Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Сын с девушкой ушли на съёмную квартиру

Recommended Posts

1 минуту назад, terra сказал:

Обязательно, как только поговорим. Родители сейчас на море, поедем кормить животных и поговорим с ним. Сама боюсь.

Не бойтесь. Наверное, свадьба будет у вас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, terra сказал:

Сама боюсь

А  вот  не  надо  бояться. :) Девушка  совершеннолетняя, не  сирота.  Чего  Вам-  то  бояться? Всё, что могли, Вы для  них  делали,  они  взрослые  люди  и  живут  так,  как  считают  нужным. В перспективе у Вашего  сына бабушкина  квартира,  это  при  самом  худшем  раскладе. Пусть  живут,  любят друг друга. Только  маленький  совет - не  показывайте им (сыну)  своё  волнение. Войны нет, всё  нормально, жизнь идёт.

1 час назад, Davari сказал:

как Вы помешать можете, стесняюсь спросить? Ну кроме как денег не дать (я бы, кстати, не дала))

Абсолютно  никак не  помешать. Придётся  делать понимающий  вид,  соглашаться с  их  решением, для соблюдения ритуала  спросить, всё ли  они хорошо  обдумали  (здесь  дружное  кивание  головой) и  всё-таки  дать  денег. И  лучше  не  закатывать  скандал  на  тему  "как  же  институт". Бесполезно и портит  дальнейшие  отношения с  молодой  семьёй. Спросить, чем  мы с  отцом  можем  помочь - это разумнее. Я всё это  проходила.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Наверное, свадьба будет у вас.

НЕЕЕЕЕТ. Диплом в первую очередь, потом свадьбы, дни рождения и другие радости семейной жизни.!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Davari сказал:

Ну кроме как денег не дать (я бы, кстати, не дала))

Поддерживаю. Оне дуются, а родители деньги давать? Сам с усам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Спросить,  чем  мы с  отцом  можем  помочь-  это  разумнее.    Я всё   это  проходила.

Разумнее, но я бы не дала)) Если свадьба внезапно и форс-мажор, то расписаться стоит не дорого, да и на ресторан "4 родителя+2 молодых" два взрослых человека способны заработать.

Если свадьба не по беременности, то и подавно сначала надо понимать, на что лимузины заказывать, а потом жениться. ИМХО конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, выдохнула. Ничего страшного не случилась. Сыну предложили работу в Ростове. Менеджером в новом филиале. Он решил для начала с нами посоветоваться. Я ему сказала, что если его устраивают предложенные условия, то конечно надо соглашаться. Он должен 25 поехать на открытие и поговорит с директором. Говорит, должны открыться неплохие перспективы. Я спросила, как насчет квартиры, он говорит заплатили только за месяц, так что Сентябрь доживут, а с Октября должны уже жить в Ростове. Как раз к концу месяца и диплом защитит.  

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, terra сказал:

Он решил для начала с нами посоветоваться

Ну вот видите - хороший у вас мальчик, зря вы себя накручивали :) Очень рада за вас!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

 Очень рада за вас!

Да спасибо, тоже рада. Буду надеяться,что у него все получется.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, terra сказал:

Да спасибо, тоже рада. Буду надеяться,что у него все получется.

Он стремился, хорошо что вы, как родители, не стали препятствовать.

Молодец, парень, его и оценили.

Представляю, вот бы он удивился, если бы и у него мама паспорт спрятала. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Представляю, вот бы он удивился, если бы и у него мама паспорт спрятала. :)

Кстати паспорт у нас дома, он его не забирал. Мы едем в машине, а варианты новостей перебираю. Говорю мужу, так заявления в загс они не подавали, паспорт в стенке и он его не забирал. Ну муж говорит тогда только могут быть две ужасные для тебя новости. Или решил бросить институт или ты станешь бабушкой.))));) Я говорю если институт, это жесть. А если бабушка, то в принципе ничего переживем. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×