледя

Да, но только в случае: если муж мало зарабатывает, не устраивает в сексуальном смысле и не может иметь детей.

А если пьет, бьет, издевается, крайне занудлив, любовь ушла? Вот разлюбила женщина одного, ушла к другому. Тоже нельзя разводиться?

Злобынюшка

Именно поэтому предлагается отчислять со всех одинаково, по чуть-чуть.
Так все и так отчисляют. 13% - этого мало? А Вы уверены, что когда будут отчислять 15% эти деньги пойдут по назначению?

Канцелярская крыса

Так все и так отчисляют. 13% - этого мало? А Вы уверены, что когда будут отчислять 15% эти деньги пойдут по назначению?

Я ничего не считаю. Но хотелось бы, чтоб матерям с детьми пособия были такие, чтоб эта вшивая тыща в виде алиментов показалась фигней.

Ясное дело не потому мы живем не вполне роскошно, что процент налогов мал.

Я сегодня открывала другу глаза на то, что не все мужчины размножаются только под дамокловым мечом, я всегда считала, что это явление добровольное. Он-то в своем фантазийном законотворчестве исходит из той идеи, что мужчинам дети вообще не нужны. Гуляем это мы сегодня, а нам по пути сплошь папаши с колясками попадаются, просто стаями. Спрашиваю друга "Ты звон кандалов слышишь? Веревки, которой их привязывали бы к коляске, не видно?" laugh.gif

А если пьет, бьет, издевается, крайне занудлив, любовь ушла? Вот разлюбила женщина одного, ушла к другому. Тоже нельзя разводиться?

Мужику нельзя и точка. Обязан содержать и бдить. Злобынюшка, по-моему опыту, куралесить они начинают, когда чувствую безнаказанность. Ну не били меня мои мужики, хотя нервы потрепали. Более того, с возрастом начинаешь понимать, что мужик - слаб, крайне слаб. И отыгрываешся, в наглую. biggrin.gif

Злобынюшка

мой любезный друг, наоборот, считает, что "мужичкам нужно послабление", а то "полжизни от армии бегают, полжизни от алиментов".

Ох, бедные, избегались, а. В армии служить ОБЯЗАНЫ. Алименты отчислять СВОИМ детям ОБЯЗАНЫ. А они именно: бегают. От своих обязанностей.

Злобынюшка

Нет, а что - неплохая идея. Мой братец двоюродный поймал жену на воровстве и развелся, детишек трое осталось. Алименты платит с минималки - "из принципа", зарплата у экс-жены тоже минималка. sad.gif Для них - был бы вариант. А стерилизацию он воспринял бы как подарок, это точно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти