Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

ПингвиНюша

За Маринину много, я согласна. Но есть вариант почитать бесплатно и онлайном.

И пока на платных сайтах будут такие цены, народ будет искать возможность бесплатного скачивания.

Я боюсь, что даже при 10 рублях народ будет таки искать эту возможность.

Лично меня бы устроили и 10 рублей, я не гений российской словесности. "5 старушек - уже рубль".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Но есть вариант почитать бесплатно и онлайном.

Я лично скачиваю по одной причине, мне не удобно читать с ноутбука. Я перебрасываю книгу в свою электронную читалку и после прочтения удаляю, чтоб не перегружать память.

Я боюсь, что даже при 10 рублях народ будет таки искать эту возможность.

Все может быть. Но я бы лучше оплатила. Все купленные мною книги я могу читать с телефона, а это так удобно. smile.gif В любой очереди пока стоишь, достал телефон и можно наслаждаться чтением. И купленные книги не занимают память телефона - это еще один плюс. Но вот цены на электронные варианты - это большой и жирный минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как возможно?

Вот написала я рассказ, он у меня в компе, ни с кем я не делилась.

Октябринка, из компа никак. Но и наслаждаться вы им будете в одиночестве. А если ваш опус издали и он вышел в бумаге, его пиратят сканированием и выкладывают в сеть. Все. Больше вы за него денег не получите. Потому что читатели будут скачивать его бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась цитата из интервью с Владой Юрьевой, пишущей детективы:
 

Цитата

А вот голосование рублём – отдельная и довольно интересная тема. Бывают читатели с отменным вкусом, но любую новинку они привыкли скачивать бесплатно на пиратских сайтах. Этим они исключают себя из рыночных отношений, в некотором смысле лишают себя права голоса. Конечно, их рассуждения о книгах всё равно важны. Но могут ли такие читатели жаловаться, что издатели выпускают не то и не так? Справедливо ли это? Над книгой работает не только автор, задействована целая команда. Каждый в этой команде выполняет работу, а за работу нужно платить. А вот какая именно работа будет востребована сегодня и завтра – решаете вы, когда выбираете новую книгу для своей домашней библиотеки.

Справедливое мнение. Люди жалуются, что нет хороших книг, а за плохие платить они не готовы. Но в результате не платят и за хорошие. А потому издают то, за что люди готовы платить деньги. Полностью интервью тут

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Понравилась цитата из интервью с Владой Юрьевой, пишущей детективы:
 

Справедливое мнение. Люди жалуются, что нет хороших книг, а за плохие платить они не готовы. Но в результате не платят и за хорошие. А потому издают то, за что люди готовы платить деньги. Полностью интервью тут

Я хочу провести эксперимент с Призрачными мирами. Там можно продать свою книгу вроде как. Вот я и посмотрю, сколько из тех, кто "я бы с удовольствием бы купил" - реально ее купят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вот я и посмотрю, сколько из тех, кто "я бы с удовольствием бы купил" - реально ее купят. 

Я пессимист. :ala:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Я пессимист. :ala:

Я тоже. Особо ничего не жду от читателей. Отзывы бы хоть писали и то хлеб. Но эксперимент проведу, как только обложка будет готова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читала баталию о вопиющих кражах бесплатных пакетиков из магазинов, вспоминала эту ветку. Скачать книгу, которая стоит 500 рублей - а чего, в интернете ж всё бесплатно. Унести пакетик в кармане - к позорному столбу.

Книжки качать себя отучила, схемы для вышивки тоже. Осталось перестать смотреть фильмы в ВК и можно гладить белое пальто. Ой, вру. Книжки, которых нет на литресе, всё-таки качаю. Хотя если их и на бумаге нет, где же их тогда ещё брать, кроме как на Флибусте. Имею в виду не особо популярные книги, которые вышли давно и не переиздавались.

Но, справедливости ради, читать бумажные книги сейчас совершенно невыносимо. Качество бумаги ужасное, строчки с оборота просвечивают, глаза в куче через 10 минут, а стоимость ого-го какая.

Сейчас открыла для себя приложение "MyBook". В нём можно по подписке за 150 р в месяц читать кучу книг. Пока взяла пробный бесплатный период. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Монтанский вор сказал:

Сейчас открыла для себя приложение "MyBook".

Только хотела про него сказать. Я давно его для себя открыла. Сначала был пробный бесплатный период. Но там (в отличие от других ресурсов) есть такой момент. Вы скачиваете книгу в память своего устройства и можете ее читать, даже если связь отключена. Но если выковыривать из памяти и попробовать прочитать на другом устройстве - хрен прочтешь, защита срабатывает. Этот аккаунт привязан к акку в гугле, поэтому можно загрузить и читать хоть на компьютере, хоть на планшете, хоть на телефоне. Но срок прочтения загруженной книги ограничен. Мне хватает. 

Еще там есть подарочные в виде бонуса бесплатные предложения новинок. Я так думаю, в качестве рекламы. Но тоже срок действия ограничен. Я одну книгу в закладки положила, сразу руки не дошли, а через три дня все, бонусная возможность закончилась. Ну одним словом, невозможно украсть, чтобы где-то сохранить, распространить нелегально и т.д. В поезде, где связь нестабильна, то есть, то пропадает, читать очень хорошо. Проплачивать легко. Но больше напоминает библиотеку. Взял, прочитал - вернул. Правда, с учетом платной подписки платную библиотеку. Впрочем, меня это не напрягает. За 150 рублей можно обчитаться! 

Есть там и бесплатные книги. Но это классика в первую очередь.

Да, есть и рукоделие, и магия, и садоводство. Выбор огромный. Понравился мне этот ресурс. 

Цитата
Легальны ли книги в библиотеке MyBook?

Да, полностью. В каталог MyBook сейчас попадает вся коллекция изданий из книжного магазина ЛитРес, который заключает прямые договора с авторами и издательствами.

 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Я тоже. Особо ничего не жду от читателей. Отзывы бы хоть писали и то хлеб. Но эксперимент проведу, как только обложка будет готова.

Я подписана в контакте на сайт литэра. Пришла новость:

Вчера сумма, которую заработали авторы превысила 200 тыс рублей за день. Сумма почти тютелька в тютельку совпала с той, сколько заработали авторы за весь январь 2016. Год прошёл, а вы так сильно выросли в доходах. 
 
Я очень за вас рад, дорогие наши писатели. И чёрт с ним, с кризисом в книжной отрасли. 

Попробуйте выложить хоть одно произведение там, каждый день по чуть-чуть. Первая книга бесплатно, а последующие уже можно за деньги. Сколько получится,  не знаю, но отзывов точно куча будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марька сказал:

Я подписана в контакте на сайт литэра. Пришла новость:

Вчера сумма, которую заработали авторы превысила 200 тыс рублей за день. Сумма почти тютелька в тютельку совпала с той, сколько заработали авторы за весь январь 2016. Год прошёл, а вы так сильно выросли в доходах. 
 
Я очень за вас рад, дорогие наши писатели. И чёрт с ним, с кризисом в книжной отрасли. 

Попробуйте выложить хоть одно произведение там, каждый день по чуть-чуть. Первая книга бесплатно, а последующие уже можно за деньги. Сколько получится,  не знаю, но отзывов точно куча будет. 

У меня все книги висят бесплатно и в полном доступе. В комментах часто "ой, я бы купил!!!". Вот и посмотрим, сколько комментаторов от слов перейдет к делу. 
А мне завтра привезут книг на 2500. :lol: На Литэру меня не пустят с моим жанром. Там культурные люди сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Марька сказал:

Я подписана в контакте на сайт литэра. Пришла новость.

На сайте Лит-Эра основной спрос на любовное фэнтези, особенно с пометкой +18. Специфичная аудитория там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

На сайте Лит-Эра основной спрос на любовное фэнтези, особенно с пометкой +18. Специфичная аудитория там.

Опа. Тогда мне точно туда со своим NC-21. Я-то читала обратное про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

На сайте Лит-Эра основной спрос на любовное фэнтези, особенно с пометкой +18.

Да, в основном любовные романы, фэнтези.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Монтанский вор сказал:

Книжки, которых нет на литресе, всё-таки качаю. Хотя если их и на бумаге нет, где же их тогда ещё брать, кроме как на Флибусте. Имею в виду не особо популярные книги, которые вышли давно и не переиздавались.

Полностью согласна с предидущим оратаром))).

Тоже пользуюсь Флибустой. И несколько раз замечала так называемые "провалы в тексте". Как неизбежное зло, наверное... Но если книга с "провалами заинтересовала, то ищу бумажную версию и покупаю.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2017 в 01:50, Монтанский вор сказал:

Сейчас открыла для себя приложение "MyBook"

Ооо, не сталкивалась еще с ним, сегодня обязательно попробую посмотреть.

Книги частенько брала в Призрачных мирах, цены приемлемые, не загибают, но жанр в основном фэнтези.

Готова платить "абонентскую" плату, адекватную. Не люблю шариться в поисках бесплатного, боюсь вирусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими ценами на книги даже самый честный читатель "пиратом" станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ивга сказал:

С такими ценами на книги даже самый честный читатель "пиратом" станет...

Да-да-да. 300 рублей непосильная ноша, я понимаю. А автор пусть пишет еще, ведь это так прикольно - работать даже не за спасибо (вот бы всем так!). Потому что люди, скачавшие книгу на пиратском ресурсе, даже рецензию написать не хотят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё ещё качаю книги :rolleyes: И не из-за жадности, нет. Я купила осенью пару книг за денежку и...не смогла читать. Не читается мне больше бумага и всё тут. Электронную подавай :huh: И так и эдак приноравливалась: и тяжело, и неудобно перелистывать, и шрифт нельзя скорректировать и подсветку не включить :bangin: Я раб цивилизации, чё :huh:

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Я всё ещё качаю книги :rolleyes: И не из-за жадности, нет. Я купила осенью пару книг за денежку и...не смогла читать. Не читается мне больше бумага и всё тут.

Я тоже на бумаге не могу читать из-за зрения. Но там, где есть подписка, меня смущает такой момент - читать могу только я. Ну или кто-то с моего аккаунта, что не очень удобно. Если я покупаю книгу в магазине, то я могу ее дать почитать своим близким, подарить. А если подписываешься, т.е. платишь, то читаешь только сама. Если бы был магазин электронной книги, я бы с удовольствием там покупала бы. Но, к сожалению, этот вариант нереален. Ибо бумажную книгу размножить проблематично. А электронную раз плюнуть. И пошло пиратское распространение. 

Есть еще один момент. По подписке читать могу только с планшета, что для меня не очень комфортно - быстро устают глаза, болит голова. Идеальный вариант - покебук, куда устанавливаются книги только определенного формата, которые, увы, приходится скачивать - не продаются они. Ну или продаются, но незаконно, автору все равно ничего не перепадает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фрау Гримм сказал:

Я всё ещё качаю книги

Ну электронные файлы вполне себе продаются.

А я тут возмущалась в блоге, возмущалась на тему того, что некий ресурс решил ввести у себя возможность для авторов продавать свои книги, а его читатели начали массово верещать "да что, еще и за сетературу платить?", ну и привычная песня про "этожереклама", "пусть в ноги поклонятся еще". А мне перевели в подарок 200 долларов. Знаете, очень даже приятно, что твой труд оценили в денежном эквиваленте. ^_^ 

Особенно умилил плач "я бедный студент, у меня нет денег на книги, а как же духовное образование, а потом жалуются что молодежь не читает??!". Это в паблике ресурса где 90% контента - слэш, фанфики и т.д. Така духовность, така духовность.

Вчера тоже была в книжном. М.Петросян - 800 рублей издание. Купила все-таки электронную, хотя можно было и скачать.

 

10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

вариант - покебук, куда устанавливаются книги только определенного формата, которые, увы, приходится скачивать - не продаются они.

Конвертеры же есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Конвертеры же есть.

Я не про это. Вот те, которые я читаю онлайн по подписке, хрен потом выковыряешь, да конвертируешь :)  Может я пока плохо и мало старалась, но те пока у меня не получилось выдергивать и конвертировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот те, которые я читаю онлайн по подписке, хрен потом выковыряешь, да конвертируешь

А, вы про эти. Я-то думала, про форматы для покетбука.  
Я люблю читать по подписке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Я-то думала, про форматы для покетбука.  

Да с теми проблем нет :) . Я тоже люблю читать по подписке, но, как выше писала, на покете мне для глаз комфортнее, там эффект бумаги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Если бы был магазин электронной книги, я бы с удовольствием там покупала бы. Но, к сожалению, этот вариант нереален.

В смысле? А Литрес как же? И форматов куча разных. Новинки покупать дороговато у них, но остальное вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×