Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

У нас на работе однажды решили сотрудники книгообмен организовать. Составили коробки в творческом беспорядки, такие интересные кубические полки получились, покрасили их однотонной бронзовой краской и принесли книги, кому какие не жаль было. Клич по родственникам и друзьям кинули. Принесли, наполнили полки, повесили плакаты "Надо - возьми, не надо - принеси!". 

Люди сначала с опаской смотрели, скептики кричали - у вас все разворуют! (вот откуда такая уверенность?). А люди приходили к нам за услугами, сами, ожидая очереди, перебирали книги, кто-то брал с собой, кто-то оставлял, а потом приходил дочитывать! Да, да и такое было!

Часто заходят - спрашивают - а можно взять ту или иную книгу? Многие уже приносят свои книги и оставляют их у нас. На самых нижних полочках книги для детей - вот уж кто сразу начинает копать книжные богатства!

А я сама нежно люблю обычные, бумажные книги. И покупать их люблю. Чтобы стоять в магазине, любоваться богатством, вдыхать аромат типографской краски от книжных страниц и листать! "Буквоед" питерский обожаю. Жду с нетерпением отпуска - поехать в Питер, посидеть в любимом магазине, почитать, полистать книги. Если удастся - побывать там же на каком-нибудь творческом вечере или на презентации книги. 

 Возле кровати на тумбочке обязательно книга лежит, уже как ритуал - почитать хоть пару строк перед сном. Племянники подарили самодельные закладки, так теперь еще и закладки в книгах лежат.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Моля сказал:

А я сама нежно люблю обычные, бумажные книги. И покупать их люблю

Вы знаете, у меня дома стеллаж 2 на 2 метра с книгами. Плюс еще шкаф. И все любимые-хорошие-все рука не поднимается отдать. А хочется чего-то новенького. Так что - увы - только электронка.

Блин, да и накачаного уже около 100 гигов - и все еще находится что-то новое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2009 в 21:07, yudgin70 сказал:

В связи с тем, что я очень брезглива, книги в библиотеке не беру. Покупаю сама, в основном через инет - магазин. Только с одной подругой меняемся- даём друг другу книги читать - то она что - то новое купит, то я. А потом я у неё прочитанное забираю, и отцу отдаю - он в свою поселковую бибилиотеку отдаёт, пусть люди читают.

Ну  что я хочу сказать- за 8 лет (без одного дня) в принципе ничего не изменилось. Выросли цены, выросла персональная скидка. (В библиотеку ни ногой.)

 

В 04.12.2009 в 21:07, yudgin70 сказал:

Ну и в течении месяца по дороге покупаю - в мягких обложках детективы. Потому что цена в киоске и в инет - магазине на эту ерунду практически одинаковая.

Цены в киосках запредельные, давно уже ничего там не беру. Открыла "Фикс-прайс"- там по 55 можно купить, выходит дешевле, чем в "Лабиринте" со всеми возможными скидками. 

Электронная книга всё так же не моё.

Прочитанное отдаю теперь уже матери, она читает, затем относит всё в ту же местную библиотеку. Не все люди имеют возможность купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девяностые я обожала читать Маринину про Каменскую. Но это было давно, все забылось, хочется перечитать. Там помимо сюжета и раскрытия преступлений много интересных мыслей, рассуждений. Почему-то захотелось перечитать. Да вот хотя бы в новогодние праздники. :rolleyes: Хотела по-старинке скачать  с тырнета - одни отрывки дают.   :animal_rooster: Короче, если электронный обмен книг среди форумчан присутствует - буду рада как-то договориться в личке. :wub: Какие-то бумажные  книги про Каменскую у меня остались, остальные все раздарила. Они тогда пользовались большой популярностью.

В 03.12.2017 в 11:14, yudgin70 сказал:

Электронная книга всё так же не моё.

Эх, какие мы разные! Я наоборот - привыкла уже к электронной книге. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома - только бумажные книги. А вот всякие новинки разрекламированные читаю только в электронном варианте в метро в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎01‎.‎2018 в 10:45, Болие Лимения сказал:

А на хорошую книгу отчего бы и не раскошелиться? У меня тоже дома книжные шкафы много чем забиты. Я очень ответственный читатель! :D

И я о том же. Я вообще ни одной книги задарма не скачала, у меня все в бумаге.

В ‎11‎.‎01‎.‎2018 в 10:45, Болие Лимения сказал:

Зато приторно-розовой чепухой от Звездной, Завойчинской и других авторов любовно-фантастических романов все полки в книжных забиты.

Поэтому я давно уже в книжных магазинах ничего не покупаю, только в интернете. И последнее время только по рекомендациям из этой ветки.

Ребят, а где вы книги Ирины Котовой качаете? Я нашла только 50 страниц из 7 книги "Королевская кровь", и то читать онлайн.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Болие Лимения сказал:

А на хорошую книгу отчего бы и не раскошелиться?

И я купила книги в суперобложке. Потому что автор любимый, книги качественные. Мне очень жаль, что серия закрылась.

39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тут конкретная недоработка издательства. Сделать супердорогие книги и даже ставить их так, что будешь искать - не найдешь.

Только начало серии таким было. И потом его переиздали в другой обложке. Кстати, "Ловец человеков" есть в наличии.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

. И потом его переиздали в другой обложке.

Так все равно рекламной кампании не было. Ну стоит что-то. и пусть стоит. Так ведь люди рассуждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так все равно рекламной кампании не было. Ну стоит что-то. и пусть стоит.

Мою книгу издали тоже без рекламной компании, это практика издательства, хоть и неверная. Просто у Надежды много читателей в интернете. Люди знали, что книга вышла, но автора не поддержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Люди знали, что книга вышла, но автора не поддержали.

Она писала, что ей электронными деньгами платят читатели. Больше получается, чем от издательства. Люди действительно уходят от бумажных книг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Больше получается, чем от издательства. Люди действительно уходят от бумажных книг.

Такое тоже есть. Моя знакомая ушла в электронные продажи, потому что не сравнить с гонорарами от издательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Моя знакомая ушла в электронные продажи, потому что не сравнить с гонорарами от издательства.

Я практически уверена, что за этим будущее.

На что я была запойный любитель и покупатель бумажных книг, но все же уговорили меня на электронную книгу. И все. К книгам бумажным я практически не возвращаюсь. А электронные, конечно, буду покупать.

И жду новую книгу Надежды Поповой. Куплю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Археоптерикс сказал:

Люди знали, что книга вышла, но автора не поддержали.

Я уверена, что читатели-фанаты поддержали. А остальные и не в курсе про такого автора, потому что, как Вы сами пишете - 

16 минут назад, Археоптерикс сказал:

без рекламной компании, это практика издательства, хоть и неверная

И в итоге о замечательном авторе знает узкий круг фанатов. Читатели, даже те, кто желает поддержать автора финансово (покупать его книги), не могут, к сожалению, делать за издательство его работу. 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Люди действительно уходят от бумажных книг.

Потому что новые книги в бумаге стоят как чугунный мост. Мой поход в книжный каждый раз обходится мне от 3000 до 5000 рублей. Редко-редко ухожу лишь с парой книг в рюкзаке, я в книжном как раджа из мультика про "Золотую антилопу". 
 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

И в итоге о замечательном авторе знает узкий круг фанатов.

Да я вообще не фанат фэнтэзи. Просто "Конгрегация" - это уникум для меня. А ведь не знала бы.

Вот еще раз спасибо этой ветке и Ямане.

Тех же Олди, Дяченко - знают. Значит, умеют работать, когда хотят.

Только что, Болие Лимения сказал:

Потому что новые книги в бумаге стоят как чугунный мост.

И место в квартире не резиновое. Это тоже аргумент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тех же Олди, Дяченко - знают. Значит, умеют работать, когда хотят.

Те стали издаваться в золотое время - в 90-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Те стали издаваться в золотое время - в 90-е.

Значит, надо как-то им новые наработки придумывать? А то и они станут безработными.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2018 в 11:29, Болие Лимения сказал:

Потому что новые книги в бумаге стоят как чугунный мост. Мой поход в книжный каждый раз обходится мне от 3000 до 5000 рублей.

 

В 11.01.2018 в 11:32, Жизнь продолжается сказал:

И место в квартире не резиновое. Это тоже аргумент.

И то, и то. А для меня плюс ещё зрение. В электронке вывожу шрифт, какой хочу, и читаю безболезненно. И в дорогу теперь не чемодан книг везу, а один гаджет весом в 300 граммов. Это здорово!

"И аз воздам" - последняя книга "Конгрегации"? Или ещё есть?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2018 в 23:07, Пума Марковна сказал:

"И аз воздам" - последняя книга "Конгрегации"? Или ещё есть?

Была последняя, но д. б. продолжение, вроде еще две книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Археоптерикс сказал:

Была последняя, но д. б. продолжение, вроде еще две книги.

Отлично, будем ждать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пиначета сказал:

Ребят, а где вы книги Ирины Котовой качаете? Я нашла только 50 страниц из 7 книги "Королевская кровь", и то читать онлайн

Нашла на Призрачных Мирах. А 200 рублей за электронную книгу это дорого или дешево? 

Кстати, она 8 "Королевскую кровь", финальную, дописывает. Нашла от Котовой информацию, пока 7 книгу по сети выискивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Нашла на Призрачных Мирах. А 200 рублей за электронную книгу это дорого или дешево?

На Литнете подписка от 66 до 199 рублей, бумажные книги в Лабиринте колеблются от 200 до 350 - это я по своим авторам прикидывала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

А 200 рублей за электронную книгу это дорого или дешево? 

Дорого. Я бумажную взяла за 220.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пиначета сказал:

Кстати, она 8 "Королевскую кровь", финальную, дописывает. Нашла от Котовой информацию, пока 7 книгу по сети выискивала.

8 книга явно финальной не будет, судя по всему будет девятая. Автор ребенка родила, поэтому темп слегка притормозился. Восьмая пока еще в доступе для чтения. У неё книги очень весомые по объёму, поэтому цена нормальная вроде бы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Красный мак сказал:

Восьмая пока еще в доступе для чтения.

В смысле "еще"? Я восьмую сейчас читаю бесплатно онлайн. Ее уберут из открытого доступа?

А ничего так сюжет снова завернулся, поэтому не удивлюсь, что

21 час назад, Красный мак сказал:

будет девятая

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пиначета сказал:

смысле "еще"? Я восьмую сейчас читаю бесплатно онлайн. Ее уберут из открытого доступа?

Скорее всего, седьмую убрали до окончания, потом на мирах её покупали, до этого я напрямую у автора покупала.

@Пиначета Я думаю без концовки будет. Покупать будем. Надо же узнать, чем всё закончится.

Изменено пользователем Красный мак
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×