Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

В 29.08.2019 в 12:43, сиреневое счастье сказал:

Для меня любая фантастика- недоступна. Не могу, не хочу. И без содрогания выкину.

Для начала то, что "не могу, не хочу" надо было купить. Чтоб потом выкинуть. Даже то, что без содроганий можно выкинуть ( для меня это какие-то одноразовые, хоть и неплохие детективы, скажем) сначала надо купить. Я такое вот одноразовое, в дорогу, например, Акунина почитать, беру в скупке, по десять рублей. Прочла и все. Оставила в метро на лавочке или в деревню привезла.

Электронного в своё время накачала полно, но любви к бумажной книге не утратила.

А младший сын на озоне покупает художественные альбомы, книги по истории мультипликации, мемуары мультипликаторов ( его интересует мультипликация во всех смыслах) просто ошеломительными темпами, красочных тяжеленных книг полна комната. На вопрос, почему не в электронном виде ответ у него прямо как и я бы ответила. Чтение для нас это вся гамма чувств, включая обоняние и осязание:)))) нам книги нюхать нравится:))))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги читаю либо в бесплатном приложении Литрес, либо покупаю в платной версии. Уже давно ничего не скачивала, даже и не знаю можно ли сейчас что-то скачать. 

Почитала тут фрагмент книги Алексея Иванова Псоглавцы, очень понравилось. Хотелось бы полностью прочесть, но увы, книги нет даже в продаже. Только аудио. Но я визуал, люблю читать, а не слушать.Бумажную не хочу, привыкла уже к электронным, мне удобнее. Да и хранить совсем негде. Может кто-нибудь подскажет где можно взять. Я купить готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лекс сказал:

Может кто-нибудь подскажет где можно взять. Я купить готова.

У нас в книжном есть в продаже, но мы в Нижнем Новгороде, и по России нет доставки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Временно безработная, большое, пребольшое Вам спасибо! Интересный вечер, благодаря Вам, мне обеспечен!:book:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же книги, книги, книги.... У меня вот, например, двадцатка, "Библиотека приключений". Задрала пока на антресоль. Может надо кому?

Подписку, прости Господи, Жорж Санд, оставила в парке на лавке (ну там, есть определенное место)). И да, бесила она меня)))

И там ишшо много вариантов))). И ни туда, и ни сюда, блин.. И жалко где-то...

И вроде б в электронном виде все есть... Эх... Ну что, хранить, что ли?

Место позволяет, но ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большую часть конечно же качаю, потому что нет столько лишних денег :D Но иногда и покупаю книги, очень люблю шуршать страницами. У нас появилась возможность покупать книги в магазинах фиксированной цены (дешево), также в книжных магазинах есть полки с уцененными изданиями, не новинки конечно же, но я за ними и не гонюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от лица писателя напишу. Получила расчет за электронные продажи своей книги за 2,5 года: 174 скачивания на Литресе и 500 прочтений (т. е. 500 людей прочитало) на Майбуке. Заплатят целых 495 рублей. Кстати, Майбук авторам совсем не выгоден - по рублю за прочтение получают в случае, если заключен договор напрямую с Литресом, а не через издательство. Во втором случае вообще копейки.

Не зря сейчас писатели все чаще оставляют за собой права на электронку, так хотя бы какой-то шанс на этом заработать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Археоптерикс сказал:

Я от лица писателя напишу. Получила расчет за электронные продажи своей книги за 2,5 года: 174 скачивания на Литресе и 500 прочтений (т. е. 500 людей прочитало) на Майбуке. Заплатят целых 495 рублей. Кстати, Майбук авторам совсем не выгоден - по рублю за прочтение получают в случае, если заключен договор напрямую с Литресом, а не через издательство. Во втором случае вообще копейки.

Не зря сейчас писатели все чаще оставляют за собой права на электронку, так хотя бы какой-то шанс на этом заработать.

Вот так вот, а мужики то и не знают а читатели и не подозревают. У меня стандартная подписка на Майбуке - 199 рублей в месяц, иногда оформляю премиум - 399. Но да, я за месяц порядка 5-6 книг читаю, так что, если от моей подписки каждому автору процент будет капать - то вообще копейки получатся...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

У меня стандартная подписка на Майбуке - 199 рублей в месяц, иногда оформляю премиум - 399. Но да, я за месяц порядка 5-6 книг читаю, так что, если от моей подписки каждому автору процент будет капать - то вообще копейки получатся...

Ну да. То есть Литрес и Майбук явно не в обиде, а писатели, получается, в пролете. Тут как вариант, чтобы на Майбуке книга появлялась хотя бы через полгода, или пересмотреть начисления писателям. 

В общем, люди, быть писателем в нашей стране - это явно не путь к богатству. Это просто любовь рассказывать истории

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь точно! Ни в жисть точно. Я на  Литнете читаю всякую фигню. Прям народ пишет, тут же выкладывает. Часть в общем то бесплатно. Что то за деньги. И хорошо. Что то понравилось - можно заплатить, дочитать. Но елки зеленые. Вот за недописанное как платить? И ладно, если сразу предупредят. А то читаешь, читаешь, а тут на тебе. И  в итоге платишь, и ждешь проду. Которая пару раз в неделю по чайной ложке. За книгу, которая вовсе не нетленка, а которая по сути на один вечер. И потом. Они ж не просто так выкладываются по  три страницы. Они ж    потом еще редактируются,могут измениться потому что автор передумал. Ошибки,описки...

Короче,буду только оконченные книги искать. Хотя тут тоже. Полный текст типа, а оно просто первая часть без окончания. Последний раз я на это купилась. БУду писать негативные отзывы, снижать рейтинг. Ибо не честно.

И вот где читать то в итоге?

П.С.В итоге, так возмущалась, что автор ответила. Говорит, невозможно книгу полностью готовой продать, если до этого не была коммерческим автором.То есть,сначала подписку платной сделать. Дебильные правила...

Изменено пользователем Тесла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аудиокниги тоже здесь писать можно? 
Открыла для себя осенью сей чудесный формат. Очень удобно, когда и интересно, что там дальше, и надо что-то делать руками и прочими частями тела. :) Я, в основном, за рулем слушаю. Или когда белье глажу. 
От чтеца, конечно, много зависит. Слушала Замятина, его читал некий Денис Некрасов. Как читал... Оторваться невозможно. Или Толстого читала Наталия Литвинова - отличная дикция, правильное произношение.  
Сейчас нашла в сети интересующую меня книгу, опять же аудиовариант, так ее слушать невозможно, чтец такое ощущение, что читает с листа и с текстом вообще не знаком, много неверных ударений, страшно режущих слух. И музыка фоном. На кой черт она там нужна, вообще непонятно, только сбивает с осмысления текста. В общем, бесит жутко. Придётся, наверное, идти в библиотеку и брать бумажный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2020 в 13:52, Тесла сказал:

Говорит, невозможно книгу полностью готовой продать, если до этого не была коммерческим автором.То есть,сначала подписку платной сделать. Дебильные правила...

Ну да, там такие правила. Выкладывают сперва бесплатно по продам (продолжения). Если количество регулярных читателей достигло определенного уровня, открывают платную подписку. На Литресе_Самиздат можно законченные книги скачать. Там и бесплатные есть.

В 15.01.2020 в 14:13, Кошка Шрёдингера сказал:

Сейчас нашла в сети интересующую меня книгу, опять же аудиовариант, так ее слушать невозможно, чтец такое ощущение, что читает с листа и с текстом вообще не знаком, много неверных ударений, страшно режущих слух.

Так может, он бесплатно начитывал? Непрофессионал. 

 

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Если количество регулярных читателей достигло определенного уровня, открывают платную подписку. 

Да не надо мне ничего качать. Книги то одноразовые в своей массе. Просто бесит что продолжения из пяти абзацев и на несколько месяцев. Я не понимаю, почему сам автор не может сначала написать книгу. потом выкладывать. Ну пусть по главам, если правила... Но хоть покрупнее кусками. И за пару дней. А то потом перерывы полугодовые. отписки типа комп сломался, времени нет... Неуважение. Так то заплатить не жалко. Но вообще, не люблю вот это вот кусками читать. терпеть не могу. Люблю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тесла сказал:

. Я не понимаю, почему сам автор не может сначала написать книгу. потом выкладывать.

Некоторые так и делают. Например, Виктория Эл (Эльвира Смелик), Екатерина Горбунова, Мария Евсеева. У них и бесплатные книги целиком выложены. Но все авторы разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2020 в 14:13, Кошка Шрёдингера сказал:

Сейчас нашла в сети интересующую меня книгу, опять же аудиовариант, так ее слушать невозможно,

Напишите в личку название, попробую поискать в своих "слепецких" источниках)))

У нас частенько есть то, что не лежит в открытом интернете )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

Так может, он бесплатно начитывал? Непрофессионал. 

Моя знакомая мне недавно поведала о способе приработка - она начитывает аудиокниги. Система такая - оставляет заявку, ей присылают несколько книг на выбор, она выбирает то, что ей было бы интересно самой прочитать. Читает и записывает, отсылает, потом по числу скачиваний получает гонорар. Он еще зависит от рейтингов. Заработок небольшой - от 1 до 3 тысяч за месяц, но при этом она бесплатно книги читает. Ей нравится. Но при этом говорит, что особых претензий к качеству нет.

 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Система такая - оставляет заявку, ей присылают несколько книг на выбор, она выбирает то, что ей было бы интересно самой прочитать. Читает и записывает, отсылает, потом по числу скачиваний получает гонорар. Он еще зависит от рейтингов. Заработок небольшой - от 1 до 3 тысяч за месяц

Если это от официальных сайтов типа ЛитРеса, то все законно. Там есть такая система Чтец, вроде.

Кстати, у ЛитРеса есть электронная библиотека, в нее можно записаться и читать новинки бесплатно и законно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Если это от официальных сайтов типа ЛитРеса, то все законно. Там есть такая система Чтец, вроде.

Кстати, у ЛитРеса есть электронная библиотека, в нее можно записаться и читать новинки бесплатно и законно.

Законно, да. Я про то, что особо никто не проверяет качество. Знакомая говорила, что отбор был - она начитывала небольшой отрывок. А потом вроде принимают работу без проверки - по крайней мере книга появляется на сайте очень быстро (ну разве только у них проверяющих очень много). 

Но я лично не могу аудиокниги слушать - я скорее визуал, информацию мне легче с листа воспринять, да и претензий к чтецам у меня очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Археоптерикс сказал:

Некоторые так и делают. Например, Виктория Эл (Эльвира Смелик), Екатерина Горбунова, Мария Евсеева. У них и бесплатные книги целиком выложены. Но все авторы разные. 

Вот именно. разные. И часто бывало, что вообще, деньги люди заплатили, а автор бросает книгу. Говорят, Звездная так делала. Но я ее не читаю, врать не буду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Знакомая говорила, что отбор был - она начитывала небольшой отрывок. А потом вроде принимают работу без проверки - по крайней мере книга появляется на сайте очень быстро (ну разве только у них проверяющих очень много). 

Вот мне для размышления пища. Я обожаю читать вслух. Интересно было бы записать. Оказывается, можно и денежки за это получить, надо поразмыслить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот мне для размышления пища. Я обожаю читать вслух. Интересно было бы записать. Оказывается, можно и денежки за это получить, надо поразмыслить.

Я вот тоже подумала - я слушать не люблю, а вот читать вслух мне нравится. Времени только нет. Хотя с другой стороны, там не обязательного минимума, по словам знакомой. Она на Литрес и на Май бук зарабатывает. Так что если заинтересовало, могу попробовать узнать подробности. Хотя по запросу "как заработать читая книги", выходит несколько ссылок.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Я вот тоже подумала - я слушать не люблю, а вот читать вслух мне нравится. Времени только нет.

У меня времени как раз навалом, у меня такой вечно гвалт стоит, что с большим трудом что-то толком запишешь. Но надо изучить вопрос досконально. Спасибо за информацию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Напишите в личку название, попробую поискать в своих "слепецких" источниках)))

У нас частенько есть то, что не лежит в открытом интернете )

Лозинский «история папства»

Я думаю, если озадачиться, я и сама найду вразумительный вариант :) Это просто было по первой ссылке. Вряд ли только этот чтец начитывал книгу. 
Обычно я литресовские Слушаю , платные книги, но, поскольку это не особо популярная книга, ее там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы накопилось уж очень много бумажных книг в твёрдом переплёте, которые я прочитала, но второй раз перечитывать не буду. Книги в прекрасном качестве, в основном относящиеся к жанру современной зарубежной прозы. Есть триллеры, есть романы. Знаю, что есть такое движение - буккроссинг (книгообмен) - относишь свою книгу и берешь чужую почитать -, задумалась над идеей поискать ближайшую точку к своему дому и отнести книги туда. Выкидывать жалко, на дачу отвозить на "авось когда пригодятся" - не буду, а вот отдать людям почитать - самое оно. 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь занимался хоть раз буккроссингом? Интересно, пользуется ли вообще движение популярностью, или же в основном это лишь возможность избавиться от старых залежавшихся книг, которые и даром никому не нужны?

Я видела пару таких шкафов буккроссинга в основном в МФЦ. Но литература там по большому счёту либо религиозная, либо "сочинения Ленина". Поэтому я и задумалась, куда лучше деть интересные, хорошие книги, которые ещё вполне читабельны: в библиотеку или же "в буккроссинг". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Болие Лимения сказал:

Поэтому я и задумалась, куда лучше деть интересные, хорошие книги, которые ещё вполне читабельны: в библиотеку или же "в буккроссинг". 

В буккроссинге однозначно выгребут, хоть вы что туда принесите. Я относила в такую точку, расположенную возле больницы. Болеют люди, пусть хоть почитают нормальное что-то, а не только материалы 27го съезда КПСС.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×