Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

Сказочная

Только одно смущает у электронной книги. А как она на глаза влияет? Зрение можно посадить?

Почему? У меня именно книга, нормально читается, шрифт можно увеличить-уменьшить. Подсветки нет, читать надо при освещении как для обычной книги. Единственное страничка не белая, а как бы желтоватая.

Adelgaza

Я покупаю книги. Нравится запах книг, то что её можно потрогать, подержать и т.д. и т.п

Угу и мне нравится, только в электронке у меня 58книг Стивена Кинга закачено, с ужасом оглядываю свои полки, где бы они поместились shiz.gif

Потом, деньги потрачены, а понравится книга или нет, вопрос. А с электронкой проблем нет, удалили фаил и все.

А электронные - это уже простите не книги, а просто файлы

Следуя вашей логике, книга это распечатанный файл в обложке, в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно положить рядом газету или новую книгу... и нюхать ее laugh.gif

А читать электронную!

На мой взгляд, противниками электронных ридеров выступают те люди, которые не могут его купить (это напоминает мне ситуацию с детскими подгузниками, уж извините!)

Сказочная

Не переживайте, на глаза элктронная книга влияет точно также, как и обычная книга на бумажном носителе. Там специальный современный экран, выполненный по типу электронных чернил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю много, но долго. biggrin.gif Потому как у меня еще два хобби вперемежку с любимым чтением.

Поэтому, совесть позволяет мне тратить энные суммы на книги в печатном виде, которые я читаю преимущественно за завтраком и когда жду сына с развивающих уроков.

Денег не жалко, тем более, что мы с завидной регулярностью обмениваемся книгами с подругой, которая вообще фанат чтения. thumb_yello.gif

Крикуша

в чем разница?

Для меня только в том, что, пялясь на монитор весь божий рабочий день, у меня глаза, и правда, лучше воспринимают чтиво, отпечатанное в типографии.

Другие различия как-то не особо терзают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в метро пожилой мужчина интересовалася стоимостью электронной книжки, не устают ли глаза. Чувствую, наши ряды будут пополняться. Один раз потратишься, а потом долго экономишь и ни в чем себе не отказываешь при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, просто у меня старое понятие "книга", большая, толстая и тяжелая biggrin.gif

Я не против электронных файлов, конечно это удобнее.

Тамбовочка

Есть у меня такая штука, но например в ванну я боюсь его брать, а вдруг уроню? Книгу можно на батарее высушить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelgaza

Нет, просто у меня старое понятие "книга", большая, толстая и тяжелая

laugh.gif Это не книга, это оружие или у вас два в одном?

Есть у меня такая штука, но например в ванну я боюсь его брать, а вдруг уроню? Книгу можно на батарее высушить

shiz.gif А вот это для меня, простите дикость, читать в ванне что-нибудь кроме анекдотов, их не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Знаете, можно иногда себе позволить и в ванне почитать! Главное не зазеваться и не заснуть, чтобы книга не выскользнула в воду.

Я читаю иногда...

g.gif

Самое обидное, что не все люди знают про такое устройство. Я когда читаю в поезде или в очередях, многие шею выкручивают, чтобы посмотреть, что это за гаджет и с чем его едят blink.gif

На мой взгляд, для истинного книгочея нет преград - если хочешь читать много и при этом не захламлять дом, то ридер - отличная альтернатива. По крайней мере, я живу по принципу флай-леди, и не приемлю лишний хлам в виде брошюр и книг. Да простят меня они и те, кто их собирает!!! Не хотела никого обидеть, но мы живем в 21 веке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная книга- штука удобная! НО я люблю повыбирать книгу в магазине. Потом идти домой в ожидании " чуда" , поскорее переделать дела, уложить сынулю, завалиться на диван, где вечно валяется муж и смотрит футбол, и начать читать. А самый кайф, что муж обязательно заинтересуется и я в очередной раз прикуплю ему книгу про футбол и он САМ прочитает её от начала до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, пожалуйста, в каком формате нужно скачивать книгу? Предлагается на выбор несколько разных, пару попробовала - открываются какие-то кракозябрики вместо слов. И понять не могу и подсказать мне никто не может. Прошу помощи! notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, пожалуйста, в каком формате нужно скачивать книгу? Предлагается на выбор несколько разных, пару попробовала - открываются какие-то кракозябрики вместо слов. И понять не могу и подсказать мне никто не может. Прошу помощи!

Качайте в формате txt, не ошибётесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пару лет книги скачиваю с интернета и читаю. Неудобно, конечно, читать приходится только дома и только тогда, когда компьютер свободен.

Раньше брала Маринину у дяди, тот собирал все выпуски. А различные книги в стиле фэнтези у мужа подруги, тот просто фанат. В детстве у соседки брала почитать - там такая шикарная домашняя библиотека, издания 50-60 годов, ммм... с каким трепетом я держала в руках эти книги.

Сам покупаю только энциклопедии. А еще мне книги дарят smile.gif. Так что трачу я не особо много (хотя одна хорошая энциклопедия по стоимости, как 10 книжечек Донцовой, так и беру я их раз в полгода-год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем smile.gif Не из принципиальный соображений, просто иногда сил нет ждать появления книги в интернете (может, не там ищу?). Вот в декабре Улицкая новая вышла, захожу в Лас книгас - 500 рэ cry_1.gif Два дня походила, потом пошла купила. Ну и как-то душу греет, что все-таки, наверно, с моих денег и автору что-то перепадет. Книга отличная, кстати, нисколько не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книги в основном покупаю на питерских развалах - на тех самых, что "все книги по 50 рублей (ну или 100 руб)". Иногда там попадаются потрясающие вещи - например, кулинария, сказки, исторические романы... rolleyes.gif Еще регулярно покупаю книги из серии "Я люблю читать" (современные и классические бестселлеры), плюс еще серия исторических романов... - все это беру без раздумий!.. Некоторые вещи беру сразу, как увижу - например, новинки Александры Марининой, или книгу "Дети Беслана" - просто потому, что знаю: купив эти книги, я ни разу не пожалею об этом!..

А в основном предпочитаю порыться в книжных магазинах, поискать интересные книги, запомнить их названия - и затем найти и скачать из интернета smile.gif Потому что все-все, что мне интересно, я купить все равно не смогу, так что пусть будут у меня хотя бы в электронном варианте - в надежде, что когда-нибудь у меня появится электронная книга... rolleyes.gif

Так что в последнее время я скачала довольно много книг, и почти все книги, что читала в далеком детстве... smile.gif Голявкин, Драгунский, Кассиль, Беляев и многие другие... Класс!.. Немного читаю уже сейчас, с монитора, хоть и напрягает сильно - но все равно интересно!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю редко книги. Ну разве что в дорогу, на вокзале "все по 50".

А так в основном покупаю именно дорогие и нужные мне книги, например, по психологии или смежной научной дисциплине.

Еженедельно покупаю газету "Моя семья", толстушку КП, и иногда еждневку КП, а так же серию кулинарную по четвергам за 150 рэ. Еще дочери раз в две недели покупаю энциклопедию за 180 рублей.

А остальное чтиво беру в библиотеке бесплатно. Свекровь ходит каждую неделю - берет 5-6 книг, детективы разные, приключения.

В общем по моим подсчетам в месяц у меня уходит на книги и журналы примерно 1000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно приобрела себе телефон, на который установила "читалку", закачала уже кучу книг. Осталось время выкроить для их прочтения. Мне все очень нравится- нет необходимости хранить кучу бумажных вариантов, которые вечно не знаешь, куда девать после прочтения; можно читать практически в любом месте (транспорт, очередь и т.п.), особенно в дальней дороге удобно. Я ооочень довольна thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то разочаровывают в последнее время бумажные книги. Зашла в книжный в это воскресенье, поначалу обрадовалась - на полке стояли несколько книг Марты Кетро (я их искала в интернете, но не нашла). Однако при ближайшем рассмотрении обнаружилось, что бумага в них шершавая, а шрифт крупный, как в детской книжке "Курочка Ряба" - ну вот, для кого это сделано? И цена - мама дорогая! 150 вот таких вот страниц - 250 рублей...

Вздохнула и ушла... Читать свою электронную книжку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга должна быть в классическом исполнении - напечатана на бумаге причём на хорошей, в хорошем переплёте, иллюстрации предпочтительны.

Книги покупаю редко - хороших , которые мне известны , мало и они дорогие . Тиражные писатели как то не трогают меня , сюжет заношен до омерзения : криминал , убийства , секс и немного лирики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама на днях скачала книжки про каких-то разведчиков. И вот сидела, читала с монитра. Сославшись на "очень захватывающий сюжет, от которого невозможно оторваться", устроила самозахват моего компа. laugh.gif

Я, из уважения к родительнице, конечно, терпела, но своими делами я могла заняться только после того, как маман моя отходила ко сну, благо, она это рано делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время книги качаю- и читаю с телефона, через специальную программу.

Конечно это не заменит удовольствия получаемого при чтении бумажной книги, нет ни шелеста страниц, ни привычной рукам обложки... Но уж очень дороги нынче хорошие книги. Просто позволить не могу. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время перешла исключительно на электронные книги, благо у меня теперь есть электронная читалка. Честно говоря, не ощутила особой тоски по бумажным книгам. Для меня лишь бы глаза не уставали, как от монитора, да и ладно! Тем более как представлю, сколько я денег сэкономила, готова свою "чудо-книжечку" расцеловать! in_love.gif

А ведь раньше так любила эти неповторимые моменты, когда приходишь в книжный и начинаешь слоняться между стеллажей, смотреть книги, шуршать страницами...Ммммм! Но цены ныне и вправду кусаются, то, что я могу совершенно бесплатно скачать в интернете, в книжном стоит ого-го как! А новинки... Я подожду, я терпеливая! Когда-нибудь да выложат в сети.

Еще один плюс для меня в электронном варианте - не понравится тебе книга, удалил ее и дело с концом. А если бумажную покупала и не читалась она у меня...мучила себя и через "не хочу" читала, деньги же уплачены, жалко!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих полках стоят только старые учебники, англо-русский словарь и Сидни Шелдон, все остальные книги находятся в телефоне! Уложишь всех спать, тишина такая!. И прижавшись к мужу, завернувшись одеялом окунуться в фантастический мир приключений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по старинке покупаю книги и читаю. Не очень практично так как в интернете скачать и читать на компьютере более экономно, но зато доставляет море удовольствия. Я очень люблю держать книгу в руках, чувствовать запах бумаги и свежей краски на ней.

Единственный минус от покупки книг - это некуда их уже ставить. biggrin.gif Я состою в книжном клубе, и выписываю каждые 3 месяца от 5 до 10 книг.

Еще один плюс для меня в электронном варианте - не понравится тебе книга, удалил ее и дело с концом. А если бумажную покупала и не читалась она у меня...мучила себя и через "не хочу" читала, деньги же уплачены, жалко!

Сонная Тетеря

В этом вы правы на 100%. Купишь книгу с хорошей рекламой, а она окажется до ужаса не интересной и что потом - лежит без дела, выбросить - жалко, читать не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю книги в электронных библиотеках, благо ещё в студенческие годы овладела техникой "быстрого чтения". Поэтому за 2 часа могу прочитать 1-2 художественные книги. А если что-то понравится, зацепит - куплю в книжном интернет-магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у вас с просьбой! Прошу помощи - киньте мне, пожалуйста, ссылочки на эл.библиотеки. Хорошие, где книг много. А то я с флибусты раньше качала, а вот уже два дня не открывается сайт и всё тут.

У кого хорошо с библиотеками сложилось - поделитесь радостью, очень прошу. notworthy.gif Читать очень хоцца! shiz.gif

Конди

Прошу прощения, не знала что так нельзя. На будущее учту.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

И просьба должна быть выражена: В ЛИЧКУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×