Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А еще нужно воспитывать вкусы у потребителей. Ибо именно спрос рождает предложение. И пока  востребованы вот эти два притопа три прихлопа, они будут звучать и будут звучать намного чаще и больше. 

Согласна. Но в то же время - мне кажется, это тоже "воспитанное". Когда вот уже третье десятилетие хорошую музыку днем с огнем не сыщешь, многие вынуждены "жричодали", и даже те, кто с удовольствием не слушали бы эту муру, через какое-то время "подсаживаются" на музыкальный фаст-фуд. Так же, как и любой человек, в условиях недостаточности питания, быстренько пойдет в макдачную и съест там "пластиковый" гамбургер, даже если всегда подобную еду недолюбливал. 

А вот обратный процесс - от фаст-фуда к нормальной еде - гораздо длиннее. Потому что на фаст-фуд (пищевой ли, эмоциональный ли, культурный ли) подсесть ну очень просто, он не требует дополнительных энергозатрат, и возвращаться у тому, для "усвоения" чего нужна дополнительная энергия, самостоятельно под силу не каждому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно вчера на 1 канал переключилась, увидела "Голос" с составом наставников, не вызывающих раздражения, улыбнулась Нагиеву с его вечными подколками  и даже кого-то послушала, впрочем, не помню даже кого. 
Сама атмосфера "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались" очень порадовала. 

ПС. Смотреть целиком всё вряд ли стану, потому что вторично и предсказуемо, а вот отборы могу глянуть, чисто из-за приятной компании симпатичных профессиональных людей.

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Но в то же время - мне кажется, это тоже "воспитанное".

Ну как сказать. Помнится, в советские времена нас воспитывали Кобзоном и Лещенко. Как концерт, так только они. А мы гонялись за пластинками "Битлз", записями  Высоцкого и прочее. 

1 час назад, Никеша сказал:

через какое-то время "подсаживаются" на музыкальный фаст-фуд.

Вот меня не подсадить никак :) Как тошнило, так и тошнит. Сразу головная боль, мурашки перед глазами вплоть до приступа :lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну как сказать. Помнится, в советские времена нас воспитывали Кобзоном и Лещенко. Как концерт, так только они. А мы гонялись за пластинками "Битлз", записями  Высоцкого и прочее. 

Ну так и Битлз, и Высоцкий, хоть не являюсь поклонниками ни тех, ни другого, все-таки качественная музыка. Просто идеологически неправильная :) Так что как раз вкус-то хороший воспитывали ;) Не за "Стрелками" же, простигосподи, гонялись, и прочими "На-на"))) 

Ой, вспомнилось, всегда меня смешил момент в фильме "Весна на Заречной улице". Когда герой Рыбникова приходит к учительнице домой, чтобы попросить ее с ним позаниматься дополнительно, а она его просит подождать, включает радио, и там анонс такой (не дословно, так, приблизительно): "А теперь, по просьбам учительницы Левченко, тракториста *Иванова*, слесаря *Петрова", доярки *Сидоровой* звучит *непомнюкакой* концерт Рахманинова". 

Вот понимаю, что пропаганда пропагандой, на фиг трактористу (в большинстве случаев) тот Рахманинов, но ведь какая цель была - привлечь внимание всех слоев населения к классической музыки, заинтересовать, пусть даже таким вот способом, через "положительный пример" соратников по цеху из художественного фильма!

20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот меня не подсадить никак

Меня тоже :) Но опять же - в то время когда я росла и как раз начался этот разгул попсы в виде Салтыковой, всяких "Руки вверх" и прочей шелухи музыкальной, мои родители это очень не одобряли, поэтому дома это практически не слушалось, а вне дома - ну как-то мимо прошло. 

Изменено пользователем Никеша
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами! Вчера не смотрела, смотрю сегодня. Очень рада, что наконец присоединилась к вашей тёплой компании. Три сезона пропустила. Рада видеть легендарную четвёрку :) Понравилась песня, которую исполнил Антон Лаврентьев "Way Down We Go". исполняет группа kaleo. У девушки Просекиной Анны есть потенциал (на мой взгляд). Чех симпатичный, хорошо поёт, сильный, талантливый, раскрепощенный, но он вряд ли станет победителем. Понравился голос у Александра Казакова, проникновенный, искренний, хотя некоторые интонации его голоса мне не понравились. Не думаю, что он будет победителем.

Вау, понравился Александр Огородников из Кемерово, буду пока за него, желаю ему победы. Было бы интересно, если бы его взял Градский. Хороший парень. Пелагее выпал шанс. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю слепые прослушивания.  Всегда так интересно посмотреть на новое лицо, услышать новый голос. 

Жаль, что не повернулись к Регине, интересный голос. Одна из всех и понравилась/запомнилась.

 Кудрявого мужчину с блеющим голосом тоже интересно было послушать.

Участие оперных в этом шоу вообше не понимаю и не люблю. Для моего обывательского слуха они одинаково скучны. А прийти из оперы в Голос, чтобы петь попсу...мне не понятно.

 Ну, а последний гиперактивный рокер...сколько их таких прыгучих зажигательных было:sleepy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Просто коллега сказал:

Ну, а последний гиперактивный рокер...сколько их таких прыгучих зажигательных было:sleepy:

Который Кобейна пел? Ну это беспроигрышный практически вариант, ибо берут его люди с неплохими вокальными данными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, сегодня по Первому каналу в 19-50 в программе "Сегодня вечером" участники шоу "Голос" и наставники конечно. :) Рейтинги канал поднимает, новые ведущие и начало нового сезона шоу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тверичанка сказал:

"Сегодня вечером" участники шоу "Голос" и наставники

Вот сижу и смотрю с удовольствием. Наконец-то могу смотреть эту передачу без Малахова. Новые ведущие  не раздражают, разве что Юля чуть-чуть, но все равно интересная передача. Приятно увидеть бывших участников "Голоса"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Штурман Жорж сказал:

Новые ведущие  не раздражают, разве что Юля чуть-чуть, но все равно интересная передача.

Мне Юля нравится, сейчас нервничает немного, новый формат всё-таки и столько звёзд сразу.:) Мне кажется Градский кайфует, такой довольный сидит и говорит и говорит... :) Улыбнул, когда старые записи его показывали, уточнил - это без фонограммы. :)

Только что, Штурман Жорж сказал:

Приятно увидеть бывших участников "Голоса"

Это да, хотя бы здесь их увидеть можно.:(:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела в пятницу, никто из поющих не зацепил, но это только один выпуск был. Надеюсь, дальше будут те, кто покорит своим пением. Например, как Дина Гарипова, как Шарип, как Алиса Игнатьева.

Билан такой суровый с такой стрижкой и бородой, хотя также прикалывается с Пелагеей. Градский вроде не язвит, как было раньше. Но опять же, только один выпуск показали. :)

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2017 в 20:06, Штурман Жорж сказал:

Вот сижу и смотрю с удовольствием. Наконец-то могу смотреть эту передачу без Малахова. Новые ведущие  не раздражают, разве что Юля чуть-чуть, но все равно интересная передача. Приятно увидеть бывших участников "Голоса"

Я тоже посмотрела с огромным удовольствием эту передачу. Похудевшие Пелагея и Билан, вежливый, интеллигентный Агутин, довольный и критичный Градский, остряки Баста и Максим Галкин, еще более похорошевшая Гагарина. Лепс слинял что то быстро, ему, по моему, не понравилось, что так уж восхваляют "Золотой состав".

 

В 03.09.2017 в 09:23, Таманна сказал:

Надеюсь, дальше будут те, кто покорит своим пением. например, как Дина Гарипова, как Шарип, как Алиса Игнатьева.

А я уверена, что будут такие исполнители. Столько красивых голосов у нас в России, столько талантливых людей! С нетерпением жду следующую передачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Laima сказал:

А я уверена, что будут такие исполнители. Столько красивых голосов у нас в России, столько талантливых людей! С нетерпением жду следующую передачу!

Голосов-то много, но не все цепляют. Я прошлые сезоны смотрела и ни за кого не болела, душу никто не затронул. Последняя победительница так вообще мимо прошла, никакая.

А вот те, кого я назвала - именно что зацепили, взяли за душу своими голосами. :) Хотелось бы увидеть подобные таланты не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в ударе!:lol: В четверг на работу, наконец-то расслабленно сижу в интернете. Посмотрела первый выпуск. Мне очень понравилась землячка, девочка из Горячего ключа. Так жалко ее было, кааак же у нее трусились руки, но она пела, и пела достойно. Пока я за нее.

Немного подбешивал Билан. Понимаю, что они с Пелагеей молоды и живчики, но запрыгивать на кресло и трястись в танце, когда перед тобой стоит в полуобморочном состоянии дилетант, как-то некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо иметь Первый канал +6

Первым запел Тимофей "Шукария" на балканском языке...  Зажигательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 22:02, Зашибиська сказал:

Немного подбешивал Билан. Понимаю, что они с Пелагеей молоды и живчики, но запрыгивать на кресло и трястись в танце, когда перед тобой стоит в полуобморочном состоянии дилетант, как-то некрасиво.

Насколько я понимаю, это он не по своей инициативе. Ведущим ставят задачу "делать шоу". ;)

Если приглядеться, это очень во многих "мелочах" заметно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Градский будет говорить об этой песне, так как один из участников её спел... Кто ещё не слушал, прослушайте ....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не узнала Басту с Гагариной, как то она голос изменила что ли... Надо ещё раз послушать :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Яффские ворота сказал:

Не узнала Басту с Гагариной, как то она голос изменила что ли... Надо ещё раз послушать :)

Моему мужу медведь на ухо наступил :D , но он слушает много музыки, он сразу сказал Баста, а женский голос не узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от песенки за два сольди тащусь. Шикарное исполнение. 

 

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

А я от песенки за два сольдо тащусь. Шикарное исполнение. 

И мне очень понравилось исполнение. И голос хороший, и девушка приятная. А больше как-то никого особо отметить не могу. Ааа, нет, еще парень Алексей, к которому Пелагея повернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Луша сказал:

Фея хлебных крошек, мы с тобой сегодня одинаково небрежны. )) 

Оказывается, я не с начала смотрела. Сейчас повторила. И не зря, парень бородатый грузин из Москвы, как его назвали, понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С великим запозданием начала смотреть Голос-6.

Ну что сказать. Димка Билан устал, конечно. За все время просмотра голоса этот человек для меня предстал совершенно другим, не тем, каким я его представляла. Он действительно такой эмоциональный и его эмоции действительно искренние.

По поводу самого конкурса... Господи, сколько талантов у нас в стране! Но все мы понимаем, что это лишь шоу ради шоу.

Вот и ребята-участники это понимают, а потому выступать стали более раскованно, что доставляет зрителю еще большее удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же чудесно спела беременная армянка.  Что-то потустороннее. Нереальное. Тот самый случай, когда беременность дает особые тембры и возможности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×