Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Чаще всего "мне нужно" и "для меня неприемлемо".

Ой, божечки! Даже не представляю, что такое должна вытворить, чтоб муж сказал: "неприемлемо". :) Я приличная женщина... :)

Есть ещё слово " пожалуйста", действует аналогично, но, конечно, не столь романтично. 

9 минут назад, Идиот неместный сказал:

Решает и выбирает - либо подчиниться, либо без меня. Совершенно свободный выбор...

Да, и у других так же, если ты без косметики жить не можешь, а мужа от нее тошнит, то стоит ли жить вместе и мучаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Хуже когда от безысходности и комплексов.

Ну комплексы то я еще понимаю - но откуда безысходность? Последнюю корочку хлеба доедает? Последний мужчина в радиусе трехсот км?

Единственное - здорово ушли от темы ветки. Возвращаясь - мужик должен:

1. Знать чего хочет.
2. Уметь отказываться от того, что он хочет.
3. Контролировать эмоции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Горихвостка сказал:

Так и в других семьях, просто без игры в запреты.

Я ветку читаю тоже об этом подумала. Не бывает так, что в браке можно вообще все, если вдруг захочется. Только преподносится это обычно иначе. Есть вещи, которые в большинстве случаев как бы сами собой подразумеваются, не изменять, например. Так же есть нюансы отдельные в каждой семье. Проблемы запретов часто решаются надутыми губами, скандалами, если человек сделал то, что мужу(жене) не понравилось. Пару-тройку раз послушаешь и подумаешь, может и правда не надо, а то, вон как нервничает человек.

Возможно, действительно лучше сразу огласить друг другу весь список. Так честнее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Контролировать эмоции.

Я думаю, это относится и к женщинам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я думаю, это относится и к женщинам. 

У женщин повышенная эмоциональность биологически детерминирована, все таки эмоциями рулит гормональный набор...
Да и просто - требования к мужчинам у меня намного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Идиот неместный сказал:

Например - выпить бокал вина, что для большинства норма, а для меня неприемлемо; пользоваться декоративной косметикой, от которой меня тошнит; выбрать работу, которая будет отражаться на семье; при посторонних начать спорить, а то и ругаться; критиковать мой круг общения, да и просто - пытаться изменить мой образ жизни.

Не первый раз читаю Ваши требования, у меня, касаемо, алкоголя было еще такое - я могу пить :drinks_wine:, а мой партнер - нет. Но скорее всего, это возникло от того, что я жила с алкашом. То есть, предположу, что все Ваши требования возникли тоже из личного опыта. Если представить, была одна пьющая - возник запрет даже на бокал вина, вторая с косметикой, от которой воротило - второй запрет, третья ругалась при посторонних - ее вон, а запрет присоединился к прочим. Сложновато будет найти такую живую женщину, чтобы устраивала по всем Вашим пунктам. 

У меня сейчас все попроще - счастливый брак, тот, где один не мешает жить другому. Если мы вместе  - значит нас все устраивает.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что понятие мужчина должен несколько меняется в зависимости от наличия или отсутствия семьи, любимой.  Одно дело, что должен одинокий человек и совсем другое дело, когда не один.

Так вот в семье главное , что должен мужчина , так это ставить интересы семьи на первое место. И по мне  это основное. Все остальные " должен", входят в этот. 

@Сан Саныч

Я вот о себе скажу, о требованиях на основе личного опыта. У меня никто не пил в семье, тем не менее для меня очень важно было отношение мужчины к алкоголю. И с отстальными скажем так требованиями тоже самое. Скорее это попытка создать свой идеальный мир.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиот неместный сказал:

Ну комплексы то я еще понимаю - но откуда безысходность? Последнюю корочку хлеба доедает? Последний мужчина в радиусе трехсот км

Кормить и проблемы решать в радиусе трехсот км никто больше не соглашается. Как вариант.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Сложновато будет найти такую живую женщину, чтобы устраивала по всем Вашим пунктам. 

Мне не очень хочется рассказывать все подробности своей семейной жизни, некоторые вещи далеки от стандарта, но если вкратце - у меня настолько отличные отношения с женой, на которые я даже никогда не рассчитывал.
Пожалуй, в первый раз в жизни я понял что такое настоящая взаимная любовь.

 

1 минуту назад, Милла сказал:

Кормить и проблемы решать в радиусе трехсот км никто больше не соглашается. Как вариант.

1. А сама?
2. Это ж надо было такую репутацию заиметь...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

. А сама?

Самой лень, не хочется, не получается.

2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Это ж надо было такую репутацию заиметь...

Да не в этом дело. Не в репутации. Просто надо очень влюбиться, чтобы взять ленивую и проблемную на фоне лёгких и беспроблемных или умниц и трудяжек. Или хотят быть партнером, а не каменной стеной. А многие мужчины не хотят быть стеной. 

У каждого правда своя и правота своя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

А многие мужчины не хотят быть стеной. 

Многие кто?

Ну добавлю еще один пункт: мужчина должен быть каменной стеной.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала: у меня жизнь одна, запасной нет. И прожить я хочу свою жизнь, делать то, что хочу я, а не то, чего от меня ожидают. Захотела в Новую Зеландию - полетела, а не с рюкзаком в гору, потому что так хочет мужчина. Захотела пойти гулять под дождем - пошла, не получая запретов. Примеров можно массу привести. Думаю, что разумный компромисс возможен всегда, а строгие запреты лишат меня (говорю только о себе) частицы моего "Я" и удовольствия, получаемого от жизни. Мне этого не нужно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лигия сказал:

@Санитар леса

А на одну благополучную такую историю я вам могу с десяток рассказать таких, когда скромный и застенчивый так и остался навсегда скромным и застенчивым, причём во всех сферах жизни. 

А хочется, чтобы взял тебя железной рукой и повел по жизни. И мысли не возникло никогда, зачем я выбрала этого тюфячка.

Пусть он сто раз хороший человек, детей любит, добрый и вообще. А хочется силы и власти над тобой

Вашими же словами: на один благополучный пример такой семьи есть десятки неблагополучных. Как правило мужики демонстрирующие "железные руки" женам, во внешнем мире тюфячки тюфячками. Сейчас навскидку две семьи вспомнила. Мужчины - явные родственники Ильи Муромца. На печи, то есть -на диване, лежат профессионально. Потом отдыхают от лежанья на диване. И в перерывах едят. Пропитание добывают жены. Которым оне периодически демонстрируют силушку богатырскую. 

Напротив, жёсткий и сильный в профессии мужчина может в личной жизни быть мягким и спокойным, и все равно черта с два ты ему на голову сядешь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиот неместный сказал:

Многие кто?

Самцы, если вам так удобнее. 

Суть же не меняется. У вас требования свои. У других - сходите в соседнюю ветку - пополамы и чтоб работала - развивалась. Каждый что-то требует. Кто-то требует, чтоб была без детей, а кто согласен с детьми - очи долу и по субботам готовь попу после бани. Что вас удивляет-то? 

Кому -то важен кусок мамонта, принесенный женщиной строго наравне с мужчиной, кому- то подчинение мужским настроениям. 

И то и то не плохо, но для меня неприемлемо. Надеюсь, вы это не расцените как попытку поучать и обесценить вас. Вам хорошо - и ладно. 

Но на роль нижней я бы согласилась только даже и не знаю... если бы отчаянно денег на операцию близкому не хватало. Накопила бы и самоубилась от унижения, не моё. 

Ну и пополамиться с мужчиной тоже не моё. Мне и так хорошо. 

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

прожить я хочу свою жизнь, делать то, что хочу я, а не то, чего от меня ожидают.

Ну да. Исключение - если в радость подчиняться. 

Мне не в радость ни то ни другое, в покое бы оставили...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Милла сказал:

У вас требования свои. У других - сходите в соседнюю ветку - пополамы и чтоб работала - развивалась. Что вас удивляет-то? 

Меня удивляет, когда "правильно только так!" - я, если заметили, сугубый индивидуалист... И мои правила - только для меня...

27 минут назад, Милла сказал:

Но на роль нижней я бы согласилась только даже и не знаю...

Я сейчас не о БДСМ, я скорее о патриархате - в хорошем смысле слова...
Я прекрасно понимаю, что говорить о "так надо" при существующем количества компенсаториков и просто инфантилов невозможно. Но вот симпатична мне такая модель семьи, когда мужчина обосновано ее глава, а женщина - его надежный тыл. Чтобы мужчина с мамонтом приходил домой, туда, где тепло и уют, а не очередной раунд войны - в этот раз с женой... 

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслось.. Слово "мужичонка" уже пробежало, ждем -  слова "штаны". Одного не понимают - есть женщины, которым нужен сильный мужчина рядом. Другого лично я сожру за полгода.:D А так - тишь до гладь... Как хорошо, когда есть четкие рамки чего должен муж и что должна женщина...

Лично я без  четких рамок сяду на голову моментально. Было уже, неоднократно. Такого мужчины мне не надо, наелась уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Идиот неместный сказал:

Я прекрасно понимаю, что говорить о "так надо" при существующем количества компенсаториков и просто инфантилов невозможно. Но вот симпатична мне такая модель семьи, когда мужчина обосновано ее глава, а женщина - его надежный тыл. Чтобы мужчина с мамонтом приходил домой, туда, где тепло и уют, а не очередной раунд войны - в этот раз с женой... 

 

Забавно. Отношение к деталям у нас с Вами разное. Если бы мне запретили пользоваться косметикой, которой я пользуюсь очень умеренно, или пить вино, которого я выпиваю три бокала в год, я сбегу.

А общая картина семьи - одна. Человека, которого я люблю, я приму и пойму всегда. И тылы у него закрыты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Другого лично я сожру за полгода

А жрать то зачем? :huh: Такое ощущение, что женщин, как малышей, надо за ручку держать, чтобы они в лужу назло мамке не прыгнули. Лично я умная, красивая, дееспособная и интеллектуально развитая, так на фига мне строгий контроль? Я прекрасно уяснила еще в детстве, что можно, а что нельзя. К тому же уголовный кодекс меня сдерживает от необдуманных поступков :lol: Нет, каждому свое, но просто именно на форуме я увидела таких женщин. В реале ни одной не знаю.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

А жрать то зачем? :huh: Такое ощущение, что женщин, как малышей, надо за ручку держать, чтобы они в лужу назло мамке не прыгнули. Лично я умная, красивая, дееспособная и интеллектуально развитая, так на фига мне строгий контроль? Я прекрасно уяснила еще в детстве, что можно, а что нельзя. К тому же уголовный кодекс меня сдерживает от необдуманных поступков :lol: Нет, каждому свое, но просто именно на форуме я увидела таких женщин. В реале ни одной не знаю.

Ну значит я не настолько интеллектуально развитая, как Вы. Бывает. Я инфантильна, даже не спорю ни разу. Мне скучно с мужчиной всепрощающим, я физическое влечение потеряю очень быстро.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Идиот неместный сказал:

не очередной раунд войны - в этот раз с женой... 

Война с близким человеком - это ужасно. :(

Даже просто тараканьи бега в духе "кто из нас главнее, кто из нас лучше, кто из нас правее" - ужасны. 

20 минут назад, Ямана сказал:

Слово "мужичонка" уже пробежало,

Справедливости ради - бывают объективно мужичонки. 

51 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Но вот симпатична мне такая модель семьи, когда мужчина обосновано ее глава, а женщина - его надежный тыл

Извините, не мое дело. Но вы пишете о себе... Скажите, а вы уважаете свою жену?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

А жрать то зачем? :huh: Такое ощущение, что женщин, как малышей, надо за ручку держать, чтобы они в лужу назло мамке не прыгнули. Лично я умная, красивая, дееспособная и интеллектуально развитая, так на фига мне строгий контроль? Я прекрасно уяснила еще в детстве, что можно, а что нельзя. К тому же уголовный кодекс меня сдерживает от необдуманных поступков :lol: Нет, каждому свое, но просто именно на форуме я увидела таких женщин. В реале ни одной не знаю.

Ну почему другим должны подходить ваши сценарии? Я инфантильна, подчиняюсь с удовольствием, мне близка позиция Владимира, высказанная выше. 

Никто ни с кем не вступает в борьбу  и никого не подавляет. Хочу жить с мужем- соблюдаю его правила. Не хочу соблюдать- не буду с ним жить. Все спокойно и добровольно. Но при этом никакого равноправия никогда не будет. 

"И прожить я хочу свою жизнь"

А я чью живу? Дяди Пети Сорокина? ) Я хочу жить с комфортом, поменьше пахать и чтобы мои материальные вопросы решал муж. Почему -то отписывающиеся здесь женщины, которые являются сторонницами самостоятельности, очень много работают. Вы тоже. И СобаЦКа тоже об этом писала. 

А я не хочу так. Имею право. 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идиот неместный сказал:

выбрать работу, которая будет отражаться на семье

Если хоть кто-то будет критиковать мою работу, то все, решение однозначно - с этим человеком не по пути. Потому что работа - одна из основ жизнеобеспечения.

На декоративную косметику мне пофиг, не любитель; к алкоголю отношусь индифферентно,  категоричного неприятия кем-то бокала вина, кружки пива нет; подискутировать на отдельные, интересные обоим темы, могу. А прилюдная критика для меня самой неприемлема.

3 часа назад, Лигия сказал:

У меня мозги не такие и желания нет. 

Вот в этом вся и разница. Моим мозгам ежедневно нужна нагрузка,

 

2 часа назад, Сан Саныч сказал:

Если мы вместе  - значит нас все устраивает.  

А если бы что-то не устраивало, то были бы постоянные конфликты или бы просто пары не стало как таковой.

2 часа назад, Пергидроль сказал:

Я вот о себе скажу, о требованиях на основе личного опыта. У меня никто не пил в семье, тем не менее для меня очень важно было отношение мужчины к алкоголю.

В семье тоже никто не пил, да и актуальный мужчина не пьет, поэтому на алкоголь как-то по фиг. Нет у нас этой проблемы, о ней и не думаем. Но вот в прошлых отношениях именно алкоголь стал причиной разрыва, для меня данное поведение оказалось неприемлемым.

А вообще, есть, наверное, некоторые требования к мужчинам. Глупых, тунеядцев, не стремящихся к саморазвитию, деспотов я не потерплю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Такое ощущение, что женщин, как малышей, надо за ручку держать, чтобы они в лужу назло мамке не прыгнули. Лично я умная, красивая, дееспособная и интеллектуально развитая, так на фига мне строгий контроль?

Ну может водить не надо, но ведь здорово когда есть кому решить проблемы. Можно конечно и самой, но так здорово когда всякие сложности  берет на себя мужчина. У меня сестра живет одна и я смотрю и вижу насколько больше у нее тех же бытовых проблем . Не совсем подчинения я не хочу, но лидерство мужское должно быть. Конечно с налетом равноправия.  Особенно в плане прав, а вот в плане обязанностей не надо. 

Хотя в принципе я считаю это партнерством на равных. Но как удобно , если что спрятаться за спину мужа. А консенсус найти не проблема, особенно с любимым человеком.

@С чистого листа

насмотрелась я на пьющих мужчин и точно знаю для меня мужчина  позволяющий себе напиться не существует. Как и курящих не люблю. То есть не виду их в качестве мужа, то есть не видела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

но так здорово когда всякие сложности  берет на себя мужчина

Я себе так и представляю нормальную семью. Но делать я всегда буду, что хочу. Ничего плохого я при этом не совершаю, просто воплощаю желания. Свои. Но я всегда готова к диалогу, без запретов, конечно. Если я пойму, что человек прав, охотно пойду навстречу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лигия сказал:

Я инфантильна, подчиняюсь с удовольствием

Я сама инфантильна, но подчиняться категорически не стану. Для меня это потеря самой себя и личностного роста.

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

насмотрелась я на пьющих мужчин и точно знаю для меня мужчина  позволяющий себе напиться не существует. Как и курящих не люблю. То есть не виду их в качестве мужа, то есть не видела. 

Ну пьющих я не замечаю, как людей, в принципе, и если подобный вдруг случайно окажется в круге моего общения, то покинет его незамедлительно. Мне 20 лет соседства с подобными особями хватило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×