Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Прекрасная маркиза

Детские и спортивные площадки

Recommended Posts

Через неделю чьи-то очумелые ручки выдрали этого дракончика с корнями, что не смогли выкорчевать - сожгли. Ну, вот зачем? Кому он мешал?

А у нас так от крыльца вазон с цветами уперли censored.gif И ведь трещина на нем была, и с землей он тяжелый очень, все равно унесли... А у нас там лилейник рос, на следующий год должны были на клумбу высадить, а вазон по причине трещины "уволить" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Leona

Здравствуйте! Я здесь новенькая, так что не судите строго. Хочу рассказать вам историю, которая на днях произошла с моей подругой.

Она гуляла с дочкой (дочке 2,5 года) на нашей детской площадке, на скамейке у детских «лазилок» сидели 3 девушки нашего возраста (20-25 лет), распивали 3 литровую бутылку пива, курили, матерились и харкались семечками прямо в сторону, где ее дочка и еще 2 детей рисовали мелками. Она сделала культурное замечание и попросила уйти с детской площадки со всем своим мусором, за что была избита по лицу на глазах у всех гуляющих, на глазах у собственной дочери этой пэт-бутылкой, всю шею ей исцарапали очень глубоко, одна из них ноготь сломала об нее, облили пивом с ног до головы!!!! И девушки на вид приличные вполне, одеты нормально. И после всего этого, когда она убежала в сторону звонить в милицию они остались сидеть и продолжать пить!!!! Заявление написали на них, теперь будет в суд подавать за причинение телесных…

Съездила на судмедэкспертизу, и каково было ее удивление, когда она приехала с результатами в участок, что на нее лежало тоже заявление от девушки (которая ее даже не била, просто она самая зарыпонистая из них на язык), и ее медэкспертиза тоже, что подруга ее якобы избивала по голове, у нее там написано небольшое повреждение волосистой части головы… Участковый сказал, что все это направится в мировой суд, куда ее и вызовут. Но у нее даже свидетелей нет… Подошла она на площадке к мамочкам, которые присутствовали и видели это, говорю – вы же были вчера? – да, были. – А вы не могли бы подтвердить, что видели как меня избили эти дамы? – ой, ой, да мы ничего не видели толком…вот так вот и в кусты….все свои хвосты поджали..И получается, что девок трое и они все свидетели, а ее свидетели все просто испугались…

Только чего подруга добьется в этой стране? Ее же сделают крайней. И где гулять нашим детям?

Изменено пользователем Leona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает алкогольная детская площадка не далеко от нашего дома. Волею судеб каждый день мы проходим мимо и наблюдаем одну и ту же картину, мамы с колясками с пивом, на лавках папы и мамы с пивом, а кто и с чем покрепче, по краям песочницы всё таже пивная братия и кругом носятся их дети от 1 и до 10 наверно, ну и ещё младенцы в колясках. Причем больше ни чего подобного ни на одной площадке мы не наблюдали, только на этой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в окно наблюдала парочку таких вот моральных уродов. ranting.gif

Стоят на нашей детской площадке, куда мы с Машуней частенько выходим погулять (особенно ей нравится сейчас там: снега много, любит покопать, поковырять лопатой его). И вот эти... мало того, что распивают там водку, так ещё и один из них поссал прям там же, на тот сугроб около лавки, где дочка любит лазать! ranting.gif Никого не стесняясь, снял штаны и сделал своё мерзкое дело!

Вот никто меня не убедит, что на самом деле это ХОРОШИЙ человек. Просто пьяный. Скотина он, мерзкая, бескультурная и пьяная скотина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе есть очень хорошая площадка, находится рядом с домом культуры, куда мы водим своих детей на кружки.

Мы нашу площадку любовно называем " яма ", так как она находится в яме небольшой. Но есть и второе название " кораблик", так как на ней сделан большой деревянный корабль. Дети его обожают: катаются с него с горок, лазают по канатам, в каютах играют в прятки. На этой площадке всегда много народа. Сами родители тоже стараются и цветы по весне сажать, и песок заказываем, и чудо-дом построили для детей.

И вот на днях нам объявили: что на месте нашей детской площадки, в которую родители вкладывают душу и силы, будет снесена, а на ее месте будет построена церковь. Хорошо, что не очередной дом, которые растут как грибы после дождя.

Но что делать нам? Где гулять с малышами? Что вообще делать в этой ситуации?

Хороших площадок кроме этой, у нас нет. А вот церковь на наш район будет третьей. Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадки в нашем городе мне в целом нравятся. Чистые, постоянно проверяются на безопасность. Из минусов - это отсутствие тентов ( у нас же солнце нещадно жарит) и ограждений. Говорят, что в городах центра страны все парки защищены от солнца и закрыты smile.gif

user posted image

Это площадка возле дома. Правда мы ходим гулять подальше, на этой сыну не интересно. Горка для него ещё большая, качелей нет.

Собак на саму площадку не приводят, а вот вокруг...Всё укакано sad.gif Есть сознательные граждане, выгуливающие любимцев с пакетиками и убирающие за собой, но большинство гуляет просто так sad.gif Уже несколько раз из с травы вытаскивали детей так и норовящих схватить собачий кал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения модераторов за открытие этой темы, так как знаю - похожая есть про детские площадки, но там немного другие вопросы обсуждаются. Мне бы хотелось не мнений а советов, поэтому прошу не удалять тему хотя бы несколько дней.

Вопрос вот в чем. У нас большой двор, в котором много свободного места. На участке стоит избушка на курьих ножках, небольшое футбольное поле, качели для подростков и малышей, беседка и сооружение типа башенки, где подростки лазают и откуда однажды благополучно упала на голову моя дочь - не было ограждений. Очень хочется установить на этой территории детский городок. Однажды я спрашивала нашу начальницу ЖЭУ - могут ли нам установить такой. Она сказала, что могут но пока нет - денег, а другие потребности - есть. Ну как-то больше этот вопрос не поднимался.

Но в голове у меня эта идея засела крепко - детям особо и полазать негде, даже песочницы нет - в песок играют на футбольном поле, пока там мальчишки не играют. Посмотрела в инете цены и модели разны - от 2000 за какую-нибудь железяку, до 700000 и выше за огромные комплексы из пластика.

Вопрос - с чего начать? Я согласна заниматься этим делом сама, только - как? Для начала, думаю надо идти в ЖЭУ и советоваться там. На денежную их помощь я особо не рассчитываю, конечно, хотя ... Искать спонсоров - как? Записываться на приемы к депутатам или высоким начальникам? Для этого им надо что-то показать? Уже выбранную модель городка? что говорить-то - тупо дайте денег? Или привлечь жителей домов? Собирать деньги с желающих помочь? Для этого наверное надо открывать счет? а он должен указываться как целевой и как тут быть с налогами? Я, как частное лицо могу такой счет открыть?

Далее. Допустим деньги есть, модель выбрана, заказали. Дальше - должно ЖЭУ подключаться - монтировать, устанавливать, следить? А как их обязать следить и потом за состоянием городка - или это и так понятно - что они будут это делать? Так много ньюансов... Буду благодарна за любые советы - стоит ли вообще за такое дело браться или одиночке оно не под силу?

А вот еще вопрос- такие площадки должны, наверное сертифицироваться? Как это происходит? Или у них уже должен быть сертификат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые у себя во дворе просто собрали деньги, купили детский городок и своими силами установили. В УК им только сказали где поставить. Собирали деньги по принципу кто сколько может, но т.к. дом элитный, то люди с детьми давали от 100 до 1000 рублей. Площадку установили приличную. Инициативная группа состояла из 2 человек.

У нас дома тоже есть детский городок, крёстные Маше подарили, сами и установили, немного бетона и 3 мужика, стоит как вкопанная. Заказывала я её сама, просто оформилась на фирме как ИП, получила под это дело скидку, домой доставили, очень мне это понравилось. Если надо будет в личку название фирмы пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастард

А потом как-то отчет требовали с них?

домой доставили,
У вас свой дом? Потому как я не представляю - она ж здоровенная, как это обговаривается - ведь получается, что к ее привозу должны быть готовы рабочие и материал. Иначе - хранить то ее негде.

Да, адресок дайте, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас железная. И я тоже думала, что она здоровенная, а она в 5 небольших корбочках поместилась и две 2метровые палки. Дом у нас частный, так что наша для личного пользования.

А у ребят просто они договорились когда им подвезут, там доставка бесплатная, и по выходным есть, они тут же собрали и установили. Там дел=то не особо. Выкопать ямки под стаканы, бетоном залить.

А потом как-то отчет требовали с них?

Отчёт не требовали, деньги собрали,по квартирам прошлись, на бумагу записали, потом сколько собрали за столько и купили. Отчёт вывесили в подъездах на досках объявлений. Люди просто для своих детей делали, голову не забивали. Я насколько знаю, они сначала осветили это дело внутридомово, подозреваю, что объявление может написали, а потом сборами занялись.

УК было всеми руками за. Никаких препятствий не чинили, наоборот помощь в установке прислали. Но денег не дали! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастард

Но денег не дали!
Ну я на денежную помощь тоже особо не надеюсь. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно будет в итоге, чтобы УК или ТСЖ приняли эту площадку на баланс, тогда они будут обязаны ее обслуживать, но как их обязать не подскажу толком... Хотя как аргумент то, что они потом могут отчитаться за нее перед жителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказывала.

Гуляли они с мужем и ребёнком на детской площадке. И разговорились с мужчиной, живущим поблизости. Оказывается это он сам своими руками сделал и установил все качелкьки-карусельки. Внучки и него здесь играют и чужим детям радость. Денег ни с кого не собирал, за состоянием качелек сам следит - смазывает, красит.

В местной администрации прослышали про новую детскую площадку. Приехал к нему товарищ и сует бумагу на подпись. Подпиши мол, что заплатили мы тебе за установку и работу 90 т.р. Мужик им в ответ: " Так ведь ничего не платили!"

- А ты все равно подпиши!

Не стал мужик ничего подписывать - послал его. Попытка не пытка. У кого-то видать не получилось навариться на детских качельках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей детской площадке шикарно отметили день ВДВ. Масса пивных бутылок, разбитых и недопитых, урны забиты обёртками от закуси, в центре лавочки использованный презерватив.

На мои звонки в КУМ реакции не последовало, т.к. председатель на югах. Ну вооружилась я перчатками и пакетами, пошла убирать... Восемь пакетов выгребла всякого г...на. Не хотела, чтобы мои дети увидели вечером всю эту пакость...

Народ там мимо ходил, на меня как на двинутую смотрели. Сейчас вот думаю, может и правда "делать мне нечего"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в новейшем микрорайоне города, здесь все по последнему слову техники smile.gif Во дворе, что вырос раньше нашего, оборудовали шикарный детский городок и спортивную площадку, состоящую из футбольно-баскетбольной площадки с сеткой вокруг и покрытием, с тремя теннисными столами и спортивным сооружением с канатами и турниками.

Но вокруг-то 17-этажные дома, вот и приходят дети со всей округи туда. А если на площадке ребята постарше, то мелочи лет от 6 до 10 там места нет. И вот мой сынок решил радикально подойти к решению этой проблемы - выйти на администрацию города и дать им совет по благоустройству детской площадки. С разрешения сына привожу его письмо:

"Я - житель г.Курска по адресу пр.Клыкова д.00.

Меня волнует одна проблема - нехватка футбольных площадок. Многим детям возрастом примерно от 5 до 14 лет не удаётся поиграть на этой единственной футбольной площадке. Причина: дети возрастом от 15 и более занимают площадку с утра и освобождают примерно к 23:00. Я прошу, чтобы вы построили ещё одну такую площадку ( только площадью немного поменьше) во дворе д.00.

Все качели, турники и т.п. перенести на площадку расположенную за д.00. По поводу покрытия - решайте сами,но крыша и фонари должны быть."

Что ж, сегодня на почту пришло уведомление, что губернатор отправил это письмо мэру Курска. wink.gif Посмотрим, что дальше будет, но мне его активная гражданская позиция нравится.

А когда я гуляла с целью узнать город получше и забрела в старый район, где находились 5-этажные дома, так была безмерно удивлена ...отсутствием площадок детских. Там все дворы заросли кустами и сорняками выше моего роста, и где гуляют мамы с детками - вообще не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях гуляли с Яном на площадке. В нашем районе дефицита их нет, много детей, много площадок. Возле своего дома не люблю, маленькая, детишек там выгуливают редко, вечером подростки с пивом, сигаретами, несмотря на 2 урны, мусор оказывается на земле. В том числе в песочнице. Гуляем на большой площадке возле одной новостройки - там и места побольше, и мусора практически нет, ну и ребятни много (основной аргумент). Так вот, там узкие такие асфальтовые дорожки, ну и песок с травой вокруг. И лавочки возле дорожек. Гуляем, идем по дорожке мимо лавочки. На лавочке сидит пара с собакой среднего размера. С пивом и сигаретами, ага. Днем.

Ребенок рвется к собаке, я не подпускаю. Отошли в травку, стоит смотрит. Девушка придерживает собаку за ошейник, я ребенка за руку. Парень спрашивает ее, мол, чего держишь. Ответ - она может укусить. Парень:

- Один раз укусит, в следующий не полезет eek.gif

Я прифигела и говорю:

- Вообще-то собака должна быть в наморднике.

Девушка:

- А где вы видели такие узкие намордники? censored.gif

Собака среднего размера, в намордниках я не спец. Я:

- Не видела, но это же детская площадка вообще-то.

Тут еще надо уточнить, они сидят таким образом, что, чтобы собака точно не укусила, надо сойти с дорожки на обочину, не очень удобно там.

Девушка:

- А где написано, что здесь собакам нельзя быть? Ну и что, что детская площадка.

Я обтекла и не сообразила сказать, что есть закон, что собаки должны быть в намордниках (вроде бы). Но это же естественно, что кусучие собаки не лучшие посетители детских площадок с любопытными детьми, тем более посаженные в таком месте, где неудобно их обходить. Я никогда, конечно, не позволю ребенку приближаться к незнакомым собакам (знакомых у нас нет), но всякое же может случиться, страшно. Стало неприятно очень, поболтались там немножко и ушли. Кто неправ? Остаток дня в голове крутились страшилки про то, что моего ребенка кусают. Например, невменяемая псина соседки сверху, которая кидается и аж хрипит от злости, ошейник болтается свободно, намордник хозяйка считает лишним, а я боюсь ужасно, что Яна покусает как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытны мне две вещи:

1) этот двор "у новостройки" состоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из детской площадки и все эти дорожки, трава и лавочки являются ЕЁ частью, или просто расположены рядом с детской площадкой, но мамочкам приятнее считать их ЧАСТЬЮ детской площадки?

2) Могут ли жильцы новостройки НЕ являющиеся детьми или мамочками посидеть на лавочках, расположенных в ИХ дворе?

А по сути Вы не правы, прежде всего в том, что ввязались (а отчасти и организовали) ссору в присутствии своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Дорожки, трава и лавочки являются частью детской площадки. Кроме нее во дворе есть еще большая парковка.

Могут ли жильцы новостройки НЕ являющиеся детьми или мамочками посидеть на лавочках, расположенных в ИХ дворе?

Естественно. Но собаки, которые могут укусить, должны гулять в намордниках, не? Тем более на площадке, где бегают дети. Я ребенка не подпускала к собаке.

А по сути Вы не правы, прежде всего в том, что ввязались (а отчасти и организовали) ссору в присутствии своего ребенка.

Организовала? Даже не знаю. Просто убило высказывание парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Дорожки, трава и лавочки являются частью детской площадки. Кроме нее во дворе есть еще большая парковка.

Это Вы так решили, что ВСЕ что не парковка - детская площадка?

Или она огорожена и так и называется - детская площадка?

Пыталась у нас как-то "левая" мамочка - с соседнего дома, убедить жильцов НАШЕГО дома, что НАШИ газоны - являются детской площадкой, ибо рядом с ними качели стоят и никто не мешает на газоне детям играть.

И что-то мне подсказывает, что те дорожки по которым Вы гуляли - предназначены не для детских игр, а для передвижения (и прогулок) ВСЕХ жильцов той новостройки, а лавочки - для сидения опять же всех жильцов.

Естественно. Но собаки, которые могут укусить, должны гулять в намордниках, не? Тем более на площадке, где бегают дети. Я ребенка не подпускала к собаке.

Так собака не гуляла у детских горок - она сидела у лавочки, рядом с хозяйкой. И должна быть на поводке и/или в наморднике.

Судя по вашему рассказу поводок на собаке был.

Организовала? Даже не знаю. Просто убило высказывание парня.

Ну высказался не слишком умный приятель хозяйки собаки не понравившуюся Вам мысль, пока Вы на собачку без ошейника на травке любовались.., и что?

Зачем Вы вообще остановились полюбоваться на такой опасный объект без намордника? Ведь там БОЛЬШАЯ детская площадка - всю территорию за исключением парковки занимает.

Вы не понимали что Вам ответит девушка на ваше замечание по поводу собаки которую она УДЕРЖИВАЛА ЗА ОШЕЙНИК дабы собака не могла случайно укусить вашего ребенка?

А Вы не подумали КАК может среагировать её спутник (о ужас с утра пьющий пиво)?

Она придержала собаку. Он высказал ей (не вам) свою мысль, а Вы ринулись в бой отстаивать призрачные права даже не подумав о том. что рядом с Вами ребенок.

Да и, в убившем Вас высказывании парня есть доля истины: раз укусит - действительно больше не полезет. Легкомысленное замечание, но верное.

И все же на месте девушки, я бы предпочла чтобы "не лезть" к чужим собакам детей учили их родители и НЕ мои собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Это Вы так решили, что ВСЕ что не парковка - детская площадка?

Или она огорожена и так и называется - детская площадка?

Нет, не огорожена, дорожка ее пересекают, а также идут по всему ее периметру.

И что-то мне подсказывает, что те дорожки по которым Вы гуляли - предназначены не для детских игр, а для передвижения (и прогулок) ВСЕХ жильцов той новостройки, а лавочки - для сидения опять же всех жильцов

Они сделаны на ней и по всему ее периметру. По ним катаются дети в колясках, на велосипедах и машинках. Отдельно от площадки есть тротуары, отделяющие от проезжей части.

Зачем Вы вообще остановились полюбоваться на такой опасный объект без намордника? Ведь там БОЛЬШАЯ детская площадка - всю территорию за исключением парковки занимает.

Да я бы с удовольствием не останавливалась там и даже не приближалась - ребенок попер туда. Попыталась увести, не ушел, тогда отвела подальше, чтобы смотрел на безопасном расстоянии.

Она придержала собаку. Он высказал ей (не вам) свою мысль, а Вы ринулись в бой отстаивать призрачные права даже не подумав о том. что рядом с Вами ребенок.

У нас многие права призрачные. В том числе и девушки с собакой. Парень высказал свою мысль достаточно громко.

И все же на месте девушки, я бы предпочла чтобы "не лезть" к чужим собакам детей учили их родители и НЕ мои собаки.

Я тоже предпочитаю воспитывать ребенка сама, а не с помощью собак, поэтому и отвела его и говорю постоянно, что не все собаки любят, когда к ним подходят.

У меня просто тема намордников больная. Соседка сверху имеет агрессивную собаку, которая один раз меня достаточно сильно напугала - открываю дверь входную, чтобы выйти в подъезд, а оттуда на меня бросается эта собака с лаем и хрипением. И постоянно бросается, страшно, что сорвется. Просьбы обзавестись намордником хозяйка игнорирует, "она же добрая" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так далеко от дома есть фонтан и скамейки. Как с ребенком мимо ни идем, он все просится туда, побрызгаться, посидеть, на воду посмотреть. Только вот увы... Там постоянно сидят и пиво, а то и покрепче прямо из горла дудонят. ranting.gif С утра часто дворники отдыхают, типа поливают цветы и прибираются. А потом похмеляющиеся выползают из нор на солнышко.

На детских площадках дети с мамами гуляют. Дети качаются - съезжают с горок, мамаши кучкой то же самое пивко дудонят и обсуждают достоинства сигарет, каждая своих. Такая прелесть и умиление, прям оторопь берет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: криминальный район, одни алкаши и наркоманы. Каждый день на детской площадке они пьют, мочатся и занимают лавки.

Вчера гуляла с коляской, прошла мимо компании распивающей и села неподалеку на лавке. Одна из этих отмороженных начинает орать на всю улицу как она ненавидит "кобыл с колясками " и всех их бы удалён криптованный мат. При чем это все трехэтажным матом и в мой адрес. Оговорюсь, что мы незнакомы и меня она не знает. Первая мысль расквасить рожу, но я с ребенком грудным, их много. Позвонила в милицию, сообщила о том, что пьют и мочатся там же. Ушла домой.

Вечером пришел участковый, рассказал про нее,что живет в нашем доме с матерью, с которой бьется каждый день и ведет себя неадекватно.

Можно было написать заявление и привлечь за оскорбление, но я струсила. Страшно что ей в голову взбредет от злости. А я не могу рисковать с маленьким ребенком.

Сегодня во дворе ни одного алкаша, все под магазином. Косо смотрели на меня и вслед говорили гадости. Думаю,что в мой адрес.

И так тошно мне стало от бессилия, от мерзости, что я в родном дворе должна выслушивать такие вещи от опущенных людей, что должна вообще переживать по этому поводу.

Самое обидное, что никакая я не кобыла, слежу за собой, не толстая. С макияжем и прической, хоть дочке всего три месяца.

Я вообще активная, мы со слингом всегда, ездим куда угодно, на лавках не сижу никогда, времени нет. А тут дочка капризничала, вышли с коляской.

Форумчанки, как впредь себя вести и реагировать на такое? Неужели их никак не усмирить? Как бы вы поступили на моем месте?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носите с собой шокер или хотя бы газовый баллончик. А заявление зря не написали. Можно было у участкового узнать, что сделать можно и почему он алкашню не гоняет на своем участке. Так то еще родителей других привлечь и коллективное заявление написать.

Ну и так то я бы старалась мимо агрессивной алкашни лишний раз не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pisec

И так тошно мне стало от бессилия, от мерзости, что я в родном дворе должна выслушивать такие вещи от опущенных людей, что должна вообще переживать по этому поводу.

А почему вы переживаете по этому поводу? Вам не всё равно, что о вас алкашня говорит? Нос кверху и гордо идите мимо.

И бояться их не надо. Я не поняла немного - это в вашем дворе было? Не одна же вы молодая мамочка там, кооперируйтесь с другими такими же, вместе проще дать отпор. Помимо мам есть ещё и папы. Можно коллективное заявление участковому написать. Не любят они такими делами заниматься, но чем больше будет сигналов - тем лучше, поневоле ему придётся работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна не гуляйте. Или в компании таких же мам с колясками, или в таких местах, где кроме алкашей есть и нормальные люди.

Их много и они взбесились, что Вы среди них одна вся такая примерная.

Удивляюсь, что у вас их не гоняют. В нашем дворе несколько раз в день проезжают ППС на машине и проходят периодически.

Кто знает- те не садятся ни с пивом, ни тем более с водкой. Штраф хоть и не очень большой, но почти наверняка.

От наркоманов держитесь подальше, ну и средства защиты не помешают, как советует

Совиная Охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×