Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Прекрасная маркиза

Детские и спортивные площадки

Recommended Posts

У нас двор есть, но там кирпичная песочница и скамейка для алкашей.

Еще рядом музыкальная школа, на ее територии очень хорошо гулять, но туда некоторые выгуливают собак, загадили.

Во двор к нам тоже водят этих псин.

Не гуляем там, ходим в парк. 10-15 минут идти.

До этого жили в новом микрорайоне - дворы отличные, но уже к нам ходили из соседних домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас именно во дворе детской площадки нет, но в соседнем дворе - пожалуйста, вроде вполне приличная на вид. Конечно, вечером там, как и везде, собирается молодёжь с пивом. А днём - всё чинно-благородно...Собачники у нас предпочитают ходить в лес ( недалеко).

Единственное, не могу сказать, как ведут себя молодые мамочки на площадке : курят ли они, употребляют ли пивко, так как с Данилой нам уже нет необходимости там гулять... Он у меня уже взрослый мальчик ( 8 лет), мы когда вместе гуляем, то лучше в Царицыно сходим ( идти 15 минут), а один он не гуляет пока -боязно как-то мне.

Вспоминаю с ностальгией Орехово-Зуево, где я жила до этого. Сына у меня был поменьше, ему пять лет было. Мы ходили в Центральный парк ( от нашего дома только дорогу перейти надо было rolleyes.gif ), там около входа была классная детская площадка - новая, с горками, песочницами, домиками, качелями. Сядешь на лавочку, сына носится с другими детьми, я книгу читаю - красота... laugh.gif Там почти всегда аншлаг был по части детей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

У нас на детских площадках все аккуратно и чистенько. Кроме деток там никто не гуляет и не гадит, дорожки посыпаны песочком, клумбы, горки и качели покрашены.

Вот-вот!

Я гуляю с мальчиком (няня) два часа в день, так у нас в районе просто замечательные площадки! Всё чисто, новые качели/карусели. Площадки есть у каждого дома,_а то и по нескольку.

Как мне кажется, всё зависит от района... Живя в центре,_я не видела никаких площадок, разве что таких, на которых невозможно было остановиться.

А тут пока, ТТТ, всё прекрасно.

Была дырка в большой горке, отгородили фанерой, чтобы дети не катались,_а уже на другой день пришли рабочие и дырки залатали! Как-будто и не было ничего!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравятся деревянные разноцветные детские городочки. У нас тоже в городе устанавливают такие,

У нас в каждом дворе поставили такие городки! А по соседству - просто счастье для деток. Огромная площадка - размером, как 3-4 стандартные. И около двадцати лавочек. Оттуда вообще можно не уходить целый день! Мы очень довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом когда сдавался - примерно около 8 - ми лет назад, застройщик поставил песочницу, какие то кольца, в виде качелей, скорее даже спортивных, но никак не детских и сварной стол с лавочками.

Одну половину этих чудо - колец сразу же сломали. Теперь на этих чудо - кольцах катаются детишки - экстремалы, суют ноги в кольца и раскачиваются, при этом эти кольца наипротивнейше скрепят. Стол с лавочками таскался по всему двору, а потом исчез, наверное кто то на дачу к себе увёз. Песочница на месте.

Года через два во дворе появились лавочки. А потом, к тысячелетию, по программе благоустройства города, во многих дворах начали появляться хорошие детские площадки и городки. В нашем дворе по этой программе поставили беседку со столом и с лавочками, и всё. hmm.gif Ну и для кого поставили этот архитектурный дворовый шедевр? Детей в этой беседке почти не увидишь, но зато там часто тусуются молодёжь с пивом и алкаши.

Гулять с внуком мы ходим в соседний двор, вот там и поставили тот самый детский городок. Пластиковая горка с лесенками, разнообразные детские качели, карусели, лавочки, песочница, рядом небольшое футбольное поле. Ещё ни разу не видела, что бы на тех лавочках сидели алкаши. Может они собираются попозже, когда мы уже уходим с площадки? Бутылок и другого брошенного мусора я тоже не видела. Но у нас дворники хорошие, чистят наши дворы целыми днями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по вечерам на детские площадки страшно выходить, мамы-папы с пивом, семечками, рыбкой. Мусор и грязь. И тут же детки , в этом мусоре копошатся.

А ещё одна бабулька любит на детской площадке своих дворняжек выгуливать, 5 штук. Ей же тяжело с ними в парк сходить, пусть бегают рядом.

А уж про всяких личностей я молчу. Надо детские площадки переименовать в "пьяные площадки" или "помойные площадки", потому что детям даже к качелям иногда подойти проблематично.

"Кавалер" за 40 "качает" даму за 30 . Пиво льётся рекой, дым сигарет, а тут малявка на качельку хочет . Переименуем в "любовную площадку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас во дворе все замечательно. Даже очень жалко, что сын уже вырос. Потому что когда был маленький, то был просто ужас девяностых - сиротливая вечно сломанная деревянная горка, вся площадка укакана и уписана собаками, да и вообще - все собаки, в том числе и всякие громадные, все время находились именно на детской площадке.

Потом, в начале нынешнего тысячелетия, наш двор реконструировали. Получилось очень здорово - посередине красивая детская площадка, оборудованная расписными детскими снарядами, детворе раздолье. Мужики и молодежь с пивом там не сидят, потому что негде - как будто для них специально оборудованы лавочки в других местах двора под деревьями. Так что любители пивка и малые дети не пересекаются. В стороне от детской площадки - спортивная полянка, где ребята играют в футбол и волейбол, за ней - автостоянка и огороженная площадка для выгула собак. Въехать на детскую площадку на машине невозможно - она отделена от проезжей дорожки бордюрами, газонами и зелеными насаждениями. Чистота во дворе сейчас просто стерильная, спасибо дворникам-таджикам. Они все вылизывают, если и появляется брошенная бутылка или собачья какашка, все мгновенно убирается. Хорошо бы чистоту обеспечивать не только за счет своевременной уборки, но и за счет сознательности населения.

А сейчас даже бойлерную у нас во дворе разрисовали специально приглашенные художники. Красотища получилась.

Вообще, общественность всерьез взялась за порядок. Уже сколько лет ни разу не встречала в районе детской площадки ни одной крупной собаки, тем более собаки без поводка. Да мне кажется, людям самим нравится соблюдать порядок, ведь это так удобно.

Просто завидую живущим в нашем доме мамочкам нынешних детишек. Дети играют на чистой площадке, в свое удовольствие лазят по снарядам, качаются на качелях, бегают без риска вляпаться в каки. И никто никому не мешает.

П.С. Еще бы нейтрализовать товарищей, которые в подъезде безобразят, совсем бы хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нас во дворе тоже детская площадка! Да не одна! Здесь и мальчишкам в футбол-баскетбол место есть поиграть, и различные качели для малышей, и спорткомплекс для детей постарше. В общем, красота! Собачатники гуляют с собаками в других местах. Благо - недалеко пустырь, да и до парка рукой подать. Конечно, молодёжь может покричать - подурачиться здесь ночью и пиво попить, но ведь это молодёжь... Мы, наверно, уже так не "оторвемся" laugh.gif

А вот мамашки молодые просто вгоняют в ступор. Где гуляем, там и гадим, простите. Также как и на других площадках: пиво глушат с утра (а может это они здесь по ночам "отдыхают"? cool.gif ), семечками заплевали всю округу, рыбьи хвосты и шелуха и облако табачного дыма! А уж мощь нашего великого русского языка, так-растак, разносится далеко за пределы детской площадки.

Я, уже больше как проходящий мимо собачник возмущаюсь. Уважаемые пьющие и курящие мамочки, мусорьте, пожалуйста на детской площадке, не выбрасывайте свои объедки-опивки на тротуары, не ругайтесь громко матом. Перед собаками неудобно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А у нас во дворе две качели и две горки железные, и все!

Ты не про наш двор писала? laugh.gif

Не, у нас еще 2 песочницы wink.gif

А вобще детская площадка у нас для всех слоев населения - тут и мамки с колясками, и детки постарше в песочнице, и подростки мячик гоняют, и мужики среди бела дня пива попить не гнушаются. Мамаш с пивом не видела, некоторые курят, но основная масса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на детских площадках две смены. В дневную приходят дети, а в ночную - алкаши. В основном, конечно, площадки у нас чистенькие, но бывает всякое. Обидно другое - построить-то площадки построили, а на песок денег пожалели. И летят наши дети с горки задницами на гравий (почему-то у нас именно его предпочли песку confused_1.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле дома тоже ужасная детская площадка. Качели поломаны, те, что целые, ужасно скрипят. Смазывали_- бесполезно.

Когда после дождя мы вышли лепить куличики в песочницу_- там стояла ужасная вонь от кошек! Но им же тоже не объяснишь, что нельзя писать в песочницу_- у них инстинкт_- делать это именно в песок! С этим ничего не поделаешь.

Поэтому мы ходим на другую площадку. Вдали от жилых домов, стоят классные горки, качели, карусели и нормальная песочница. Да и детям интересно побывать, поиграть на разных площадках.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в хорошем доме, в глубине квартала, рядом одна угольная корпорация построила себе офис. Ну и типа в компенсацию за долгую сторойку и прочие страдания поставила во дворе обалденную детскую площадку.

Качельки для разных возрастов, турники, скамеечки, комплекс с горками, песочница и пр. Очень красивый детский городок.

Гуляют там все, бывают и бабули пасутся, и мужички с пивом, ну и детки конечно. Особых конфликтов не замечала. Все ведут себя корректно и отдыхать друг другу не мешают.

Мы тоже с подружкой с её племянницей там гуляем. И если просишь кого-то отойти чтобы не дымить, когда курит, то без проблем отходят.

В общем, как я поняла, мне повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил интересный дворик в квартале, что в пятнадцати-двадцати минутах ходьбы. Отчего раньше не видел это место, хотя мы не раз проходили там? Видать, потому что шли под покровом сумерек. unsure.gif

В общем, примечательный дворик необычного плана. 16-этажная высотка, сбоку - ещё одна. Поэтому площадь двора небольшая, но как он отделан! Прямо не по нашим меркам, это своеобразно и вызывает симпатию. throb.gif

В центре - композиция из больших камней, окружающих растения в вазе. Вокруг - гравий, в том числе цветной, из которого выложены маленькие участочки - дорожки. Среди цветных каменных лоскутков - песочницы, детские двухсторонние качалки, качели, каруселька.

Вокруг всего этого с разных сторон стоят добротные скамеечки, некоторые под навесом. Ещё пара лавочек - на магистральной дорожке от остановки и магазина.

Обрамляют всё это клумбы, перемежающиеся с кусочками зелёного газона (на большее просто нет места). Газон разросся за лето, но органичен и, видать, ухожен.

И белая стена котельной, ограничивающая дворик с одной стороны, не портит вид. Потому что на ней нарисованы привлекательные зверюшки, причём не бросающиеся в глаза яркостью красок, а словно живущие там, в сторонке, своей мультяшной жизнью. По соседству с ними - пара скульптур, которые словно осуществляют переход от плоской стены и реальному объёмному миру. Как в музее-панораме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в каждом дворе есть детские городки со множеством горок, качелей, лесенок, канатов, мостиков, они яркие, из дерева и пластика, в некоторых городках еще и покрытие есть мягкое, типа ковриков. Одно огорчает - это подростки, которые от нечего делать иногда срезают веревочные канаты, а в сильные морозы им удается разломать даже пластик на горках ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень много красивых и оборудованных площадок для детей. Я постоянно в завидках - когда мои детки были малы, такого изобилия не было.

Но вот парадокс. Площадок масса. Есть спортплощадки, есть площадки для самых маленьких. А гуляют мамы с колясками и детками до трех лет на сквере, где расставлены скамейки.

Детям там играть, кроме как в окурки, раскиданные по всей территории - не во что. Кроме того - сквер - единственное в микрорайоне место выгула собак. Так вышло, что пустырей больше нет, до леса ехать на трамвае надо, а на детские оборудованные площадки вести собаку - полная чушь. Не понимаю этих мам. Сидят в сквере на этих замызганных скамейках, тянут напитки, орут на детей и хозяев с собаками. А площадки почти пустые стоят. Почему так? Парадоксы нашего городка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам повезло и не повезло одновременно. Сейчас расскажу. Когда в далеком 92-м трудолюбивые югославы построили нашу девятиэтажку, то они и дворик за домом (на нашей же территории) построили- детский городок, с качелями-песочницей, лавочки, турникеты,посадили несколько орехов, жерделю, в общем супер! Вели две каменные лестницы на площадку и мы просто обожали на ней играть.

Но прошло время, через пять лет хитропопые богатенькие люди подсуетились, дали на лапу в верхах, плюс наш простодушный председатель (у нас дом- ТСЖ) профукал сборы- в итоге площадку просто разровняли, постоили на ее месте большой девятиэтажный дом,с зеркальными стенами, офисами и прочей фигней, которая никак не нужна была деткам нашего дома.

В панике несколько людей с нашего дома пристроили 5 гаражей на том клочке, что остался от площадки, окончательно порушив мечты восстановить ее. Теперь дома стоят нос к носу, в гаражах армяне жарят шашлыки, полируют свои шехи и мерсы, а малышня бегает через 3 дороги в соседний дворик.

Но есть и радость- у нас буквально в 100 метрах шикарная набережная, а чуть поотдаль-два парка- ленинский и фрунзе, в которых полно каруселей, детских городков и прочей платной и бесплатной радости. Вот туда уже и вожу сыночка. Но знаете, так иногда жалею за нашей площадкой- особо жаль жерделю -я с нее каждое лето снимала жердель на 10 баллонов компота!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю где-то выяснилось, что это жители квартиры на первом этаже, окна которой выходили на площадку, мазали краской сиденье, чтобы дети не качались, а то крик, писк, скрип...

Вот придурки! К сожалению, таких полно.

У нас ограмная площадка, на ней доисторические качели, еще такая же карусель горка и песочница, описанная кошками. Установлено несколько лавочек и там всегда и утром и вечером сидят алкаши, шумят, ругаются. Никогда там с дочерью не гуляла, ходила в соседний дворик, там еще больше площадка и там много мам с детьми, но инвентарь оставляет желать лучшего.

А наш двор, как я уже писала в ветке про парковку во дворе, огородили железным забором, и машины, которые ни кому не мешали, стало ставить некуда. Пьяни теперь хорошо. Лучше бы новые качели установли, чем этот идиотский забор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали с мужем квартиру я была беременной.

Двор мне очень понравился - большой, ухоженный и много новых и разнообразных качелей, горок для детей.

Думала (наивная чукотская девушка!) сын родится - будет где играть.

dulya.gif К тому времени уже все качели-карусели были сломаны. В живых осталась одна горка.

Сейчас правда несколько качелей наладили (надолго ли?).

А вот молодежь с пивом и бабушки на детскую площадку и не заглядывают.

У них вахта на скамейках перед подъездами: днем - бабули, вечером - молодежь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню во времен моего детства с детскими площадками во дворах боролись бабушки. У нас были две горки, кататься детям зимой, две песочницы, открытая беседка с крышей, стол для настольного тенниса, турник.

Сначала исчезла беседка, дескать там старшие ребята собираются и мешают спать, потом исчезли горки и песочница.

Когда мы вкапывали небольшие столбы, что бы натягивать сетку для игры в волейбол, те же самые пенсионеры на лавочках ругались, что мы по бьём им стёкла, в итоге столбы были вкопаны, но на них жильцы первых этажей вешали сушить бельё.

Под конец истребили последнею песочницу, остались одни лавочки, зато во дворе тишина и дети не шумят, потому как не где стало играть.

Сейчас ситуация поменялась в лучшую сторону, у нас так же строят новые дома, а вместе сними и детские площадки, это радует.

На месте старого детского парка, где уже было болото, за несколько месяцев возвели красивый парк, с детской площадкой, со всевозможными горками и качелями, который оградили красивым забором, и теперь можно спокойно с детишками гулять не боясь машин. Парк на ночь закрывают, и теперь там не собираются любители выпить, и нет пустых бутылок, шприцов и всего остального хлама.

Да и самих дворах есть различные горки, лесенки, стоят вырезанные из дерева фигуры животных, не везде правда, но не сравнить с тем что было раньше, что уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас одна площадка на два дома, вернее, городские власти строили его для одного социального дома. Ну, а мы примкнули к ним. Имеется песочница с грибком-навесом, качели аж 2 видов, и горка.

И несколько лавочек, плюс стол с лавками.

Днем там обитают малышня с мамами, вечером добавляются школьники и детсадовцы, а вот поздно вечером все переходит в руки молодежи. Правда, до определенного часа, если позже сильно шумно, так жильцы сразу их разгоняют сами либо вызывают полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монализа

Люди с пивом сильного возмущения не вызывают, ну не вижу я в них большой опасности.

Охо-хо, больная тема. cry_1.gif Была прекрасная площадка, ну, бросали там порою фантики или стаканчики одноразовые, но мы, сами мамы, каждый день старались убраться, ввиду того, что урн на территории площадки нет, приносили из магазина, что совсем рядом, большую картонную коробку под мусор.

А теперь невыносимо!!! Каждый раз приходишь, бутылки из-под пива, водки, стаканчики везде, в песочнице окурки, те же бутылки, бумажки из-под всяких орешков-чипсов-мороженого, ошметки таранки, ТАКОЙ бардак нам убирать не под силу, надо просто детей оставить и час выгребать все это. unsure.gif

Вроде бы по закону прилегающую к нему территорию должен убирать магазин. Магазин делает козью рожу и ничего убирать не собирается.

Подловили уборщицу из магазина, хотели договориться, чтобы убирала площадку, а мы бы сами /мамы/ ей платили.

Не захотела. Конечно, кому охота в таком сраче копаться каждый день? wink.gif

В общем, даже настроения ходить на площадку нет. Было собрались, кофе взяли, а кофе в горло не идет - как посмотришь вокруг, блевать охота.

Пока горестно обсуждали ситуацию с мамочками, наши дети соорудили какое-то дивное строение из водочных бутылок и одноразовых стаканчиков. helpsmilie.gif

Грустно, господа. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере очень хорошие, современные площадки. А дети не гуляют. Я помню свое детство: нас всегда было человек 15, играли в разные игры на площадке до самого вечера. А сейчас прохожу мимо: от силы два ребенка. Все в компьютеры играют sad.gif

С детства мечтаю о качелях. А на детских площадках их нет. Я не понимаю - ведь все перенимают с Запада, неужели качели поставить не могут? За границей в ряд стоят качели на цепочках в каждом дворе. А у нас какие-то горки и песочницы. Качели ведь дешевле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во дворе качеля была (пока не поломалась), замечательная качеля, дети в очередь выстраивались, чтобы покататься.

А рядышком - большая песочница. Летом там собиралась вся мелочёвка с окрестных домов. Дети в песочке копаются, мамы на бортике сидят - скамеек рядом не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе почти везде оборудовалиновые детские площадки. С горками, турниками, песочницами, скамейками. Вот только дом, в котором я живу, идет под снос. И никому мы не нужны. Вблизи нет сквериков, только центральный стадион и речка, где дикие сквозняки. Вот так и живем, гуляем где придется.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, скажите мне, неразумной, милиция обязана реагировать на сигналы жильцов дома, во дворе которых распивают напитки алкаши?

Сегодня уже 2 раза в наше ОВД звонила - ноль внимания. Типа, у вас всегда распивают. Наряд вышлем и все такое. Наряда все нет...

А алкаши, суки, совсем обнаглели - в любую погоду, ежедневно, с 7 до 23-24 сидят у нас на площадке - пьют, закусывают, испражняются, блюют, танцуют, дерутся, спят... Их вшивые собачонки оккупировали нашу песочницу.

Я уже в Управу писала, а толку-то... Поездили месяцок, погоняли их, потом эти мрази опять наползли. И ведь скоты какие: лишь 2 особи из них с нашего двора, все остальные 10-15 - чужаки.

Что делать-то, а? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×