Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

А я не люблю электронные книги. Ну, нет для меня такого ощущения, когда берешь в руки книгу. Вот и сегодня получила две посылки из книжного магазина. Дитю заказала Атлас океанов, думала, что "Славянские легенды" тоже для него... Но нет, такое читать только темной-темной ночью в темной-темной комнате.... ну и так далее. А еще альбом 100 лучших художников мира с репродукциями. С огромным удовольствием перелистывали. В целом получается, что трачу около 1000 руб. в месяц на книги. Мне кажется - не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню всегда любила читать и жалела, что библиотечные книги читаются очень быстро, а раньше срока сдавать детям не разрешали.. Не верили, что можно читать запоем.. Теперь читаю на коммуникаторе - качаю каждый вечер, перед сном в постели почитать - милое дело! Потихоньку собираю и э-библиотечку любимых в детстве книг - ностальгия пробирает, хочется перечитать. Я читала взрослые книги, хотя и многого не понимала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные книги терпеть не могу. Мне надо с книжкой на диван, чтобы странички шуршали, и запах краски типографской... Покупаю, к сожалению, редко, дороговатое енто удовольствие сейчас. Читаю много, поэтому выручают друзья и библиотеки. Даже в Национальную библиотеку записалась (правда, там книжки брала для курсовых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства люблю читать. Книги всегда были в нашей семье. И поэзия, и классика, и техническая литература. Потом, в подростковом возрасте стала ходить в библиотеку. Бесплатно можно было читать, и держать книгу у себя до 2 недель.

Сейчас библиотеки бесплатно выдают разве что детские книжки. Что то стоящее - платить за каждый день чтения.

Покупать тоже очень дорого выходит. Поэтому частенько стала скачивать книги в электронной библиотеке. Один минус - читать глаза устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас библиотеки бесплатно выдают разве что детские книжки. Что то стоящее - платить за каждый день чтения.

Ну не знаю... Езжайте на периферию. У нас в селе в библиотеке всего навалом, причем бесплатно и на любой срок. Я книги почти год не сдавала, руки не доходили, на днях зашла, огляделась - горы новой литературы. Сдала старые, набрала полный пакет новых, купила мандарины, чипсы и ушла в "запой" wink.gif

А электронные книги не для меня, уже стара, видать, поздно переучиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь покупать новинки.

shiz.gif вспомнила жутковатую историю из детства shiz.gif

Мама на какой-то праздник, может, на Новый год, подарила мне красивую книгу сказок. Очень большая, яркая, нарядная. Новенькая, а запах... М-ммм...

rolleyes.gif

Я сначала полюбовалась, а потом села почитать... Первая же сказка повергла меня в ужас, помню до сих пор. eek.gif

Это было нечто вроде переделанной "Золушки", только со слегка измененным названием, и звучала в целом весьма обычно, не считая одного момента.

После того, как Золушка забывает свою туфельку на балу, король издает указ, что его сын женится на той, кому подойдет хрустальная туфелька. И вот гонцы приезжают в дом героев сказки. Посланников короля встречает мачеха и 2 ее дочери. Начинает туфельку мерять старшая дочь, старается она, старается, да пальцы не влезают. Тут мачеха говорит младшей: "Принеси тихонько топор", младшая приносит топор (!!!) и под шумок отрубает старшей пальцы на ногах! eek.gif Затем старшей удается втиснуть искалеченную ногу в туфельку. и мачеха радостно объявляет посланцам: "Вот невеста принца!" shiz.gif

Однако, втиснуть ногу в туфельку старшая-то смогла, да не смогла пройти и одного шага... Разгневались гонцы, отказались везти такую невесту принцу! clap_1.gif

Тогда туфельку стала мерять младшая дочь. Туфелька почти налезла, вот только пятка никак не влазит! Тогда взяла мачеха топор и отрубила пятку младшей дочери! eek.gif Туфелька сразу налезла младшенькой. Девушка встала и пошла ( eek.gif как?) с гонцами.

Привезли ее в королевский дворец, вот только смотрят, а за невестой принца кровавая дорожка стелется! Разгневались и прогнали младшую со двора!

Не вспомню уже, каким образом они отыскали Золушку, но сказка произвела на меня впечатление!

P.S. С тех пор у нас в семье бытует присказка: когда меряем обувь. а она не по размеру, то начинем обсуждать, что можно было бы отрубить... shiz.gif

P.S.S. Так что не советую покупать новинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги это моя страсть с детства. Мама приучила.

Помню была до жути обидная ситуация.

У меня было День Рождения. Как раз вышла какая то новая книжка "Гарри Поттера" (а я им зачитывалась до умопомрачения music_whistling.gif ) Вот я накопила денег (а тогда эта книжка стоила прилично так) купила приношу домой, маме показываю... Она побледнела вся и такая расстроенная... Думаю не что же с мамой случилось. Через 10 минут она выносит такую же книгу - говорит "Вот хотела тебе подарить". Так обидно было. Книгу в магазин мою обратно не приняли, пришлось ее подарить двоюродной сестре. До сих пор осадок неприятный остался, так стыдно перед мамой за что то sad.gif

И в книжный магазин меня нельзя пускать. Помню приехала я в Белгород на сессию. Зашли в какой то супермеркет поесть чето купить, а был уже последний день сессии денег оставалось только на еду, и так на дорогу по мелочи. Ну попала я в книжный отдел. Вместо еды купила книжку shiz.gif .

Вот так я осталась без еды - зато с новой книжкой... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВКармане

Напомнили про Гарри Поттера. Я же тоже книгоманка еще та, читаю все, что попадается под руку. И вот, выходит в свет интернет новая книжка про Гарри Поттера! А у меня утром госы. Ну, думаю, я только скачаю! А прочитаю после.

Скачала. Учить не могу - читать хочу!!! Ну, думаю, прочитаю немножко про бедняжку Гарри и дальше - про расчет зарплаты у каменщиков 3-го разряда smile.gif

Вобщем, в 4 утра книжку я дочиталаsmile.gif К 8 пошла на госы. Сдала на "отлично"! Видимо, поглядев на меня, преподаватели посчитали, что я всю ночь готовилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства люблю читать. Раз в месяц мы ездили с мамой в "Орленок"( был такой магазин детской книги у нас в городе в советское время) и это было счастье.

Я выбирала себе книги и присматривала, что куплю в следующем месяце (бюджет у нас был ограничен).

И сейчас люблю читать только в печатном варианте, мне надо почувствовать запах новой книги, газеты, журнала.

Мне так почему-то лучше воспринимается. А с экрана я не могу читать, быстро надоедает.

Сейчас попадая в книжный я тоже не могу сразу уйти. Это ж надо побродить, посмотреть новинки. Ну и обязательно что-нибудь куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэнси

Как выход могу предложить купить Электронную книгу. Правда она стоит в районе 10-15 тысяч, но , если Вы много читаете, то окупится быстро.

Главное её преимущество перед экраном монитора: отсутствие бликов, глаза не устают, такое впечатление, что читаешь с обычного листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу читать с компа-глаза напрягаются, да и люблю с книжкой на кроватке лежать или в ванне читаю. В электронном варианте я читаю только несколько страниц и, если книга меня заинтересовывает, то покупаю ее и дочитываю уже бумажный вариант.

Каркаде

младшая приносит топор (!!!) и под шумок отрубает старшей пальцы на ногах!

Да, я тоже в детстве читала такую сказку. Жесть eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери скоро день рождения!

Каждый раз, когда я спрашивала, что тебе подарить на 14-летие, ответ был расплывчатый.

А вчера сказала:" Мама, я знаю, что я хочу! Подари мне на день рождение полное собрание( 20 томов) К. Паустовского".

Да, на всю жизнь такой подарок запомнится. laugh.gif

Паустовский- её любимый писатель, его "Мещерскую сторону"может много раз перечитывать.

Может, правда подарить? А то, у нас дома только "Избранное" в 2-х томах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленина

Стараюсь покупать новинки. Подсчитала, в среднем в месяц уходит окло тысячи рублей. Когда поменьше, когда побольше. Но без чтения не могу. Если ничего нет, чувствую себя как то не так

Пробовала читать в электронном виде-не мое это

Согласна абсолютно со всем.

В электронном виде глаза устают, в распечатке неудобно - и шрифт не тот, и места слишком много занимает, а книга - самое то, что нужно. И в сумку можно положить, и в метро удобно читать, а запах новой книги ни с чем не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с "чьего" экрана читать. С компа - согласна, неудобно, с "наладонника" - опять же смотря с какого. У отца HP Ipaq 214 с 4" VGA (640 на 480) экраном. Пробовала - мне лично не понравилось. Вроде и экран большой, и разрешение не самое плохое, но все равно не то. Зато на коммуникаторе с 2.6" с колесиком на левом боку читаю запоем. Компактно и пальцы не устают от нажатий на кнопку или джойстик. Читаю везде и всюду - в ванну, конечно, коммуник не возьмешь, но в любое другое место - без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно, настоящие книги покупать. Электронные читать не могу, хоть и дешевле. Если захожу в книжный - ухожу с покупкой всегда(и редко с одной), в общем - накладно. А читать-то охота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без книги жить не могу. Буквально несколько месяцев назад оставляла в книжных магазинах неплохие суммы. Ну не могу я себя ограничивать в книгах... Вкуснятину всякую могу себе не покупать, или отказаться от новенькой юбочки, но вот от КНИГИ - не могу, тем более от долгожданной. В последнее время нашла для себя выход - библиотека! Записалась - и в ус не дую. Понятно, что приходится обходится без новинок, но я, оказывается, так многого еще не читала, что многое - для меня новинки!

Скрытый текст
Посоветуйте что почитать, из современной публицистики, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас вышел новый мини-компьютер в виде книги.

Как раз для тех кто не хочет тратиться на книги. Можно скачивать книги с интернета и читать на диване, нежели за компьютером.

Выглядит как страница книги, такой же маленький и тоненький (около 3-4 млм), даже дисплей на ощуп как бумага.

Изменено пользователем Кукабара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце на книги потратила 1000 руб., и только потому что бросаю курить - бонус, так сказать себе(как в рекламе по ТВ: на что можно потратить эти деньги)

Правда из этой тысячи и детям по книге купила, но мне не жалко, лишь бы читали.

Говорят, что люди меньше стали читать, а с чего тогда такие цены на книги. Наверное потому что существуют на свете такие люди(часть из них собралась на этой веточке) у которых "не читать" и "голодать" слова синонимы bot.gif

А по поводу какие книги мне лично предпочтительнее: электронные или настоящие, естественно настоящие, потому как они настоящие.

Но когда меня обуревает читательный голод, а бюджет трещит(не до книжек) в ход идет все ,что попадается под руку, а попадается чаще всего интернет(хвала електронному создателю).

А еще у меня есть мечта идиота. Сижу это я так в своем доме, в своей библиотеке, где полки с книгами до потолка(стемяночка рядом); сижу в кресле-качалке в одной руке книга, в другой сигарета чашечка чаю...

drinks_nologo.gif

Кукабара

И какова цена этой этой безделице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 200$ пока, потому что она только вышла в этом году.

Если подождать то думаю цена снизится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу какие книги мне лично предпочтительнее: электронные или настоящие, естественно настоящие, потому как они настоящие.

Я тоже больше люблю настоящие книги.

Хотя и в электронном виде книг у меня предостаточно. Но это в основном книги по рукоделию, всякие, опять-таки, рукодельные журналы (по вязанию в основном).

Электронные книги мне как-то некомфортно читать. Конечно, читаю иной раз, но очень глаза устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные не качаю - смак не тот smile.gif Люблю настоящие книги, которые в руках подержать можно, перечитать, когда захочется.

Вот сейчас заказала опять в инет магазине парочку таких. Книгу Зайцевой " Оригинальные куклы своими руками" и Мемуары Лидии Чуковской.

Давно хотелось что-то Чуковской почитать, да в книжных магазинах ничего не встречалось.

Вот принесут 27 февраля - наслажусь по полной программе запахом свежей типографской краски, удовольствием от обладания сокровищем и просто самим чтением.

Разве это можно с электронкой сравнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю настоящие! Они как-то роднее, теплее, уютнее...

В прошлом году работала в книжном магазине... Это было что-то! Вы себе не представляете, какой же этой кайф, взять в руки только-только вышедшую и пришедшую в магазин книгу, которую ещё даже выкладывать нельзя.... happy.gif

Особенно, если вот именно её давно хотелось.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу не читать. И, конечно, настоящие книги. Как только появляются "лишние" деньги, бегу в книжный магазин. А сейчас заказываю через инет в "Мир книги" и "Книжный мир". Конечно, и качаю книги, которых нет в продаже.

Обожаю Кетрин Куксон и Викторию Холт, их почему-то не продают. Приходится добывать из инета. Электронная книга удобна тем, что для неё не надо места на полке. Но когда держу в руках настоящую книгу, испытываю наслаждение от предвкушения чтения, рассматриваю обложку, вдыхаю запах.

Дети мои тоже любят читать, но они более рациональны, считают, что книги лучше читать и перечитывать электронные, именно потому, что для них не нужно места. Каждому своё, как говорят, главное, что читают.

В месяц на книги у меня уходит от 350руб до 1000руб. На еду могу пожалеть, а на долгожданную книгу машу "жабе" рукой-одновА живём, и выкладываю энную сумму. Муж поначалу бурчал, а потом и сам увлёкся, даже фэнтези читает. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю читать. Я книжный наркоман. Читаю много и выборочно, бульварные романы не моё. Поэтому и трачу на книги очень много. Трудно назвать твердую сумму, потому что месяц на месяц не приходится.

Иногда читаю скачанные и распечатанные книги. Но не люблю no_1.gif , формат не тот, и нет запаха типографской краски, страницы на ощупь неприятные.

Подумываю об электронной книге. Средняя цена 9000 рублей, дешевле не находила. Думаю, она себя окупит, да и места занимает гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я качаю теперь, потому как покупать - дороговато. Да и скачал - не понравилось, удалил. А не понравилась купленная - жалко.

Хотя всё же предпочитаю бумажные, с ними удобнее: хоть в кровать, хоть в автобус. Электронную только дома читаю или на работе в обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×