Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Сын с девушкой ушли на съёмную квартиру

Recommended Posts

9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но вы напишите или позвоните, вы мать. Потом опять позвоните, потом опять. Подкараульте у работы. Нельзя допускать такие ситуации, что сын не звонит, и я не буду - почему я должна первая?

Мама сына не обижала, и мать "наказывать" не за что. Если сердце болит - стОит один раз позвонить - написать, дать понять, что готова к общению. А бегать за великовозрастным дитятей и это общение вымаливать - а кое-что не слипнется у него?

Нормальный сын отзовется с первого же сообщения. А если встанет в позу и будет на маме вымещать обидки на папу - значит, такой сын "хороший", из тех, кому надо в клювик класть и бояться слово поперек сказать, что ему, что его деве. 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Если сердце болит - стОит один раз позвонить - написать, дать понять, что готова к общению. А бегать за великовозрастным дитятей и это общение вымаливать - а кое-что не слипнется у него?

Ну да, караулить около работы - перебор :D Но написать ту же смс, как тут предлагали - вполне нормально. Или один раз позвонить с прямым вопросом - на что дуемся? Хорош уже пузырится, приходите пироги кушать, а то на съеме отощаете совсем .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 11:54, Янина Радовскович сказал:

Примите его девушку, дружите с нею.

Да я о ней и слова плохого не говорю. И муж-то, в принципе, сказал в запале. Эмоционально высказывался по поводу необдуманного решения и брякнул от большого ума. С мужем я разговаривала, он говорит: я с ними не ссорился. 

Я по сути с мужем согласна, по форме нет. Есть где жить, не у нас, то у девушки, ее мама не против. Дом неделями стоит пустой, ну глупо уходить на съем и платить чужой тете, когда можно откладывать на свое жилье. Да в принципе я не против съема, дети должны жить отдельно. Но вот в данный момент: в Сентябре у сына защита диплома, в автошколе еще два месяца учиться, у сына кредит, Аля решила найти себе другую работу. Ну не глупо именно сейчас идти на съем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

В Сентябре у сына защита диплома, в автошколе еще два месяца учится,у сына кредит, Аля решила найти себе другую работу. Ну не глупо именно сейчас идти на съем?

Только почему-то Аля стала глупой, а не оба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Только почему-то Аля стала глупой, а не оба.

Ну потому что сын сказал, что она пошла подписывать договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@terra.   Мне  кажется,  что  и  Вас  и  мужа  подводит  желание  подставлять  руки под  проблемы  ваших  детей. 

Зачем  говорить,  что  не  нужно  снимать  жилье.  Наоборот,  нужно  было  это  на  словах  всячески  поддержать.  Но  именно  на  словах,  а  не  деньгами.  Ну  можно  было   выказать  в  мягкой  форме  сомнение  "Конечно,  трудно  вам  будет".  Но  пусть  бы  пару  месяцев  поплатили.  Вам  бы  и  говорить  ничего  не  пришлось,  как  они  бы  сами  съехали  к  маме  вашей  невестки. 

   А  так,  конечно,  миритесь  с   сыном.  Позвоните,  поговорите  так,  как  будто  ничего  не  случилось.  "Как  дела,  как  учеба,  как  Аля".  Но  вот  денег  не  предлагайте  и  не  давайте.  Вообще,  поменьше  разговоров  о  деньгах.  Это  их  жизнь,  и  тот  факт,  что  денег  не  хватает,  должен  не  папа  озвучивать,  а  собственный  опыт  показать.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Они же пошли подписывать договор на съем. И считать деньги в чужом кармане, даже кармане собственного ребенка, если он/она зарабатывает сам, неприлично.

Так нет же. Платить будет как раз автор с мужем, как я поняла.

 

13 часов назад, terra сказал:

Они будут за квартиру платить, а мы их кормить.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Tarat сказал:

Зачем  говорить,  что  не  нужно  снимать  жилье.  Наоборот,  нужно  было  это  на  словах  всячески  поддержать.

Так я и не говорила, что не нужно. Я просто сказала, что надо пару месяцев подождать, и тогда снять. Умные люди учатся на чужих ошибках, дураки на своих.

 

30 минут назад, Tarat сказал:

Но  пусть  бы  пару  месяцев  поплатили. 

Будут платить и сидеть на бичпакетах.

Мириться конечно надо, только вот что уж такого ужасного сказал отец, что сын встал в такую позу. Детский сад, штаны на лямках.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, terra сказал:

Ну потому что сын сказал, что она пошла подписывать договор.

Пардон, а решение оба принимали или только Аля? А сынок как телок за ней пошел?

Пишите смс как вам посоветовали, не затягивайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Так нет же. Платить будет как раз автор с мужем, как я поняла.

Платить-то собираются молодые, а кормить или нет - выбор автора. Может и отказать в денежной помощи.

Только что, terra сказал:

Мириться конечно надо, только вот что уж такого ужасного сказал отец, что сын встал в такую позу. Детский сад, штаны на лямках

А если бы вас кто-то оскорбил и сказал, что вас держат вместе только деньги и вы скоро расстанетесь - муж принял бы как должное? Улыбнулся бы и дальше продолжил мило общаться? 

Только что, terra сказал:

Будут платить и сидеть на бичпакетах.

И посидят, ничего страшного. Зачем вы пытаетесь помочь там, где не просят? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И посидят, ничего страшного. Зачем вы пытаетесь помочь там, где не просят? 

Затем, что это  мой ребенок и мне его жалко.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А если бы вас кто-то оскорбил и сказал, что вас держат вместе только деньги и вы скоро расстанетесь - муж принял бы как должное?

Сказал бы сам дурак, но уж точно не стал бы в молчанку с родителями играть. Зная что мать будет сильно переживать.

Написала смску в ответ как и ожидалось тишина. Ну так значит так. Утешаю себя, значит все хорошо, было бы плохо позвонил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Сказал бы сам дурак, но уж точно не стал бы в молчанку с родителями играть. Зная что мать будет сильно переживать.

Это сейчас. А двадцать лет назад? 

Я бы сильно обиделась, если бы моего избранника дураком обозвали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Затем, что это  мой ребенок и мне его жалко.

Всю жизнь под юбкой не просидит. 

Только что, terra сказал:

Написала смску в ответ как и ожидалось тишина.

Может, занят, ответит позже.

Только что, terra сказал:

Сказал бы сам дурак, но уж точно не стал бы в молчанку с родителями играть. Зная что мать будет сильно переживать.

А сын не смог в ответ обозвать отца. 

Подождите, может ответит или перезвонит, всякое бывает. Я иногда так загружена, что только к вечеру вспоминаю - обещала позвонить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Я иногда так загружена, что только к вечеру вспоминаю - обещала позвонить. 

Посмотрим.

 

2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Я бы сильно обиделась, если бы моего избранника дураком обозвали.

И перестали бы с родителями общаться или все таки сделали бы скидку на возраст и эмоции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

И перестали бы с родителями общаться или все таки сделали бы скидку на возраст и эмоции?

Родителей нет, а вот со старшей сестрой несколько дней точно бы не общалась.  

Как обозвать - так все мудрые и взрослые, а как извиниться за своё хамство (не вам, конечно, а отцу) - так сразу нужна скидка на возраст и эмоции. Сыну таких скидок не предоставляете? Горячность-то больше свойственна молодёжи.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, terra сказал:

Написала смску в ответ как и ожидалось тишина.

Еще рано. Если завтра к вечеру не ответит, тогда да, а пока, может, еще и не увидел.

3 минуты назад, terra сказал:

И перестали бы с родителями общаться или все таки сделали бы скидку на возраст и эмоции?

В своей молодости я родителям никаких скидок не делала, а даже, наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

а как извиниться за своё хамство

Вы знаете, я думаю что он бы извинился, если б была возможность. Но ведь сын прекратил общаться не только с нами, но и младшей сестре не звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Вы знаете, я думаю что он бы извинился, если б была возможность

Позвонить - не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Позвонить - не?

Ну что Вы, не царское это дело. Устала за эти дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, terra сказал:

И перестали бы с родителями общаться или все таки сделали бы скидку на возраст и эмоции?

Не знаю. Какие такие эмоции? Почему? Моя жизнь - это моя жизнь. Хочу халву ем, хочу - пряники. И зачем давать непрошенные советы, да еще и на эмоциях?

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как обозвать - так все мудрые и взрослые, а как извиниться за своё хамство (не вам, конечно, а отцу) - так сразу нужна скидка на возраст и эмоции.

Вот ППКС. Как нахамить - так мудрые, и даже обидеться на хамство не смей: сразу возраст идет в качестве аргумента.
А, позвольте узнать, какой такой возраст, что скидку делать надо? Неужели уже около восьмидесяти?

2 минуты назад, terra сказал:

Вы знаете, я думаю что он бы извинился, если б была возможность.

Не возможности нет, а желания. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Неужели уже около восьмидесяти?

Да нет, еще и пятидесяти не исполнилось. Но ведь резкость и эмоциональность от возраста не зависят. Разве нет? И Ваши родители никогда и ничего не говорили обидного в Ваш адрес? Тем более ничего кроме слова глупая в адрес девушки не прозвучала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

Тем более ничего кроме слова глупая в адрес девушки не прозвучала.

Ну вашему сыну показалось, что это перебор. Он живет с этой девушкой, любит её, хочет и дальше с ней быть. Ему стало за неё обидно. Я бы тоже обиделась, если бы мне начали говорить об умственных особенностях моего избранника, особенно если я мнения не спрашивала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Но ведь резкость и эмоциональность от возраста не зависят

Тогда зачем делать скидку на возраст?

Только что, terra сказал:

И Ваши родители никогда и ничего не говорили обидного в Ваш адрес?

В мой адрес и в адрес моего избранника - это очень и очень разные вещи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

В мой адрес и в адрес моего избранника - это очень и очень разные вещи.

Согласна. Вижу тот самый случай когда "благими намерениями вымощена дорога в ад". Дай бог, чтоб подулся сын и отошел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, terra сказал:

Устала за эти дни.

Быть буфером между двумя близкими людьми всегда сложно и больно. С двух сторон сразу бьёт.

Только вы обвиняете во всём сына - не понял, не пропустил мимо ушей, обиделся на пустяк, а надо бы мужа в этой ситуации пару раз пнуть, чтобы сначала думал, а потом ляпал, ну и чтобы позвонил сыну. Или хотя бы написал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×