Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И свинца в них нет

Свинца нет и никогда не было ни в одном другом профиле. Это только КБЕ сейчас стали рекламировать "Теперь без свинца" По-видимому, раньше у них был свинец biggrin.gif

Это как подсолнечное масло "без холестерина". Какой-то ненормальный производитель написал это, всем остальным ничего не оставалось, как тоже сказать, что у них масло без холестерина. А на самом деле, в подс. масле НЕ МОЖЕТ быть холестерина, т.к. он бывает только в продуктах животного происхождения. Но потребитьль этого не знает и думает: О! Без холестерина - это же круто. Куплю-ка я у них.

Так же и про свинец. Хотя мож в КБЕ раньше и был biggrin.gif

А у нас было несколько случаев, когда мы меняли недавно установленные КБЕ на ВЕКУ.

В четверг обзвонила всех, все посчитали, расписали... Одна цена.

Сегодня звонил муж с уточнениями - уже другая.

Начинаем выяснять... Оказывается, они "забыли" упомянуть, что доставка, монтаж не входят в первоначальную цену окна!

Нормальные фирмы так не работают. Откажитесь от нее пока не поздно. Иначе Вас будут поднимать и поднимать. После замера , сто пудов, цена еще увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

У нас выбора нет. Мы в маленьком городе живем. Всего 4 фирмы у нас и 1 в соседнем городе. В двух на которых остановились такая петрушка с замалчиванием стоимости.

Деваться некуда.

Сейчас ждем по мейлу варианты договоров. Они уже, похоже, вешаются от таких дотошных клиентов, но меня реально достало, что за еле заработанные деньги так явно пытаются "обуть".

Так все-таки...

Из двух зол выберем меньшее, что лучше Проплекс или KBE???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже - Прплекс. Если КБЕ все-таки с фурнитурой Рото, то это как то исправляет положение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете про профиль DONAU? Осень его у нас рекламируют. И деревянные окна со стеклопакетами вошли в моду. Насколько дерево практичней?

Просто скоро предстоит менять окна в квартире и на лоджиях. Думаю, однокамерок (2 стекла) хватит или нет? Насколько теплоизоляция у 2-хкамерок и 1-камерок отличается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько дерево практичней

Хорошее дерево примерно в 2 раза дороже ПВХ. Через несколько лет его надо красить. плюс ко всему со временем в дереве (в не очень хорошем) могут образоваться микротрещины, в которые попадет влага.

Думаю, однокамерок (2 стекла) хватит

В квартиру однозначно двухкамерный стеклопакет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

А подскажите мне тоже, пожалуйста, мы живем в Новосибирске и нам посоветовали профиль Gealan, что вы скажете об этом профиле?

(посоветовал хороший знакомый, в фирму еще не обращались, поэтому хотелось бы заранее собрать информацию, чтобы потом не сильно лапши навешали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

А Вы можете мне в личку написать названи е фирмы?Думаем поставить окна-выбираем пока и не знаем на чем остановиться.Фирм полно в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль Gealan

с таким профилем я, к сожалению, не знакома. Но я знаю, что в Новосибирске стоит завод по производству профиля VEKA. Для Вас актуален будет пятикамерный профиль VEKA SoftLine 70. Для большей теплоизоляции можно установить стеклопакет с К-стеклом (низкоэмиссионное стекло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

Скажите, а зачем в комнату двухкамерный стеклопакет, если на лоджии будет застеклено, то-есть и так не очень холодно, и дуть не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем в комнату двухкамерный стеклопакет, если на лоджии будет застеклено, то-есть и так не очень холодно, и дуть не будет?

на застекленной лоджии однокамерного по СНИПам достаточно ( см. мой первый пост)

В квартиру однозначно двухкамерный стеклопакет

Кроме застекленых лоджий и застекленных веранд.

Из двух зол выберем меньшее, что лучше Проплекс или KBE???

Один черт! лучше поищите что-нибудь другое. Но если ставить, то КВЕ дешевле, а качество такое же точно.

Не сочтите за рекламу, я долго не хотела называть конкретно, но уж если так.

Проверено на практике:

Самая лучшая фурнитура Sigenia, но мы с ней не работаем, т.к. в основном ее ставят только на Тиссене, а у нас профиль другой, т.к. Тиссен (настоящий) - очень дорогой профиль, правда очень хороший. Неплохая фурнитура Маco (итальянская), ее ставят на Рехау, но можно и на АRtec. У ARtec фурнитура своя, тоже не плохая, тоже немецкая. С остальными, увы, не сталкивались.

А вообще если Вам обещают Тиссен за 9 тыс. с откосами - это бесплатный сыр и нереально!

И, в связи с началом нового сезона - новые оконные лохотроны, на которые, увы, уже попались люди! и способы борьбы с ними

1. Вам сообщают цену "за конструкцию", в договоре так и пишут, вы радуетесь жуткой "халяве" , приезжают и ставят... конструкцию! Конструкция - это окно без подоконника. откосов и отлива. А далее вам предлагают ... доплатить! Конечно, человек, оставшийся в таком положении, доплатит!

Как бороться Требуйте детального перечисления в договоре и в коммерческом предложении того, что Вам поставят. Не верьте на слово!!!

2. Новый способ наколки - ставят окно без арматуры внутри - такое окно быстро "прикажет долго жить".

Как бороться Пластиковое окно должно быть очень тяжелым, не поленитесь, проверьте.

3. Не давайте денег более 50% - могут "кинуть"

4. Оконный профиль СОК импортным не бывает. Это Самарское ноу-хау!

5. Чтоб вам не "впарили" трехкамерный профиль вместо пяти-

требуйте чертеж с подробным описанием - в каждой фирме - их стопки, там про все написано!

6. Если Вас уверят, чтот окна, например, немецкие, требуйте показать документы на поставку, с фурнитурой - то же самое!

7. Спросите, есть ли сертификат в данной фирме, и не ленитесь, спрашивайте, спрашивайте, спрашивайте!

Если Бы знали, сколько людей приходят, например, к нам и рассказывают про разное "оконное кидалово" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Разницу между пятикамерным и трехкамерным профилем Вы не заметите.

Разница будет, если кроме количества камер, оконный профиль будет шире,, а при одинаковой ширине разница будет только, но толко в цене

Профиль, даже в палках, уже давно не везут из-за границы. Хотя можно привезти окна из Германии, но они получатся "золотые"(доставка, растаможка и т.д.). Если Вам где-то парят, что Ваши окна будут из Германии, попросите таможенную декларацию и увидите, что ее нет.
Мы возим и декларации есть!!! Кстати, можете ее в офисе фирмы спросить, если хотите узнать, дествительно ли окна немецкие. У нас в области достаточно налаженные связи с Германией (т.к. у нас в области много поволжских немцев), и поставка идет, минуя Москву, напрямую. В Москве же такой же профиль, с которым и мы работаем весь подольский название писать не буду - вдруг почитают за рекламу, да и не надо это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне тоже, пожалуйста, мы живем в Новосибирске и нам посоветовали профиль Gealan, что вы скажете об этом профиле?

В вашей области- савое главное - это коэффициент теплопроводности и в Сибири он должен быть не менее 0,7! Это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ставим российские окна Проплекс и всем вместе 11300.

Или австрийский КВЕ - 12800.

КВЕ- у нас втирают как немецкие confused_1.gif

Я бы посоветовала подороже. Все однозначно не советуют российские cry_1.gif

Окна вы я надеюсь вставляете последний раз в своей жизни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькая

Или ставим российские окна Проплекс и всем вместе 11300. Или австрийский КВЕ - 12800.

КВЕ- у нас втирают как немецкие

А фиг его знают, немецкие или австрийские. Поди в том же Подольске, где и Проплекс собирают, и разные этикетки проделывают.

Получили образец договора от одной из фирм (от той, к которой склоняемся, потому что КВЕ).

Самое неприятное, что никакой конкретики.

Нигде не указаны ни марки, ни производство, ни фурнитура. И негде не подразумевается, что будут. Никакого перечня составляющих заказа.

Только три прочерка для заполнения ПОЛНОЙ стоимости заказа, стоимости доставки, стоимость монтажа.

Вот я думаю... Сейчас закажем вы КВЕ, а "подсунут" нам какое-нить г... И фиг мы что докажем. Что делать? Вряд ли под нас типовой договор будут переделывать, или имеем право?

Слушайте, может мне заняться нечем, а? Или все-таки правильно, что одно единственное окошко так дотошно выбирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили образец договора от одной из фирм (от той, к которой склоняемся, потому что КВЕ).

Самое неприятное, что никакой конкретики.

Нигде не указаны ни марки, ни производство, ни фурнитура. И негде не подразумевается, что будут. Никакого перечня составляющих заказа.

Только три прочерка для заполнения ПОЛНОЙ стоимости заказа, стоимости доставки, стоимость монтажа.

Вот я думаю... Сейчас закажем вы КВЕ, а "подсунут" нам какое-нить г...

Я бы на таких условиях заказывать не стала. Темно как-то это все. В нормальном коммерческом предложении и договоре все четко указано.

Вряд ли под нас типовой договор будут переделывать, или имеем право?
если не хотят переделывать, пусть допишут в договоре все, что порложено, но всеравно, странно как-то это все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про фирму"Баварские окна" кто нибудь слышал???

Не слышала, но судя по тому, сколько они с Вас запросили за окно Тиссен, это какое-то благотворительное общество, а благотворительность в этих делах - странная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Не слышала, но судя по тому, сколько они с Вас запросили за окно Тиссен, это какое-то благотворительное общество, а благотворительность в этих делах - странная вещь

Этот Тиссен производят в Липецке, рядом с нами (мы в Воронеже), вообще производство в Липецке неплохое. А если профили едут из Германии как Вы говорите, то сколько стоит стандартное окно на кухню у Вас? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

4. Разницу между пятикамерным и трехкамерным профилем Вы не заметите.

Разница будет, если кроме количества камер, оконный профиль будет шире,, а при одинаковой ширине разница будет только, но толко в цене

Разница, конечно будет, но в средней полосе России это практически не будет ощущаться.

Вряд ли под нас типовой договор будут переделывать, или имеем право?

мы, например, всегда вносим изменения по желанию заказчика

Самое неприятное, что никакой конкретики.

Нигде не указаны ни марки, ни производство, ни фурнитура. И негде не подразумевается, что будут. Никакого перечня составляющих заказа.

К договору, как правило, прилагается счет-спецификация или типовой расчет. Что он прилагается, должно быть написано в договоре. Типовой расчет скорее всего будет сделан после замера. Уточните в организации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая фурнитура Маco

Фурнитура Масо в верхней части ножниц, примыкающих к раме, оснащена множеством пластиковых деталей, все шайбы на болтах пластиковые. В качестве материала для втулок использунся мягкий ПВХ, который быстро подвергаетяс истиранию, т.к. при эксплуатации нагрузка на пластиковые детали увеличивается. Поэтому фурнитура разбалтывается и быстро выходит из строя. Блокиратор ошибочного открывания в фурнитуре часто западает, и окно перестает закрываться. Это происходит потому, что на Масо БОО является сборной конструкцией из нескольких деталей, что приводит к быстрому ослаблению крепежного регулировочного винта, который соединяет между собой части БОО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф... Голова кругом. Все прочитала.

По именам обращаться небуду, слишком долго это все искать и цитаты выдергивать.

Значит скажу что я знаю.

С окнами работаю уже полтора года. Поменяла 3 фирмы, пока нашла ту, где без каких-либо нареканий и кидалова.

Значит так:

1. КБЕ - немецкий пластик. В подмосковном Воскресенске делают только 3х камерный профиль, 5ти камерный везут из Германии. И свинца там действительно нет, как и в Кёммерлинге. Это 2 единственных профиля без свинца на осонве кальция и цинка. А в остальных есть соли тяжелых металлов: свинца и кадмия. Это необходимые стабилизаторы и модификаторы, которые придают пластику необходимую прочность.

Существует концерн ПРОФАЙН, который объединил заводы КБЕ и Кёммерлинг. Его фирменный знак - листочек внути створки. И значек "ГРИНЛАЙН". (латиницей). Это единственные профили без свинца.

Хотя по сути даже если профиль и со свинцом - это далеко не смертельно и особого вреда не приносит.

2. Как определить настоящий ли профиль? Достаточно открыть образец. Обычно на выставочных стендах оконных компаний стоят образцы. Значит открываете створку и смотрите на саму раму, которая неподвижно крепится в стене. (блин, как бы это объяснить-то?) Вобщем там где рама видна, если открыть створку. Внизу или сбоку должны быть лазерные насечки с фирменным значком профиля и цифрами, которые означают на российском или немецком заводе была изготовлена палетта этого профиля. Маркировки на каждом профиле свои. Но быть они должны! Так сразу их сложно увидеть. Это просто на белом фоне белые же "вмятинки". Попросите консультанта показать вам это. Если он не поймет вопроса или как-то отмажется, то все, лучше тут не заказывать.

3. Предоплата в размере 80% - это нормально! Кто там говорил пр 50% и не более? Воообще очень странно! Во всяком случае в Москве все серьезные фирмы берут ну минимум 70%. Эта сумма необходима, чтобы запустить окно в производство. Если берут меньше, то есть вероятность, что ваши окна уже стоят где-нибудь на складе, собранные по стандартным размерам. В таких фирмах зачастую и срок изготовления получается 2-3 дня. Тогда окно моет быть чуть больше-чуть меньше вашего оконного проемаю Значит будет или много или мало монтажной пены. А ни то, ни другое не есть хороший качественный монтаж.

4. К договору обязатеьно прилагается замерный лист, в котором прописаны все элементы, за которые вы отдаете деньги. Составляется он в 2х экземплярах. Один у вас на руках, другой отправляется в производство.

5. При выезде замерщика, вы можете заключить договор с ним прямо в квартире. Но только если он имеет при себе договор с печатью, нотариально заверенную доверенность от генерельного директора на право приема денег. И вам должны выдать приходник на необходимую сумму или вариант чека.

6. При доставке вам должны выдать перечень доставленного товара. Вы проверяете наличие и расписыватесь.

7. После монтажа вам дают акт сдачи-приемки работ,который вы вправе не подписывать, указав в документе причину. Пока неустранят неполадки, вы не подпишите.

8. И гарантийный талон.

9. Мы еще выдаем интсрукцию по эксплуатации и уходу.

Также требуйте сертификаты и заключения всех комиссий. И смотрите на дату. Зачастую сертификаты давно просрочены, фирма работает и просто не хочет снова выполнять требования, чтобы получить новый сертификат.

Ох. Вроде изложила все.

Если что, спрашивайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто на белом фоне белые же "вмятинки"

Это означает, что профиль произведен в России.

На немецком профиле маркировка выглядит как отпечатанная на матричном принтере (из точек)

Предоплата в размере 80% - это нормально!

Если берут меньше, то есть вероятность, что ваши окна уже стоят где-нибудь на складе, собранные по стандартным размерам

В нашей фирме предоплата 50%. Мы идем на этот риск, тем самым првлекаем заказчиков.

А про окна, стоящие на складе, это вообще из разряда фантастики. За 8 лет работы у меня такое было 1 раз. Заказчику предложили либо окно по его размерам за объявленную ему стоимость, либо меньшее по ширине окно, к которому добавили расширители по бокам и снизили цену. Заказчик выбрал 2 вариант. Но повторюсь, такое ошибочное окно оказалось на складе 1 раз.

А про окна, стоящие штабелями на складах, первый раз слышу. Это же даже не выгодно: происходит омертвение оборотного капитала. Деньги в окна вложены, а эти окна еще незнамо сколько могут на складе простоять. Или это так замерщик наошибался, что скопился целый склад окон biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

Наш диалог сейчас может приобрести форму спора двух грамотных менеджеров-консультантов.

Думаю, смысла нет. Поскольку я могу вам привести кучу контраргументов, равно как и вы мне. biggrin.gif

Посему отвечать не буду. Остаюсь при своем мнении. Если кого что интересует - пожалуйста в личку! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал опрофиле LG который выпускает одноименная компания, а продает одна московская фирма во многих регионах.

Судя по тому, что мне рассказали в компании (и показали) все очень достойна (если даже не более).

4 камера. 3 стекла, 5 лет комплексной гарантии и обслуживают очень хорошо.

Но хотелось бы узнать мнение сторонних специалистов.

Подскажите, пожалуйста, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 камера. 3 стекла, 5 лет комплексной гарантии

Уже практически у любого профиля есть его пятикамерная разновидность, о трех стеклах и пятилетней гарантии вообще не говорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

Ну это я понимаю, а разница тогда в чем?

Ведь куча разных видов профилей и каждый орет, что супер пупер именно у них (что собственно и не удивительно).

Муж намеревается ставить именно LG, хотя по цене они даже дороже чем КВЕ.

Может он какой то не такой (золотой?)

Сама компания позиционирует себя как лидеры продаж и "самая клиентоориетированная компания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×