Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

каратистка

Это была художественная литература. Повесть или роман. Не скажу точно.

Если бы профессиональная литература, то я бы не удивилась, но тут обычная книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать люблю очень-очень. В детстве брала по 5-6 книг в школьной и городской библиотеках. Читала запоем и сказки, и Кинга, и Куприна.

В замужестве стало интереснее покупать то, что хочу, а не то, что есть в библиотеке. Есть не большая подборка Анн и Серж Голон, Сандры Браун, Марининой.

Сейчас записалась в библиотеку и постоянно беру книги там, но выбор оставляет желать лучшего.

В нашем городе есть магазин "Мир книг". И раза два в год устраивают акцию: все книги по половине цены. Вот тут я выкраиваю из бюджета около тысячи и набираю то, чем увлекаюсь в данный момент. Две тысячи в год получается в среднем. Долго присматривалась к учебнику "Гинекология" по 700 рублей, но цена кусалась, а за 350 показалось чуть ли не даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый четверг (день завоза) хожу на книжный развал и оставляю там рублей 500. То есть в месяц 2000.

Раньше больше было, покупала много детских книг, теперь мы открыли для себя областную детскую библиотеку с неплохим бюджетом, судя по всему.

Там постоянно пополнение, включая даже аудиокниги. Ходим еженедельно туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что я очень брезглива, книги в библиотеке не беру. Покупаю сама, в основном через инет - магазин. Только с одной подругой меняемся- даём друг другу книги читать - то она что - то новое купит, то я. А потом я у неё прочитанное забираю, и отцу отдаю - он в свою поселковую бибилиотеку отдаёт, пусть люди читают.

Сумма покупки зависит от того, что меня интересует на данный момент. В среднем тысяча с небольшим в месяц ( это я не поленилась, просуммировала записи в тетради доходов- расходов и разделила на уже прошедшие 11 месяцев текущего года. )

Ну и в течении месяца по дороге покупаю - в мягких обложках детективы. Потому что цена в киоске и в инет - магазине на эту ерунду практически одинаковая..

Правда, сейчас вот сделала заказ - на 1499 рублей, но это с учётом моей 8 % накопительной скидки и дополнительно ещё 4 %. Так что очень удачно. Потому что в книжных магазинах дороже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считала, сколько денег уходит, просто заходила в магазин, набирала штук пять, читала, потом заходила в магазин и далее по кругу.

А полгода назад мой друг избавлялся от своей библиотеки. Я две недели каждый день привозила домой по чемодану книг. У нас с ним вкусы в чтении похожи, и он мне отдал гору фэнтези. Теперь у меня книгами заставлено все - все свободные полки, на шкафах, в журнальных столиках, на балконе, в кладовке..

Я каждый раз принимаю вид барина и хожу придирчиво выбираю, что моей душеньке угодно сегодня взять в ручки cool.gif

Правда, теперь думаю, куда деть половину, потому что сил уже нет, книги на голову падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с нашими ценами каждый визит в книжный для меня - маленькое "хождение по мукам". И то хочется, и здесь глаз зацепился.

Вот и у меня тоже. Читать люблю, но цены....Новинки которые хотела бы прочитать, стоят по 400 рублей. Меня просто жаба давит. Я ведь не одну книгу хочу купить, а несколько. smile.gif

Обычно жду, когда проходит первый ажиотаж, потом ценник начинает падать и я покупаю.

Сколько уходит денег в месяц не считала, как - то в голову не приходило. Но я думаю сумма не меньше 1000 руб. потому что без книг я не могу. А было бы больше свободных денег, я бы жила в книжном магазине. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько трачу, что впору кричать "караул!! Муж мой - ангел во плоти, потому что позволяет мне это и даже сам предлагает купить новую книгу, если видит, что у меня загорелись глаза.

Нашёл мне интернет-магазин, где столько всего, что я думала с ума сойду, разглядывая каталоги. Нашла там все книги, о которых мечтала, часть уже заказала и получила. Иногда муж и скачивает что-то новенькое, но всё-таки больше люблю в обложке, традиционную книгу.

Дома и от родителей большая библиотека, но книги - единственная страсть, чётко осознаю, что люблю их больше, чем надо. Что покупаю их часто в ущерб своему гардеробу, но меня дома за это не упрекают, а только посмеиваются, когда вместо юбки приволакиваю стопку книг. На деньги, предназначенные для членов семьи не покушаюсь, экономлю на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это больная тема. Много тратила, бывало последнее отдавала за новинку, или за книгу, которую долго искала. Пыталась экономить, рыскала по городу в поисках магазина "дешевого", но проходило время, все интересующее меня я прочитывала, и приходилось опять идти в "дорогой" магазин. Вообще заметила, что магазины нужно периодически менять, потому что я, например, по привычке посещая один и тот же магазин, постепенно начинаю покупать "что-нибудь" (когда нечего), и часто это что-нибудь оказывается таким г...

Много качаю из интернета, флешка всегда с собой biggrin.gif , не всеж на работе работать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последне время на книги трачу только трафик в интернете, качаю на сотку. И читаю. А читать я люблю. Каждую неделю - 2-3 книги.

Но купить надо. Из планируемых - Гарри Поттер, и серия "Сумерки". Муж Кинга собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А было бы больше свободных денег, я бы жила в книжном магазине.

Я недавно в любовном порыве к книгам, опять их дома переставляла, паралено жаловалась бывшему гражданскому мужу в аську, что дескать у меня нет новых книг, которые можно было бы переставлять и складывать. Он мне посоветовал устроиться в книжный работать, я сказала, что лучше иметь свой книжный, потому что я хочу складывать СВОИ книги. Он, ответил, что не подарит мне книжный магазин, потому, что потом я захочу складывать книжные магазины. biggrin.gif

Аксюта

Хожу в городскую библиотеку раз в неделю,

Мне тоже библиотека сэкономила немного денег. Но потом, я перестала находить там книги которые хочу. Гаррисона там почти нет, Шелдона тоже, пока сдала все книги, купила несколько маленьких.

Арсоль

иногда читаю с монитора, иногда распечатываю.

А вы уверены, что распечатывать не дороже книги выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда читаю с монитора,

А я вот не могу читать с мониора. Мне надо лечь, в руках книжку держать...А какой запах от книг! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю очень много. Год назад получила в подарок электронную книжку и с тех пор не держала в руках ни одного печатного издания (ну кроме "Моей Семьи", разумеется rolleyes.gif ) Экономия очень большая. А если еще учесть, что купленные и прочитанные книжки надо куда-то складывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выкачиваю книги из нета на телефон.

Мобилка имеет программу чтения книги, выбора шрифта и подсветки.

Нашла сайты, где можно бесплатно скачать все, что душа пожелает.

Кстати, серию "Сумерки" я прочла всю - даже ту часть, которой в печатном варианте еще нет (у нас) . Я за прогресс clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше очень много денег тратила, но теперь, хвала Интернету, качаю литературу оттуда и по деньгам экономия выходит. А тем более, у меня есть локальная сеть и я оплачиваю только абонентскую плату. Этим и пользуюсь.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги покупаю "набегами", по несколько штук (если везет), но раз в 2-3 месяца. Одна книга стоит 150-300р. Дело в том, что книг, которые хочется купить, гораздо меньше, чем позволяют средства (я интересуюсь узкой тематикой) sad.gif

А так как читаю постоянно, то любимую серию из 12 книг, начав читать в 11 лет, перечитываю по кругу до сих пор, раз 10 уже точно. И каждый раз новый, более глубокий смысл rolleyes.gif

Но сегодня мне посчастливилось купить аж 2 новых книги одного из любимых авторов! Всего за 240р.

Припасла их на посленовогодье, порадую себя и маму drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Одна из

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой запах от книг!
И шрифт у некоторых старых изданий. Забраться в кресло, включить лампу и читать...

Я редко покупаю книги. Даже специальную литературу лучше искать в Интернете сейчас. Записана в библиотеку. Там можно найти практически все. Современные авторы и новинки есть.

Другое дело, что некогда особо читать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать люблю очень, имеется большая домашняя библиотека. Но читаю ОЧЕНЬ быстро. Да и книг, хорошо написанных мало, а хорошо переведенных еще меньше (количество стремится к нулю). Поэтому покупаю только те книги, которые НАВЕРНЯКА буду перечитывать.

Если промахиваюсь, несу в ближайшую библиотеку (к несчастью, их становится все меньше и меньше), надеюсь, что там найдутся на нее читатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать люблю. Когда ничего нет- наступает информационный голод, хотя инет очень помогает. Но книги- особый разговор. У меня муж не понимает моего трепетного отношения к книгам. Для меня вырвать страницу или тем более - унести книгу в туалет (даже очень старую и неинтересную) - кощунство. Муж однажды со мной зашел в книжный - увидел цены - медленно офигел. А когда я начала покупать, он просто из магазина вышел, чтобы не видеть. потом долго восклицал: "Столько денег и на книги!" Я до сих пор ему этого не простила. Тем более, что деньги на тот момент реально были свободные.В общем - в книжный меня пускать нельзя- без хотя бы маленькой книжонки не уйду! Даже последние деньги могу оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю читать. Иногда просто нет времени, но потом берешься за книгу и не можешь оторваться. У нас в городе для себя найти ничего не могу, приходится заказывать по каталогу или через интернет.

Детям всегда покупаю разные книги: и сказки, и развивающие, и для занятий в школе. Расход денег не считала, но всегда выходит по разному. Иногда больше, иногда меньше.

Особенно люблю читать у свекрови в гостях. У нее дома библиотека богатая, и сама она библиотекарь. Выбор есть. Конечно, в поселковой библиотеке не такой уж большой фонд литературы, но благодаря дарам читателей есть, что почитать.

А у себя в городе ходить в библиотеку не люблю. Все книжки

старенькие, почитать особо нечего.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрёна Лавгуд

Ку-ку! biggrin.gif Какие книги мы читаем и что друг другу советуем, обсуждается здесь. Удаляю Ваш пост без штрафа исключительно за-ради праздника. На будущее учтите, пожалуйста. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад получила в подарок электронную книжку и с тех пор не держала в руках ни одного печатного издания

Товарищи, подскажите, а что это такое? Электронная книга? Что за зверь?

Я тоже очень люблю читать, правда пробовала скачивать книги, и поняла, что не мое. Ну не получается у меня их читать. Воспринимаю только форум.

Поэтому денег уходит на книги, много. Что же поделать, не могу себе отказать, я лучше шмотку себе не куплю, а книги всегда с радостью.

Может я смогу через эту электронную книгу читать? Объясните пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела купить много маленьких книжек по 87 рублей, в мягкой обложке, серии "Фентази и Фантастика", так не найти их сколько-нибудь приличное количество сразу в одном интернет-магазине. Все у них по три-четыре штуки. А ради такого количества нет смысла заказывать, да и на дорогу, что бы забрать, денег больше уйдет. Тоже не дураки, не выгодно им наверно дешевыми книжками торговать.

А по 300-350 рублей за книгу в твердой обложке "жаба душит" платить. Да и где столько денег сейчас взять, буду перечитывать что есть, до лучших времен. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Хотела купить много маленьких книжек по 87 рублей, в мягкой обложке, серии "Фентази и Фантастика",

Не знаю, не знаю, как у вас, но та фантастика в мягкой обложке, которую я встречала, это не совсем честно.

Вот сейчас объясню на примере конкретного произведения. У Лукьяненко есть книга "Лорд с планеты Земля", стоила, когда ее покупала (несколько лет назад) рублей 200. Книга состоит из трех частей "Принцесса стоит смерти", "Планета, которой нет", "Стеклянное море".

Так вот, в мягком переплете эти части продавались по отдельности и стоили рублей 80 каждая. Обалденная экономия получается. И так многие книги, я замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Да, с той серией я тоже так сталкивалась, голубоватые книжки, да? Хотя там и бывали произведения целые, которые не делились на части. У меня Лукьяненко таких правда почти нет, только "Атомный сон"

А вот этой новой серии "Фантастика и Фентези", например Гарри Гаррисон, полные произведения, Азимова тоже. Возможно это трилогии они так делят на части, но многие произведения идут целиком. Тогда главное разобраться, что к чему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, а что это такое? Электронная книга? Что за зверь?

О, это такая классная штука! В поисковике посмотрите. Я пока о ней только мечтаю, цена для меня несколько великовата.

Из бумажных вариантов пока старые перечитываю, благо у меня ими все ящики и антресоли забиты. Почему то люблю перечитывать, каждый раз воспринимаю по новому.

А все новинки с экрана компьютера читаю, несколько не удобно, но куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×