Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Сын с девушкой ушли на съёмную квартиру

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

Где показательные разборки? Информировали родителей о своем решении, те устроили скандал по сути. Денег не просили, наоборот поступили правильно с точки зрения форума -ушли на съём. Мама против отца не выступила, то есть по сути поддержала. Гордыня не позволяет позвонить первой. Интересно, и в кого сын пошел? А на месте девушки я бы однозначно игнор включила минимум до принесения ей извинений. Решали с парнем, а выставили ее виноватой и глупой, еще и накаркали расставание. Есть на что обидеться.

У вас как обычно все вывернуто, забыли добавить что автор завидует  девушке сына, это ваше коронное)))

Если бы им ничего не нужно было от автора( денег) то и обиды бы не было. " Глупая" это  удачное прикрытие... Хотели на съем так и шли бы зачем это обсуждать с родителями, повторяю наверное уже третий  раз.. Собрали вещи и уже на съеме без  скандала . Хотя никакого скандала не было. Вы упор делаете на "оскорбление" а я считаю, что  они ожидали что им денег подкинут, но не получилось.. Если бы не ждали денег давно бы уже на съеме были..

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Хотели на съем так и шли бы зачем это обсуждать с родителями, повторяю наверное уже третий  раз..

А они обсуждали? Мне показалось, что это родители обсуждали. 

Только что, Большая кошка сказал:

Собрали вещи и уже на съеме без  скандала

Собственно, вещи собрали и съехали. Правда, папа на последок обозвал девушку глупой и пованговал насчет скорого расставания. Кассандр доморощенный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@terra, девушка как раз очень умная... А вот ваш сын... Ему так нравится подчиняться женщине? Мой сын почему так долго не женился, встречается, все хорошо, подарки дарит, он щедрый очень, но вот один демарш, непослушание со стороны девушки, и прошла любовь, завяли помидоры. А вот выбрал жену на свой вкус, так уже три года живут душа в душу, ттт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

девушка как раз очень умная... А вот ваш сын... Ему так нравится подчиняться женщине? Мой сын почему так долго не женился, встречается, все хорошо, подарки дарит, он щедрый очень, но вот один демарш, непослушание со стороны девушки, и прошла любовь, завяли помидоры. А вот выбрал жену на свой вкус, так уже три года живут душа в душу, ттт.

Ум у девушки просто фантанирует, только вот зарплаты пока нет...

Похоже вкус у вашего сына не очень :D ( тонкий юмор)

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

А вот выбрал жену на свой вкус, так уже три года живут душа в душу

До первого демарша? Или просто до этого были не его девушки? В том смысле, что не к душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Большая кошка сказал:

Ум у девушки просто фантанирует, только вот зарплаты пока нет..

А вообще вы правы, вероятно. Дура девушка набитая. Другая бы давно к свекрам на шею села, чтобы те и квартплату платили, и котлеты жарили. А оне бы только платья покупала на свою минимальную зарплаточку. А эта ишь, вкус свободу почувствовала, самостоятельности захотела, решения какие-то со своим мужчиной принимать. Ну дурында как есть! Наверное, вы на ее месте совсем иначе поступили, до скольки лет с родителями жили, признавайтесь?

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

до скольки лет с родителями жили, признавайтесь?

 

4 года жили в двушке -хрущевке.. На еду деньги отдавали, на шее не сидели и на цырлах ходили.. О съеме даже и не помышляли, тогда это было не принято. Запросы минимальные, только по возможностям, хотелок никаких не было. 

А тут душно ему, кондиционера нету.. тырнета нету.. Интернет даже у меня в деревне есть, а у него нету..)))

Если они приняли решение, зачем родителям докладывать об этом? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Большая кошка сказал:

У вас как обычно все вывернуто, забыли добавить что автор завидует  девушке сына, это ваше коронное)))

Если бы им ничего не нужно было от автора( денег) то и обиды бы не было. " Глупая" это  удачное прикрытие... Хотели на съем так и шли бы зачем это обсуждать с родителями, повторяю наверное уже третий  раз.. Собрали вещи и уже на съеме без  скандала . Хотя никакого скандала не было. Вы упор делаете на "оскорбление" а я считаю, что  они ожидали что им денег подкинут, но не получилось.. Если бы не ждали денег давно бы уже на съеме были..

Они бы давно были на съеме, если бы их со всех сторон не уговаривали. Сейчас на съёме и без денег родителей, пока с повинной головой никто не приполз. Ваша логика не выдерживает даже женской логики. :brows:

 

20 минут назад, Кастрюля сказал:

@terra, девушка как раз очень умная... А вот ваш сын... Ему так нравится подчиняться женщине? Мой сын почему так долго не женился, встречается, все хорошо, подарки дарит, он щедрый очень, но вот один демарш, непослушание со стороны девушки, и прошла любовь, завяли помидоры. А вот выбрал жену на свой вкус, так уже три года живут душа в душу, ттт.

Ну не все девушки в рот мужу смотрят, ноги моют и воду пьют, шо поделать. Вашему сыну повезло с вашей точки зрения. А большинству свекровей, если бы ее сын в няньки определил при неработающей невестке такая невестка врядли бы по душе пришлась, даже сто раз покорная. :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

и на цырлах ходили.

Сильно сочувствую. Я бы не хотела ходить на цырлах да еще перед мужиком, который может запросто глупой обозвать. Лучше голодной да умной. 

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

О съеме даже и не помышляли, тогда это было не принято.

А теперь очень даже принято. Патриархат как бы в прошлое отходит и многих - и старшее поколение, и молодое - это только радует. Что за извращенное желание садить молодежь на шею и тащить на себе еще 2-3 поколения.

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

А тут душно ему, кондиционера нету.. тырнета нету.. Интернет даже у меня в деревне есть, а у него нету..)))

Если они приняли решение, зачем родителям докладывать об этом? 

А ну да, действительно: зачем ваще маме сказали, что меняют адрес проживания? Спокойнее было бы и папаа не обзывался, и мамка свои познания в математике не демонстрировала. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

пока с повинной головой никто не приполз.

Ключевое слово " ПОКА"))) Дай Бог, чтобы  сложилось, но уж больно брыкучие.. и игнорировать мать это последнее дело...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

и игнорировать мать это последнее дело...

А надо было на цырлах. 4 года. Жопка к жопке. Ужас.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Они бы давно были на съеме, если бы их со всех сторон не уговаривали. Сейчас на съёме и без денег родителей, пока с повинной головой никто не приполз. Ваша логика не выдерживает даже женской логики. :brows:

Ну не все девушки в рот мужу смотрят, ноги моют и воду пьют, шо поделать. Вашему сыну повезло с вашей точки зрения. А большинству свекровей, если бы ее сын в няньки определил при неработающей невестке такая невестка врядли бы по душе пришлась, даже сто раз покорная. :1eye:

 Девушка ему не разрешает. Но тоже думаю, что по ругаются, когда денег нет не до любви. Но если выдержат, семья получится.

Про большинство не надо. Определил в няньки, опять ехидство своё, к теме не относящееся показываете. Если бы я не захотела, не смотрела бы за внуком. У нас на хорошую работу только по знакомству устроиться, а я кустарным трудом занималась, получала неплохо, но работа тяжёлая. Как представляю, что в эту жару, да впахивать... Или зимой, в гололёд... А с ребёнком - ляпота!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Сильно сочувствую. Я бы не хотела ходить на цырлах да еще перед мужиком, который может запросто глупой обозвать. Лучше голодной да умной. 

Я в вашем сочувствии не нуждаюсь. Вы слишком проникновенно поняли. Я имела ввиду, что уважали родителей и вели себя тихо и это нисколько нас не напрягало. Поэтому не было ни одного скандала, даже если мне что то не нравилось я  не будучи больна гордыней могла и промолчать. Из за этого  не стоило платить за съем,  эти деньги на более нужные вещи шли. 

 

Только что, Stella Polare сказал:

Жопка к жопке

 Когда были молодые с этим мирились, не так очевидно было.Мы знали что отцу дадут квартиру, после рождения дочери, метраж стал позволять.. Ничего, жили .. не облезли. Сейчас бы наверное ушли на съем, такие тенденции пошли, все друг друга не выносят)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Большая кошка сказал:

Хотели на съем так и шли бы зачем это обсуждать с родителями,

Почему обсуждали? Поставили в известность. Дочь на днях также сказала - переезжаем.

Или молодым, по вашему, надо было втихомолку вещички собрать и валить?

У людей иногда принято общаться, рассказывать о своих планах :music_whistling: В такие моменты никто не просит денег, а информируют о своих действиях.

1 час назад, Большая кошка сказал:

чего они  устроили показательные разборки у автора дома?

Показательные разборки как раз отец устроил.

1 час назад, Большая кошка сказал:

думали денюх предложат.

Цитату автора - где они так думали? Иначе - по себе людей не судят.

46 минут назад, Большая кошка сказал:

вас как обычно все вывернуто,

Как раз вы все выворачиваете. Сын с девушкой приехали и поставили в известность родителей о своем новом месте жительства. Или матери с отцом не обязательно знать это? 

Но вместо поддержки им с калькулятором стали доказывать, что они неправильно живут, а отец парня еще и обозвал девушку, заодно предположив, что они расстанутся.

Вполне нормальная реакция обидеться на такие слова. 

Перечитала автора. За неделю предупредили о том, что поедут на съем. Нормальная практика -пока квартиру искали.

Мне дочь в начале лета сказала, и мыслей не было думать, что она таким образом денег клянчит. Бред какой-то.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Сейчас бы наверное ушли на съем, такие тенденции пошли, все друг друга не выносят)))

Так и они ушли, что ж вы так переживаете? Папа уже не выносит девушку, зачем ей его раздражать ежедневно своими непременно глупыми поступками?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Старая ведьма сказал:

До первого демарша? Или просто до этого были не его девушки? В том смысле, что не к душе.

 В душу не залезешь. Но рассказывал про принципиальные споры и вот, если сделала по своему, то расставался. Не из-за мелочей, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Так и они ушли, что ж вы так переживаете?

Это автор за сына переживает, а я нет.. Я тут как и вы дискутирую:D

Ушли , вот и отлично, может Аля уже и на работу устроилась  и квартиру сняли и все замечательно.Удачи деткам.. а маме позвонить все таки надо)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

а маме позвонить все таки надо

Согласна. Некрасиво как-то. Я бы так не смогла, молчать долго, но мне бы за спутника жизни тоже было бы обидно. Обижалась бы на того, кто так назвал бы (отец в данном случае), обоих игнорировать нечестно. Если только мама там не кирзовым сапогом давила на на то, что они неспособны быть самостоятельными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Если только мама там не кирзовым сапогом давила на на то, что они неспособны быть самостоятельными...

Не, она калькулятором давила. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

но мне бы за спутника жизни тоже было бы обидно.

Ну там еще далеко не спутник жизни)

 

Только что, Stella Polare сказал:

Если только мама там не кирзовым сапогом давила на на то, что они неспособны быть самостоятельными...

Не увидела давления автора на сына. Просто автор объясняла можно сказать на пальцах и просила подождать пару месяцев, когда будет на что снимать квартиру. Почему  это деток не устроило непонятно. Считаю, что со стороны мамы было все корректно а вот дева развернулась подписывать договор.. самый настоящий демарш в ответ на совет.  Интересно подписала? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Большая кошка сказал:

уважали родителей и вели себя тихо и это нисколько нас не напрягало.

Так не напрягало, что ваши отношения с отцом в отдельную тему выделены? И там вы почему-то не желаете терпеть выходки родного отца, точнее - они вас не особо радуют.

А в этой теме легко так - подумаешь, какое дело - обозвали, на то и дети, чтобы терпеть :music_whistling:

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Почему  это деток не устроило непонятно

Потому что они уже не детки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте отделим мух от котлет. 

Замечание сделал отец и, на минуточку, родному сыну. Не его девушке и не в её присутствии. Это нельзя?

Сын обиделся. Что же, вполне может быть в этом случае. Но ведь наверняка были случаи ( и не один!), когда сын обижал отца словом, сказанному на эмоциях. Было ведь, без этого дети не растут. Но ведь отец его в игнорировать не стал? Нет, не стал, коли вырос таким большим и умным...

И последнее. При чем в этой истории мать, её за что игнорировать и за что извиняться ей?

Передули в попу сыночке, однозначно. Но ничего, жизнь научит...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Большая кошка сказал:

самый настоящий демарш в ответ на совет.

А она обязана всё делать в соответствии с советами чужой тетки? 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Замечание сделал отец и, на минуточку, родному сыну. Это нельзя?

Оскорбив его девушку? Нет, нельзя. Странно, что вам нужно это объяснять.

Допустимо было бы сказать, что сын поступает глупо, не задевая в разговоре третье лицо.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Белый орикс сказал:

Так не напрягало, что ваши отношения с отцом в отдельную тему выделены? И там вы почему-то не желаете терпеть выходки родного отца, точнее - они вас не особо радуют.

А в этой теме легко так - подумаешь, какое дело - обозвали, на то и дети, чтобы терпеть :music_whistling:

Вы плохо читали видно эту отдельную тему, я там все подробно описывала. У меня никогда никаких трений с отцом не было, с мамой были слегка, а отец был всегда незаметной тенью. А про чьи выходки вы сейчас пишете и кто их должен терпеть в ситуации автора?   У меня нет никакой обиды на родителей, если вы не поняли, обижаться не умею,  в моей теме совсем другая ситуация.. У вас кончились аргументы и вы решили меня макнуть носом в мои отношения с отцом, но ситуации  и рядом не стояли...

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс, отец это девушке сказал? Нет.

Точно так же и молодые, разговаривая между собой, могут нелицеприятно оторваться о чьих то родителях. Развод сразу, или как?

Вот тут, на форуме, свекровей как только не прикладывают... Но разводиться почему - то не торопятся... И ведь мужья далеко не все согласны с мнением жён, что их мать какая - то ни такая!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×