Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Галчонка

Скажу про себя. Я ушла от БМ потому что человек не желал работать, а я устала за 2 года тащить воз проблем на себе - от ремонта до покупки хлеба. Ни капли сомнений у меня не было, ни на минуту я об этом своем поступке не пожалела.

Кстати, когда я ушла, видимо что-то в его отношении к жизни поменялось, а может просто был вынужден начинать жить сам - к родителям на иждивение все-таки совесть не позволила. В течении полугода нашел работу, сейчас зарабатывает не хило, есть жена, ребенок. Мы в хороших отношениях. А если б я терпела?

Значит, Ваш БМ все-таки может быть таким, каким Вас бы устроил. Не раскрылось это, к сожалению, когда надо. В этом кто-то виноват. Да оба, в общем.

Никто, думаю, не будет говорить, что надо ПРОСТО терпеть и ничего при этом не предпринимать! Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б я терпела?

Усложним задачу.

А вот если б не терпела, но и не ушла бы совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины научились искусству терпеть, но разучились любить. И одно противопоставляют другому. Читайте посты Марки.

Аsso, я вас не узнаю... Обобщения, общие фразы, скорополительные выводы - я думала это не ваше... И читать мы вроде как умеем. wink.gif

а Марка сейчас на пике любви. Я вот еще года 2 назад так думала, как она (аккурат было 5 лет отношениям)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО женщины научились искусству терпеть, но разучились любить

Научите? Что это значит -любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении полугода нашел работу, сейчас зарабатывает не хило, есть жена, ребенок. Мы в хороших отношениях. А если б я терпела?

А почему надо было терпеть? Что Вам мешало попросить его пошевелиться ради Вас? Вы молча тащили воз, его это устраивало, он думал, что Вас тоже. (я, конечно, упрощаю, но ведь суть в этом).

Ни капли сомнений у меня не было, ни на минуту я об этом своем поступке не пожалела.

Это другое дело. Всем лучше стало - Вы свободны, он самостоятелен. Главное - вовремя, сохранив хорошие отношения. Значит, просто это не Ваша половинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аsso, я вас не узнаю... Обобщения, общие фразы, скорополительные выводы - я думала это не ваше... И читать мы вроде как умеем.

Наверно наступил момент пресыщения картинами женской жертвенности. Что не история: "Она жертва - он монстр".

Научите? Что это значит -любить?

Злобынюшка, смеётесь? Научить любить...

Я лишь твёрдо уверен в одном: там где один начинает себя считать жертвой - любовь заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка, нет, я не на пике любви, я просто в любви,.. Сколько пиков было, сколько спадов эмоциональных. Мы в той стадии любви, когда большое значение уже приобрели житейские проблемы.. И я этим проблемам, самым обычным, свойственным всем супружеским парам, я им не дам всё разрушить, если моя вторая половина не может мне в этом помочь, или не всегда умеет в этом помочь - я сама всё сделаю, я сама эту волну встречу и провожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь твёрдо уверен в одном: там где один начинает себя считать жертвой - любовь заканчивается.

Так... Для вас любить - это что? Это не жертвенность? Когда ради того же приснопамятного опального декабриста его жена все бросает и едет в глушь? Не вы ли этот пример давеча приводили, как памятник ушедшим идеалам?

Хорошо, быть жертвой, ею себя не считая- это любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Для вас любить - это что? Это не жертвенность? Когда ради того же приснопамятного опального декабриста его жена все бросает и едет в глушь? Не вы ли этот пример давеча приводили, как памятник ушедшим идеалам?

Хорошо, быть жертвой, ею себя не считая- это любовь?

"Какой же я бесстрашный! Какой же я герой!" - бормотал себе под нос лётчик, идя на таран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

ИМХО женщины научились искусству терпеть, но разучились любить.

Да? Может быть у кого-то по-другому, но я часто в семейной терплю, правда, по мелочам. Потому что без этого не получается. Например, муж плохо себя чувствует и просит выключить телевизор. Я выключаю, хотя хочется досмотреть. Просто ставлю на чашу весов: что для меня важнее, здоровье мужа или фильм.

Иду в магазин, тащу тяжелые сумки. Тяжело, но терплю. Кушать хочется и мне, и ему.

Попросила вымыть посуду - забыл. Скандал устраивать? Мою сама, а потом терпеливо с ним разговариваю, что надоело мне это дело.

Раньше я терпеть не умела. Если что-то было не по-моему, говорила резко и категорично.

Конечно, я рассказала о мелочах. Но разве не из мелочей состоит наша жизнь?

Найти идеального человека невозможно.

Однажды мой муж сказал: "Мое терпение как ванная - его много, но иногда бывает и последняя капля. Не доводи до нее".

У каждого есть момент "последний капли". А когда он наступит, тогда все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну со слов великого классика Л. Толстого: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастная по-своему».

В ней заключена великая жизненная правда. При всей непохожести семейных разногласий, в его корнях, ведущих к краху терпения, и как правило семьи, у каждого человека, лежит эгоизм одного или обоих, непонимания существа семейной жизни, неумение, а порой и нежелании перестраиваться, разделять новые заботы, подчинять свои интересы интересами семьи, из ходя из его жизненного опыта и нравственными ценностями и приоритетами. В желании жить с человеком, с кем свела вас судьба. Супруги не стремятся понять друг друга, не учатся терпению и терпимости, взаимному прощению ошибок, не становятся с каждым прожитым годом все требовательнее к себе. Результатом служит расставание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, муж плохо себя чувствует и просит выключить телевизор. Я выключаю, хотя хочется досмотреть.

Ну, тут без вопросов - если плохо себя чувствует, о чем разговор?

А вот такая Вам ситуация - я жить не могу без игры "Что?Где?Когда?". Начала смотреть еще когда Друзь был начинающим. И ВСЯ СЕМЬЯ знает - что бы ни шло по другим программам, пусть хоть год ждут этой передачи - смотреть будем "Что?Где?Когда?". А кто плохо себя чувствует, полежит в соседней комнате. то же самое касается концертов Хора Турецкого. Это тоже не обсуждается.

А в остальном я белая и пушистая, деспотизм мой на этом заканчивается. какое-то время пыталась дочкам запретить включать МузТВ, когда я дома, но поняла, что бесполезно. смирилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды поругались сильно с мужем. Он забрал половину заначки и ушел. Пришел утром, пьяный и без денег, сумма была приличная. Сказал, что его ограбили. Я до сих пор не верю, но прогулять за ночь такую сумму можно было только в хорошем ресторане, да и не одному. По бабам точно не шлялся. Потом нам пришлось туговато в материальном плане, пришлось отложить ремонт. Я смирилась, а что оставалось делать? Месяц попилили его, припоминая его жизнь с шиком, ну а что еще оставалось? Хотела от злости на оставшиеся купить шубу, он даже и не возражал, только у меня совесть есть.

Муж всегда несет все деньги в дом, снова копим, очень надеюсь, что тот случай был единоразовым. Я считаю, что раз уж мы вместе, то вместе во всем, хотя порой это сложно принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды поругались сильно с мужем

Что ж. Бывает.

Он забрал половину заначки и ушел

Половину!!!!! молодец мужик! Уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе и в печали и в радости пока смерть не разлучит нас. Романтика. in_love.gif Или пока есть любовь... Или уважение...

Я знаю точно , что не вынесу пьянства. Уверена. Здесь мое терпение делает пока ручкой...Потому что хватит , по самое не могу насмотрелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы думаете-не влияли, не говорили,не объясняли, не доказывали, не создавали условий, а?

smile.gifЗолушка, вы простите, но этот ваш довод напомнил мне:

- Товарищ полковник, я старался!

- И?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Как это не обидно для женщины, но действительно бывает так: в одной семье муж сидит на шее у женщины, в другой меняется, начинает зарабатывать.

Отчего это зависит? Наверное, это зависит от силы любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего это зависит? Наверное, это зависит от силы любви.

Или от силы женщины.

Извиняюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Наверное, дело не в самой силе. Например, в силе пиления мужа. wink.gif

А женской силе: найти ключик к данному мужчине.

И в желании мужчины быть открытым этим ключиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женской силе: найти ключик к данному мужчине.

И в желании мужчины быть открытым этим ключиком.

А вот я, например, не согласная, Аннабель...

Просто, по молодости или из-за очков этих преславутых, розовых, подошли к вопросу выбора мужчины (женщины) очень опрометчиво, бездумно, схватили то, что под руку попало...

Честное слово, сапоги иногда дольше и тщательнее выбираем... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, сапоги иногда дольше и тщательнее выбираем... 

Как это верно... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предел моего терпения - нарушенное слово. Не смогла.

Алкоголизм, наркомания, игромания, лень, жестокость - эти качества не свойственны моим мужьям, меня притягивает совершенно другой тип. Недостатки у него совершенно другие. И я была уверена, что могу выдержать все, благо опыт имеется. Знала, что и через пытки могу, и репрессии переживу, и жизнью пожертвую, и детьми...

Но не знала, что муж сможет нарушить слово... не знала, что я не смогу больше жить с человеком, который нарушил слово. Не знала, что не смогу подпустить его к дочке. "Доченька, а это твой любимый папочка, он нарушил слово, он теперь живой покойник, но мы будем с ним жить потому, что я его люблю?". Глупо. Неважно, кого я там люблю - это не пример для ребенка. Это не мужчина. Это не то существо, которое может быть с нами.

А любить... любить - люблю. Денег попросит - отдам. Квартиру попросит - отдам. Жизнь мою попросит - отдам.

Только жить с ним, только дотрагиваться, только дружить с ним, как раньше, я больше не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм, наркомания, игромания, лень, жестокость - эти качества не свойственны моим мужьям, меня притягивает совершенно другой тип.

Забавно... Некоторые думают, есть женщины, которых "притягивает тип" алкоголика, игрока, лентяя. smile.gif

Только жить с ним, только дотрагиваться, только дружить с ним, как раньше, я больше не могу...

А принципиальным всегда тяжелее приходится по жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принципиальным всегда тяжелее приходится по жизни...

А я тоже хотела сказать, что слово - это всего лишь условности..

Предел моего терпения - нарушенное слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слово - это всего лишь условности..

Эти слова однокоренные неслучайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×