Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Саша Шпиль сказал:

Так оно так и есть, у меня с самого начала проекта (да и не только этого) не было никаких сомнений в этом. И мы никогда ни за кого не голосовали и не голосуем смс-ками. 

Я тоже никогда не голосую смс-ками. Потому что, во-первых, не верю во все это, а, во-вторых, я очень жадная... :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадала. Селим таки победил. Голос у него действительно красивый, ему бы еще владеть им научится соответственно красоте.

До меня только сейчас дошло кто такой Тимофей и откуда я его знаю. Это же он со своей группой "Рекорд оркестр" пели Лада Седан Баклажан, в папахах. На Первом подобное шоу было  там они выстрелили, но не победили тоже.

Пы.сы. Пардон, не на Первом. на России 1 "Главная сцена", на втором месте опять же были. Судьба... ))))

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Градский победитель. :D

Песню "Чёртово колесо" исполняет Селим, бледновато как-то. Оно и понятно, пока что, никто не сравнится с  исполнением Магомаева. 

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

До меня только сейчас дошло кто такой Тимофей и откуда я его знаю. Это же он со своей группой "Рекорд оркестр" пели Лада Седан Баклажан, в папахах. На Первом подобное шоу было  там они выстрелили, но не победили тоже.

Да, я тоже только недавно догадалась :) Мне их песня очень нравилась. 

 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Опять Градский победитель. :D

Да. Но репертуар его победителей стал уже надоедать. Есть уже новые песни. Селим очень волнуется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Опять Градский победитель. :D

Из 6 сезонов 4 его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала смотреть шоу, кажется, на 3-м сезоне. Но вчера поймала кусок финала. До сих пор удивляюсь, как туда попала Ян Гэ. Она весьма оригинальна и артистична,  этого не отнимешь. Но вокальная составляющая очень слабая, голосоведение неровное, прерывистое. Я посмотрела кусочки из других выпусков и везде она поет также. В поп-исполении  такие артисты вполне себе востребованы могут быть, она интересная, но шоу вроде "Голос" называется.

Мне больше всех понравился Ладислав Бубнар, по-моему, он лучше всех финалистов владеет голосом, хотя у Селима очень красивый тембр, этого не отнимешь.

Но, правда, мои впечатления только по финалу, и то неполному. 

Но все равно, первые финалы, как мне кажется, куда сильнее были.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян Гэ хороша для озвучки мультфильмов с её "голосом". :1eye: я вообще насчёт неё в недоумении. Посмотрела несколько первых выпусков сезона и вот только финал. Эта писклю даже Билан в совместном исполнении песни полностью заглушил. 

Чего не скажешь о финалисте. В его "Журавлях" Градский своим подвыванием только портил песню. 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивлена, как после такого исполнения песни Цоя в конце финала, Селим выиграл. Разве что друзья и родня изрядно потратились на звонки и смс... Ну, может, ещё поклонницы влюбленные помогли. Тимофей всё же по внешности на большую любительницу... 

Эфир был прямой. Когда Нагиев между песнями что-то говорил на камеру, на заднем плане видела, как Градского со сцены аккуратно сводит кто-то из технического персонала... Надо же... Поразило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарована финалом. Болела за Бубнара и была уверена в его победе. Потому как он единственный из всех финалистов именно владеет голосом. Он лучший! Талантище! Я сегодня просто с открытым ртом слушала его! Ну как же красиво, тонко, многогранно он извлекает звуки!

1 час назад, Капризулька сказал:

Вообще удивлена, как после такого исполнения песни Цоя в конце финала, Селим выиграл. Разве что друзья и родня изрядно потратились на звонки и смс... Ну, может, ещё поклонницы влюбленные помогли. Тимофей всё же по внешности на большую любительницу... 

Согласна полностью. Невозможно было слушать вообще. Ну неужели других песен нет? Кто Цоя перепоет? Никто. Не родился ещё такой человек. И наставник должен знать об этом. Однако же...

1 час назад, Полянка сказал:

Эта писклю даже Билан в совместном исполнении песни полностью заглушил. 

Вот знаете, слушая ее у меня такой же эпитет возник. Пискля.  Ни разу не Голос для такого проекта.

Изменено пользователем Laima
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Из 6 сезонов 4 его.

И то, только потому, что в одном сезоне его не было, он обиделся, если не ошибаюсь и вместо него был Лепс.

А обиделся, потому что его кандидат не стал победителем в предыдущем сезоне.

Голос перестала смотреть давно. Потому что было ясно, что кто-бы не выступал, победит кандидат Градского.

Изменено пользователем Светомира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька, @Laima, мне исполнение песни Цоя показалось бледным, блеклым и неинтересным. То, что  он решил петь в нижней части своего диапазона, мне кажется, было ошибкой, Там очень сложно спеть нескучно в принципе, особенное, если учесть, что у песни узкий диапазон, не разгуляешься

15 минут назад, Laima сказал:

Вот знаете, слушая ее у меня такой же эпитет возник. Пискля.  Ни разу не Голос для такого проекта.

Ну это природа голоса такая, короткие тонкие связки. Но если заниматься, то и такой голос может звучать очень интересно. У нее наверняка очень красивы были бы высокие ноты, но это же развивать нужно

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Ну это природа голоса такая, короткие тонкие связки. Но если заниматься, то и такой голос может звучать очень интересно. У нее наверняка очень красивы были бы высокие ноты, но это же развивать нужно

Да я не спорю, что голос интересный. Но не для этого проекта он. Билан на что надеялся, выбирая ее? Столько интересных голосов было в его составе! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Laima сказал:

Да я не спорю, что голос интересный. Но не для этого проекта он.

Но была же как-то на проекте колоратурное сопрано, Светлана какая-то на "Ф" вроде фамилия. Но она голосом владеет профессионально, поэтому звучала совершенно иначе, хотя я все равно не люблю высокие голоса :)

4 минуты назад, Laima сказал:

Билан на что надеялся, выбирая ее?

На оригинальность, наверное. Типа, хороший голос не сказать, чтобы большая редкость, на нем не всегда выедешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светомира сказал:

И то, только потому, что в одном сезоне его не было, он обиделся, если не ошибаюсь и вместо него был Лепс.

А обиделся, потому что его кандидат не стал победителем в предыдущем сезоне.

Нет, они с Лепсом вместе были в жюри, когда победил исполнитель Лепса - иеромонах Фотий, это в 4-м сезоне было,  в пятом его Градского не было и победила девочка Агутина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не профессионал, и даже не певец-любитель, но фальшивые ноты слышу очень хорошо, мне они прямо режут слух...

Так вот в финале из всех спетых песен мне понравились только две: Бубнар с Пелагеей, перепевающие Стинга, и Ян Гэ с игрушечной песней в смешном костюме крокодильчика (?)... Это было поистине органично, естественно, именно прожито.

Остальное было исполнено или фальшиво, или с натягом, с усилием... Смотреть на эти потуги было неловко, я даже переключала...

У Селима голос красивый, но ему нужно учиться им управлять...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нет, они с Лепсом вместе были в жюри, когда победил исполнитель Лепса - иеромонах Фотий, это в 4-м сезоне было,  в пятом его Градского не было и победила девочка Агутина.

Ну, всё верно. Как я и сказала, победил не его кандидат, а кандидат Лепса. Он обиделся и не захотел участвовать в следующем сезоне. Следующий сезон сидел Лепс, Билан, Агутин и Гагарина, если не ошибаюсь. Победил кандидат Агутина. )) После этого объявили, что Лепсу уже не интересно и уговорили Градского вернуться. Я была уверена, что его кандидат выиграет. Что и случилось.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Остальное было исполнено или фальшиво, или с натягом, с усилием.

Честно говоря, особой фальши не заметила, правда, я не все смотрела. Одну ноту Ян Гэ, мне кажется, чуть занизила (что-то там про мечту, что ли, пела), остальные косяки, как мне кажется, связаны с тем, что регулярно теряла опору. А еще в дуэте с Биланом тоже какие-то занижения послышались

Про усилия... Ну петь полным голосом высокие ноты - для этого нужны усилия со стороны тела, в первую очередь пресса, спины. Те, кто со спортом дружат, делают это относительно легко (та же Бейонсе, еще и скачет как лошадь, это я любя)) и почти незаметно для зрителя, но все равно, у них все тело очень активно и включено в процесс. 

Но я вообще заметила, что у нас люди не очень любят, когда поют бэлтингом, предпочитают более нежное  пение, что ли. А вокальный крик у нас не очень уважают, считают его именно что криком и ором.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж вышло, что вчера аккурат после исполнения Ян Гэ песни в костюме домой вернулся мой сын и я не досмотрела финальный выпуск, о чём не жалею ни капли.

Мне не понравился выбор первой песни наставника Билана- он в дуэте больше о себе думал, нежели о том, чтоб показать вокальные возможности подопечной. Кстати, и Градский тоже.

В связи с этим понимаю, что смотреть больше не буду ни одной программы- ни слепые прослушивания, ни финал.(Так прекратила смотреть Танцы, Битву экстрасенсов- понимаю, что вряд ли увижу что-то новое и гениальное, а десятую слепую копию с хорошего замысла уже неинтересно. У меня вон книги нечитанные лежат, есть чем  заняться. Да и просто отдохнуть.)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще поймала себя на том, что мне не понравилось, как пели наставники, как-то халтурно и неаккуратно. Ну кроме Агутина, но он никогда не считался классным вокалистом. У Пелагеи восточные "завывания" получились хуже, чем у ее подопечного, Билан вдруг решил попеть "в нос", Градский как-то без блеска, все-таки курево - враг голоса. 

Селим раздражает пониженной гортанью надо и не надо - все-таки не оперу поет. Но это вкусовщина, конечно, кому что нравится. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец я прослушала финал Голоса. Как и обещала, сюда не подсматривала и результатов не знала.

Хотите верьте, хотите - нет, но после сольного исполнения песен финалистами, я абсолютно верно угадала расстановку мест! Хотя обещала болеть за Ян Гэ и Бубнара. Не скажу, что Селим меня чем-то потряс, но как только он начал петь, я сама себе сказала победит не вокалист, победит песня. Гражданская лирика - это почти беспроигрышный вариант, которым Градский уже воспользовался в случае с Волчковым. Ситуация один в один! И у Селима и у Волчкова голос и манера исполнения заточены под гражданскую лирику. Она ближе и понятнее большинству русских людей. Да и не русских тоже. Поэтому сразу и не задумываясь отдала ему первое место. Повторяю, не потому что мне понравился он больше остальных, просто поняла, что этому быть, и всё.

Копылова я тоже не рассматривала даже на втором месте. К року как таковому отношусь с прохладцей, но классические роковые композиции слушаю порой даже с удовольствием. Исполнение Копылова мне понравилось очень. И опять же победила именно песня! Общеизвестная, на слуху, причём в голосовании наверняка приняла участие многочисленная армия поклонников рока. Копылов мне также показался очень органичным в исполнении, поэтому смело его определила на второе место.

По поводу китаянки у меня слов нет. Согласна со всеми замечаниями, прозвучавшими выше. И песня не та, и голос не в ту степь. Её репертуар очень узок. Она будет иметь успех, безусловно, но только в своей колее.

Бубнар - милый мальчик, обаятельный, с чудесным и своеобразным голосом и манерой исполнения. Пелагея его просто задавила своим статусом в дуэте. Зря она там руками махала, оттягивая всё внимание на себя. Сплошное самолюбование. Очень старалась наставница. Переборщила. Ну, и сольная песня тоже не совсем удачная. До этого последнего момента было на мой взгляд стопроцентное совпадение песен и исполнителя. На финал фантазия иссякла. Жаль.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2017 в 18:08, Капризулька сказал:

Вообще удивлена, как после такого исполнения песни Цоя в конце финала, Селим выиграл

 

В 31.12.2017 в 19:06, Бамбошка сказал:

я сама себе сказала победит не вокалист, победит песня. Гражданская лирика - это почти беспроигрышный вариант, которым Градский уже воспользовался в случае с Волчковым. Ситуация один в один!

 

Могу сказать по себе и своему окружению, в котором многие болели за Селима.

Мы хотели его победы еще ДО финала.

И совершенно неважно, какие песни ему подберет наставник, так как болели мы именно за участника, вот этого конкретного.

И понятно, что не Селима вина, если Градский всучит ему нечто, предположим, спекулятивное, как Журавли, или же совершенно ему неподходящее, как Цой. - Мы голосовали бы за Аляхарова в любом случае.

В 30.12.2017 в 18:08, Капризулька сказал:

Разве что друзья и родня изрядно потратились на звонки и смс... Ну, может, ещё поклонницы влюбленные помогли. Тимофей всё же по внешности на большую любительницу... 

Ну да, друзья и родня числом в несколько миллионов. ;)

И с численным перевесом в 2/3 голосов.

Влюбленные поклонницы, ну конечно. На смазливую мордашку запали, ведь больше у Селима ничего нет, не правда ли? ;)

Я понимаю разочарование тех, чьи фавориты остались за бортом, но хорошо бы вести себя как-то более спортивно, и не пытаться оскорбить людей, чей вкус отличается от Вашего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Погладь кота сказал:

Могу сказать по себе и своему окружению, в котором многие болели за Селима.

Мы хотели его победы еще ДО финала.

И совершенно неважно, какие песни ему подберет наставник, так как болели мы именно за участника, вот этого конкретного.

И понятно, что не Селима вина, если Градский всучит ему нечто, предположим, спекулятивное, как Журавли, или же совершенно ему неподходящее, как Цой. - Мы голосовали бы за Аляхарова в любом случае.

Ну да, друзья и родня числом в несколько миллионов. ;)

И с численным перевесом в 2/3 голосов.

Влюбленные поклонницы, ну конечно. На смазливую мордашку запали, ведь больше у Селима ничего нет, не правда ли? ;)

Я понимаю разочарование тех, чьи фавориты остались за бортом, но хорошо бы вести себя как-то более спортивно, и не пытаться оскорбить людей, чей вкус отличается от Вашего.

А Вы сейчас сами чем занимаетесь? Не пытаетесь оскорбить людей, чей вкус отличается от Вашего? ;)

Я вообще ни за кого не болела, если что... Раньше с нетерпением ждала Голоса каждую пятницу... Но с каждым сезоном становилось всё скучнее и предсказуемее... И, да, истинных талантов стало гораздо меньше... Раньше я неделю могла ходить и удивляться: "Ну, надо же! Врач, грузчик, разнорабочий..., а как поет!" А в последнее время на программу стали попадать именно, что люди  или околозвездные знакомцы, или те, кто в начале профессионального певческого пути. Программа стала отдаляться от народа...

Про Селима я говорила, как мне кажется, голос у него сильный и красивый, сродни магомаевскому, но лично мне не хватает лёгкости и непосредственности в управлении им. Это мое субъективное мнение. Не знаю, как объяснить... Голос не течёт... Может это придет со временем... А может это мои тараканы, и вот я просто так слышу...

И да, это конкурс, человек человеком, но мы оцениваем и исполнение в том числе... От некоторых песен у меня были мурашки, от некоторых - слёзы... От этого сезона ничего подобного не припомню. Правда, и смотрела я его не так внимательно уже, как прошлые... Потому что Голос стал не волшебством, а шоу-бизом...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Капризулька сказал:

Я вообще ни за кого не болела, если что... Раньше с нетерпением ждала Голоса каждую пятницу... Но с каждым сезоном становилось всё скучнее и предсказуемее

Полностью поддерживаю! Абсолютно те же ощущения. Смотрю это шоу больше по привычке.

11 часов назад, Погладь кота сказал:

не Селима вина, если Градский всучит ему нечто, предположим, спекулятивное, как Журавли, или же совершенно ему неподходящее,

Ну, конечно, по-вашему Градский полный профан в выборе репертуара. ;) Всучит нечто спекулятивное даже вопреки собственной репутации вокального мэтра.

Селим достойно заслужил первое место. Но тем не менее я не верю в достоверность электронного голосования, ибо нигде нет подтверждения его правильности. Нам показывают циферки на экране, а дальше хотите верьте, хотите нет. Шоу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Селим достойно заслужил первое место.

Кто, если не он. У остальных проблемы с голосом. Ни одного претендента уровня С.Волчкова или Д.Гариповой. В прошлом году сколько было талантливых голосистых участников,  этому конкурсу крупно не повезло. 

Не голосовала в этом году, но если бы стала- то по максимуму только за Селима. Как и миллионы болельщиков, вероятно, глядя на выбор песен Градским и на красоту этих произведений в исполнении Селима. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×