Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леонталь

Это выглядит так.

Бетонная плита - пол.

По периметру решетки металлические, сверху к ним приварены перильца.

А передняя часть закрыта хлипкой панелью, чтобы уж балкончик слишком прозрачным не был.

Я бы сфотографировала, но у нас уже все закрыто. Это только днем, чей-то неостекленный балкон сфотографировать внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в конце прошлой зимы наняли фирму, которая застеклила балкон. Крепили к бетонным перилам. У нас именно балкон, но одна сторона общая с соседями. Профили алюминиевые, облагороженные пластиком. Мне такой вариант понравился больше, чем просто пластиковые.

Во-первых меньше вероятность возгорания ( если сверху приземлится чей нибудь окурок или незатушенная сигарета), во- вторых сами рамы гораздо тоньше при той же прочности.

В - третих рамы ездят и не суживают сам балкон при их открывании (расзвижные, а не распашные рамы), у нас балкон широной... 1 метр blush.gif . В- четвертых вариант с металлическими рамами оказался даже дешевле, чем с пластиковыми, причем значительно. Нам остекление балкона обошлось в 20 тыс. Всё сами они демонтировали.

Прежде чем их нанять, мы знали отзывы и отдаленные результаты. Клиенты отзывались хорошо, рамами были довольны.

Всё открывается, все абсолютно ездит. И закрывается на защелки. Как то в конце лета был сумашедший ливень, какой бывает редко, не каждый год даже. Ни капельки не протекло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня балкончик небольшой - три квадратных метра. Было время, крогда он был в ужасном состоянии - крышу сорвало (у нас последний этаж), когда снег с крыши счищали, панели боковые сами отвалились, потому что чуть ли не картонные были. Балкон был голый - кроме металлических конструкций - ничего. Потом один знакомый мужик поставил крышу (дырявую, из-за которой потом еще намучились).

Через некоторое время я вызвала мастеров, вместо панелей поставили шифер, его обшили деревянной вагонкой. И стену, что граничит с соседним балконом - тоже. Потом установили рамы, сделали деревянный пол и верх тоже общили деревом. А зря. Крыша-то дырявая была!

В этом году решила обновить балкон. Вагонка везде в отличном состоянии сохранилась (почти десять лет прошло), кроме крыши. Новую крышу сделали из профнастила, установили новые деревянные рамы. В это же время по капремонту дома мне опять же профнастилом декорировали боковые панели. Балкончик стал - заглядение. Осталось еще стекла промазать силиконом, чтоб боковой дождь не проникал. А в целом я балконом очень довольна. За пластиком легче ухаживать, но он очень дорог по сравнению с деревом и не "дышит". Зато дерево надо все время антисептиком обрабатывать. В любом случае есть свои плюсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас перильца железные, решетчатые, снаружи одна половина "декоративно" прикрыта панелью

Чтобы на такую конструкцию сделать утепленный балкон, надо будет делать каменную кладку, от пола балкона, чтобы была крепкая опора для окон. А это дополнительные деньги и уменьшение площади.

Нам ставили какие-то облегченные рамы, аллюминивые. Зимой холодно, но от снега, ветра и дождя защищают. Такое вариант более дешевый, смотриться красиво. Но опять-таки, не утиплишь балкон, так как рамы всё равно тонкие, через них всё тепло уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то потребуются советы по данной теме - могу проконсультировать ибо занимаюсь окнами давно и плотно )))

п.с. тоже хочется хоть чуток полезной быть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, простите, с телефона пишу, не все правила получается выполнять. Горькая Ягодка, у меня к вам вопрос: от чего могут потеть окна? Это наша вина? В фирме, где эти окна заказывали утверждают, что окна потеют и леденеют из-за повышенной влажности в доме, они 70% намерили, это же смешно, подобная влажность на улице в пасмурную осеннюю погоду:-) Вот и ругаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера мне поставили окно на кухню. Профиль Тиссен, трехкамерный, стеклопакет двухкамерный, фурнитура Siegenia. Окно обычное, в пятиэтажку, двустворчатое. Обошлось это чудо мне в 14800, вернее в 16100, но у меня скидка 8% - получилось 14800. И это при профиле Тиссен, КBE обошелся бы еще на 1500-2000 дороже.

Никак цены на окна не идут вниз, хоть убейся. Но, сразу объясню. Дом кирпичный, стены толстые, под окном холодильник. Соответственно, чтобы при мытье не возникало проблем обе створки поворотно-откидные. За это плюс 2000 рубчиков. Плюс сетка москитная 700 руб.

Я не рискнула делать одну створку глухую. Этаж четвертый, подоконничек 2 см толщиной, под ним считай пустота (холодильник). Я совсем не Дюймовочка и проломить подоконник при первом мытье мне совсем не улыбалось.

Поэтому все обсудив и рассудив, мы решили сделать так. Поставили всё аккуратно, грязи конечно было - пипец! Кирпичей навываливалось море, дому 40 лет, шутка ли.

Посмотрим как будет вести себя это окно, гарантия 5 лет. Но по сравнению со старым, деревянным, щелястым - это окно просто чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ заказывайте балконную дверь полностью стеклянную, лучше,чтобы половина - стекло,половина - пластик или чтобы стекло не монолитное,а разделенное на 2 части .У нас полностью стекло- постоянно провисает,надо регулировать- геморрой.

Изменено пользователем Фруктовый лед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад похвалилась, что заказала окно ПВХ в зал.

Так вот, воз и ныне там. Это какой то караул!

Окно заказала, на следующий же день приехали измерили, спросили, как будет происходить оплата. Оплатила всё сразу наличкой.

Само окно привезли только через две недели. Приставили его к гаражу и уехали.

На вопрос дочери, когда приедут устанавливать, ядовито ответили, что мы у них не одни!

3 числа будет месяц, как я связалась с этим окном.

Менеджеру звоню через день, в ответ одни обещания.

Вот сегодня приехали рабочие( неужели!) был уже восьмой час вечера, хотя были заверения, что прибудут сразу с утра. Тут выяснилось, что аксессуары к окну они забыли с собой захватить.

Развернулись и уехали, обещались быть завтра прямо с утра.

Как я устала от всего этого! Это какое то наказание, посмотрю еще, как вставят окно.

Мне предстоит 4 окна поменять, как вы думаете, пойду я ещё в эту фирму?

Да я её десятой дорогой обходить буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотон

Вы прям мою эпопею четырехгодичной давности рассказали! Помню, заказала окно 1 июня, а привезли мне его 20 июЛя, а вставили 27 июЛя. Каково? Той фирмы и след сгинул на рынке нашего города.

Следующий этап. Заказала окна 28 мая сего года, 29 оплатила, 3 июня, то есть завтра, уже поставят. И менеджер еще благодарила меня за то, что я на завтра согласна, а -то у них завал.

Вот это сервис! В договоре указали, чтобы сами установщики ковер мой с пола убрали, шкаф отодвинули от окна, и окна старые увезли. Причем отдельной оплаты за это не было.

Может, дело в том, что обжегшись в первый раз, заказала окна через сестру. Хозяйку фирмы она знает и ей эта фирма уже окна вставила во всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это сервис!

Помечтать только нам об этом.

Главные офисы у фирмы в Омске, соответственно у нас сидит только менеджер.

Разговор был о 5 - 7 днях, то есть в течении недели всё сделать должны были.

Я уже пошла сама к менеджеру и на повышенных тонах сказала, что у меня весь ремонт встал из - за окна. А у меня гости приглашены на субботу, у меня будет юбилей. Обои мне клеить по ночам?

Ответ её хотите?

Так вы гостей в огород, на природу, шашлычки и всё такое, зачем вам их в квартире принимать!

Я в ауте....

Но всё таки сегодня приехали и вставили это окно.

Дочери пришлось всю грязь вывозить, да ещё свет отключили как назло, пылесос не включить.

Завтра приедут ( я надеюсь!) и доделают откосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я наконец-то раскошелилась на окна ПВХ и балконную раму из того же материала. Выплачивать еще много (в кредит брали), но речь не о том.

Чем можно отмыть от окон ПВХ монтажную пену? Муж просто у меня "очень умный", посчитал, что строители недостаточно швы загерметизировали. Взял пену на работе и сам полез замазывать швы.

В результате - окно в спальне снаружи прилично вымазано пеной. Муж клятвенно заверил, что пену можно отмыть чистым спиртом. И принес немного спирта. А я боюсь.

Кто знает, пластику от спирта ничего не будет? А то муж рвется в бой, а я не даю пока. Мало ли, вдруг вообще испортит? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поставить пластиковое окно на кухню и баалконный блок в комнату. Была в нескольких фирмах. Мне просчитали предварительную стоимость. Но я не знаю, что лучше.

Слышала, что немецкие профили лучше. В фирмах, что я посетила, ставят профили VEKA, REHAU, WINBAU. Я не знаю, какой из них лучше.

На кухню мне советовали энергосберигающие окно. Сказали, что такое окно больше тепла сохраняет. Такое окно нормальное? Одна половинка не открывается, а вторая открывается в двух направлениях. А удобно ли такое окно мыть?

Если с окном на кухню все понятно, то с балконным блоком ничего не ясно. В фирме сказали, что дешевле будет, если только балконная дверь будет открываться в двух направлениях, а окна "глухие". Но я боюсь, что не смогу потом закрыть дверь, когда она будет открыта на проветривание. Стоит ли делать одну половинку окна открывающуюся или пусть открывается только дверь? У нас балкон застеклен.

Поскажите, мне пожалуйста. helpsmilie.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Насчет профиля REHAU - у нас на одной квартире стоят эти окна уже 7 лет, живу я на Украине. С ними все просто замечательно, не пожелтели, ничего плохого не произошло. Ставили не энергосберегающие.

Сейчас ставим на другой - предлагали WINBAU подешевле немного, но сразу предупредили, что эти окна в СНГ продаются соответственно сделанными в том же СНГ, правда, по европейской лицензии, так что тут ставим тоже РЕХАу smile.gif

Менеджер предложил энергосберегающие - демонстрировал как тепло лампы не ощущается через образец окна, попробуем их поставить, потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

что дешевле будет, если только балконная дверь будет открываться в двух направлениях, а окна "глухие".
Ну то что будет дешевле - это само собой. Любой лишний наворот стоит денег. У нас балконный блок с глухим окном и дверью, которая только открывается, но не откидывается. Балкон тоже застеклен. Нам нормально - у нас стоит такая пластмассовая штучка (не знаю как правильно называется) - с помощью которой дверь можно открывать на разную ширину, фиксируя ее. Смысла вместо глухого окна делать еще створку в нем для себя не вижу - огромное стекло красивее смотрится. Тем более если балкон застеклен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще пара вопросов про окна. Скажите, пожалуйста, а какой профиль лучше брать: немецкий или наш, отечественный (украинский. Производят в Днепропетровске)? В чем разница между пяткамерной системой и трехкамерной? Что лучше взять?

Мы ставим окно на кухню и балконный блок. Какое окно лучше поставить на балконный блок, если балкон у нас застеклен? Трехкамерное или пятикамерное?

На кухню предложили окно энергосберигающие (с каким-то там напылением). Но я слышала, что такие окна не очень хорошие, они не пропускают ультрафиолет и не растут цветы. Посоветуйте, что лучше взять. А то я совсем уже запуталась helpsmilie.gif

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про профиль не скажу, но никому не верю, украинские могут оказаться лучше, потому что немецкие делают теперь тоже у нас.

Скрытый текст
А у нас только дети хорошие, потому что всё, что мы делаем руками никуда не годится.

В чем разница между пяткамерной системой и трехкамерной? Что лучше взять?

Пятикамерная теплее. Я в своем достаточно южном Воронеже предпочла пятикамерные, и не жалею. Зимы то сейчас какие.

На кухню предложили окно энергосберигающие (с каким-то там напылением). Но я слышала, что такие окна не очень хорошие, они не пропускают ультрафиолет и не растут цветы.

Не верю. Развод, экономия сомнительная. Нет, задумка хорошая, но всё что мы делаем руками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире стоят стеклопакеты, у которых рама деревянная, а вместо стекла - пластик, две штуки. Нам их поставили бесплатно, когда был капремонт. Наверху у них воздуходувки, которые уже работают кое-как ranting.gif , то не откроешь, то не закроешь. Из-за этих воздуходувок мы не могли жалюзи поставить "ползающие".

В комнате окно трёхстворчатое, средняя часть - глухая, не открывается, мыть неудобно, а ещё у них не было сеток москитных. Вывод: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. laugh.gif

А вот, кстати, у меня вопрос: пишут тут про пятикамерные стеклопакеты - это как? blink.gif Пять пластиковых стёкол? Просто у меня два, и в квартире более, чем жарко. Может, благодаря деревянным рамам? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

пишут тут про пятикамерные стеклопакеты - это как?

Это вот так. Сам профиль состоит из 5 камер (типа металлическая рама с 5 камерами), а стекол обычно 3. (2 камеры воздушные, соответственно 3 стекла) smile.gif Как-то так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу пластиковые окна ставить, лучше потом на дерево накоплю. Сам работаю - кругом пластик, домой прихожу, даже дышится легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка РФ

Горькая Ягодка, у меня к вам вопрос: от чего могут потеть окна? Это наша вина?

Если интересно моё мнение, то окна "плачут", действительно, от повышенной влажности. А повышенная влажность, в свою очередь, образуется от недостаточного воздухообмена в квартире. С этим непременно нужно бороться, а то грибок обеспечен.

Поскольку пластиковые окна герметичны, то приточному воздуху неоткуда взяться, и вентканалы на кухне, в санузле не работают. С деревянными проще: щели, форточки и т. д. Попробуйте поставить воздухоприточные клапаны в наружных стенах, они решат проблему. Хотя удовольствие не из дешёвых, но здоровье всё-таки дороже! Или держать окна открытыми в режиме проветривания как можно дольше в течении дня.

И ещё вариант может быть: неправильный монтаж. Поставили слишком близко в улицу. Там есть какие-то нормы, но это Вам скажет тот, кто разбирается в установке окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Вот и я мечтаю обратно дерево поставить. Все окна моей квартиры выходят на открытую солнечную сторону. Ад! Жара, духота.

Пластик красивей, конечно. Да и мыть проще, но так не хватает сквознячка из щелей music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я выбираю только деревянные окна, чего и всем советую smile.gif

Дерево дышет, дерево натуральное, дерево красивее. Можно заказать деревянное евро, пусть дороже, но за качество ведь нужно платить.

Нет пластику!!! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот поставили деревянные, да что то я не в восторге. У меня очень сырая квартира на первом этаже, вот мы и решили что дерево будет дышать. Не знаю, может с пластиком еще хуже бы было, но и деревом не сухо, это я могу сказать точно.

Окна плачут постоянно, особенно когда я готовлю, если что долго кипит на плите, и не только в кухне, а и в комнатах. И это при работающей вытяжке и постоянно приоткрытом окне на кухне. И утром просыпаемся с запотевшими окнами в комнате.

Ну плачут, то полбеды, а вот от этих "слез" у меня разбухли и почернели новые рамы, да так, что окно не раскрыть было. Весной смогли только открыть. И это новое окно, года не простояло! Я всю зиму бегала с полотенцами, протирала эти окна по пять раз на дню.

Муж решил поэкономить, рамы нам сделали в мастерской, а стеклил, ставил сам. В итоге- То стекла купи, то герметик, то краску. На выходе не дешевле чем пластиковые оказались.

Да и ставил муж их два месяца. А заказала бы пластик, привезли и поставили в день. И не надо красить каждый год, помыл и порядок. Вот такое у меня лично выстраданное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kaktyc

Пластиковые гораздо практичнее для жилья. У деревянных никаких преимуществ нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×