Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Прекрасная маркиза

Детские и спортивные площадки

Recommended Posts

pisec

Неужели их никак не усмирить? Как бы вы поступили на моем месте?

Усмирить если только написать заявление в полицию. Но это может не помочь, а только усугубить ситуацию.

Форумчанки, как впредь себя вести и реагировать на такое?

Нет ли у вас другого места где вы можете спокойно погулять с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация.

Специально для детей государство оборудовало площадку: поставила красивые деревянные скамеечки кружком, песочницу по центру, и фигурки разных сказочных персонажей из дерева неподалёку вкопали. И что? Мамочки с детишками как ходили в соседний двор, так и сейчас ходят, потому что детскую площадку в момент облюбовали все местные алкаши, и прогнать их не может ни участковый, ни милиция (штраф с них не возьмёшь - денег у пьющих нет, да и времени постоянно их гонять у служителей порядка не наблюдается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pisec

Зря заявление не написали! На самом деле большинство этих маргиналов жуть как трусливы, в компании могут поорать, но большинство из них после неприятностей с участковым уходят на дно. Ушли же они таки с площадки детской к магазину, значит, побаиваются полиции.

У нас на детских площадках такого беспредела нет, но вот по всему периметру городка стоят лавочки, мамочек у нас много (очень много!), лавочки очень кстати, да и вообще у нас городок молодой, дети постоянно бегают, на этих лавочках играют. И повадились на одной из них алкаши зависать. Да ладно бы, но так там столько мусора от них было, лужи мочи и прочая гадость.

Лично я только 3 раза звонила участковому, жаловалась. Помимо меня ещё куча народа. Угомонили таки этих упырей. Не знаю, где они там собираются теперь, но на лавке ни алкашей, ни отходов их жизнедеятельности больше не наблюдается. У нас правда и городок военный, пап-офицеров многие побаиваются, но и наши обращения сыграли немалую роль!

Приятных вам прогулок и поменьше таких уродов на пути.

Самое обидное, что никакая я не кобыла, слежу за собой, не толстая. С макияжем и прической, хоть дочке всего три месяца.

Да было бы на чьи слова обращать внимания. Плюньте и разотрите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

или хотя бы газовый баллончик

eek.gif Какой баллончик с трехмесячным ребенком? Чуть ветер изменится и надышатся оба. Шокер отнять могут и саму приласкать. Вы представляете себе мамашу с коляской отпугивающей нескольких маргиналов? Только больше разозлятся, выкрутят руки и заберут.

pisec

Обходить надо такие места, понимаю обидно, в своем же дворе и кого-то бояться. Если есть желание повоевать - то как советовала Совиная Охота, только без ребенка. С ребенком только свисток и дуть изо всех сил, привлекать внимание.

Пусть безобразиями занимаются правоохранительные органы. Лучше всего коллективное заявление составить. Если не примут меры - в прокуратуру, в администрацию. У милиции помимо официальных рычагов полно не официальных. Если с парой таких героев поговорят, а грешки у таких обязательно водятся, попритихнут.

Если участковому его руководство "вставит дыню", то тот найдет возможность повлиять. Важно, что бы не остался "равнодушным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Ну конечно, хозяин барин. Пусть вообще беззащитная ходит. Чем защищаться то, свистком? И кто на помощь прибежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Пусть вообще беззащитная ходит. Чем защищаться то, свистком?

Средства защиты в неумелых руках только создадут иллюзию защищенности, человек рассчитывая на СИЗ может совершить опрометчивые поступки, которые не совершил бы не имея таковых.

И кто на помощь прибежит?

Скорее всего никто. Расчет не на помощь, а на шум. Шум привлекает внимание окружающих и отпугивает нападающего.

Поймите, оружием и СИЗ нужно уметь пользоваться, иначе его могут повернуть против владельца. Зачем вооружать нападающего? ИМХО.

Ситуации, конечно, разные бывают, но в данном случае я бы не стал бы давать своей женщине подобные вещи. Только не ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pisec

звонить в полицию. каждый раз когда видите сборы этих товарищей!

и не обязательно с улице, домой зашли и позвонили, увидели с окна и позвонили!!!

По другому с ними не побороться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть только один метод - выпилить все лавки. Да, это неудобно, но избавит вас от алкашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pisec

Действительно, как спрашивает Голавль

Нет ли у вас другого места где вы можете спокойно погулять с ребенком?

У нас двор не намного лучше вашего. Еще и недавно детскую горку увезли, остались качели и песочница, горку новую привезут. Уже месяц везут. Не особо на детскую площадку похоже. Как-то утром иду на работу, а там на лавочке спит алкаш, а рядом спит собака. Дворник хочет подмести вокруг лавки, а собака не пускает. Через наш двор сквозного проезда нет, развернуться там не так просто на машине, какие там ППС-ники, они туда и не заглядывают. Раз в месяц, если только.

Справедливости ради, мне попадались только спокойные (относительно) алкаши. В мою сторону не шипели и не орали. Как-то пришла туда, потом появилась компашка - две молодые тетки и два мужика (судя по разговорам, бывшие заключенные). С ними двое детей. Дети играли, родители пили и общались. А потом родители собрались куда-то отъехать. Одна мамаша хотела собирать детей, а вторая говорит - пусть тут побудут. Детям 4-5 лет, не больше\ и это даже не их родной двор blink.gif Первая повелась, стала просить дочь побыть тут. Дочь не захотела, расплакалась, детей с собой взяли. Но это скорее для ветки о беспечных родителях. Просто и такие алкаши бывают на детских площадках. Как-то раз две взрослые тетки приперлись с водочкой задушевные разговоры вести на соседней лавке. Одна меня спросила раз пять не мешают ли они нам (не мешали, вели себя тихо). Потом предложила мне выпить blink.gif. А в целом у нас там в основном малолетки сидят и ржут во весь голос, пьют пиво, особенно вечером. Делать им замечания бесполезно, да и побаиваюсь я, откровенно говоря. Кто знает, что у них в голове. У меня, например, машина во дворе стоит, проткнут ночью колеса.

Недавно только поняла, что у нас в доме много маленьких (до года) деток. Но все гуляют с колясками подальше от нашего двора. Мы тоже перебрались в хороший тихий зеленый двор (у нас и деревца ни одного нет во дворе). А вчера и туда посреди дня пришли три мужичка лет 30 с водочкой. Думали, что все - поспал деть. Нет, посидели мужички минут 30, выпили, закусили и также тихо удалились.

В общем, ищите тихие места. Тем более, что ребенок у вас еще маленький, ему эти площадки-песочницы, как я понимаю, пока не особо и интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицию заявление за заявлением. Заставляйте их работать, отреагируют, никуда не денутся. Тем более есть запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах. Вот со ссылками на запрет и писать. Никто о нас, кроме нас самих не позаботится.

А хотят полицейские этим заниматься или нет, мне глубоко начхать. Должны поддерживать общественный порядок и всё.

А лавочки убирать - чести много ухудшать условия отдыха из-за алкашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толиман

А лавочки убирать - чести много ухудшать условия отдыха из-за алкашей.

Ну тогда придется терпеть с гордой миной. Уйдут эти алкаши, придут другие, которые не в курсе про участкового. Бесконечный круг.

У нас во дворе была эта проблема. Участковые, мордобой, краска на лавки, что угодно. Бесполезно. Как только мужики срезали лавки к черту - никого не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pisec

Вспомнилось..по поводу вашей истории.

Мы только переехали в посёлок из Средней Азии, сын маленький, никого не знаю ещё, во дворе на скамейках у стола сидят алкаши каждый вечер..

У них всё как всегда: пьют, матерятся, мочатся, друг друга щупают.. ranting.gif А рядом детки бегают, мамочки молчат, боятся сказать что-то.

Я раз предупредила, второй..Нет никакой реакции на мои слова, кроме той что описали вы.

Вот в один вечер иду- пьют опять!! Зашла в дом, взяла топор.. Подошла спокойно к столу и хрясь!!!!! Со всей дури!!! laugh.gif

Млин!! Как они бросились в стороны!! Я со злости стол с одного раза снесла напрочь!! Сказала что следующий раз этот топор в них полетит, у меня и сил, и дури, и желания хватит!! И спокойно ушла. У алкоголиков наших от моей наглости даже слов не нашлось.. rolleyes.gif

Потом все мамочки мне спасибо говорили. Оказывается давно уже такая война идёт между ними, но никто на такие меры не решался..А алкаши, видя безнаказанность, наглели и наглели.

Так что не тушуйтесь. Вы же не только для себя стараетесь, там, небось, и другие с детьми гуляют..

Алкаши довольно трусливы. На открытую агрессию они не пойдут. А если почувствуют достойный отпор, то вообще будут обходить вас стороной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

вот и у нас во дворе так же было. На детской площадке все скамейки и лавки были заняты "отдыхающими" . В этом году сидячие места убрали. С этого момента никого нет, кроме детей. Конечно, неудобно, гуляешь с ребенком и присесть негде, но ради того, чтобы не наблюдать распитие горячительных, можно и смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - действовать в двух направлениях, причем одновременно:

1. Заявление за заявлением в полицию. Есть закон, запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах, коими являются в том числе дворы и детские площадки. Пусть реагируют. Не реагируют - писать в вышестоящие инстанции, выходить в СМИ и т.п. Легче всего спрятать голову в песок, но это только при ближайшем рассмотрении. А на перспективу - скоро вам в собственном дворе не только на площадке неуютно будет, а и в принципе страшно будет с работы/на работу, ребенка в садик/школу водить - ибо маргиналы при бездействии и попустительстве имеют обыкновение размножаться в геометрической прогрессии - дружки, дружки дружков, дружки дружков дружков и так далее.

2. Скооперироваться с нормальными жильцами домов, особенно с теми, у кого дети, и пусть папы детей организованными группами постоянно шугают алкашню, чтобы знали - появятся на площадке - им же хуже будет. И что уж совсем плохо будет, если будут трогать/оскорблять/пытаться напакостить их женам и детям. Понимаю, метод не очень популярный, но чаще всего - действенный против подобных "славиков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Специально для детей государство оборудовало площадку: поставила красивые деревянные скамеечки кружком, И что? Мамочки с детишками как ходили в соседний двор, так и сейчас ходят, потому что детскую площадку в момент облюбовали все местные алкаши, и прогнать их не может ни участковый, ни милиция

Как я поняла, в СОСЕДНЕМ дворе в этом отношении порядок - алкашей ТАМ нет. А почему их ТАМ нет?

Может быть потому, что жители в том дворе тесно общаются с участковым и полицией, а в вашем дворе никто не хочет этим заморачиваться.

Смогли же мамочки во дворе Сонная Тетеря навести порядок.

Тик-Так

Недавно только поняла, что у нас в доме много маленьких (до года) деток. Но все гуляют с колясками подальше от нашего двора. Мы тоже перебрались в хороший тихий зеленый двор (у нас и деревца ни одного нет во дворе).

Вот и Тик-Так с мамочками предпочитают гулять в ЧУЖОМ тихом и зелёном дворе и не задумываются, почему ТОТ двор тихий и зелёный, а в их РОДНОМ дворе нет ни одного деревца, практически нет детской площадки и полно алкашей.

Милые мамочки, пока вы не станете хозяйками в своих дворах, там будут хозяйничать маргиналы. Требуйте соблюдения законов от полиции и участковых. Требуйте обустроенных детских площадок от ваших РЭУ, ЖЭКов и т.д.

Выходите на субботники или отправляйте пап сажать деревья и цветы и будут ваши дворы тихими и спокойными, и не придётся вам гулять в чужих дворах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Может быть потому, что жители в том дворе тесно общаются с участковым и полицией, а в вашем дворе никто не хочет этим заморачиваться.

В нашем случае нет, не поэтому. Потому что наш двор между домами. Через наш двор нельзя никуда пройти напрямую, нужно обходить дома. Проще говоря, двор укромный. В отличие от того, куда мы ходим гулять, где вокруг по всему периметру проезжая часть жилой зоны, там так спокойно не посидеть алкашам.

Конкретно в моем случае, мы живем на съемной квартире. Не мне там права качать. Проживем тут еще максимум год, я надеюсь. И я нигде не говорила, что там бухают одни и те же алкаши регулярно. Вызову я участкового и что? Пока он придет, там уже никого не юудет. А если и будет и он их разгонит, в следующий раз туда придут другие. Да, молодежь тусит одна и та же. Они там курят (рядом школа, на переменке удобно прибежать и укрыться от любопытных глаз). Вызывать участкового их разгонять? На каком основании? Ну выбросят они свои сигареты, спрячут бутылки с пивом. А кто им запрещать станет сидеть и просто общаться пусть даже и громко?

И легко вот так рассуждать. Но, например, в случае топикстартера, я понимаю, почему она не рискнет на решительные действия, как например сделала Таинья. Это в ее дворе такие алкаши попались. А могут попасться и такие, которые вообще без головы. Которые не задумываясь натворят дел и даже без сопротивления сядут. Вон у нее "дамочка" с матерью бьется каждый день, что ей чужие люди? Они может и вышли-то недавно. А она может остаться с попорченным имуществом и слава богу, если все члены ее семьи останутся целы и невредимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

мы живем на съемной квартире. Не мне там права качать

Если без регистрации то - да.

А в остальном....

Вызову я участкового и что? Пока он придет, там уже никого не юудет. А если и будет и он их разгонит, в следующий раз туда придут другие. Да, молодежь тусит одна и та же. Они там курят (рядом школа, на переменке удобно прибежать и укрыться от любопытных глаз). Вызывать участкового их разгонять? На каком основании? Ну выбросят они свои сигареты, спрячут бутылки с пивом. А кто им запрещать станет сидеть и просто общаться пусть даже и громко?

Вы очень удобный человек. На свои вопросы сами же отвечаете. С такими легко и полиции и чиновникам и маргиналам. Только вот... у нас кто не пишет и не предпринимает ничего, тот ничего и не получает, к моему сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

На свои вопросы сами же отвечаете.

А вы не менее удобный в таком случае. Меня процитировали, а по делу есть что сказать? Что сделает участковый или ППС-ник с такой молодежью? Которые еще не алкаши (в понимании общества). Или что он сделает, чтобы на эту площадку перестали ходить новые подобные компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Вы почитайте пост Никеша. Она подробно, по пунктам изложила план действия. Если же Вам и это не подходит, то... живите как живёте и не жалуйтесь. Чужой дядя к вам не придёт порядок наводить.

Они там курят (рядом школа, на переменке удобно прибежать и укрыться от любопытных глаз). Вызывать участкового их разгонять?

Зачем участковый для школьников? У них есть директор школы, завучи, учителя. bot.gif

Достаточно просто позвонить в эту школу, но Вы и этого сделать боитесь.

Кстати, если школьники громко смеются или шумно себя ведут, а Вы рядом сидите со спящим ребёнком, то не следует на них сразу кричать, можно спокойно попросить их вести себя потише. Обычно они это понимают и ведут себя гораздо тише. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Меня процитировали, а по делу есть что сказать?

А Вы прочтите четвертый пост сверху, вот прям на этой странице wink.gif

Что сделает участковый или ППС-ник с такой молодежью?

Про молодежь не писал отдельно. Но все то же самое. Заявление, второе, третье. Участковый будет вынужден принять меры, при необходимости подключит к этому вопросу инспектора ПДН.

Какому подростку интересны приводы в полицию, беседы с родителями, сигналы по месту учебы? Я то же был молодежью, то же искали где собираться и прекрасно помню, что подобных мест мы избегали. Предпочитали нейтральные места, где не мешаем людям, а соответственно ни кто не вызовет милицию. И еще старались не сорить, даже самые отвязанные и вовсе не из-за хорошего воспитания, а знали, если насорят - в другой раз вызовут ментов и придется искать новое место. Да и в самой компании таких ребят осаживали.

Или что он сделает, чтобы на эту площадку перестали ходить новые подобные компании?

Слух о "неблагоприятном" месте для тусовки пройдет по всему району и по всем компаниям. Опять личный пример. Мы прекрасно знали какие компании из каких мест разогнали и почему.

Эх спасибо! Подростковый возраст вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, помогите мне восстановить раздрай в моей душе. Как правильно поступить - подскажите. Если есть что похожее - перенесите, пожалуйста.

Начну чуть издалека. Попробуйте представить - имеется дворик в тихом районе, корпус дома на два подъезда, если смотреть с балкона, то слева газончик около сотки, посредине между подъездами газончик тоже примерно такой и справа большой газон, сотки на 2,5. Все остальное обычный асфальтированный двор, где ходят, паркуют машины и пр. Еще около правого газона, который ближе ко мне и о котором собственно пойдет речь, имеется опорная стенка (другой корпус дома выше). На газонах несколько лет ничего не росло, кроме 6-ти деревьев (2, 1 и 3 соответственно) и зеленой травки.

Теперь сама история. Три дамы бальзаковского возраста из левого от меня подъезда решили привести свой газон в надлежащий, на их вкус, порядок. Высадили цветы, наделали кучу всяких фигурок из пластиковых бутылок, коробок, картонок и прочего. Получилось миленько и уютненько. Им за это даже приз дали на конкурсе что-то типа "Укрась свой двор" - подарили 10 кустов роз, которые они решили высадить на участке посередине. Мне идея понравилась, я приняла посильное участие и совместными усилиями мы засадили и этот участок. Правда там спилили дерево, был небольшой скандал по этому поводу, теперь я ухаживаю за свой половиной этого участка, а они за своей. Разделение скорее мысленное, чем всамделишное.

И вот на фоне этих двух облагороженных участков третий выглядел бесхозным, с тремя деревьями и они решили сделать из него детскую площадку. Решили как - в один прекрасный день на одной половине этого участка под большим раскидистым грецким орехом появилась скамейка в виде самодельного мотоцикла, деревянный жираф и пластиковая пальма, а также была красиво разрисована опорная стенка (сказочными героями). Я, в свою очередь, с другого края этого участка (метрах в пяти от мотоцикла) посадила цветочки и елку (чуть забегая вперед - это уже третья елка). Казалось бы - прекрасно. Но вот тут начинается самое интересное. Теперь все дети, со всего района, которые раньше кучковались где-то в своих дворах, начали посещать этот мотоцикл. Причем одновременно. Летом детей раз в десять больше, в день здесь во дворике собирается до 20 детишек.

Что мы имеем на сегодняшний день - вместо газона - абсолютная вытоптанная до состояния асфальта пустыня, те цветочки, которые были посажены ранее, вдалеке от площадки - нещадно уничтожаются, вытаптываются, да просто вырываются с корнем (к вопросу елок - третью уже посадили, все остальные пали смертью храбрых), на этой площадке вечный мусорник - то дети притянут туда коробки, то накидают оберток от чипсов, бутылок от воды и прочее-прочее. Вечерами там сидят алкаши, на утро представляете какой открывается взору пейзаж.

Это я еще молчу про вечные крики и вопли во дворе. Гвалт с утра и до позднего вечера.

А теперь попробуйте представить вид из окна - слева и под балконом красота - цветут цветочки, все зелено, поросятки-цыплятки всякие стоят, справа - мамаево побоище - ни травинки, ни рослинки, чахлая елка и два ореха с отполированной до блеска корой (лазают мелкие обезъянки по деревьям). Я каждый день гаркаю с балкона - соберите мусор за собой, не рвите цветы, не кидайте камни, слезьте -упадете... Пффф....

Вторую неделю я порываюсь сходить к тем дамам и предложить им перенести эту площадку, благо есть куда - через дорогу есть большой участок, пустынный совсем, правда солнечный, без тени, но туда поместится и мотоцикл, и качельки, и песочница, и еще куча всего, но почему-то останавливаюсь. Мне думается - ведь люди сделали детям место отдыха, они же не виноваты, что детишки, простите, невоспитанное быдло, через одного. Да, кстати кто-то однажды полил мотоцикл машинным маслом, но это никого не остановило - полдня было тихо, потом все вытерлось попами и началось по-новой.

Извините, что так расписала проблему, не стоящую выеденного яйца, но хочу спросить - что бы сделали вы - оставили все как есть и пусть детишки радуются, а уборщица выгребает ( субботу-воскресенье мусор лежит, у дворничихи выходной, а более это никому не надо), или устроили скандал (не сомневаюсь, что он будет), убрали, вскопали и засадили все зелеными насаждениями, желательно колючими laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Мне кажется, что перенести - отличный вариант. И детЯм раздолье - никто не гаркает и с балкона не поглядывает. И вам хорошо - под окошком цветочки и ёлочки. И все довольны.

Лена, а вы у тех женщин спрашивали - как им такой бедлам? Может, и им это не нравится, а они так же не знают, как к вам подойти с этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Перенести - оптимально будет. И вам спокойнее.

Около маминого подъезда раньше регулярно ставили лавочку. Но в итоге ее сами жильцы сломали. С торца дома пивнушка, так что ее посетители резво организовывали пикники на природе, а не отходя от кассы - туалет. Собственно, туалет и сейчас продолжается, к сожалению. Лавочку поставили во дворе, но бедные бабульки не успевают ее занять - алкашня с раннего утра до позднего вечера. Подумывают ее разломать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Лена, а вы у тех женщин спрашивали - как им такой бедлам? Может, и им это не нравится, а они так же не знают, как к вам подойти с этим вопросом?

Тут по моему разумению вот какая получается петрушка - они как-то сами возмущались, что детишки насорили, даже гоняли "чужих" со двора, но у меня ощущение, что если я предложу перенос скамейки, то они начнут возмущаться тем, что мол не ставила, нечего и распоряжаться. Слышала сидят мамочки на скамеечке и многие говорят "хорошо", детишкам красоту сделали. А тем в радость - их похвалили. Т.е. реакция может быть непредсказуемой в ту и в иную сторону.

У нас еще соседи такие интересные. Нижние подо мной возмущаются, но если я попрошу их пойти со мной против скамейки - не пойдут, неудобно им. Все остальные также. Получается, что я одна пойду, грубо говоря, против всего двора. Может кому еще и не нравится, но я опрос не проводила, да и молчать народ будет в тряпочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала сидят мамочки на скамеечке и многие говорят "хорошо", детишкам красоту сделали.

Составте график уборки территории силами местных мамочек! Через месяц они сами выкопают всю площадку и перенесут... Хотел сказать через дорогу, но скорее всего перенесут в помойку.

Пока кто-то другой убирает грязь, "доброхоты" так и будут стоять горой за "красоту", а как только самим придётся за "чужими" детишками мусор убирать сразу пропадает желание эту красоту (настоящюю, а не кучи мусора) защищать. А раз будет не "наше", а общее, через дорогу, то и переносить добровольцев среди них не найдётся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×