Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наверное, я не в ту тему, но не знаю, куда приткнуть.

У нас южная сторона, уже сейчас в солнечный день духота и жара. Купила специальную плёнку на окна, написано 70% защиты от солнца. С большим трудом наклеила. Затемнение заметно, но! само стекло с этой плёнкой расскаленное, как печка, на другом не оклееном окне стекло просто тёплое. Чего то я может не понимаю? Ведь этот жар идёт в комнату? следовательно будет ещё хуже?  Может у кого есть опыт, поделитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Наверное, я не в ту тему, но не знаю, куда приткнуть.

У нас южная сторона, уже сейчас в солнечный день духота и жара. Купила специальную плёнку на окна, написано 70% защиты от солнца. С большим трудом наклеила. Затемнение заметно, но! само стекло с этой плёнкой расскаленное, как печка, на другом не оклееном окне стекло просто тёплое. Чего то я может не понимаю? Ведь этот жар идёт в комнату? следовательно будет ещё хуже?  Может у кого есть опыт, поделитесь

Фольгированную тонкую пленку купили? Которую можно на скотч, можно "на воду" клеить? Очень хорошая вещь. У нас обе спальни на юг, а у нас лето - это адское адище.

Спасала нас, потом кондиционер поставили, ее закинули наверх. А вот буквально на днях я про нее вспомнила и решила найти, дополнительно наклеить. Ближе к лету. И купить еще, на запас да и теткам обещала привезти её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Фольгированную тонкую пленку купили? Которую можно на скотч, можно "на воду" клеить? Очень хорошая вещь. У нас обе спальни на юг, а у нас лето - это адское адище

Да, фольгированную  плёнку, при поклейке от неё отделяется слой, как тоненького целофана и на мокрое стекло. Но меня смущает, что стекло горяченное, как батарея стало, по логике это же тепло идёт в комнату? 

 

5 минут назад, Леночка В. сказал:

ее закинули наверх. А вот буквально на днях я про нее вспомнила и решила найти, дополнительно наклеить

Может у вас другая? У меня одноразовая, если содрать с окна, то только на выброс. 

Была бы своя квартира, не раздумывая бы поставила кондей, у нас тоже адская жара, еще и последний этаж под железной крышей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Но меня смущает, что стекло горяченное, как батарея стало, по логике это же тепло идёт в комнату?

Я не физик, но, может быть, весь тот жар, что на окне, без пленки давно был бы уже в комнате?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, фольгированную  плёнку, при поклейке от неё отделяется слой, как тоненького целофана и на мокрое стекло. Но меня смущает, что стекло горяченное, как батарея стало, по логике это же тепло идёт в комнату? 

Нет, не пойдет, будет затемнено и прохладно. Она реально работает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, фольгированную  плёнку, при поклейке от неё отделяется слой, как тоненького целофана и на мокрое стекло.

А вы блестящей или матовой стороной наружу наклеили? Нужно блестящей, она отражает солнечные лучи. Я так клею, у меня стекла прохоадные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

А вы блестящей или матовой стороной наружу наклеили? Нужно блестящей, она отражает солнечные лучи. Я так клею, у меня стекла прохоадные.

Ну, там сначала надо отделить от этой плёнки целофана и с одной стороны она липкая, так что по другому не наклеешь)) 

 

2 часа назад, Леночка В. сказал:

Нет, не пойдет, будет затемнено и прохладно. Она реально работает.

Очень надеюсь! А то получается новый отопительный прибор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

и с одной стороны она липкая, так что по другому не наклеИшь)) 

Можно наклеить изнутри квартиры, а можно снаружи. :rolleyes:

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Можно наклеить изнутри квартиры, а можно снаружи. :rolleyes:

Да. @Проходите раздевайтесь, все же куда зеркальная, отражающая сторона- наружу или внутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Катакомба сказал:

Можно наклеить изнутри квартиры, а можно снаружи. :rolleyes:

Изменено 22 минуты назад пользователем

По инструкции было внутри, да мне и невозможно снаружи, у нас старый фонд, окна большие, не все части открываются. 

 

19 минут назад, Игоревна сказал:

же куда зеркальная, отражающая сторона- наружу или внутрь?

Так она вся такая блестящая, не возможно понять где больше блестит. Когда на улице светло, то улицу очень хорошо видно, а когда темно, то получается, что в комнате как зеркало. А если смотреть с улицы, то окна не прозрачные, затемнены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если блестит, будет отражать. Может клей такой эффект нагрева дает? Я клеила обычную, не самоклейку, на воду и там зеркальная сторона отличается от матовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×