Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Прекрасная маркиза

Детские и спортивные площадки

Recommended Posts

Евро

Ну да, благими намерениями...

Видятся мне три варианта:

1. Обнести забором и повесить табличку только для белых жителей дома.

2. Обязать мам убираться. Только как? Может, урну поставить? Обычно, если мусорка стоит, большая часть людей ей пользуется.

3 Перенести. Поговорите с дамами, наверно им тоже грустно видеть, что их цветочки и старания закакали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Огромное спасибо за совет, но практически все детишки приехали к бабушкам на лето, бабушек убирать фиг заставишь, да еще надо понять чьи это вообще дети, следить что-ли за ними? biggrin.gif А мамочка у нас есть одна во дворе, многодетная, четверо у нее детишек. Детишки ее мусор выкидывают в окна, грязными памперсами увешаны были деревья под окнами, когда я пошла просить снять это безобразие - была обложена отборным матом. У них такое семейство веселое - на улице все толкутся, она соберет вокруг себя кучу детишек, улыбается всем, хорошая такая на людях. Домой заходит и через секунду весь дом слышит - "Да что вы делаете, ублюдки, суки поганые, я вас поубиваю, твари..." И все это с трехэтажным русским народным... Представляете что будет, если я ей график уборки принесу? Неее, мои нервы мне дороже wink.gif

Тут либо только резать, не дожидаясь перитонита (с), либо оставить как есть и забить, более не выходить на балкон и не смотреть в ту сторону вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать лавки. Негде будет сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Тогда переносить.

Мне было бы жалко цветочков и газончика sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Тут либо только резать, не дожидаясь перитонита (с), либо оставить как есть и забить, более не выходить на балкон и не смотреть в ту сторону вообще.

Ну раз никто не будет следить за чистотой и порядком - остаётся только "глядеть на это дело в древнерусской тоске..."(с)

Кстати, такие вот соседи -

Детишки ее мусор выкидывают в окна, грязными памперсами увешаны были деревья под окнами, когда я пошла просить снять это безобразие - была обложена отборным матом
- одна из причин, почему мы уехали жить на дачу.

У нашего подъезда стояла лавочка (у соседних давно уже поломали) для посиделок местных старушек, а по ночам для горланистой молодёжи. Предлагали лавочку убрать - сразу крики "где же нам сидеть". Про орущих до утра малолеток - "спим крепко, ничего такого не слышим!".

И только когда однажды в 3 часа ночи вышел на балкон с газовым пистолетом и начал стрелять в воздух - крики, пустые бутылки и использованные презервативы прекратились...

В общем периметр из колючей проволоки, сторожевые овчарки, пулемёт на вышке - и у Вас всегда чистая и ухоженная детская площадка! shiz.gif

При любых других вариантах - научитесь не замечать изгаженной территории у Вас под балконом. К сожалению...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Тёмной ночью перенести мотоцикл этот в чужой двор и подальше от своего двора.

Или поставить такие же мотоциклы во всех соседних дворах. Иначе никак. Так и будут собираться. А если будет в каждом дворе свой аттракцион, может быть и рассосутся дети по дворам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро Проведите референдум!

Компьютер-то есть, напечатайте кучу маленьких листочков с вопросом о переносе площадки и квадратиками для проставления галочек ЗА и ПРОТИВ. Анонимно. Раздайте по всем квартирам, потом пройдитесь-соберите в большую коробку, чтоб анонимность подчеркнуть. И будете иметь мнение большинства, на основе которого уже можно подкатывать к активисткам, буде это мнение склонится к переносу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Так в каждом близлежащем дворе свой надзиратель есть. При чем не такой, как я - никуда не гоню, прошу только потише и не мусорить. В соседнем дворе дедушка был, умер недавно, земля ему пухом. Так он детей из ведра горячей водой поливал и орал на них все время. Те, конечно, на зло ему еще пуще веселились, но все-таки иногда им проще в наш двор переместиться. Еще ниже дворик вообще в каком-то запустении, играть там негде, да и опорный пункт милиции рядом и хотя участковый бывает там лишь по вечерам, видимо сама надпись на двери дисциплинирует окружающих laugh.gif

По сути, если так посмотреть трезвым взглядом - детям и некуда податься. Я когда-то предлагала сделать большую детскую площадку на том пустыре через дорогу, даже помню ходила к начальнику ЖЭКа, но воз и ныне там. Поднимать народ на благое дело - бесполезно и детей к порядку призвать - бесполезно. Жалко газон, жалко посаженные когда-то цветочки, жалко стоящие рядом машины - все поцарапанные, а если еще детишки начнут камнями кидаться - пиши-пропало. У нас так разок одну машину во дворе яйцами обкидали. Дети на свалке нашли лоток с протухшими яйцами и не придумали ничего лучше, как обкидать ими двор, включая машину hmm.gif

Правая нога

Хорошая мысль, однако! Надо обдумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

либо оставить как есть и забить, более не выходить на балкон и не смотреть в ту сторону вообще.

Я бы забила и оставила все как есть. Не потому, что спокойно смотрю на все эти безобразия, напротив. Просто, как правило, перманентные пачкальщики наших подъездов и дворов имеют еще и хамские наклонности, перенесете скамейку, к примеру, они еще и назло искарежут и обгадят ее чем нибудь - не на другой же конец города ее будете перемещать.

Если делать замечания, увещевать такого рода людей, меньшими засранцгрязнулями/вандаламии они не станут - это не их, а вот обхамить по полной - это обязательно.

Вот поэтому, в целях сохранения дорогих нервных клеток, с хамлом бы не связывалась.

Может потом, осенью, когда многие детишки уедут, наведете привычный порядок, красоту и .... до следующего лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

детям и некуда податься. Я когда-то предлагала сделать большую детскую площадку на том пустыре через дорогу, даже помню ходила к начальнику ЖЭКа, но воз и ныне там. Поднимать народ на благое дело - бесполезно и детей к порядку призвать - бесполезно.

Остаётся вспомнить пионерское детство и мультик про Гену и Чебурашку "Мы строили, строили!" и пока летние каникулы, организовать детей и оборудовать на пустыре площадку самим с детьми, именно ты и дети. И на будущее деревья посадите и всякие разные малые архитектурные формы сотворите. Глядишь и люди подтянуться smile.gif И песочницу обязательно, а песок? Мини пруд выкопайте или будет просто ямка большая. Горы и низины.

А солнышко детям очень полезно если они в панамах. Это взрослым тень нужна, а детям лучше солнце, воздух и вода, как говорится - наши лучшие друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Я бы забила и оставила все как есть. Не потому, что спокойно смотрю на все эти безобразия, напротив. Просто, как правило, перманентные пачкальщики наших подъездов и дворов имеют еще и хамские наклонности, перенесете скамейку, к примеру, они еще и назло искарежут и обгадят ее чем нибудь - не на другой же конец города ее будете перемещать.

Если всех боятся то лучше и не жить. Принимать решения нужно и действовать, чтобы комфортнее жилось. Лично я всегда сделаю так, чтобы в первую очередь мне было хорошо и другим не обидно. Но, кто делает, переделывает, переносит, ни разу не узнают, что то что я предлагала перенести, мне самой надо. Они думали что это всё для них. Им, о них забочусь, а в случае с Евро, им деткам в первую очередь, о них радею.

А по существу. всё для себя любимой делаю smile.gif А если не я, то кто? Пусть и чужими руками smile.gif Но убедить и сподвигнуть и чтобы довольны остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сносите все к черту и высаживайте там елки.

Иначем докука будет постоянная. Любая лавка внутри двора - потенциальный рассадник алкашни и гопоты в наших реалиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

ИМХО - выходить с инициативой о переносе. Мне кажется, вряд ли тем двум дамам самим нравится расклад, при котором цветы и газоны вытаптываются.

Вспомнилось из детства. Мы жили в большом многоквартирном доме, и как-то так получилось, что все дети во дворе были практически ровесниками (ну к примеру от 8 до 12 или от 10 до 14 лет) и очень дружили - и мальчики, и девочки, и между собой. А дом стоял между двумя другими домами (то есть как верхняя перекладина буквы П). И вот родители детишек с нашего двора решили оборудовать детскую площадку. Собрали деньги, изготовили на заказ металлический турник на три роста (для малышей, постарше и старших подростков), горку довольно высокую, качели крутящиеся, качели-весы и что-то еще.

И началось в наш двор паломничество детей с двух боковых дворов, с которыми мы никогда не дружили. Мало того, что количество детей в нашем дворе сразу УТРОИЛОСЬ и на площадке была вечная живая очередь на "аттракционы", так еще дети понаглее из соседних дворов повадились на пускать наших на горку или качели. Более того, некоторые мамочки из соседних дворов наших же гоняли - мол чего приперлись, здоровые лбы, не видите, малыши катаются на качелях. Освободятся - тогда вы будете кататься.

Наши интеллигентные родители в "площадочные" войны не вмешивались - мол дети сами разберутся. Пока не пришел папа одного из наших мальчишек - водитель КамАЗа с накачанными бицепсами и соответствующим лексиконом - и не разогнал с площадки всех посторонних детей и мамаш, сообщив, что если и дальше детей, чьи родители на свои кровные оборудовали площадку, будут "задвигать", то он лично придет с автогеном и на фиг всю площадку спилит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Если всех боятся то лучше и не жить

А причем тут бояться, просто каждый выбирает для себя модель поведения, комфортную для себя лично: вступать ли в затяжной конфликт с хамами, создавать ли инициативную группу и т.д. и т.п. или строить свой уютный и красивый мир в пределах собственной квартиры, этажа и т.д., не связываясь с глубоко чуждыми тебе людьми.

Пишу не на ровном месте. Несколько лет назад, живя еще в Крыму (в том же городе, что и топикстартер), муж сделал ремонт на нашем этаже и в лифте, в частности, аккуратно заделал приличных размеров дырку в обшивке лифта. Так какое-то хамло, естественно, из нашего подъезда ежедневно (!!!) расковыривал эту дырку (попутно изгаживая пространство лифта), а муж также ежедневно ее заделывал. Как же было противно и обидно ежедневно непосредственно сталкиваться с каким-то совершенно нездоровым вандализмом!

Победил хам (его бы энергию да в мирное русло) - муж ушел в море и очередное отверстие осталось незаделанным.

Все. Больше я с людьми такого сорта не связываюсь - бес-по-лез-но, нет и не надо, да и нервы свои в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Сносите все к черту и высаживайте там елки.

Главное - не сажать ничего плодоносящего, не повторяйте ошибок моих родителей! Они под окнами (первый этаж двухэтажки) в тихом райончике такую красоту развели - и вишня, и слива, и смородины. Я там по детству даже кабачки выращивала laugh.gif

А пару лет назад этот уголок расчухали местные алконавты. Поломали все, что могли поломать, притащили лавочку blink.gif устроили "зеленый ресторан". Отец в бешенстве собственноручно все вырубил (посадки, не алкашей, хотя рука судорожно сжимала топор...). Лучше бурьян под окнами, чем алкашня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша площадка как намагниченная- со всех дворов народ стекается вот уже много лет. И площадка -то раньше была так себе- сидели на вкопанных в землю шинах( сами привезли), была пара качелек и еще парочка лесенок и все.

Деревья сажали сами, клумбу тоже. Соседей, выбрасывающих все из окон хватало.

В общем- все как везде, кроме лавочек у подъездов- их сами жильцы убрали.

Одну из проблем сама решила- перестала высаживать цветы у дома- нечего стало вытаптывать. Перед выборами связалась с кандидатом в депутаты - недели не прошло, как на соседнем пустыре у домом выросла новая детская площадка. Все, большая часть детей туда переместилась.

Потом нам в этом году наконец сделали новые красивые площадки. Мамочки, которые на нашей гуляют, все знакомы. Хватило нормального задушевного разговора, чтобы они сами следили за детьми. Теперь большую клумбу никто не трогает, на площадке силами ТСЖ поставлены мусорные ящички около каждой из 6 скамеек. Колеса оставили, но перенесли немного подальше от площадки.

Алкаши не сидят- у нас девочки- мамы горластые, быстро всех выгнали с территории. Так что любители выпить нашли себе местечко подальше от нас.. Ну вот такой опыт. Я как-то не думаю, что нужно выбирать одно- цветы или дети. Может лучше тех же детей к посадкам привлечь? Наши сами помогали клумбу устраивать и очень довольны.

Евро

Лена, я не рискну давать советы что делать в вашем случае. Это надо быть там и что-то решать. Кстати, вопрос с киданием памперсов из окна решила просто- пошла и сама отнесла тот обкаканый памперс мамаше. Много чего услышала о себе( там тоже дева с луженым горлом, большим словарем нецензурщины и установкой этожеребенок). Ничего, погавкались, но памперсы летать перестали. В общем- вопросы решаются, но, только, если в этом как можно больше народа заинтересовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я бы потерпела до осени. Осталось не много времени. А осенью всё же перенисла бы детскую площадку. И детям будет место гулять. И посадила бы цветы, кусты, деревья. Во всех дворах поставить площадкки нереально. Кто будет спонсировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я бы в конце сентября перенесла. Собственноручно выкопала бы и перетащила через дорогу. Только сказала бы сейчас тем тетенькам об этом, чтобы не бухтели потом. Мне понравился совет об анонимном опросе. Этими опросниками потом можно под носом оргкомитета помахать.

А потом весь участок засадила бы барбарисами Тунберга разных цветов (есть и бордовые, и зеленые, и желтые, и оранжевые, и двухцветки, с каемочками). Они декоративные и колючие до безобразия, так что никто к ним не полезет. Кстати, и приживаются быстро. А елки или сосенки могут под Новый год срубить. Можжевельники тоже могут "прихватизировать", так как они дорогие. Так что, только колючие барбарисы выдержат Ваших соседей-вандалов. Кстати, они шикарно смотрятся на фоне зеленой травы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, спасибо всем за советы. Я тоже склоняюсь к тому, что подождать до сентября. Большинство детишек разъедутся, наши в школу пойдут. Сейчас возвращалась домой, стоит у подъезда соседка с первого этажа, я у нее спросила - если пойду к дамам по-поводу снесения площадки, поддержите меня? Она так встрепенулась, да как закричит - Конечно поддержим, да вместе пойдем, а то у меня муж уже берданку покупать собрался laugh.gif Ну пошутила конечно, но это до какой степени народ уже завелся от этого кошмара. И это еще молчат те, у кого окна спальни входят на ту же сторону, нам чуть проще, у нас только кухня и что там делается по ночам не слышим.

А я все-таки думаю что дамы и сами уже не рады той площадке - хотели красивый двор, а в итоге проходная свалка получилась.

Муж сказал - привезет целый куст ежевики и кактусов за домом наковыряет, их у нас там целое поле растет, да засадит весь участок. Еле сдерживаю его от этого шага сию же минуту laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если написала не в ту ветку, прошу модераторов перенести тему.

Мы недавно переехали на новую квартиру, во дворе есть детская площадка, где гуляют много детишек, но там нет ни какого ограждения детской площадки и дороги по которой ездят машины, дети, то и дело выбегают на дорогу, очень опасно. ТСЖ ничего не делает, туда уже многократно обращались жильцы,

Вопрос: Можем ли мы обратится в какие нибудь другие инстанции, может в прокуратуру, что бы установили ограждение, т.к это угроза жизни детей?

Или нам скажут, смотрите за своими детьми внимательнее?

Территория около дома, мы каждый месяц платим за ремонт.

Изменено пользователем Лeйлa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на детской площадке тоже собирались любители выпить, а еще подростки с гитарами. Это казалось бы романтичным, если бы они не орали свои песни как мартовские коты всю ночь напролет. Летом было очень жарко, а окна не откроешь- там эти "розембаумы" свои "баумы" разевают.

Я уже не высыпалась несколько ночей, еще дочка младшая болела. В полицию позвонила, обещали, что патрульную машину отправят, но так и не отправили. Ну что делать, что б эти юные таланты по домам разбежались?

Я как зомби по квартире хожу и зубами от злости скриплю. Ну неужели с нижних этажей не могут выйти и сказать, что б заткнулись? Боятся что-ли?

Забрела на кухню, взгляд упал на холодильник. Вытащила сырое яйцо, вышла на балкон (жили на 9 этаже) и бросила это яйцо, рассчитала траекторию, чтоб приземлилось в аккурат рядом со скамейкой, где по-петушиному как на насесте восседал орущий парниша.

Я не ожидала, что будет такой эффект. Во-первых, звук от разбившегося яйца был как от выстрела. Во-вторых, пацаны враз притихли, головенки в плечи вжали, и в кусты, придерживаясь тени, пригибаясь к земле, ретировались. Так, наверное и подумали, что их кто-то отстреливать начал. Я, глядя на это через занавеску (на всякий пожарный, вдруг засекут), рот закрывала, что б хохотать потише.

Больше на нашей площадке перед домом по ночам никто песен не пел. Зато бомжи спать начали, лавочки освободились. Лето, жара...а сейчас за окном пурга, метет....люблю я лето, скорей бы наступило.

Изменено пользователем Аполлинария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед домом очень милый скверик, почти парк. Меня уже радует, что есть зеленая зона, поэтому к различному шуму там отношусь терпимо. Я еще живу высоко, не знаю как жители нижних этажей справляются, особенно летом.

Там детская площадка, парковка, густой парк и пятачок с несколькими скамейками. Дети, автолюбители, собаководы и выпивающие, таким образом, находятся в разных зонах и друг другу не мешают. С другой стороны дома у меня тоже зеленая зона, но там ни скамеек, ни детских площадок нет, летом на балконе сидеть сплошное удовольствие.

Но когда я за компом на кухне. Летом. То слышу все, что происходит в скверике под окнами (у меня 14-й этаж). Иногда высовываюсь понаблюдать, моя персональная мыльная опера. Самый шум, по опыту, на последний звонок, выпускной и день ВДВ.

Если подростки очень занудно поют какой-то блатняк, могу высунуться и предложить сменить репертуар на что-нибудь пободрее. Слушаются shiz.gif Прошлым летом очень громко и нагло ржали в 2 часа ночи, прикрикнула и пригрозила полицией. На что кто-то из окна этажами ниже отозвался: "Уже вызвали" ( laugh.gif почти общежитие имени монаха Бертольда Шварца).

Но это я, во-первых, высоко, а во-вторых, шум меня особо не достает и ложусь я поздно. Остальным, наверное, несладко приходится.

Аполлинария

А это я все к тому, что, несмотря на все мое терпение, иногда тоже так и подмывало траекторию летящего яйца рассчитать. Но у меня по метанию трояк был, мне не докинуть. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда МариВике исполнилось 8 месяцев, мы с ней вышли почти в открытый космос – на детскую площадку. А на площадке этой первым делом сели на горку и съехали вниз (Маня села, а я ловила). Страшно было всем – и дочке, и мне, но и восторгу столько же! Каждый раз я боялась, что ребенок наклонится не туда, не дай бог травма, но всё обошлось, а Маша уже недели через две четко держала спину (горочная езда обязывает).

И на качели сели (привязывала ее ремнем, чтобы не упала). Мамзель качается – весело ей, и уже в следующую секунду пытается спрыгнуть с распростертыми руками (ремень – наше всё, но один раз не удержал, ловила детку в полете, подъезжая на коленях - как мушкетер).

И песочницу вниманием не обошли - дам Мане лопатку, а она не знает, что с ней делать – то ли мне по голове постучать, то ли погрызть. Показываю, рассказываю – бесполезно. Но руки запускает в песок и ковыряется с наслаждением.

Единственное, что меня всегда смущало во время наших походов по детским площадкам – это отсутствие таких маленьких деток (Манечка ведь еще не ходила: носила ее с горки на горку, в песочницу, на качельки). Нет, ребенок у меня здоров – ну, по крайней мере, относительно общепринятых норм. Но таких маленьких детей все равно не было! Которые ходят более-менее – были! Мамки были – и нависающие над дитем, и сидящие на лавочках с криком «А ну вернись обратно! Щас по опе дам!». И бабушки присутствовали, и даже иногда дедушки с папами – короче, весь набор.

Поделилась радостью с соседкой, у которой мальчишка старше Маши всего на 2 месяца «А давайте на горку вместе сходим!». Знакомая пальцем у виска покрутила «Ты что?! А если ему понравится?!». На улице лето, соседка с дачей не расстается – сына в коляску и бегом огурцами/помидорами заниматься. И нас звала с собой. «А что там делать?» - спрашиваю. «Ну, мой в коляске сидит и смотрит – такой молодец. Долго может сидеть, не капризничает». Везет же ей…

Так к чему я все это пишу? Нужны ли все эти детские/недетские развлечения в таком юном возрасте (я про 8 месяцев и чуть позже)? Они к чему-то приводят (в плане развития) или это просто мамина дурь, которая притягивает ненужные риски (почему детям не нужен песок, когда ты на них смотришь, но стоит на секунду отвернуться, как они начинают жадно кушать это «лакомство»)? Было бы здорово услышать мнение специалистов (я до сих пор под огромным впечатлением от письма в «Моей Семье» логопеда, которая призывала учить детей жевать и не увлекаться планшетами). Ну и просто встретить здесь мамочек, которые тоже решили познавать этот мир «ни свет, ни заря». И противников тоже (каждый раз, когда Маня ковыряется в песочнице, я с тоской смотрю на проходящих мимо кошек и понимаю, что лучшего туалета для них, чем эта шикарная песочница перед домом просто еще не придумано).

Впереди Бабье лето... И мимо песочниц пока пройти сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны ли все эти детские/недетские развлечения в таком юном возрасте (я про 8 месяцев и чуть позже)? Они к чему-то приводят (в плане развития) или это просто мамина дурь, которая притягивает ненужные риски (почему детям не нужен песок, когда ты на них смотришь, но стоит на секунду отвернуться, как они начинают жадно кушать это «лакомство»)?

Я с дочкой на детских площадках стала гулять уже после года, где-то в 1 год и 7 месяцев. Когда стало тепло и дочь уверенно ходила. До года не гуляла, т.к. в близлежащих дворах хороших площадок (с нормальными качелями, домиками и горками) просто не было. Да и сейчас особо нет, чтобы дочь не только в песочнице

И противников тоже (каждый раз, когда Маня ковыряется в песочнице, я с тоской смотрю на проходящих мимо кошек и понимаю, что лучшего туалета для них, чем эта шикарная песочница перед домом просто еще не придумано).

поиграла, приходилось идти в соседний микрорайон. До года дочь на улице предпочитала в коляске спать. А так потом уже, когда я с Лизой гуляла на площадках, видела мам с детьми до года, но они ни на секунду от них не отходили, малыши некоторые и сидят еще не устойчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Я думаю, это решение лично каждой мамы. Вы считаете так- значит вам это нравится и правильно. Если я скажу, что вам рано, вы же не пойдете на поводу моего решения? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×