Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наша фирма ( название писать не буду, сочтут за рекламу) в частности занимается установкой пластиковых окон. Что надо спрашивайте - или сама отвечу или спрошу у мужа.

Цены на окна таковы (примерно): (г. Саратов и область)

окно "кухонное" - 10 тыс;

откосы- на панельный дом - 2 тыс, на кирпичный 3тыс.

Балконный блок без откосов 13 тыс. руб.

"зальное" окно 12-15 тыс в зависимости, сколько створок открывается.

Посоветовалась с мужем - он совладелец и по совместтельству главный технолог и вот что он сказал:

обои будут намокать

И со временем появится плесень. Почему? при устновке окна снаружи остаются щелочки, через которые проникает влага (правда понемногу) и в весенне осенний период обои будут подвергаться воздействию влаги. Экономически тоже выгоды нет, под обои всеравно откосы надо штукатурить, а вместе со стоимостью обоев - это не выгодно. тем более, что пластиковые откосы мыть гораздо легче и это уж навека. "Офисность" откосов определяется их маркой. есть легке тонкие пластиковые откосы, с небольшим финишным профилем. Они офисно не смотрятся

Если делать такой вариант как у Алехандры, то между подоконником и окном остается зазор 3-4 см  Как же его незаметно заделать? Может бордюр повторить как на краю подоконника?
просите заделать зазор нащельником. Он в любой фирме есть.

Не пропускает ли герметик воздух?
Если есть такое сомнение - звоните в фирму и ругайтесь - это заводской брак и однозначно такие окна должны заменить - так же и окна, которые промерзают или "плачут"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы (проверенные) отмоего мужа желающим поставить пластик:

1. Профиль лучше ставить пятикамерый, можно и трех, но он хуже - стеклопакет трехстекольный. У нас недавно был представитель и СанПИна и мы расписывались в том, что предупреждены о том, что в нашей полосе (средняя полоса России) ставить 2 стекла нельзя! потребитель вправе потребовать бесплатной замены в этом случе окон на трехстекольные. Уже есть преценденты выигранных судов. Можно ставить два стекла только в следующих случаях:

а) с выходом на остекленные балконы, лоджии;

б) с выходом на веранды;

в) в учреждения (кроме лечебных и детских)

2. Не отдавайте деньги никому, кроме сотрудника фирмы, который заключает с вами договор

3. Не доверяйте фирмам. у которых нет своего производства стеклопакетов и сборки - сборка, например, в одном городе - а менеджер сидит в другом - велик процент, что Вас "кинут", просто закрыв офис и огребя деньги, поинтересуйтесь, как будет проводиться гарантийное обслуживание, если скажут, что мастер будет приезжать из Урюпинска - не верьте.

4. Не ставьте российский пластик - он желтеет и резинки там, как правило, не надежные.

5. Помните, что призамене окон окно"уйдет" дальше и там, где у Вас была выложена на подоконнике плитка - останется некрасивый участок. Решите, чем его заделать. По опыту мужа - 80% людей, заказавших окна без подоконника, дозаказывают его потом, потому что старые подоконники с новыми окнами не смотрятся.

5. уточните при получении коммерческого предложения и договора. не возьмут ли с Вас дополнительно денег, при сомнении попросите внести этот пункт в договор. не платите никаких денег вне офиса. Деньги за "этажность", "доставку" идут "на карман рабочим" - не платите.

А вообще - спрашивайте - ответим. сейчас начался очередной "оконный" бум, я думаю, что наша помощь кому-то пригодится

и, чуть незабыла, снимайте с окон красивишную наклейку сразу после монтажа - от нее профиль тоже может пожелтеть.

Вывоз мусора у нас абсолютно бесплатный, замер - тоже.и ничего в счет не включается. Кстати, ставить лучше зимой - часто бывают скидки - у нас - каждую зиму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Я ставила окна 7 месяцев назад, меся перед этим рыла интернет, интересовалась что это такое, какие лучше, ну и с учетом наших зим холодных и ветров какой профиль и стеклопакет нас устроит.

Судя по-тому что я прочла на форумах все профили делают у нас в России, якобы из импортного пластика, что очень сомнительно. У меня подружка во Франции живет, говорит что качество даже на вид оче-ень отличается.

Стекло делают у нас где-то в Подмосковье, и оно по качеству очень приличное.

Фурнитура, это да - есть китайская , есть наша, есть турецкая, есть польская. Самая лучшая та что самая дорогая biggrin.gif .

Главное кто Вам будет устанавливать окна (это 50% успеха), и какую гарантию эта фирма Вам предоставит.

Я выбрала самую дорогую фирму в городе, с самой длительной гарантией, делали они все сами включая откосы (я не умею как Alehandra blush.gif , руки не оттель растуть).В итоге откосы на одном окне они мне переделывали, 2 раза приходили и заливали герметиком швы в балконной группе. Вот недавно звонили и интересовались может еще чего желаем подправить.

Кстати у нас подоконники широкие откосы и правда офисные получились, мне не понравились, будем делать ремонт сделаем обычные . И не намокает ничегоno_1.gif , т.к герметизация глухая.

Плюсы очевидны не дует, вид глаз радует, мыть легко, как хочешь так и откроешь, шумоизоляция отличная.

Минусы, проветриваю постоянно т.к духота страшная. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов: очень жарко стало зимой, открывать окна холодно, а герметизация такая, что если не открывать, то можно сдохнуть, на кухне даже в мороз открывали на 1 зубок ограничителя, чтобы шел воздух.

Правильная

Экономически тоже выгоды нет, под обои всеравно откосы надо штукатурить, а вместе со стоимостью обоев - это не выгодно.

Тпррррр, это почему не выгодно? Вы полагаете, рулон обоев + штукатурка стоит дороже, чем готовые говенные пластиковые откосы??? crazy.gif

Кстати, ставить лучше зимой

бугага, и как вы эт осебе представляете?

На 5 часов квартира "без окон, без дверей, полна жопа огурцов", называется.

Это если температура нулевая - еще куда ни шло ,а если минус 20?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по-тому что я прочла на форумах все профили делают у нас в России, якобы из импортного пластика,

Не все!

Стекло делают у нас где-то в Подмосковье, и оно по качеству очень приличное.

Стекло делается нетакое как в обычные окна, а шлифованное

Фурнитура, это да - есть китайская , есть наша, есть турецкая, есть польская. Самая лучшая та что самая дорогая

Китайской фурнитуры не видели не разу. турецкая теориетически есть, но мы ее не закупали, польская тоже бывает говорят не плохая. Ставим фурнитуру, не буду рекламировать какую. Приходит из Германии прямыми поставками (документы вижу постоянно), вывает финская.

Тпррррр, это почему не выгодно? Вы полагаете, рулон обоев + штукатурка стоит дороже, чем готовые говенные пластиковые откосы???

Сегодня у нас ребята ставят пластиковые откосы. одно окно хозяину обходится в 1800 руб, дом панельный (вместе с материалами, и сейчас еще есть пока зимняя скидка), считайте сами, с учетом , что обои не придется человеку менять не через 5 не через 10 лет и гарантия на откосы дается 5 лет фирмой.. А если тяжело, то есть и беспроцентная рассрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугага, и как вы эт осебе представляете?

На 5 часов квартира "без окон, без дверей, полна жопа огурцов", называется.

Это если температура нулевая - еще куда ни шло ,а если минус 20?

В мороз ниже минус 5 мы монтаж не проводим и окна не вынимаем - не положено по нормам. И пять часов человек без окон не бывает. Окна вынимаются одно потом другое, и.т.д. Если монтаж большой - посылается 2-3-4- бригады. За монтаж более 1 часа бригадиры наказываются материально. Если Вам ставили окна так долго - жалуйтесь - это нарушение! А эта зима была почти вся очень теплая. По-моему уж лучше, чем летом в пылищу! Кстати, всю зиму был аврал- люди стеклились, стеклились и стеклились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Если Вам ставили окна так долго - жалуйтесь - это нарушение!

ни разу не слышала, чтобы ставили за час. Наверное, у вас какая-то особенная компания. А ведь я проводила очень широкий мониторинг рынка, когда выбирала окна.

А жаловаться я не буду - зачем? Окна стоят уже год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

4. Не ставьте российский пластик - он желтеет и резинки там, как правило, не надежные.

Я не знаю, будет ли это рекламой или антирекламой, но наши фирмы ставят окна, произведенные в Подольске.

И только одна фирма ставит KBE. И это немножко дороже получается.

Но, наверно, стоит к ним, да?

И все равно я хочу без откосов делать. Очень уж "офисно". У меня планируются окна без занавесей - там цветы будут, окно как часть зеленого уголка.

Наверно, отштукатурим и покрасим. Нам старые окна 2,5 года назад хорошо отреставрировали, мастер тот же будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, наверно, стоит к ним, да?

Узнайте, если пластик импортный - то лучше к ним!

нам как-то привозили и пытались навялить Подольский пластик - он в работе намного хуже, чем тот, что везут из Германии. Мы отказались, побоялись, что он и в эксплуатации хуже будет, хотя он дешевле. А мы гарантию даем длительную. Нам сказали, что "вы только так ковыряетесь", Москва, мол, вся на нем работает. Кстати, не смотря на это, московские фирмы из аналогичного профиля ставят окна дороже саратовских, узнавали! Странно!

Наверно, отштукатурим и покрасим.

Спросила опять у мужа - есть специальная замазка в баночках, белая-белая, ее накладывайте поверх штукатурки, даже не надо будет красить, будет почти идеально, а если захочется покрасить краска на нее ложится очень ровно, влаги она не боится. просто надо спросить в магазине и объяснить, что для окон. Они подскажут. Но стоимость ее не дешевая. С цветами поострожней Смотрите, чтоб не было "текущих" дырявых ржавых баночных горшков. Если есть, то лучше под них что-то подложить, а уж если "случилась такая оказия", спросите в фирме, где ставили. специальный очиститель для подоконников, у нас постоянно такой стоит у менеджеров. Кстати, пластик современный обсолютно безвреден, экологическая комиссия его проверяет, цветам ничего не угрожает ( это пишу потому, что клиенты спрашивают часто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

В мороз ниже минус 5 мы монтаж не проводим и окна не вынимаем - не положено по нормам. И пять часов человек без окон не бывает. Окна вынимаются одно потом другое, и.т.д. Если монтаж большой - посылается 2-3-4- бригады. За монтаж более 1 часа бригадиры наказываются материально. Если Вам ставили окна так долго - жалуйтесь - это нарушение! А эта зима была почти вся очень теплая. По-моему уж лучше, чем летом в пылищу! Кстати, всю зиму был аврал- люди стеклились, стеклились и стеклились!

Что-то Вы все так близко к сердцу принимаете, ведь конкретно оВашей фирме речь не идет, не волнуйтесь Вы biggrin.gif

А по поводу профилей не смешите меня, неужели кто-то везет готовые оконные блоки из-за границы. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу профилей не смешите меня, неужели кто-то везет готовые оконные блоки из-за границы.

Не оконные блоки, а профиль в "хлыстах" ( что везут - знаю точно, и даже знаю - откуда) и стекло в контейнерах, а также комплектующие (фурнитуру, герметик и т.д.). У нас на стене висят все данные для клиентов, откуда что посупает и листки раздаем всем разъясняющие. А сборка идет уже в нашей стране. Собирают на станках, которые нам тоже немцы привезли в нашем сборочном цеху. Оконные блоки привезти невозможно, они изготавливаются индивидуально для каждого клиента по его размерам и стеклопакеты тоже, размеры ездит и снимает замерщик у каждого окна они разные. А мы периодически отсылаем в фирму, с которой у нас соглашение, образцы продукции и в стандартизацию и они смотрят, не нарушаем ли мы чего.

Что-то Вы все так близко к сердцу принимаете, ведь конкретно оВашей фирме речь не идет, не волнуйтесь Вы

Нашу фирму я привожу для примера, названия нигде не указываю это не реклама, ее у нас и так куча, и в инете тоже. Мне все равно, я просто хотела людям помочь, даже мужа подключила, ведь недочеты, обманы и нарушения по все стране типичные, а люди порой не знают своих прав. и не знают, когда надо жаловаться. Фирма, которая дорожит своей репутацией, всегда при накладках даст клиенту скидку в виде компенсации, весной начинается сезон и многие будут стоять перед выбором. А не хотите слушать, считаете, что знакомы с вопросом лучше - ваше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

А сборка идет уже в нашей стране.

Вы не торопитесь, а пост мой внимательно прчтите, я и говорю что делают, т.е нарезают из импортного материала.

Ballada

И все равно я хочу без откосов делать. Очень уж "офисно".

Тоже склоняюсь к этому варианту, более симпатично получится чем у нас сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

4. Не ставьте российский пластик - он желтеет и резинки там, как правило, не надежные.

А как узнать, правда он немецкий или обманут?

Вчера пробежались по фирмам, все льют друг на друга грязь. Эти говорят, что у тех подделка, а те говорят, что эти перекупщики, потому у них и дороже, а они (те) официальные представители Липецкого завода.

Да, кстати, о Липецком заводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась прочесть ветку, не осилила... sad.gif

Но что прочла- нет нигде названий профилей. Ну фирмы понятно, они разные.

Профили:

КВЕ- очень у нас распространены,но несамые лучшие, половина из них делается в Подмосковье.

Rehau- хвалят, но в фирмах нам насчитали... g.gif

Thyssen- тоже немецкие, гораздо дешевле, клянутся, что подделка исключена, фирма "Баварские окна". Насчитали на кухонное окно 5ти камерный eek.gif стеклопакет- 9 или 10 тыс (не помню). Да, размеры 1480*1540, одна створка открывается в два положения, с откосами, отливом и подоконником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькая

Профили: КВЕ- очень у нас распространены,но несамые лучшие, половина из них делается в Подмосковье. Rehau- хвалят, но в фирмах нам насчитали... g.gif Thyssen- тоже немецкие, гораздо дешевле, клянутся, что подделка исключена, фирма "Баварские окна"

К вашему списку добавлю Проплекс. У нас почему-то только его ставят g.gif И еще в одной фирме KBE.

Что скажут о Проплексе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькая

Насчитали на кухонное окно 5ти камерный  стеклопакет- 9 или 10 тыс (не помню). Да, размеры 1480*1540, одна створка открывается в два положения, с откосами, отливом и подоконником.

что-то даже не верится, что так дешево!

У меня КВЕ 2-х камерный (т.е. 3 стекла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

что-то даже не верится, что так дешево!

У меня тоже КВЕ двухкамерный. Стоило летом ток на кухне и два положение открывания 7000 гдето.

А зачем пятикамерный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А зачем пятикамерный?

если честно - в средней полосе не знаю, зачем, а на Севере вполне понятно - теплоизоляция повышенная, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем пятикамерный?

А фиг его знает g.gif

Просто российский менталитет- в другом месте за эту цену 3камерные.

Лучше больше, да дешевле shiz.gif

Звукоизоляция лучше, а нас летом под окнами кафе шумит. Хотя летом с закрытым окном и не поспишь g.gif

Меня больше беспокоит качество пластика, что бы не пожелтел. Звонили родственникам в Липецк, они говорят действительно у них производят качественные профили Thyssen.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькая

Мне говорили если пластик желтеит надо просто протирать раствореным нашатырным спиртом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько фирм ставят эти окна, кое-кто их собирает буквально "на коленке", есть солидные, с заводами и т.п.

Я ставила прошлым летом блок - окно+ балконная дверь, из профиля КВЕ, однокамерный стеклопакет, т.к. окно выходит на застекленную лоджию, шума немного.

Ставила потому, что в прежнее окно с балконной дверью сильно сквозило зимой, а дверь на всю зиму не заклеишь. Комната у нас одна, так что было холодно.

Мне посоветовали стекло с напылением TOP-N, оно не пропускает на улицу тепло, отражая его в комнату. Судя по моим кошкам - это правда, они очень любят теперь спать на подоконнике.

Я тоже довольна.

Кстати, у нас еще распространен профиль Трокаль ( в русской транскрипции), кажется французский, так вот, из него не рекомендуется делать двери - из-за их тяжести этот профиль со временем провисает ( у меня подруга в оконной фирме работает, вот и просветила).

Обошлось мне это все в 16 тыс. ( окно немного нестандартное по высоте и ширине по сравнению с окнами в наших девятиэтажках) - однокамерный глухой стеклопакет, такая же дверь, откосы, подоконник и порог.

Теперь хочу на кухне тоже окно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати для чистки пластика применяются препараты Фенопласт и Космофен. Это я менеджера, который с нами работал раскрутила. Монтажники за собой грязь смывали из белой жестянки с синими надписями, вот я и узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кошмар какой-то с этими окнами!

В четверг обзвонила всех, все посчитали, расписали... Одна цена.

Сегодня звонил муж с уточнениями - уже другая.

Начинаем выяснять... Оказывается, они "забыли" упомянуть, что доставка, монтаж не входят в первоначальную цену окна!

И выходит ровно на 1,5 тыщи дороже eek.gif

Теперь такой дилемма:

Или ставим российские окна Проплекс и всем вместе 11300.

Или австрийский КВЕ - 12800.

И это все без откосов!!!

Что посоветуете? Лучше подороже, или дешевле, но российское?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажут о Проплексе

Я работаю в оконной компании и могу Вам сказать, что

1. Проплекс - это один из самых худших профилей, которые Вы можете выбрать. (КBE, в принципе, аналогичного качества)

2. при выборе окон нужно смотреть не только на профиль, но и на фурнитуру. Мы работаем с профилем VEKA, фурнитура ROTO. Нареканий нет

3. Профиль, даже в палках, уже давно не везут из-за границы. Хотя можно привезти окна из Германии, но они получатся "золотые"(доставка, растаможка и т.д.). Если Вам где-то парят, что Ваши окна будут из Германии, попросите таможенную декларацию и увидите, что ее нет. Немцам гораздо удобнее и дешевле выкупить несколько гектаров нашей земли и построить на нем завод по производству профиля, нежели везти его из-за границы. Профиль при этом остается НЕМЕЦКИМ и завод НЕМЕЦКИЙ, просто построен на нашей территории.

4. Разницу между пятикамерным и трехкамерным профилем Вы не заметите.

5. Не поддавайтесь на провокацию, если вам впаривают окна с трежконтурным уплотнением. Якобы это лучше, чем 2 контура. 2 контура- это необходимо и достаточно. Третий контур в процессе эксплуатации мнется и коробится, следовательно он не дает правильно закрыться окну, отсюда продувание и деформация

Не ищите дешевые окна, у них будет дешевое качество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

Я работаю в оконной компании и могу Вам сказать, что 1. Проплекс - это один из самых худших профилей, которые Вы можете выбрать. (КBE, в принципе, аналогичного качества)

Ну, ладно про Проплекс я слышала, что не ах, но вот KBE - вы меня удивили.

На всех 12 страницах о них очень неплохо отзывались. И свинца в них нет, и не желтеют.

Проблемы в том, что наши 4 фирмы работают ТОЛЬКО с Проплексом и только 1 с KBE. Поэтому и выбираю из этих двух.

А фурнитура у них dроде везде ROTO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×